Гость
Статьи
Вторая беременность

Вторая беременность

5 недель живот вырос как при месячных, тесты полосатые, аппетит, грудь болит. Все как надо, выделений нет. Либидо нет, спокойна как удав. Вот думаю когда идти на узи в 6 недель или попозже. Еще проблема старший ребенок 20 кг. В первую беременность не поднимала больше 2 кг, а тут не отвертишься и в ванну поставить ,и на улице схватишь иной раз. Переживаю, ей же не объяснишь что маме нельзя поднимать такого слоненка.Еще нервная стала как тузик.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

удав, тузик... зоопарк тут устроили

баба кузя
#2
Гость

удав, тузик... зоопарк тут устроили

ещё слонёнок)

Падший Ангел
#3

А у меня 2 кесаревых было, я сыну в его 2 года быстро дала понять, что мама болеет и не станет таскать его на руках, сам умеет ходить. И в ванну быстро научился сам залазить, я только придерживала

Гость
#4

Вы определитесь, спокойная вы, к удав, или нервная как тузик:)

20 кг - это, если я не ошибаюсь, ребенок лет 5. Зачем его таскать?

Я тоже забеременела вторым, когда старшему 5,5 было. Никуда не таскала, сам уже все мог.

Когда идти на УЗИ - дело лично каждого. Это только вам решать. С одной стороны, что бы исключить внематочную можно недель в 8 пойти, а с другой стороны, те же врачи не рекомендуют до 12 недель, пока закладываются основы, без крайней необходимости Узи делать. Но выбор за вами;)

Гость
#5

Автор, купите маленькую приступочку пластиковую, такие в ИКЕА продаются и в хозяйственных тоже. С нее удобно будет в ванну залезать.

Гость
#6
Гость

Автор, купите маленькую приступочку пластиковую, такие в ИКЕА продаются и в хозяйственных тоже. С нее удобно будет в ванну залезать.

Или в Mothercare тоже есть.

форсунка
#7

Автор, не думайте таскать... Я своего поднимала иной раз, ребенку три года, на ручки еще бывало просится, 15 кг.. Потом на 4 месяце опущение стенки((((( так и ходила до родов, слава богу после родов все нормализовалось... В ванну так сажала его. Стул принесу, он на стул встанет, а в ванне подножка из икеи. И все ребенок в ванне. Вылезал так же..

Я не говорила, что мама болеет. Просто сказала, что ты тяжелый лошадка уже и мне поднимать тебя тяжело.. Но напоминала часто.

Гость 4-5
#8

А мой знал что происходит и радостно ждал брата или сестру. Гладил меня по животу, "слушал" как ребенок пинается. Это очень благотворно сказалось на отношениях после того как ребенок родился. Он ее заранее ждал, и даже как то полюбил.

гость
#9

че???? сиси опять болеть будут????(((((

Гость
#10

Когда я была беременна вторым, первого перестала поднимать, и все.

Если вдруг приключится выкидыш, вы же пострадаете. Так зачем идти на поводу у довольно большого ребенка, 20 кило это года четыре?

Моему было три с половиной. Но принципиально не брала на руки вообще, говорила - мне тяжело. Если ноет - отвечаю "нет, не возьму, иди сам".

Главное не поддаваться ни на какие истерики.

Кстати, он очень здорово отвык, и если раньше с рук не снимешь, то потом уже не просился ни к кому, ни к бабушкам, которые всегда рады потаскать, несмотря на больные спины, ни к папе.

Гость
#11

Автор, ваш ребенок в садик ходит?

Самое время подсуетиться и отдать, вам же легче будет.

Гость
#12

На УЗИ попозже, в 5-6 недель могут ничего не увидеть будут лишний раз гонять.

Гость
#13

меня в Израиле гинеколог позвала на узи в 9 недель не раньше! Сейчас тоже беременна 5 недель вторым,не хочется делать в 9,так как делают еще вагинально...как-то мне не понравилась эта процедура.

гость
#14

в 6-7 недель можно на узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

можно на узи конечно сходить, вернее к гинекологу сначала если не были, а потом на узи назначит, старайтесь лишний раз не поднимать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: