Гость
Статьи
У кого болел живот в …

У кого болел живот в первом триместре?

Срок у меня совсем не большой — 6 недель… Но живот с самого первого дня, наверное, болит. Несколько раз в день хватает пятисекундная острая боль, похожая на рези. Боль в паху, отдаёт в копчик… Иногда в кишечнике подобную боль наблюдала, когда в туалет надо срочно по-большому (извиняюсь за прямоту). Первый раз недель в пять пошла к врачу. Сказала, что отлично всё, очень хорошо матка увеличилась… Я даже было подумала, что больше нормы и там двойня))) За боли ничего не сказала, но я не особо и жаловалась. А вчера не выдержала, пошла снова, но не в частную клинику, где до этого была, а в нашу старую добрую гос. поликлинику)) Только сказала за боль, так она даже без осмотра: " В стационар на сохранение"… Я что-то перепугалась, упросила посмотреть. Проверила, говорит, что матка срокам соответствует и всё в теме. Только матка немножко в тонусе (может как раз из-за этого боль так хватает?). Но боли не должно быть, говорит, есть угроза и лучше в стационар. Я дорабатываю последний месяц и увольняюсь. Поэтому не хочу, тем более 5 декабря она сказала прийти на учёт встать! Но прописала магнийб6, ещё какие-то таблетки с фолиевой кислотой и свечи. Начала пить, но всё же переживаю… Может действительно лечь, тем более меня пару раз токсикоз жуткий накрывал и это тоже не есть хорошо, по словам гос. врача. Вот не знаю… Посоветуйте, кто с этим сталкивался. Скажите, кто как справлялся с подобными болями и чем всё закончилось?P.S. В очереди беременная сказала, что тоже с болями мучилась на ранних сроках и ношпу пила. Всё прошло и все счастливы. Может я просто себя накрутила? Но почему тогда угрозу поставила врач?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Cristy
#1

Врачи, мне кажется, во многом перестраховываются - им легче вас в стационар на сохранение отправить, чем взять на себя ответственность.

У меня похожее было - коричневые выделение на сроке 5-6 недель и небольшая ноющая боль. Пришла в частную клинику - с порога - в больницу. Передо мной от этой врачихи девушка в слезах вышла, ее тоже видимо без разговора в больницу.

Я отказалась тогда. через 2 дня попала к очень хорошему узисту знакомому в центре на Опарина, он сказал - все отлично, такие симптомы у каждой второй, связаны они с тем, что матка немного сокращается, эмбрион все больше прикрепляется. Отсюда выделения (эндометрий выходит) и небольшой тонус (боли).

Я пропила дня 3-4 ношпу по 4 раза в день - все как рукой сняло.

Думаю, от этих больниц больше вреда - больше нанервничаешься, чем если ношпу попить и поберечь себя дома.

Удачи! )

Автор
#2

Спасибо!

не хватает серотонина
#3

Угрозу на раннем сроке ставят почти всем.Принимайте то что советует врач.Если сильно будет болеть живот-всегда можете вызвать скорую и Вас положат в стационар.

Я когда была беременна у меня такого не было,но я бы в такой ситуации не согласилась на стационар,лучше быть дома.

Cristy
#4

Но у меня два узиста не увидели никакой отслойки, так что в моем случае госпитализация точно была лишней.

Анна
#5

У меня так было, сейчас уже идет 2-й триместр, боль исчезла, но весь 1-й я с ума от боли сходила, были все тежи симптомы что у вас. Врач мне сразуже как только узнал о боли выписал уколы ношпы (уколы лучше чем таблетки, они действуют сразуже и на желудок не влияют) 1 неделю 2раза в день-утром и вечером, а потом уже последующии недели если боль есть то сразу сделать, если нет то не стоит. выписала магний Б 6 три раза в день, и различные витамины. + я все время лежала до 9 недели, ходила мало, только по квартире. Сейчас у меня уже все в порядке, про боль вообще забыла, но уколы ношпы всегда под рукой -на всякий случай. Думаю на сохранение это уже перебор, просто лежите побольше дома, не нервничайте и ношпа вам в помошь...

