Гость
Статьи
Можно ли во время …

Можно ли во время схваток выпить обезболивающую таблетку?

Я во время месячных пью ревалгин, мне помогает. Хочу во время схваток выпить ревалгин, чтобы уменьшить боль. Но можно ли?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#1

От головы есть одно лекарство - топор!!!!

Вы хотя бы почитайте, что такое схватки. Схватки таблетками обезболивать собралась!!!!!

гость
#2

боже, и как раньше не додумались до этого? таблетка точно поможет, а то вдруг эпидуралка не возьмет. Автор, не глупите.

@Lisa
#3

ахахаха))))))))))

Фокс
#4

ну все,набросились змеюги

Una donna molto cattiva
#5

Методы обезболивания

Фармакологическое (лекарственное) обезболивание (внутривенные инъекции, ингаляции; до XX века ≈ приём настоек, порошков, таблеток):

наркотическое обезболивание (морфий, настойка опия, наркотические анальгетики типа промедола);

ингаляционная анестезия (вдыхание анестетика ≈ паров хлороформа или смеси закись азота+ кислород).

местная инфильтрационная анестезия (локальное вкалывание препарата, например, в область промежности).

общая анестезия (применяется только при возникновении экстренных ситуаций во время родов; не рекомендуется при недоношенности плода, так как есть риск повреждения центральной нервной системы новорождённого, в случае, если препараты, применяющиеся при полном наркозе, проникнут через плаценту к плоду).

Иренка
#6

Во-первых никакой ревалгин во время схваток не поможет!!, если схватки не тренировочные, а уже настоящие. Потом, если применяется обезболивание, то уж точно не в таблетках, а уже в роддоме в виде анестезии и под наблюдением врача. И вообще лучше не занимайтесь самодеятельностью в такие ответственные моменты, так как все лекарства по-разному между собой взаимодействуют. Проще говоря, после приёма одних таблеток, может совсем не так как надо подействовать препарат, который решат ввести врачи!! (Это я вам говорю как мед.работник)

Гость
#7

Конечно! Всем роженицам во время родов рекомендуется анальгинчик или но-шпа или чего там еще от боли в аптеках продается. Автор, Вам сколько лет вообще? Если Вы еще до рождения ребенка такие вопросы задаете, то просто страшно подумать, что Вы можете с ребенком сделать!!!

Светик
#8

Главное не орать как резаная, а правильно дышать...

Гость
#9
Светик

Главное не орать как резаная, а правильно дышать...

согласна, правильно дышать очень важно. Про таблетки смешно ))))

Алла
#10

бутират вам в помощь

Гость
#11

Можно только не поможет )

мики
#12

Автор, лучше у доктора узнать... Обычно по вене баралгин с но-шпой пускают

Ёжа
#13

Не стоит, т.к. в роддоме вам могут дать другое обезболивающее, а оно может не сочетаться с ревалгином. Или эффект будет слишком сильный, побочки нехорошие будут, или наоборот, не возьмет. Если боитесь, заранее договоритесь насчет эпидуралки!

Ягодка
#14

ага,можно. промедол.

Ягодка
#15
Иренка

Во-первых никакой ревалгин во время схваток не поможет!!, если схватки не тренировочные, а уже настоящие. Потом, если применяется обезболивание, то уж точно не в таблетках, а уже в роддоме в виде анестезии и под наблюдением врача. И вообще лучше не занимайтесь самодеятельностью в такие ответственные моменты, так как все лекарства по-разному между собой взаимодействуют. Проще говоря, после приёма одних таблеток, может совсем не так как надо подействовать препарат, который решат ввести врачи!! (Это я вам говорю как мед.работник)

вы,наверное, мед санитар)

автор
#16

нет здесь никакого спасения, автор. Мне делали эпидуралку, но делать ее можно 3 раза. 20 часов схваток, патология с самого начала, схватки на сухую на окситоцине, что особенно больно, в отличии от естесственно природных. В итоге каждой эпидуралки хватало минут на 20 , потом минут 10 чувствиетльно, а потом по полной. Тоесть я была обезболена 1 час из 20. Это, конечно лучше чем ничего, но мир ничего еще не придумал, к сожалению. Говорят, что сильно расслабляет вода в период родов, то есть роженица в воде, но есть риск. что ребенок захлебнется. Плюс это должны быть идеальные роды, чтобы никаких стимулирующих и прочих препаратов вам не воводили? Иначе как вы будете в воде с капельницей болтатться? Плюс они ставят датчик сердца на живот, чтобы ребенка слышать, а это с водой несовместимо. То есть это должна быть идеально здоровая баба с идеасльно здоровыми родами, а идеально здоровые роды может неприятны, но уж никак не фатально ужасны по боли. Другое дело, что таких женщин 5 процентов, увы.

Гость
#17

датчики на живот не всем ставят,как и капельницы) а роды в воде не популярны из-за возможного инфицирования,из-за набухания тканей-их потом трудно зашивать если будут разрывы, и чуть бОльший риск кровотечения.А ребенок не захлебнется в воде!!! он и так в воде болтается 9 месяцев)) и дышит он через пуповину а не через легкие:))

Гость
#18

Дадут но-шпу.

Гость
#19

В родах но-шпа - что мертвому припарка.

По-настоящему обезболит только наркоз. Частично эпидуралка.

Гость
#20
Гость

согласна, правильно дышать очень важно. Про таблетки смешно ))))

А мне смешно и про таблетки, и про дыхание.

Вы хоть рожали?

Гость
#21

Автор,вы не о таблетках думайте, а о том как родить нормально.

не хватает серотонина
#22

Во-первых они могут навредить ребенку.

Во вторых-при раскрытии ШМ во время схваток обычно бывает рвота.Таблетка просто выйдет обратно и не раствориться в желудке.

X
#23
не хватает серотонина

Во-первых они могут навредить ребенку.

Во вторых-при раскрытии ШМ во время схваток обычно бывает рвота.Таблетка просто выйдет обратно и не раствориться в желудке.

Обычно бывает рвота?! Я во время 30 часовых схваток еще и перекусывать умудрялас (иначе бы сил вообще на роды не хватило) ничего не рвало...

X
#24

Я использовала TENS (Transcutaneous electrical nerve stimulation) на первых порах, не всю конечно, но частично боль снимала эта машинка. Незнаю продается ли она в России, в Англии можно взять в пракат и достаточно популярная вещь для тех, кто за естествнные роды

http://en.wikipedia.org/wiki/Transcutaneous_electrical_nerve​_stimulation

Гость
#25
автор

нет здесь никакого спасения, автор. Мне делали эпидуралку, но делать ее можно 3 раза. 20 часов схваток, патология с самого начала, схватки на сухую на окситоцине, что особенно больно, в отличии от естесственно природных. В итоге каждой эпидуралки хватало минут на 20 , потом минут 10 чувствиетльно, а потом по полной. Тоесть я была обезболена 1 час из 20. Это, конечно лучше чем ничего, но мир ничего еще не придумал, к сожалению. Говорят, что сильно расслабляет вода в период родов, то есть роженица в воде, но есть риск. что ребенок захлебнется. Плюс это должны быть идеальные роды, чтобы никаких стимулирующих и прочих препаратов вам не воводили? Иначе как вы будете в воде с капельницей болтатться? Плюс они ставят датчик сердца на живот, чтобы ребенка слышать, а это с водой несовместимо. То есть это должна быть идеально здоровая баба с идеасльно здоровыми родами, а идеально здоровые роды может неприятны, но уж никак не фатально ужасны по боли. Другое дело, что таких женщин 5 процентов, увы.

Пока пуповину не перережут,ребенок дышит через плаценту. Ну а в воде никто резать ее не будет.Вынут из ванны,перережут пуповину и будет дышать воздухом.

Падший Ангел
#26

16, что это вам за эпидуралку то делали? Я с кесаревым больше пол дня себя ниже пояса не чувствовала. После самого кесарева заменили только лекарство. Его по сути по словам анастезиолога почти на сутки хватает. мне его просто ночью "добрая" медсестра сняла, за что ее утром чуть не уволили. Тренировочные схватки мне обезболивали анальгином с димедролом в виде уколов. Отменили за двое суток до планируемого кесарева, чтоб не было никаких побочных проявлений. Но соглашаясь на эпидуралку при естественных родах, надо слушать каждое слово врача, иначе могут быть неприятные последствия.

Гость
#27

Ох и злые тут все((( Я думала здесь опытом делятся.

Гость
#28

Да уж.....змеюки....!!!

Гость
#29

Не знаю помогают таблетки или нет, но в первых родах две таблетки кетанова пила, рожала на окситоцине, по сравнению с рассказами других всё было терпимо.

Гость
#30

Реально злые змеюки. Вот мне тоже интересно чем вредны обезбаливающие таблетки при схватка и помогают ли? И это не значит совсем что я их хочу применить просто любопытство

Эльвира Каспийск
#31

Я рожала сама, без обезбаливаний. Схватки нарастающие ,особо не болючии были.А потом все сразу и схватки и потуги давление сильное прям душило меня. Я просила вначяле абезболить сказали что уже поздно я в родах короче скоро рожу а эпидуралка это потеря контроля над родами и роды долгии с ней врач говорил бывают.Родила сама в итоге за 4 часа уже в конце когда шла на кресло вся уставшая и родила.На второго только с анестезией по возможности рожу.Некоторые вообще 10 часов мучаются бедалаги таким и делают ее походу.Ношпу пила пару дней гинеколог говорил и шейку смягчяет и наверное боль была не особо поэтому в начяле или это мне повезло когда родишь все мигом забываешь и такой кайф что все позади всем легких родов!!! а именно так и бдет! Аминь!!!!!!!!!!!

Гость
#32

раскрытие нету но живот болит ужасно ,врач мне колит баралгин у меня ещё хуже болеть начинает живот

ирина
#33

Но-шпу нельзя. При вторых родах попробовала дома при первичных схватках выпить-думала подольше оттянуть. Акушерка после родов так сразу и спросила но-шпу пили? Оказывается при приеме но-шпы шейка матки может и мягче раскрывается, но матка после родов не сокращяется возникают серьезные проблемы

Марина
#34

А нам всем выписывали ношпу и валерьянку за неделю до родов. Я не пила. Просто правильно дышала. Родила без всяких анастезий легко и быстро. Сейчас нахожусь на 36 неделе беременности двойней. Тоже хочу родить сама, если они правильно лежат конечно(

Татьяна
#35
Гость

Конечно! Всем роженицам во время родов рекомендуется анальгинчик или но-шпа или чего там еще от боли в аптеках продается. Автор, Вам сколько лет вообще? Если Вы еще до рождения ребенка такие вопросы задаете, то просто страшно подумать, что Вы можете с ребенком сделать!!!

ой ой умные какие *****! Если человек спрашивает, зачем его позорить? Ты будто родилась всезнающая сразу!

Татьяна
#36

А дексалгин может поможет обезболить?

Марина
#37

Здравствуйте Дорогие друзья! Я конечно рожала были жуткая боль роды были тяжелые мне было и так тяжело да и врачи хамы. говорили что можешь ноги раздвегать терпи сдлали укол нога отнелась. Год ХОДИЛА нога не работала потом по тихонько прошла чуть инвалидом не сделали а на счет таблеток они. Не помогут

Гость
#38
Гость

А мне смешно и про таблетки, и про дыхание.

Вы хоть рожали?

О дааа. Ничего там не помогает, не смешите!!! Дыхание по началу просто отвлекает. И все

Гость444
#38

Вы странные. На данный момент на 40 неделе, треники спать не дают, сутки мучилась, кололи, жалели, смотрели, пока не нашла у себя дротаверин, спросила, разумеется, у акушерки, можно ли ее выпить, на что получила ответ "если она тебе помогает почему бы и не выпить!" Если вы точно знаете, что эта ношпа вам поможет - пейте. Не думаю, что врачи на свой страх и риск стали бы такие советы раздавать.

Гость
#38
Гость

Не знаю помогают таблетки или нет, но в первых родах две таблетки кетанова пила, рожала на окситоцине, по сравнению с рассказами других всё было терпимо.

Тоже 2 таблетки кетанов пила, и на окситоцине рожала, все было терпимо, посравнению с рассказами других.)

Идеальная
#38
автор

нет здесь никакого спасения, автор. Мне делали эпидуралку, но делать ее можно 3 раза. 20 часов схваток, патология с самого начала, схватки на сухую на окситоцине, что особенно больно, в отличии от естесственно природных. В итоге каждой эпидуралки хватало минут на 20 , потом минут 10 чувствиетльно, а потом по полной. Тоесть я была обезболена 1 час из 20. Это, конечно лучше чем ничего, но мир ничего еще не придумал, к сожалению. Говорят, что сильно расслабляет вода в период родов, то есть роженица в воде, но есть риск. что ребенок захлебнется. Плюс это должны быть идеальные роды, чтобы никаких стимулирующих и прочих препаратов вам не воводили? Иначе как вы будете в воде с капельницей болтатться? Плюс они ставят датчик сердца на живот, чтобы ребенка слышать, а это с водой несовместимо. То есть это должна быть идеально здоровая баба с идеасльно здоровыми родами, а идеально здоровые роды может неприятны, но уж никак не фатально ужасны по боли. Другое дело, что таких женщин 5 процентов, увы.

Оказывается, я вхожу в 5% идеальных баб! Круто!

Гость
#38
Иренка

Во-первых никакой ревалгин во время схваток не поможет!!, если схватки не тренировочные, а уже настоящие. Потом, если применяется обезболивание, то уж точно не в таблетках, а уже в роддоме в виде анестезии и под наблюдением врача. И вообще лучше не занимайтесь самодеятельностью в такие ответственные моменты, так как все лекарства по-разному между собой взаимодействуют. Проще говоря, после приёма одних таблеток, может совсем не так как надо подействовать препарат, который решат ввести врачи!! (Это я вам говорю как мед.работник)

Так подскажите что лучше и что можно принять при сильных сватках, чтоб хоть чуть убрать боль?

Гость
#39

Рожала 12 часов. По ощущениям было похоже, что меня переезжает поезд по моим внутренностям каждую минуту. Слезно умоляла сделать эпидуралку, но акушерка медлила и пыталась взбодрить - давай, давай у тебя все получится. А вот гинеколог зашёл через время и сказал акушерке, что она могла мне дать парацетамол. На что она удивилась, что разве поможет. Он дал утвердительный ответ. Не могу сказать, помог бы мне парацетамол или нет. Но я знаю точно, что в следующий раз когда буду рожать попробую. Эпидуралку мне все таки сделали, она точно помогла, сняла боль полностью и я смогла почти час немного передохнуть. Хвала человеку, который придумал. Таблетки вряд ли дадут такой эффект.

Гость
#40

Мне даже эпидуралка боль сняла лишь в правой части, а в левой всю боль чувствовала и то невыносимо было, вот тут бы таблеточками точно не обошлась))). У каждого свой болевой порог и особенности, думаю надо попробовать, а вообще слушайте врача и все будет ОК !

Гость
#41

Но-шпа относится к группе спазмолитиков, которые устраняют спазм гладкой мускулатуры матки и шейки, устраняя возможные болевые ощущения. Также но-шпа перед родами способствует расслаблению кровеносных сосудов и нормализует артериальное давление. Если подходит срок родов, а шейка все еще не зрелая, то врач тоже назначит но-шпу для того, чтобы снять спазм, расслабить и подготовить шейку матки к родам. Важным является то, что но-шпа изготавливается из растительного сырья и не оказывает негативного воздействия на плод, а наоборот оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Беременная женщина может принять но-шпу при любой боли в животе, если нет возможности проконсультироваться с врачом. Максимальная суточная доза но-шпы 6 таблеток в сутки. Однако при выраженной боли в животе, особенно если она сопровождается кровянистыми выделениями из половых путей, необходимо сразу же вызывать скорую помощь и отправляться в стационар для получения квалифицированной медицинской помощи

Гость
#42

Мне тоже очень интересно можно ли как-то обезболить Схватки дома?(( Начались в 3 часа ночи с промежутком 3-5 минут, но было терпимо. Немного поспала и в 8 утра вызвала скорую, в роддоме осмотрели и отправили домой сами врачи, при этом ещё и отказную дали написать, якобы я сама не согласилась остаться в стационаре! К вечеру боли усилились, сейчас уже вообще не могу терпеть, очень больно😭😭 ни дыхание, ни упражнения не помогают, все это ерунда... скорую вызывать не вижу смысла, так выделений, нет, открытия тоже нет , опять помутузят 3 часа как утром и домой отправят страдать. В общем уже 26 часов все длится...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#43
Гость

Мне тоже очень интересно можно ли как-то обезболить Схватки дома?(( Начались в 3 часа ночи с промежутком 3-5 минут, но было терпимо. Немного поспала и в 8 утра вызвала скорую, в роддоме осмотрели и отправили домой сами врачи, при этом ещё и отказную дали написать, якобы я сама не согласилась остаться в стационаре! К вечеру боли усилились, сейчас уже вообще не могу терпеть, очень больно😭😭 ни дыхание, ни упражнения не помогают, все это ерунда... скорую вызывать не вижу смысла, так выделений, нет, открытия тоже нет , опять помутузят 3 часа как утром и домой отправят страдать. В общем уже 26 часов все длится...

Ну так и как все закончилось у Вас??? Все нормально?

Алина
#44
X

Обычно бывает рвота?! Я во время 30 часовых схваток еще и перекусывать умудрялас (иначе бы сил вообще на роды не хватило) ничего не рвало...

Значит такие схватки были как у меня месячные!!! У схватки были 3 часа и все 3 я про рвала желчью!!

Гость
#49
Гость

Реально злые змеюки. Вот мне тоже интересно чем вредны обезбаливающие таблетки при схватка и помогают ли? И это не значит совсем что я их хочу применить просто любопытство

Знакомая выпила сильное обезбаливающее и схватки прекратились, теперь если не начнуться будут вызывать, мне их вызывали я передохнуть от боли не

Гость
#50
Гость

Мне тоже очень интересно можно ли как-то обезболить Схватки дома?(( Начались в 3 часа ночи с промежутком 3-5 минут, но было терпимо. Немного поспала и в 8 утра вызвала скорую, в роддоме осмотрели и отправили домой сами врачи, при этом ещё и отказную дали написать, якобы я сама не согласилась остаться в стационаре! К вечеру боли усилились, сейчас уже вообще не могу терпеть, очень больно😭😭 ни дыхание, ни упражнения не помогают, все это ерунда... скорую вызывать не вижу смысла, так выделений, нет, открытия тоже нет , опять помутузят 3 часа как утром и домой отправят страдать. В общем уже 26 часов все длится...

Вы хоть отпишитесь, как всё закончилось, а то так страшно за вас стало

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: