Гость
Статьи
Подскажите. …

Подскажите. Гарднерелла, уреаплазма!

Здравствуйте. Была обнаружена уреаплазма и гарднерелла, врач прописал метронидозол 1 таблетку 2 раза в день, метрогил гель, генферон 1 свечка утром (вагинально) и 1 свечка на ночь (ректально) все эти препараты принимать 7 дней, после чего выпить капсулу дифлюкана и 10 брызгать вагинально понавир спрей 2 раза в день. Хотелось бы узнать поможет ли такое лечение убить эти инфекции? Спасибо.

Alena
24 ответа
Последний — Перейти
Такся
#1

должно. купите ещё настойку эхинацеи или иммунал.1 - надо стимулировать иммунитет 2. антибиотики всё же

Гость
#2

Да нет, она так.... От делать нeх прописала.

Гость
#3

Автор- НЕТ, уреаплазму этим не убъёшь. Очень сложно поддаётся лечению. если хотите избавиться- анализ с чувствительностью её к антибиотикам делайте, как правило назначают ДОКСИЦИКЛИН, АЗИТРОМИЦИН, сейчас новейший препарат от неё ДЖОЗАМИЦИН(дорогой). Пьётся 10 дней, делается анализ, если не ушла уреаплазма- повторное лечение 14дней. ну и так до избавления. К слову- носители уреаплазмы- 90% населения Земли.

Гость
#4

Уреаплазма может от стресса возникнуть, не смотря на то что Вы ее лечили. У меня когда ее обнаружили, сказали, что моя мама ее мне во время беременности могла передать, ее тогда не обнаруживали и все жили и детей рожали. Так что все это выкачивание денег. Мне ее лечили помимо таблеток и уколов еще промыванием, длилось лечение больше месяца и все без толку.

Гость
#5

Ставили так же..пошла к другому врачу.ничего нет.уреаплазма которая не оечится.прошло 14 дней пошла к первой.она радостно заявила что у меня ничего нет.не пила ни одной таблетки и ничего не делала.давно дело было...ну и как бы лет 5 ничего и нет

Сметанина Екатерина
#6

Обязательно лечение обоих партнеров от уреаплазмы препаратом Вильпрафен (Джозамицин). От гарднереллы Далацин в свечах.

Бесплатные медицинские консультации на www.ortomed.info

Гость
#7

епрст угораздило же вас нацеплять такое...беее

#8

Сметанина Екатерина, Вильпрафен, Софоцид, Неопенотрон, Метрогиль гель, Генферон такое лечение было проведено в первый раз, курс лечения составил 7 дней, возможно ли что 7 дневного курса не достаточно, может нужно было провести более длительный курс, чем 7 дней? Лечились оба, не помогло.

Сметанина Екатерина
#9

Alena88, Стоит попробовать курс 14 дней. К сожалению, уреаплазма действительно часто рецидивирует. Можно было бы закрыть на нее глаза, если бы Вас ничего не беспокоило. Но у Вас скорее всего на фоне уреаплазмы развивается гарднереллез(это не самостоятельная инфекция, а что-то вроде дисбактериоза влагалища).

Бесплатные медицинские консультации на www.ortomed.info

#10

Сметанина Екатерина, дело в том, что меня так то ничего не беспокоило, я просто решила сдать анализы и тут такое...гарднерелла мне врач сказала от того, что я ношу ежедневные прокладки каждый день, сложно от них отвыкать и такой вопрос если надо двигаться много (допустим пойду гулять) то можно ли хотя бы на прогулку использовать ежедневную прокладку и быть уверенной в том что из за этого не появится гарднерелла? Если пропить Вильпрафен 14 дней, то какие свечи ставить к ним? И если это не самостоятельная инфекция, а дисбактериоз влагалища, то получается партнера я все равно же заражаю? Слышала, что ставят свечки с лактобактерином может попробовать их поставить от дисбактериоза или вы что то подскажите получше? Большое спасибо за ваши ответы.

ГостьЬ
#11
Alena88

Если пропить Вильпрафен 14 дней, то какие свечи ставить к ним? И если это не самостоятельная инфекция, а дисбактериоз влагалища, то получается партнера я все равно же заражаю? Слышала, что ставят свечки с лактобактерином может попробовать их поставить от дисбактериоза или вы что то подскажите получше? Большое спасибо за ваши ответы.