я
#6

У меня тоже были сильные боли, иду иду и бац шагу от боли н к могу сделать, врач сказала мне что матка больше становится от этого и боли, это нормально в начале, а в платной она сказала что это угроза и еще так сказала мол что есть конечно шансы что все обойдется но не велики.. говорит не нервничать, и прийти через неделю, а как после таких слов не нервничать? Все обошлось но платным Г-м я больше не доверяю .. развод на деньги

Гостю тут
#7

да лучше дома, в больнице такого наслушаетесь у кого что болело, вообще с ума сойти можно...

Гость
#8

Но-шпа и Папаверин не помешают от боли

Автор
#9
Гость

Но-шпа и Папаверин не помешают от боли

папаверин тоже прописали.

Штучка
#10

Автор, я месяц назад лежала с угрозой. Ничего хорошего в больнице нет и быть не может. Я легла исключительно потому, что муж был в командировке, родственники все далеко, а с угрозой и болью нужен постельный режим (а не таскание продуктов и готовка с ночными рабочими сменами, как это было у меня), потому я выбрала из двух зол меньшее. Ничего сверх того, что можно принимать дома, я там не получала ( ту же ношпу и дицинон можно принимать в таблетках, а не уколах). Зато насмотрелась на всякие ужасы... Когда из 5-ти человек в нашей палате выскоблили 4-х девочек с желанными, но замершими беременностями. Ежедневно видишь толпы заплаканных молодых девчонок, истерики, слышишь грустные истории о неудавшейся беременности, и это ужасно.... Невозможно оставаться к этому равнодушной. Поэтому я попросилась выписаться раньше, чем планировалось, чтобы не видеть больше чужих страданий...

Если врач вам ставит угрозу, то ко всему прочему он должен обязательно назначить прогестерон ( либо Дюфастон, либо Утрожестан). Мне не понятно почему вам это не назначили. Ведь это основные препараты для сохранения беременности, расслабляющие матку и способствующие вынашиванию. Это я к тому, что обязательно поинтересуйтесь у врача в необходимости приема данных препаратов .

Автор
#11
Штучка

Автор, я месяц назад лежала с угрозой. Ничего хорошего в больнице нет и быть не может. Я легла исключительно потому, что муж был в командировке, родственники все далеко, а с угрозой и болью нужен постельный режим (а не таскание продуктов и готовка с ночными рабочими сменами, как это было у меня), потому я выбрала из двух зол меньшее. Ничего сверх того, что можно принимать дома, я там не получала ( ту же ношпу и дицинон можно принимать в таблетках, а не уколах). Зато насмотрелась на всякие ужасы... Когда из 5-ти человек в нашей палате выскоблили 4-х девочек с желанными, но замершими беременностями. Ежедневно видишь толпы заплаканных молодых девчонок, истерики, слышишь грустные истории о неудавшейся беременности, и это ужасно.... Невозможно оставаться к этому равнодушной. Поэтому я попросилась выписаться раньше, чем планировалось, чтобы не видеть больше чужих страданий...

Если врач вам ставит угрозу, то ко всему прочему он должен обязательно назначить прогестерон ( либо Дюфастон, либо Утрожестан). Мне не понятно почему вам это не назначили. Ведь это основные препараты для сохранения беременности, расслабляющие матку и способствующие вынашиванию. Это я к тому, что обязательно поинтересуйтесь у врача в необходимости приема данных препаратов .

мне только фолибер, магнеб6 и папаверин прописали.не знаю за остальное. Если за выходные не станет легче, то пойду сдаваться в стационар... всё равно переживаю и боюсь беременность потерять((

Гость
#12

Бывает конечно такое... Выше вам все правильно написали. В стационаре чем лучше - будете тупо лежать, не напрягаться, читать/фильмы смотреть и в потолок плевать. Дома вы так неполежите полюбому (в этом врачи правы). Все равно будете готовить, прибираться, белье гладить. Иногда лучше перебдеть. Хотя атмосфера часто удручающая... Я один раз загремела на чистку (беременность была незапланированная, но я планировала оставить) по скорой. В палате девчонки лежат, сохраняются. И тут я со своими тараканами. Сбежала через 2 часа после чистки, мало того что не хотела лежать, так еще и никому настроение не портить. Подруга сохранялась, у них в одну палату клали сохраняющихся и абортирующихся тоже, и все все наблюдали. Хоть бы разделяли, ей богу...

А вообще я в первую беременность лежала 3 раза (в 2, 3 и 7 месяцев), сохранялась добросовестно, отдыхала, пару подруг завела...

С 3-й беременностью отказывалась ложиться с тонусом, легла только на 32 неделе (но там был сильный тонус и раскрытие 1 см). И на таком сроке уже в роддом кладут, а не в гинекологию, абортов хоть нет. И то через неделю под расписку ушла, а то еще пара осмотров на кресле - и точно родила бы (после 2-го раскрытие уже было 2 см). Дома доходила, родила за 4 дня до ПДР

Автор
#13

вот-вот... с одной стороны спокойнее, а с другой насмотришься, наслушаешься и думай где нервов больше потратишь...(( посмотрю что ещё на выходных будет! может полегчает. тогда не лягу!

Гость
#14

В любом случае, на работу лучше не ходить.

Гость
#15

у меня были дикие боли, загибалась просто. Гинеколог выписывала что-то, при угрозе выкидыша. Месяц была на больничном. Лучше за консультацией к врачу идите.

Гость
#16

Автор, в любом случае здоровья вам, вЫносить и родить здорового ребеночка! А насчет стационара смотрите по самочувствию, если не полегчает - я бы легла...

Гость
#17
Cristy

Врачи, мне кажется, во многом перестраховываются - им легче вас в стационар на сохранение отправить, чем взять на себя ответственность.

У меня похожее было - коричневые выделение на сроке 5-6 недель и небольшая ноющая боль. Пришла в частную клинику - с порога - в больницу. Передо мной от этой врачихи девушка в слезах вышла, ее тоже видимо без разговора в больницу.

Я отказалась тогда. через 2 дня попала к очень хорошему узисту знакомому в центре на Опарина, он сказал - все отлично, такие симптомы у каждой второй, связаны они с тем, что матка немного сокращается, эмбрион все больше прикрепляется. Отсюда выделения (эндометрий выходит) и небольшой тонус (боли).

Я пропила дня 3-4 ношпу по 4 раза в день - все как рукой сняло.

Думаю, от этих больниц больше вреда - больше нанервничаешься, чем если ношпу попить и поберечь себя дома.

Удачи! )

У меня всё точь в точь было.Только меня никто никуда не ложил.У меня очень хороший врач,она сразу мне эти всё нюансы обьяснила,прописала но-шпу и всё.

Гость
#18
Штучка

Автор, я месяц назад лежала с угрозой. Ничего хорошего в больнице нет и быть не может. Я легла исключительно потому, что муж был в командировке, родственники все далеко, а с угрозой и болью нужен постельный режим (а не таскание продуктов и готовка с ночными рабочими сменами, как это было у меня), потому я выбрала из двух зол меньшее. Ничего сверх того, что можно принимать дома, я там не получала ( ту же ношпу и дицинон можно принимать в таблетках, а не уколах). Зато насмотрелась на всякие ужасы... Когда из 5-ти человек в нашей палате выскоблили 4-х девочек с желанными, но замершими беременностями. Ежедневно видишь толпы заплаканных молодых девчонок, истерики, слышишь грустные истории о неудавшейся беременности, и это ужасно.... Невозможно оставаться к этому равнодушной. Поэтому я попросилась выписаться раньше, чем планировалось, чтобы не видеть больше чужих страданий...

Если врач вам ставит угрозу, то ко всему прочему он должен обязательно назначить прогестерон ( либо Дюфастон, либо Утрожестан). Мне не понятно почему вам это не назначили. Ведь это основные препараты для сохранения беременности, расслабляющие матку и способствующие вынашиванию. Это я к тому, что обязательно поинтересуйтесь у врача в необходимости приема данных препаратов .

Это точно.Меня перед родами положили,и то успела наслушаться ужасов-у одной мёртвый родился,у другой кровотечение,у третьей не так достали при кесаревом.......жесть короче.

Автор
#19
Гость

у меня были дикие боли, загибалась просто. Гинеколог выписывала что-то, при угрозе выкидыша. Месяц была на больничном. Лучше за консультацией к врачу идите.

да вчера была))

Автор
#20
Гость

Автор, в любом случае здоровья вам, вЫносить и родить здорового ребеночка! А насчет стационара смотрите по самочувствию, если не полегчает - я бы легла...

Спасибо большое!!! Я тоже больше к такому варианту склоняюсь...

Гость
#21

У меня болел живот, но не остро, а ныл постоянно, как во время месячных. Где-то с 5 недели по 12. Врачам не говорила, чтоб не положили на стационар, и так каждый чих был показанием к больнице. Беременность прошла нормально.

Гость
#22

Я лежала после выкидыша, в одной палате девочки на сохранении, девочки после аборта, а мне 20 лет было, ничего ужасного о гинекологии не слышала. Ох, там наслушалась((((, долго потом от секса даже радости не было.

Автор, у меня в удачную беременность тянуло на 2-й неделе, врач посоветовал Ипрожин, прошло.

А на сохранение - только в отдельную палату, для психики легче

#23

и у меня болел и рези были, правда без выделений

лягла на сохранение -зря

Машка
#24

У меня обе беременности были и боли до 9-10 недель и мазня недель до 9 и токсикоз жуткий до 12.

Тоже кричали - срочно в стационар, обязательно на гормоны (даже не удосужившись гормоны в динамике посмотреть) а то прямо все - кранты.

Никуда я не ложилась, ничего не пила - все ок. Двое детей.

У моей мамы тоже и мазня была на ранних сроках и боли, но тогда от этого врачи в панику не впадали и женщин в больницы не укладывали. Так что народ спокойно с этим ходил и рожал

Машка
#25
Автор

вот-вот... с одной стороны спокойнее, а с другой насмотришься, наслушаешься и думай где нервов больше потратишь...(( посмотрю что ещё на выходных будет! может полегчает. тогда не лягу!

Автор, я вас не пугаю, просто стараюсь отрезвить малость.

В реальности, если вдруг что то пошло не так (проблемы у эмбриона или по иной причине организм запланировал выкидыш) врачи ничем вам непомогут. Разве что чистку сделают и обезболивающее дадут.

Так что заранее в больницу ложиться не надо.

Для подавляющего большинства женщин, прогестероновая терапия дает только эффект психологического успокоения, не более того.

Ну поколят вам ношпу в попу, которая просто намного расслабит, но если проблема есть - ее не уберут и результат не изменится. Так что лежите лучше дома, вызвать скорую успеете всегда.

Вам надо спокойно принять что. Будет так как будет и эти девять месяцев спокойно жить, верить и надеяться что все у вашего малыша будет прекрасно.

Гость
#26

Ну теперь вам будут нервы трепать. Врачам в консультации лишь бы избавиться от вас и с себя снять ответственность. Тут такой момент - на ранних сроках кладут в гинекологию, на поздних в роддом. В роддоме все с анализами, проверенные на болезни, а в гинекологии там всякие лежат. Живот может болеть от того, что матка растет и тянет. У меня так было. Пожаловалась врачу - сразу в стационар на сохранение. Я туда пришла, посмотрела кто там лежит (чуркота и типа молдаванок), побрезговала туда ложиться, еще гепатитом заразят, развернулась и написала отказ. Потом на позднем сроке лежала в патологии в роддоме. Ну там все беременные, чистенькие. А почему в консультации сразу отправляют в стационар - беременность такое дело, сегодня у тебя болел живот, а завтра отслойка, тут очень быстро может все поменяться и они перестраховываются. Я когда сомневалась - УЗИ платно сделала и все было нормально и никуда не легла.

Гость
#27
Гость

Ну теперь вам будут нервы трепать. Врачам в консультации лишь бы избавиться от вас и с себя снять ответственность. Тут такой момент - на ранних сроках кладут в гинекологию, на поздних в роддом. В роддоме все с анализами, проверенные на болезни, а в гинекологии там всякие лежат. Живот может болеть от того, что матка растет и тянет. У меня так было. Пожаловалась врачу - сразу в стационар на сохранение. Я туда пришла, посмотрела кто там лежит (чуркота и типа молдаванок), побрезговала туда ложиться, еще гепатитом заразят, развернулась и написала отказ. Потом на позднем сроке лежала в патологии в роддоме. Ну там все беременные, чистенькие. А почему в консультации сразу отправляют в стационар - беременность такое дело, сегодня у тебя болел живот, а завтра отслойка, тут очень быстро может все поменяться и они перестраховываются. Я когда сомневалась - УЗИ платно сделала и все было нормально и никуда не легла.

Вдогонку. А почему в гинекологии непонятно кто лежит. Заболел у женщины остро живот, подозрение на внематочную - ее везут в гинекологию, соответственно никаких анализов у нее нет.

Вера
#29

Автор, лучше перестрахуйтесь- просто ложитесь пластом дома. Пусть вам готовят и ухаживают.

А там в динамике свое состояние смотрите. Боли могут быть- у вас же растет практически новый орган, совсем без ощущений быть не может

Харизматичная
#30

У меня болело на ранних сроках. Лечила угрозу на станционаре. Не кровило.

Ириска
#31

У меня ныл и тянул живот в первом триместре, как при МС, но я но-шпу не пила.

Арина
#32

У меня неделю назад был выкидыш на 10-й неделе, ребенка очень хотели я, муж, наши родители. Но, увы... Беременность протекала нормально, анализы хорошие, поставили на учет в консультации, скоро надо было идти к генетикам, на УЗИ. А тут закровило немного в пятницу вечером, чуть-чуть тянуло внизу живота. Я решила панику раньше времени не поднимать, скорую не стали вызывать. Думала: в понедельник схожу в консультацию. В субботу было нормально, а в воскресенье вечером закровило сильнее, увезли на скорой в стационар, уколов наставили, легла спать. Но уснуть не получилось, было ощущение легких схваток, разбудила врача, вкололи папаверин. И тут море кровищи, всё... Сразу в операционную, наркоз в вену, выскабливание. Врач сказала, что сделать уже НИЧЕГО нельзя.

Полежала четыре дня, там с выкидышами чуть ли не каждая вторая, и молодые, и не очень. И абортниц хватает, и кто на сохранении. У каждой свое горе или радость.

Врачи обнадеживают: через полгода можно опять пытаться. Но еще так долго ждать...

Я думаю, что лучше перестраховаться при болях во время беременности и полежать в больнице. Потерю ребенка очень тяжело пережить, хотя уже есть взрослый сын. Все равно дома не будет таких условий, чтобы полный покой, уколы, врачи рядом и т.п.

Желаю Вам успешно родить здорового, доношенного ребенка!

счастливая
#33

у меня срок 3 недели, вчера была у гинеколога, сказала что матка напряжена, поставила угрозу. Вчера же сделала узи все хорошо. Но у меня слегка болит и тянет живот. Вот не знаю что думать!

Наталья
#34

Желаю здоровья всем будущим мамам!!

Советую познакомиться с бесплатной женской программой Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar)Она помогает правильно установить здоровый образ жизни и питание для будущих мам.

Гость
#36
Арина

У меня неделю назад был выкидыш на 10-й неделе, ребенка очень хотели я, муж, наши родители. Но, увы... Беременность протекала нормально, анализы хорошие, поставили на учет в консультации, скоро надо было идти к генетикам, на УЗИ. А тут закровило немного в пятницу вечером, чуть-чуть тянуло внизу живота. Я решила панику раньше времени не поднимать, скорую не стали вызывать. Думала: в понедельник схожу в консультацию. В субботу было нормально, а в воскресенье вечером закровило сильнее, увезли на скорой в стационар, уколов наставили, легла спать. Но уснуть не получилось, было ощущение легких схваток, разбудила врача, вкололи папаверин. И тут море кровищи, всё... Сразу в операционную, наркоз в вену, выскабливание. Врач сказала, что сделать уже НИЧЕГО нельзя. Полежала четыре дня, там с выкидышами чуть ли не каждая вторая, и молодые, и не очень. И абортниц хватает, и кто на сохранении. У каждой свое горе или радость.Врачи обнадеживают: через полгода можно опять пытаться. Но еще так долго ждать...Я думаю, что лучше перестраховаться при болях во время беременности и полежать в больнице. Потерю ребенка очень тяжело пережить, хотя уже есть взрослый сын. Все равно дома не будет таких условий, чтобы полный покой, уколы, врачи рядом и т.п. Желаю Вам успешно родить здорового, доношенного ребенка!

У Вас все будет хорошо! Удачи и здоровья будущим и настоящим детишкам.

Гость
#37

В прошлом году получили желанные 2 полоски, срок по моим подсчетам около 7 недель был, живот тянуло. Начиталась я, что у многих это в норме и не захотела в больницу идти.... Когда после чистки лежала в палате были девочки с таким же сроком на сохранении, тоже с болями в животе... Теперь я считаю, что если нсть ощущение что что-то не то и хочется сохранить беременность - бегом к хорошему специалисту!

Лизка
#38

За границей не сохраняют беременность на ранних сроках,до 10или 12 нед. Считают естественным отбором. А потом конечно борются. Если кому то и повезло и обошлось без пребывания в больнице, хорошо. А другим нужно было полежать. Каждый делает свой выбор.

Наталия
#39

Какой там в больнице покой? Меня сначала в скорой потрясли, потом в коридоре ждала неизвестно сколько, пока оформят. Потом меня дежурный врач осмотрела . Тогда болел живот и еще только небольшие выделения были. Укололи папаверин. При чем на укол еще заставляли идти своим пешком. И все. На след. день только узи. А у меня уже после всего этого ночью кровотечение открылось. Меня еще с утра посмотрели врачи, потом полдня ждала узи. Еще в очереди сидела. И на узи уже выяснинось что трындец: беременности уже нет. Просто на тебя там всем наплевать. И ребенок для врачей до 12 недель -не ребенок.
Поэтому теперь в больницу меня не затащишь до родов. Надеюсь только на Бога. А для врачей это все конвейер. Всем удачной беременности и родов!

Гость
#40

У меня был выкидыш в прошлом году. Я первом же появлении мазни, как врач подписала, вызвала скорую и легла в стационар. Боли даже не было. И сколько меня не исследовали, сколько таблеток не давали, уколов не делали, беременность не спасли. Врачи говорят, скорей всего хромосомная поломка, и ничего не сделаешь - организм сам отбраковывает.

Сейчас снова забеременела, чуть побаливает , но в больницу не хочу. Рядом с мужем спокойней. А но-шпу и дюфастон я и дома могу попить.

Aliiina
#41

Здравствуйте! Я беременна 7 неделя
4 дня назад поступила в стационар с кровянистыми выделениями , 3 дня кололи внутривенно кровоостанавливающий препарат и в таблетках дюфастон
Анализы все хорошие.
Сегодня целый день ноющая боль внизу живота и в пояснице
У врача спросила ,она ничего мне не ответила
Подскажите пожалуйста с чем это связано и опасно ли?! Беременность первая,поэтому очень переживаю

Гость
#42

У меня в 6 недель закровило. Сразу скорую.Была сильнейшая отслойка. Несколько недель в больнице.Покой дома.Ребенка спасли.А если бы не поехала не знаю как бы было.

Наталья
#43

Работаю в больнице. Была беременность 8 недель. Анализы хорошие, на УЗИ только записали. Пошла на планерку, чуть понервничала. Вышла-живот болит, пять минут, вода на брюках, потом кровь ручьем. Врачи все рядом, а сделать уже ничего нельзя. У меня шок был. Говорят, хромосомные что-то. Если бы сохранялась, все равно организм нашел бы способ избавиться от сбоя.

Гость
#43
не хватает серотонина

Угрозу на раннем сроке ставят почти всем.Принимайте то что советует врач.Если сильно будет болеть живот-всегда можете вызвать скорую и Вас положат в стационар. Я когда была беременна у меня такого не было,но я бы в такой ситуации не согласилась на стационар,лучше быть дома.

Гость
#44

У меня тоже болел живот. В интернете прочитала, что это нормально, матка растёт и все такое. Никаких таблеток и больниц. Если ребенку суждено - он будет, нет - значит нет. Природа умная, слабых не сохраняет... Так я думала. Потом у меня случился выкидыш. На следующий год опять беременность, опять живот побаливает. Тяжести не ношу, но ничего и не делаю. Потом - бац! - замершая. На следующий год опять беременность. Одна замершая ни о чем не говорит. Коллега говорит, может тебе что-то попринимать нужно, спроси у врача, может гормоны, спазмолитики. Какие гормоны? Какие вообще таблетки? Все должно быть натуральное и само собой. Как мои первые две беременности. А потом - бац!- опять замершая. Теперь я опять беременна и уже прислушиваюсь к себе, сообщаю обо всем врачу, а стационар для меня как спасение - все-таки там я под присмотром. Сдала анализ на гормоны. Пью дюфастон по показаниям. Если живот болит и не проходит - пью спазмолитик. Если б так вела себя 3 года назад - малыш бы уже подросший бегал.

Тата
#45

У меня нет никаких болей внизу живота. Мне иногда казалось, что это тоже ненормально. У всех индивидуально.

Гость
#46

А я уже третий раз лежу в стационаре за первый тримест, сейчас 12/13неделя. Каждый раз одно и то же-болит живот, никакой мазни. НО не просто болит или потягивает, а БОЛИТ, хоть на стену лезь. И ничего толком не говорят, только уколы но-шпы в попу, сейчас утрожестан говорят увеличить с 200*2раза до 200*3 раза. Говорят, типа матка растет, все дела. Ну, я понимаю, что потягивает иногда-бывает, но она же не халк, чтоб так расти и растягиваться с такими болями. У меня два варианта- либо боли проходят на увеличеной дозировке утрожестана, либо всю Б, с периодичностью, валяюсь по больничкам. Всякие но-шпы и папаверины, боль у меня не снимают, иногда полегче бывает.

Гость
#47

По моим подсчётам пошла четвёртая неделя после зачатия.на прошлой неделе начал тянуть живот, решила тест сделать, так как грудь ещё набухла.две полоски!день эйфории и радости, хотя задержки ещё и не было. За пару дней до предполагаемой даты кд пошла на УЗИ-причина-периодически тянет неприятно живот.на УЗИ плода в матке не увидели и вообще УЗИ было затруднено из за кишечных петель.сказали рано, приходи через 7-10 дней. И вот хожу и с ума потихоньку схожу, живот то продолжает периодически тянуть. В голове море мыслей, читаю что у всех по разному, и причины и последствия..жду вторника, на УЗИ.как это сложно дождаться наконец то желанной Б, и теперь молить Господа чтобы все сохранилось и благополучно прошло🙏🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

По моим подсчётам пошла четвёртая неделя после зачатия.на прошлой неделе начал тянуть живот, решила тест сделать, так как грудь ещё набухла.две полоски!день эйфории и радости, хотя задержки ещё и не было. За пару дней до предполагаемой даты кд пошла на УЗИ-причина-периодически тянет неприятно живот.на УЗИ плода в матке не увидели и вообще УЗИ было затруднено из за кишечных петель.сказали рано, приходи через 7-10 дней. И вот хожу и с ума потихоньку схожу, живот то продолжает периодически тянуть. В голове море мыслей, читаю что у всех по разному, и причины и последствия..жду вторника, на УЗИ.как это сложно дождаться наконец то желанной Б, и теперь молить Господа чтобы все сохранилось и благополучно прошло🙏🙏

Ну как Ваши дела? Попали на узи? Как самочувствие ваеш? Боли прошли?

Гость
#49
Гость

По моим подсчётам пошла четвёртая неделя после зачатия.на прошлой неделе начал тянуть живот, решила тест сделать, так как грудь ещё набухла.две полоски!день эйфории и радости, хотя задержки ещё и не было. За пару дней до предполагаемой даты кд пошла на УЗИ-причина-периодически тянет неприятно живот.на УЗИ плода в матке не увидели и вообще УЗИ было затруднено из за кишечных петель.сказали рано, приходи через 7-10 дней. И вот хожу и с ума потихоньку схожу, живот то продолжает периодически тянуть. В голове море мыслей, читаю что у всех по разному, и причины и последствия..жду вторника, на УЗИ.как это сложно дождаться наконец то желанной Б, и теперь молить Господа чтобы все сохранилось и благополучно прошло🙏🙏

У меня тоже самое, грудь побаливает, живот болит как во время месячных, кишечник тоже видимо барахлит. Задержка 5 дней, тесты положительные, УЗИ пока не видет. Прописали Дюфастон 10мг 2 раза в день на всякий случай и Ношпу пью, она правда особо не помогает. Все врачи говорят, что это нормально. Почитала форум ииуспокоилась. Удачи нам!