Гость
Статьи
У кого всю …

У кого всю беременность болел живот ?

всем привет, беременность сложная, с первых дней кровотечение пила таблетки слава богу все обошлось ,с 11недель ужасно болит живот не могу ходить жаловалась врачам но они говорили все хорошо просто матка растет ,в итоге я поехала на узи а у меня открытие ,и шейка укоротилась .положили на сохранения на два дня и отпустили домой ,все девочки удивлялись как меня так быстро отпустили ,с того момента я стала сама ездить на узи контролировать ,потом шейка стала еще короче и я настояла на кольце ,кольцо поставили,но у меня постоянно болит живот срок 23 недели я не могу развернутся ,не могу дойти до туалета. все колит,режит разрывает в боках ,болит будто рана .по узи все хорошо только низкая плацента ,врачам жалуюсь никаких обезболивающих не выписывают ,на сохранения не кладут ,не реагируют на мои жалобы .еще и говорят ходить ,я их не слушаю и лежу всю беременность .не разу ничего не выписали поэтому я все привыкла сама без них и на узи сама каждую неделю ,и там женщина хорошая работает вот она мне и выписала таблетки .на короче с таким отношением я решила встать на учет в другом городе ехать было далековато ,и вчера когда забиралась на пирон у меня начал болеть живот еще хуже от ходьбы ,болит будто на мне мешки таскали все распирает ,еще такое чувство ,что кольцо слетело давит в бок(( записалась на узи завтра .девочки у кого всю беременность болел живот ?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Сабрина
#1

У меня болел. Но не так резко, как вы описываете, просто как на месячные. Иногда сильно, приходилось пить ношпу. Тоже угроза была и кровило. Но без песария. Лежала в стационаре, боялась жутко. Все хорошо. Вторую беременность тоже болел довольно таки сильно. Но в этот раз Я работа до 9 месяца. В первую беременность тупо лежала. Пейте ношпу при сильных болях, Магне б 6 хорошо помогает и свечи папаверин. Не паникуйте. Лёгких вам родов и благополучной беременности

Гость
#2
Сабрина

У меня болел. Но не так резко, как вы описываете, просто как на месячные. Иногда сильно, приходилось пить ношпу. Тоже угроза была и кровило. Но без песария. Лежала в стационаре, боялась жутко. Все хорошо. Вторую беременность тоже болел довольно таки сильно. Но в этот раз Я работа до 9 месяца. В первую беременность тупо лежала. Пейте ношпу при сильных болях, Магне б 6 хорошо помогает и свечи папаверин. Не паникуйте. Лёгких вам родов и благополучной беременности

спасибо ,а ношпу можно пить она не открывает матку ?

Сабрина
#3
Гость

спасибо ,а ношпу можно пить она не открывает матку ?

Нет, ношпа для беременных безвредная. Купите свечи папаверин. Это отличная штука боль очень хорошо снимает. Ставьте по инструкции. Как помню щас- первые 5 дней регулярно одна в день, а потом по необходимости

Сабрина
#4
Гость

спасибо ,а ношпу можно пить она не открывает матку ?

А какой сейчас у вас срок?

Гость
#5
Гость

спасибо ,а ношпу можно пить она не открывает матку ?

На вашем сроке ношпа и папаверин бессмысленны, после 16 недель матка уже чувствительная к окситоцину, потому спазмолитики уже не смогут угрозу снять
По хорошему должны вас положить на сохранение

Сабрина
#6
Гость

На вашем сроке ношпа и папаверин бессмысленны, после 16 недель матка уже чувствительная к окситоцину, потому спазмолитики уже не смогут угрозу снять
По хорошему должны вас положить на сохранение

Бред, я во втором триместре только так и спасалась

Гость
#7
Сабрина

А какой сейчас у вас срок?

23недели

Mexicana
#8

У меня 9 недель, ужасно болит, уже месяц, я валяюсь в кровати, иногда не могу пошевелиться от боли... Причём болит в промежности кажется, просто ужасно... По УЗИ все хорошо, я не в России, здесь вообще нет ношпы и папаверина, так что лежу, такое ощущение, что умру иногда...

Гость
#9
Сабрина

Бред, я во втором триместре только так и спасалась

Это не бред, а человеческий организм и процессы в нем, которые не я придумала. Пытаться устранить угрозу папаверином на таком сроке это равноценно тому что пытаться остановить роды ношпой. Если вам помогало - это субъективные ощущения, самовнушение другими словами.

Зефира
#10

Вам бы конечно показаться к хорошему врачу, потому что просто так живот болеть не будет. Значит есть причина. Если есть возможность сходите на прием к Гравчиковой Татьяне Петровне в клинику "Семейный доктор" на Новослободской. Она специализируется на сложных беременностях. Все-таки в таких случаях, как у Вас, лучше показаться хорошему специалисту. Я у Татьяны Петровны наблюдалась в течение всей беременности по программе "Я стану мамой", тоже у меня не все гладко было.

Имбирная
#11
Зефира

Вам бы конечно показаться к хорошему врачу, потому что просто так живот болеть не будет. Значит есть причина. Если есть возможность сходите на прием к Гравчиковой Татьяне Петровне в клинику "Семейный доктор" на Новослободской. Она специализируется на сложных беременностях. Все-таки в таких случаях, как у Вас, лучше показаться хорошему специалисту. Я у Татьяны Петровны наблюдалась в течение всей беременности по программе "Я стану мамой", тоже у меня не все гладко было.

А что это за программа такая? какие в ней условия?

гость
#12
Mexicana

У меня 9 недель, ужасно болит, уже месяц, я валяюсь в кровати, иногда не могу пошевелиться от боли... Причём болит в промежности кажется, просто ужасно... По УЗИ все хорошо, я не в России, здесь вообще нет ношпы и папаверина, так что лежу, такое ощущение, что умру иногда...

Сходите еще раз на узи. Просто так болей не будет

Зефира
#13
Имбирная

А что это за программа такая? какие в ней условия?

Это программа ведения беременности в клинике "Семейный доктор". В программу входит посещение гинеколога на протяжении всего срока, посещение узких специалистов, анализы, обследование, и прочее. Подробнее можно посмотреть на сайте клиники, а то долго перечислять. В общем все в одном флаконе.

Гость
#14

Здравствуйте, подскажите нашли причину болей? У меня один в один как вы описывали((

Natali
#15

Здравствуйте. Сильные боли начались на 5 неделе, сейчас 20, все время лежу, 4 раза была в больнице, капают магнезию немного легче, приезжаю домой и снова адские боли внизу живота (тянет, режет, стреляет в кишку, спину, влагалище, попу, переворачиваться больно и шевелиться) ставлю папаверин, пью ношпу, но не помогает. Было сильное вздутие недель до 16, прошло. На УЗИ все в норме, врачи не знают почему так. Была у 2-гастроентерологов, 3-х проктологов все в норме говорят, хочу к невропатологу попасть. Очень страшно и больно. Постоянно хожу на узи.
Может есть доктора которые могут объяснить причину такого состояния

Natali
#16
Гость

Здравствуйте, подскажите нашли причину болей? У меня один в один как вы описывали((

А вы с какого города?

Татьяна АК
#17
Natali

Здравствуйте. Сильные боли начались на 5 неделе, сейчас 20, все время лежу, 4 раза была в больнице, капают магнезию немного легче, приезжаю домой и снова адские боли внизу живота (тянет, режет, стреляет в кишку, спину, влагалище, попу, переворачиваться больно и шевелиться) ставлю папаверин, пью ношпу, но не помогает. Было сильное вздутие недель до 16, прошло. На УЗИ все в норме, врачи не знают почему так. Была у 2-гастроентерологов, 3-х проктологов все в норме говорят, хочу к невропатологу попасть. Очень страшно и больно. Постоянно хожу на узи.
Может есть доктора которые могут объяснить причину такого состояния

Здравствуйте! Скажите удалось найти причину? Как сейчас самочувствие?

Гость
#18
Natali

Здравствуйте. Сильные боли начались на 5 неделе, сейчас 20, все время лежу, 4 раза была в больнице, капают магнезию немного легче, приезжаю домой и снова адские боли внизу живота (тянет, режет, стреляет в кишку, спину, влагалище, попу, переворачиваться больно и шевелиться) ставлю папаверин, пью ношпу, но не помогает. Было сильное вздутие недель до 16, прошло. На УЗИ все в норме, врачи не знают почему так. Была у 2-гастроентерологов, 3-х проктологов все в норме говорят, хочу к невропатологу попасть. Очень страшно и больно. Постоянно хожу на узи.
Может есть доктора которые могут объяснить причину такого состояния

Не хватает прогестерона, отсюда эта полочка, в ТЧ вздутие

Гость
#19
Natali

Здравствуйте. Сильные боли начались на 5 неделе, сейчас 20, все время лежу, 4 раза была в больнице, капают магнезию немного легче, приезжаю домой и снова адские боли внизу живота (тянет, режет, стреляет в кишку, спину, влагалище, попу, переворачиваться больно и шевелиться) ставлю папаверин, пью ношпу, но не помогает. Было сильное вздутие недель до 16, прошло. На УЗИ все в норме, врачи не знают почему так. Была у 2-гастроентерологов, 3-х проктологов все в норме говорят, хочу к невропатологу попасть. Очень страшно и больно. Постоянно хожу на узи.
Может есть доктора которые могут объяснить причину такого состояния

добрый день. Натали, Вы уже родили? как у Вас дела, поделитесь пожалуйста 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Девушки, у меня такая же ситуация, постоянно все болит. Но у меня и до беременности были сильные боли при месячных и в середине цикла. Матка имеет богатую историю болезни :(
К стати низкая плацента какраз во втором триместре может начать подниматься - у меня она почти перекрывала шейку, сейчас мигрирует наверх потихоньку.
Сейчас 27 неделя. Живу в чехии, тут меня клали в стационар на 22 неделе на капельницу «атозибан», из-за болей, сокращений, укорочения шейки и положительного теста на фибронектин.
Атозибан - это антагонист окситоцина, и очень хорошо успокаивает матку.
После нее была первый раз без постоянных болей и дискомфорта. Точнее боли были, но проходящие, и в целом ощущение легкости появилось) Сейчас постоянные боли возобновились, наверное пойду просить еще ставить.
Всем удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: