Гость
Статьи
Застой желчи в желчном …

Застой желчи в желчном пузыре

Может у кого нибудь такое было? На узи показало небольшое скопление желчи в желчном пузыре. Какие препараты вам помогли избавиться от этой проблемы? Или же может вам гастроэнтеролог давал какие либо рекомендации? Я понимаю что у всех организмы разные,но все же интересно послушать.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие лекарства называются "желчегонные " пейте овес он хорошо помогает ( овес продается в аптеке ). Диета стол №5.

Гость
#2

Желчегонные (алохол) и гепатопротекторы (карсил). Пью курсами : один месяц , два месяца перерыв.

Гость
#3

Самый просто способ от этого избавится, это есть 5-6 раз в день. Дело все в том, что желчь выделяется только с приемом пищи. Едите 2-3 раза в день - получаете застой. Можно, конечно, спросить, почему у других этого нет - все индивидуально.

Гость
#4

ну да, если на пальце появляется избыток объёма жидкости (транссудат, экссудат) - палец отмывают водой или перекисью; а желчный приходится заставлять самопромываться (и "трофики", глушение микрофлоры, - по потребности)

Гость
#5

Я сбор купила в аптеке " от камней в желчном". Помогает, и готовить просто. Овес ( крупа) можно и в магазине купить, даже из хлопьев геркулес воду делают овсяную. Эффективно, но готовить муторно. Заботит сильно- приходится.

Гость
#6

У меня был такой застой желчи, что я загибалась от неприятных ощущений в желудке, а узист не смог меня просветить, так как из за скопления желчи не смог пробраться к желчному. И прописали мне - алахол (желчегонное), ромашку (очень хорошо снимает боль), активированный уголь, ношпу, минералку и (забыла как называется лекарство, но его уже запретили в России). Через 3 дня после начала лечения даже смогли сделать узи. Пила курс месяц. Через пол года еще раз курс для профилактики. После чего вообще забыла про проблемы с желчным. Когда только начинались первые неприятности, сразу пила ромашку и алахол. Хватало разового приема, что бы опять на очень долго забыть проблему. (забыла написать, у меня еще и заброс желчи был в пищевот и гортань, вот такая серьезная проблема была). Автор пролечитесь и забудете по неприятности.

Гостинья
#7

Гепабене, хофитол

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Очень хорошо с застоем желчи справляются воды с большим содержанием сульфатов и гидрокарбоната (Donat, Stelmas Mg и подобные другие). Они пьются минут за 20 до еды,в тёплом виде. Отличное и главное натуральное средство. Пьются они как и любые лекарственные средства, примерно месяц, потом надо делать перерыв.
Советую, мне помогло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: