Гость
Статьи
Первый ребенок после …

Первый ребенок после 40

Поделитесь историями благополучных первых родов в 40 с хвостиком.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кристина Орбакайте.

Гость
#2
Гость

Кристина Орбакайте.

у нее третьи были.

Автор, мои подруги рожали, кто как, в общем. Результаты очень противоположные.

зачем вам чужие истории, если ваша будет только вашей?

Passacote
#3

Есть одна знакомая у моих родителей. Замуж вышла в 39, в 40-ник родила первенца, в 42 (почти в 43, за пару месяцев до дня рождения) - второго. ЕР, конечно, не получилось, дважды кесарили. Но в общем и целом - все неплохо. Дети здоровы (уже большие), сама тоже бодрячком.

Гость
#4

Если здоровье позволяет-все будет нормально))

Lana
#5

Есть несколько знакомых. На вид вроде все нормально у них, ну а подробностей не знаю, не спрашивала. Знаю,что две из них - эКОшницы с многолдетним стажем лечения бесплодия.

#6

Буквально только что на соседней ветке написала. Моя подруга в 40 лет родила от донора, делала ЭКО, было несколько неудачных попыток. Первый ребёнок. Сначала врачи пытались провести естественные роды, в результате сделали кесарево. Всё благополучно.

Гость
#7

Зачем, автор? Вы знаете, что после 40 рожают, иногда получается неплохо, но чаще уйма проблем со здоровьем. Или вы по нашим постам решения будете принимать?

#8

Забыла добавить. Мы не в России, поэтому она, конечно, сделала все возможные генетические проверки, а так же тест на синдром Дауна, так как с возрастом матери риск возрастает многократно.

#9

Еще пример. Знакомая, поздно вышла замуж. Ей было 46, мужу-под 70. По огромной любви (я серьезно). У неё детей не было. Тоже проходили лечение, делали ЭКО, в результате она родила в 48 лет. Всё нормально, ребёнок замечательный. Но у нее очень состоятельный муж, поэтому, конечно, были деньги на лечение, на проверки, на помощь по дому и с ребенком.

автор
#10

Хочется верить, что все получится, все пройдет благополучно, что пугалки врачей минуют.

Ну как то так

Гость
#11
Гость

Зачем, автор? Вы знаете, что после 40 рожают, иногда получается неплохо, но чаще уйма проблем со здоровьем. Или вы по нашим постам решения будете принимать?

+1, на месте Автора стоило бы поискать информацию о проблемах при первых родах после 40 как у женщины, так и у ребенка. А проблем-то там выше крыши, только сразу признаются очень не многие.

Гость
#12
автор

Хочется верить, что все получится, все пройдет благополучно, что пугалки врачей минуют.

Ну как то так

Автор, вот вам наверное уже за 40. А вы рассуждаете как вуманская малолетка. Какие пугалки? Кому из врачей вы лично сдались, чтобы вас пугать? Вы что, в пионерлагере? Если вы не умеете адекватно воспринимать информацию о своем здоровье, если вы абсолютный профан по части медицины и биологии вообще, неужели вам поможет вуманская болтовня часто очень неумных и некомпетентных людей? В пику рекомендациям и объяснениям врачей? Какие такие рассказы вас тут вдохновят? Почему объективные результаты исследований для вас ерунда?

#13
автор

Хочется верить, что все получится, все пройдет благополучно, что пугалки врачей минуют.

Ну как то так

Верить, конечно, надо, но я бы вам очень советовала сделать все возможные проверки. Проконсультируйтесь с генетиком, не жалейте на это денег.

Гость
#14

Меня родила мама в 39, не 40, но почти) Все хорошо, никаких проблем по части здоровья, связанных с поздней беременностью, у меня никогда не было. Но это именно мой случай...вообще нужна консультация врачей.

Вера
#15

Моя тетя, два ЭКО, бесплоден муж, 12 лет пытались сами. Первое эко в 41, сын, второе в 43, дочка. Сейчас детям 8 и 6, здоровы ттт.

Тэя
#16

У моей тети первый ребенок в35, второй - в 42. На работе начальница родила первого , когда ей было 40+ и еще одна сотрудница тоже примерно в этом возрасте и тоже первого...

крыло поддержки
#17

Норма.моя тетка родила первого в 46.все нормально вполне.второго ждет.ей 47.пока,говорит,время есть буду рожать.

Гость
#18

Так рожают в европе. Раньше 35 сложно мамашу увидеть

Моя кузина родила первого в 41 и второго в 44. Оба здоровы. Все ок.

Гость
#19

Проблем со здоровьем у нее к слову тоже нет.

Гость
#20

Знаю много женщин, родивших в 40, но в основном это не первые их дети.

Гость
#21

Разве проблема только в том, чтобы родить, если тебе за сорок? ПРоблема еще и в том, чтобы воспитать. Когда женщины рожают под 50, то я вообще понять не могу, они что, совсем ничего не боятся? Ребенок школу заканчивать будет, а вы уже почти 70ти летняя бабка с кучей болячек. Хорошо еще, если со здоровьем все ок и если муж молод и богат, а если нет? На кой черт так рисковать? И не собой, а в первую очередь будущим ребенка

свеча горела
#22

Современные дамы возрастом за 60 - никакие не бабки,милый гость 21.

Мамы всякие нужны.Если получится-рожайте,автор.Ребенок дает очень много,главное-смысл,продолжение вашей жизни.Самое основное в этом решении - желание отдавать.Если оно есть-все остальное ерунада.

Удачи и двух детишек Вам!

Гость
#23
крыло поддержки

Норма.моя тетка родила первого в 46.все нормально вполне.второго ждет.ей 47.пока,говорит,время есть буду рожать.

Больная женщина.

Родить то она успеет, а кто растить будет?

Гость
#24
свеча горела

Современные дамы возрастом за 60 - никакие не бабки,милый гость 21.

Мамы всякие нужны.Если получится-рожайте,автор.Ребенок дает очень много,главное-смысл,продолжение вашей жизни.Самое основное в этом решении - желание отдавать.Если оно есть-все остальное ерунада.

Удачи и двух детишек Вам!

А кто они? Тюнинг сделать можно, а кто может похвастаться здоровьем в 60?

автор
#25

Свеча горела, спасибо вам за добрые слова, я так и хочу, очень.

Гость
#26
Гость

свеча горелаСовременные дамы возрастом за 60 - никакие не бабки,милый гость 21.

Мамы всякие нужны.Если получится-рожайте,автор.Ребенок дает очень много,главное-смысл,продолжение вашей жизни.Самое основное в этом решении - желание отдавать.Если оно есть-все остальное ерунада.

Удачи и двух детишек Вам!А кто они? Тюнинг сделать можно, а кто может похвастаться здоровьем в 60?

+100500! Именно это я и имела ввиду. Сейчас и у молодых куча болячек, не говоря уже о тех, кто шестой-седьмой десяток разменял. Это и есть эгоизм, рожать, потому что так хочется и наплевательски относиться к тому, как потом ребенок будет расти. Ведь он и в 18 и в 20 не перестанет быть ребенком.

Гость
#27
Гость

Гостьсвеча горелаСовременные дамы возрастом за 60 - никакие не бабки,милый гость 21.

Мамы всякие нужны.Если получится-рожайте,автор.Ребенок дает очень много,главное-смысл,продолжение вашей жизни.Самое основное в этом решении - желание отдавать.Если оно есть-все остальное ерунада.

Удачи и двух детишек Вам!А кто они? Тюнинг сделать можно, а кто может похвастаться здоровьем в 60?+100500! Именно это я и имела ввиду. Сейчас и у молодых куча болячек, не говоря уже о тех, кто шестой-седьмой десяток разменял. Это и есть эгоизм, рожать, потому что так хочется и наплевательски относиться к тому, как потом ребенок будет расти. Ведь он и в 18 и в 20 не перестанет быть ребенком.

не надо валить с больной головы на здоровую. чем злее человек тем больше у него болячек. к тому же даже если есть болячки они не мешают воспитанию.

Гость
#28
Гость

Знаю много женщин, родивших в 40, но в основном это не первые их дети.

нет никакой разницы первый ребенок или не первый.

Гость
#29

Есть разница. И большая. У меня знакомая родила в 45 лет второго ребенка.А в 60 умерла от рака. Хорошо, что старшая дочь уже была взрослой и смогла позаботиться о младшей. Да, в любом возрасте может случиться все, что угодно, но к старости шансов, к сожалению, все больше. Поэтому я не призываю не рожать совсем, а лишь если решились рожать в таком солидном возрасте, то нужно обеспечить надежные тылы себе и своему ребенку. А не эгоистично рожать "для себя"

ваша удача
#30

После 40 - понятие растяжимое. Моя фин.директор и по совместительству подруга родила первенца ровно в 40, всю беременность была активна, ездила на авто на работу, делала мелирование и эпиляцию)

Родила сама - прошло 5 лет - сейчас у нее красивый, умненький пацан.

Правда, ничего не знаю, были ли у нее проблемы до этого по женской части.

Знаю, что она сделала пару абортов.

Vikaka
#31

Ситуации разные бывают, что в 20, что в 40. Мамина подруга родила первенца в 40, она одинокая, никогда замужем не была (уж каким способом она забеременела - не знаю). Ребенок нормальный, беременность прошла хорошо. Но вот пресловутое утверждение, что роды омолаживают организм и приходит вторая молодость, не сработало. Через год после родов у нее начался климакс. Сейчас сидит на гормональных.

виола
#32
ku

Буквально только что на соседней ветке написала. Моя подруга в 40 лет родила от донора, делала ЭКО, было несколько неудачных попыток. Первый ребёнок. Сначала врачи пытались провести естественные роды, в результате сделали кесарево. Всё благополучно.

Расскажите, пожалуйста, нормальный ребенок получился?Нам тоже донора предлагают ( у мужа бесплодие), но страшно, ведь даже фотографии донора не показывают, только краткое описание

#33
виола

Расскажите, пожалуйста, нормальный ребенок получился?Нам тоже донора предлагают ( у мужа бесплодие), но страшно, ведь даже фотографии донора не показывают, только краткое описание

Извините, давно не заходила. Да, ребенок замечательный, уже 2 годика. Не знаю, как она выбирала донора, но малыш на нее похож. Но мы не в России, а в Израиле, поэтому она сделала все неоодимые проверки во время беременности.

Марина
#34

Я как раз родила дочь в день создания этой темы: 29 июля 2013 года. Мне ровно 40 лет. Живу в Одессе, педагог, замужем 20 лет. С мужем никогда не пили и не курили, наверное, поэтому сразу забеременела и родила здорового красивого ребенка, легко носила. Все годы предохранялись ОК и през., детей не хотели, тянули толпу родственников, племянников, жили их проблемами и заботами, учились, очень много работали, никто нам не помог ни с жильем, ни с чем, все сами. Сейчас не понимаю, как жили без нашего ребенка? Кстати, никаких генетиков не проходили, хотя очень врачи настаивали. Приехали на прием, а генетик уже домой свалил в час дня, так и не попали. Все анализы были отличные, прекрасно себя чувствовала, хотя всегда родня убеждала с детства, что рожать мне нельзя, здоровье слабое, до сих пор не могу понять, где оно слабое? После родов прошли дикте частые головные боли, депрессия, проблемы со сном, тахикардия, все это ушло моментально как только забеременела, сама удивляюсь. А родня вся после рождения нашего ребенка не поздравила даже на словах, никто! Ни родители, никто. Теперь смотрю на спящую дочь и думаю, какие дураки, что жили не для себя, ведь иметь детей- это, как раз и есть жить для себя.

Полина
#35
Гость

нет никакой разницы первый ребенок или не первый.

О_О Да что вы говорите?

А вот это всё куда девать:
большую вероятность внематочной беременности;
гипоксию плода;
поздний токсикоз;
плохое расхождение костей таза;
слабую родовую деятельность и прочее.

Организм рожавшей ранее женщины обычно обходится без этого всего.
Последующие роды значительно легче, как правило, соответственно и рисков меньше, если второго рожать после 40.

Катя
#37

Даже не сомневайтесь!! Лучше родить в 40, понимая что это желанный ребёнок. Раз Вы забеременели в этом возрасте- значит так захотел Бог!! Все будет хорошо. Моя кума родила в 18. И что? ребёнок очень болел, а после развода просто страдал. Потому что маме в 24 было не до 6 летнего ребёнка, а бабушки не хватало. Хорошо что все закончилось хорошо. Сейчас моей куме 35, она второй раз замужем. Дети не получаются. А доця уже в институт поступает. Но до сих пор говорит что в детстве ей мамы не хватало, а сейчас уже все рано. Ребёнок должен быть обласкан. И в 40 и в 50 это возможно!! Рожайте и даже не думайте!!! будете счастливы и Вы и Ваш малыш!!!!

antonina
#38
Гость

Поделитесь историями благополучных первых родов в 40 с хвостиком.

Ольга
#39

Марина 35, спасибо Вам за вашу историю. Мне 39, жизнь похожа на Вашу, до рождения вашей доченьки. Ваша история, как лучик Солнца, в моих сомнениях, по-поводу рожать-не рожать и смысле жизни.
Будьте счастливы!

Гость
#40

[quote="Гость"]А кто они? Тюнинг сделать можно, а кто может похвастаться здоровьем в 60?[/quot
Да кто угодно! Работаю в больнице, где очень больным в том числе и смертельно пациентам до 21, и могу Вам авторитетно заявить, что здоровье не от возраста зависит. А на 50% от удачи с генами и на 50% от образа жизни. Живу в Европе и здесь тётеньки далеко за 60 ежедневно в охотку 5 км вокруг озера каждое утро бегают и они по любому лючшие мамы, чем моя соседка в 35, которая без лифта на 2 этаж подняться не может. Возраст только цифра. Все в голове. Человек если хочет на все способен

Алуника
#40
Гость

Больная женщина.

Родить то она успеет, а кто растить будет?

Родить успеет и станет автоматически молодой мамой. На зависть другим кто пишет гадости.

Аня
#41
Гость

Разве проблема только в том, чтобы родить, если тебе за сорок? ПРоблема еще и в том, чтобы воспитать. Когда женщины рожают под 50, то я вообще понять не могу, они что, совсем ничего не боятся? Ребенок школу заканчивать будет, а вы уже почти 70ти летняя бабка с кучей болячек. Хорошо еще, если со здоровьем все ок и если муж молод и богат, а если нет? На кой черт так рисковать? И не собой, а в первую очередь будущим ребенка

Ха, вот прикол, только женщины по ходу об этом думают. У меня два парня знакомых, 29 лет. собираются еще 20 лет "пожить для себя", а потом уже и детей рожать. То есть примерно в 50 =/-. И им видимо пофиг, что когда ребенку будет 20, они уже 70-летние детки, если доживут. А вот бабы парятся по этому поводу.

Ольга
#41
antonina

Гость
#42

Я родила первую дочь дочь в 46 (за 1,5 мес до 47). Очень хророшо все прошло. Правда роды принималим лучшие специалисты областного роддома. Очень счастлива. Перед тем как родить советовалась с генекологами. Если здоровье позволяет, то рожайте.

Кристина
#43

Моя подруга рожала в 38 первого, переживания были, но я ее направила к своему проверенному гинекологу Семеновой Татьяне Владимировне, у которой я наблюдала беременность, и все хорошо, родила здорового мальчика. Не бойтесь, если очень хотите, главное наблюдаться и рожать у хорошего специалиста!

Карина
#44

Прочитала ветку. Рожайте после сорока! Какое это счастье!!! Ну прямо фонтаном. У меня подруга родила в 41 год. Эко. Сама долго не могла забеременеть. И вот lевочка. Только у девочки задержка в развитии, подозрение на мозаичный аутизм.
Оказывается далеко не все проблемы можно во время беременности узнать, а такой "подарочек" как мозаичный аутизм, диагностируется только после 3-х лет.

Ди
#45

Поздравляю Вас!!! Чуть не расплакалась от ваших слов...//.Теперь смотрю на спящую дочь и думаю, какие дураки, что жили не для себя, ведь иметь детей- это, как раз и есть жить для себя//.
Похожая ситуация. Мне 39, мужу 35. Вместе живем почти 10 лет. Я всю жизнь,с детства не хочу детей. Сначала настраивала бабушка. Говорила,что дети неблагодарные. Просила пожить для себя. Говорила... Не нужны они тебе. Не стоит того и т.д. Ну это и понятно... Ведь каждый судит со своей колокольни. У моей бабушки было 11 братьев и сестер. Она была старшая из них. Соответственно,все были на ней. Натаскалась с детьми так,что руки себе оттянула. Стали длиннее,реально. Жили бедно. Все неучи,но рукастые. Потом моя бабуля родила двух дочерей. Одна из них моя мать. Мать родила четверых детей и всех нас бросила на шею бабуле и сдала в дет дом брата.Мы его в три года забрали. Есть было нечего. 4 ребенка,тетя и сама бабуля питались на пенсию. Тетя не работала,потому что надо было помогать с детьми дома. Она даже не родила своего ребенка из-за того,что четверо детей жили в ее двухкомнатной малогабаритке. Сейчас ей 64 года. Тетя не жалеет,что не родила. Потому что устала очень сильно и всю жизнь мне так-же как и бабушка говорила,что дети это Зло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ди
#46

Я тоже намучилась со своей семьей. С младшим братом. До сих пор о нем забочусь и не только о нем. Еще куча бедных и больных родственников на шее. Никто и никогда мне не помогал в этой жизни. Все сама. Работаю с 17лет. Стараюсь всем помочь,а на себя времени нет. Уже очень устала все тащить на себе. Хочется иногда,как кит,сбросить все с себя и уплыть подальше от всех.
Но вот только я выдохнула и вроде братья выросли. Тут мне стукнуло 39 лет и мой 35 летний муж просит ребенка! Что делать? Куда бежать,куда ломиться?

Ди
#47

Пошла проверять здоровье. Выявили Гипертириоз, Анемию в тяжелой форме,Пиелонефрит. Ну и нервы конечно расшатанные от такой жизни.
Я еще в начале моего общения с мужем,предупредила его,что уже устала от детей и хочу от них отдохнуть. Просила бросить меня и быть счастливым с нормальной бабой,у которой все хорошо. У которой есть нормальная семья. Мамы,бабушки,дедушки,которые будут помогать время от времени. У меня же никого Нет! Нам никто не поможет. Вообщем,искала я эти отмазки много лет,почему не хочу. Сейчас материнский инстинкт просыпается потихоньку. Наверное он спал или просто не проявлялся ранее. Но теперь другая проблема... Жуткий страх! Перед беременностью,вынашиванием,родами,материальными проблемами. Недоверие к врачам накопилось. Понимаю,что придется уйти в декрет на 6 месяцев. ( только на этот срок согласен отпустить работодатель.) А дальше что? Когда закончится отпуск. Куда я дену ребенка,когда пойду на работу? С кем оставлю? Я сирота. Родственники все больные,тетя даже не ходит. Брат инвалид на иждивении. Нанимать няню в 6 месяцев? Или уходить с работы кому то из нас? Тогда денег не будет хватать. Их сейчас то мало. И кредиты еще висят. Вот как тут быть? Понятие от том,что сама затащу себя еще в более глубокую яму, останавливают и тормозят естественный процесс. Я привыкла рассчитывать в этой жизни,только на себя. Поэтому прекрасно осознаю,что женщина рожает для себя. И она несет полную ответственность за свое чадо. Но меня как личности уже не будет. Я буду просто матерью которая боится завтрашнего дня.

Ди
#48

Так,что у всех разные ситуации бывают. К сорока годам сложно быть безрассудной девченкой и пустить все на самотек или скинуть ребенка на кого то из родственников. Нужно трезво смотреть на вещи. Понимать,что ты можешь дать ребенку. Где будешь брать средства на образование,лечение.,развлечения.. Чему сможешь обучить за свой срок жизни. А не тупо родить и пусть себе растет, Ведь не вырасти он не может. Повышенное чувство ответственности!! Да,Да! Именно это меня останавливает. Синдром отличницы! Быть не хуже других матерей, дать ребенку все необходимое. А это знаете,пожелание не для бедных. Сейчас мать не может ограничиться набором еды для ребенка и одеждой. Сейчас за все нужно платить! И хочется и колется. Но время почти не осталось. Рада за тех,у кого уже есть дети,но зависти никогда не испытывала не по какому поводу в жизни. Остался год,а точнее пару месяцев,чтобы решиться или не решиться на этот серьезный шаг!

Гость
#49
Ди

Так,что у всех разные ситуации бывают. К сорока годам сложно быть безрассудной девченкой и пустить все на самотек или скинуть ребенка на кого то из родственников. Нужно трезво смотреть на вещи. Понимать,что ты можешь дать ребенку. Где будешь брать средства на образование,лечение.,развлечения.. Чему сможешь обучить за свой срок жизни. А не тупо родить и пусть себе растет, Ведь не вырасти он не может. Повышенное чувство ответственности!! Да,Да! Именно это меня останавливает. Синдром отличницы! Быть не хуже других матерей, дать ребенку все необходимое. А это знаете,пожелание не для бедных. Сейчас мать не может ограничиться набором еды для ребенка и одеждой. Сейчас за все нужно платить! И хочется и колется. Но время почти не осталось. Рада за тех,у кого уже есть дети,но зависти никогда не испытывала не по какому поводу в жизни. Остался год,а точнее пару месяцев,чтобы решиться или не решиться на этот серьезный шаг!

Вы еще попробуйте забеременеть..К сожалению не у всех , это бывает, только по их желанию.