Мне врач прописала принимать вместе с Вильпрофеном( очень дорогущие таблетки!!!) свечи Нео пенотран форте на ночь 7 дней+ однократно флюкостат 150 мг. , и для поднятия иммунитета после принимать раствор эхинацеи или таблетки вобэнзим, я лечю сейчас гарданеллу и уреплазму

Юлия-2
#12

такие инфекции имеются практически у всех людей,если они не беспокоят и не проявляют себя,значит,организм держит их под контролем и нет смысла травить себя таблетками.А вот если вы беременны или планируете,тогда стоит провериться и пролечиться.Это как вирус герпеса,имеется у многих,а лечить надо при явном проявлении.Очень любят в платных клиниках делать такие анализы,почти с каждого можно денежку слупить.

Сметанина Екатерина
#13

Alena88, гарднерелла партнеру не передается. Это бактерии которые в небольшом количестве могут присутствовать во влагалище каждой женщины, но при неблагоприятных условиях начинают активно размножаться. Если они обнаружены в ваших анализах, значит как раз и происходит их активное размножение и они начинают вытеснять собой нормальную микрофлору. От гарднереллы хорошо помогает препарат Далацин (всего 3 свечи). После него для восстановления микрофлоры вместо свечей с Лактобактерином лучше использовать свечи с аскорбиновой кислотой Вагинорм-С. Ежедневные прокладки лучше действительно использовать поменьше, но совсем отказываться от них не стоит. Во время лечения антибиотиками для профилактики молочница можно выпить одну капсулу флуконазола.

Бесплатные медицинские консультации на www.ortomed.info

#14

Сметанина Екатерина, получается что лечение состоит из Вильпрофен 14 дней (а сколько таблеток в день?), Далацин( 1 свеча на ночь в течении трех дней), затем свечи для восстановления микрофлоры Вагинорм-С (сколько дней и сколько в день ставить?) и еще вопрос: а больше свечей никаких ставить не надо к препарату Вильпрофен? (ну что б от уреаплазмы тоже помогло) а для поддержания иммунитета какие бифидо и лакто бактерии пить? (в связи с тем, что иммунитет слабый)

Сметанина Екатерина
#15

Alena88 |

Вильпрафен по 500 мг 2 раза в день 14 дней

Далацин по 1 свече на ночь 3 дня, затем Вагинорм С по 1 свече в течение 6 дней.

Флуконазол 1 капсула однократно.

Больше ничего не нужно. В мире нет ни одного лекарства который доказанно повышает иммунитет.

Бесплатные медицинские консультации на www.ortomed.info

#16

Сметанина Екатерина, спасибо! А что молодому человеку пить? Только Вильпрафен по 500 мг 2 раза в день 14 дней?

Сметанина Екатерина
#17

Пожалуйста))) Да, молодому человеку только Вильпрафен по 500 мг 2 раза в день 14 дней. Через месяц после лечения контроль анализов.

Бесплатные медицинские консультации на www.ortomed.info

#18

Сметанина Екатерина, еще раз спасибо! Обязательно применим лечение, которое вы посоветовали.

Екатерина
#19

Свечи Далацин применять с Вильпрафен или после?

сема
#21

подскажите пожалуйста как лечит

ребенка от гарданеллы. ребенку 3,5

Гость
#22
Гость

епрст угораздило же вас нацеплять такое...беее

Тебе же сказали, что это есть в номе у каждого.Некоторые факторы провоцируют рост.

Оля
#23

Подскажите, мне прописали сумамет из антибиотиков (гарденерелла, уреаплазма),можно ли его заменить азитралом???

Алина
#24

Хочу поделиться!
Сегодня получила рекомендации от врача по лечению от гарденереллы и др. сопутствующих инфекций (по анализу наличие "ключевых клеток", флора кокко-бацилярная)
Назначение врача: Сафоцит 1упаковка, Клиндацин №3 свечи 3 дня по 1 на ночь, Аципол №30 по 1т. 4 раза в день(7 дней), Ацилакт №10 свечи по 1 на ночь.
Начала лечение сегодня, надеюсь поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aiym
#25
Алина

Хочу поделиться!Сегодня получила рекомендации от врача по лечению от гарденереллы и др. сопутствующих инфекций (по анализу наличие "ключевых клеток", флора кокко-бацилярная)Назначение врача: Сафоцит 1упаковка, Клиндацин №3 свечи 3 дня по 1 на ночь, Аципол №30 по 1т. 4 раза в день(7 дней), Ацилакт №10 свечи по 1 на ночь.Начала лечение сегодня, надеюсь поможет!

Здравствуйте! Хотела спросить помогла ли вам эта схема лечения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: