Гость
Статьи
Секс в первом …

Секс в первом триместре. Можно?

У меня совсем свежая беременность. 5-6 неделя. Идут изменения в теле, слегка потягивает иногда живот. Я очень осторожничаю по любому поводу. Вот задумалась можно ли заниматься сексом в первом триместре. Если аккуратно?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы занимались всю беременность..Аккуратно)

ольга
#2

Нет. Лучше подумайте о ребенке, сейчас самый опасный период.

Гость
#3

занимайтесь. Здоровую беременность ничем не испугаешь, даже членом)

гость
#4
Гость

занимайтесь. Здоровую беременность ничем не испугаешь, даже членом)

100%

Ёжа
#5

Если охота и чувствуете себя хорошо, то можно, аккуратно. Без поз с глубокой "долбежкой". А вот если живот потягивает, в это время лучше не надо, как перестанет, так и можно.

Гость
#6

в книге Пола Джоанидиса "Библия секса" есть занимательная глава на эту тему;)

Гость
#7

А я думаю не стоит раз живот тянет.Вы были у гинеколога? вдругу Вас тонус повышен и есть угроза прерывания? я бы с врачем поговорила, а не на форуме спрашивала

Гость
#8

мы до 12 недель не занимались

Юля
#9

мне врач строго запретил до 12 недель, надо, чтоб сформировалось детское место, поэтому мы не рискуем

Лидия
#10

На вашем сроке очень опасно, чревато выкидышами

Деревенщина
#11
Гость

занимайтесь. Здоровую беременность ничем не испугаешь, даже членом)

: ) хорошо сказано, плюсуюсь Секс был во всех триместрах, в том числе в день родов : ))

Лапушок
#12

Да мне самой в 3 триместре хотелось, что муж от меня прятаться начал)))Я его зат....ла))) И все ок, не переживайте))

Lizz
#13

Смотрите по самочувствия. Если ничего особо не беспокоит, мажущих выделений нет и хочется - то конечно можно, только аккуратно, без фанатизма :)

Деревенщина
#14
Лапушок

Да мне самой в 3 триместре хотелось, что муж от меня прятаться начал)))Я его зат....ла))) И все ок, не переживайте))

Во-во, в третьем триместре многие беременные превращаются в нимфоманок : ))

Анастасия
#15

Врачи наоборот даже рекомендуют, при условии что будущая мама себя отлично чувствует. Ничего боятся не нужно. Проверено многими и не раз ;)

#16

Не стоит рисковать... Мы занялись и у меня сразу небольшие были кровянистые выделения были. меня положили в перинатальный центр на сохранение... на 4-ый день сделали чистку. вот ((((

Ежевика
#17

Спросите у гинеколога. Если у Вас есть угроза, то нельзя. Мне так врач сказала: "Если угрозы нет, то что Вам мешает? Только конечно осторожненько и не во время болей". Но, все гинекологи по разному могут говорить. Мы занимаемся.))))) Но не так часто, как до, токсикоз все желание отпугивает.

Лано
#18

я считаю лучше по реже сексом заниматься.не каждый день...Половые злоупотребления нежелательны вообще то.И активно"жить" может привести к выкидышу..а если знать меру,например 3 раза в неделю,то думаю ниче страшного

Лисенок
#19

можно если нет угрозы выкидыша,и даже полезно!Я занималась сексом всю беременность

Маргарита
#20

мне мой врач ничего толком не сказала!у меня тоже маленький срок,4 недельки,и я тоже побаиваюсь...но ведь хочется!раз занимались,вроде ничего,живот тянет,но очень редко,мне утрожестан выписали,думаю ничего страшного,если не злоупотреблять сексом:-):-)

Максим
#21

Надо слушать свой организм, он не обманет. ;)

Sunny
#22

Я живу в Америке, и здесь врачи запрещают до 12 недель заниматься сексом! Это может привести к выкидышу или не дай Бог попадет бактерия! Думаю потерпеть можно!

Фила
#23

Какая бактерия? Ребенок скрыт от всей гадости. Америкацы пусть *** не порют

Diana
#24

Была у врача в шесть недель. Две недели порекомендовали сексом не заниматься, до следующего осмотра. Девочки, консультируйтесь с гинекологами.

Гость
#25

Противопоказаний нет,угрозы нет,но мой гинеколог,видимо Перестраховать Решила))первые3-4месяца И Последние 3-4 запретила))

Гость
#25

Я тоже живу в Америке и в первом триместре мне врач сказала не только можно,но и нужно если есть желание.

Гость
#26

Щас девки такие недоделанные пошли, что может и нельзя. Раньше всю беременность можно было.

люба
#28

нельзя кончать или член страшен есть и язык?

Эм-Маргарита
#29

У меня 12 недель, занимаемся сексом... Никакого дискомфорта не чувствую. а муж старается "без фанатизма" )))) ну и, конечно же, стараться не пробовать именно сейчас всякие экстремальные позы )))) прислушиваться к себе и друг к другу ))) а так, если самочувствие хорошее, то сидеть на голодном пайке не вижу смысла )))

Гость
#30
Лапушок

Да мне самой в 3 триместре хотелось, что муж от меня прятаться начал)))Я его зат....ла))) И все ок, не переживайте))

А кто родился? Девочка?Слышала,что влечение высокое когда девочкой беременны

Катя
#31
Оляська

Не стоит рисковать... Мы занялись и у меня сразу небольшие были кровянистые выделения были. меня положили в перинатальный центр на сохранение... на 4-ый день сделали чистку. вот ((((

Катя
#32

На каком сроке чистила?

елена
#33

у меня 4 неделя можно ли заниматься сексом

Махлиё
#34

У меня 5 неделя можно занятся сексом

Гость
#34
Гость

Противопоказаний нет,угрозы нет,но мой гинеколог,видимо Перестраховать Решила))первые3-4месяца И Последние 3-4 запретила))

Это правда. Проход открыт, прошел сперматозоид с лёгкостью и бактерии и инфекции ППП тоже запросто. Просто нужно предохраняться. У меня знакомая так заработала внутриутробную инфекцию и был выкидыш.

Софья
#34
Юля

мне врач строго запретил до 12 недель, надо, чтоб сформировалось детское место, поэтому мы не рискуем

Ляяя... детское место? Вы *банулись?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

йц
#34
Софья

Ляяя... детское место? Вы *банулись?

Детское место - простонародное и широко известное название плаценты. Че не так?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: