Гость
Статьи
какова вероятность …

какова вероятность беременности от малого количества семени?

Доброго времени суток! Милые дамы, я не совсем темная в теме предохранения и прекрасно понимаю как получаются дети, просто произошла двоякая ситуация, хотелось бы узнать мнение людей, кто с таким сталкивался, а не просто знаком в теории. Был ппа в середине цикла, собственно таким способом предохраняемся уже года 3, никогда не подводил (просьба не читать нотаций на тему якобы существующих спермотозоидов в смазке, так как с научной точки зрения этого не доказали). Очень маленькое количество спермы попало в меня, так как мч чуть-чуть опоздал, в следствие чего это уже не метод ппа, насколько вероятна беременность в таком случае? В теории достаточно одного спермотозоида, а практически? Некоторые занимаясь полноценным па не беременеют и по полгода. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь наступала беременность в ситуации аналогичной моей?

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наступила беременность,предохранялись ППА,как и вы,через два года где-то забеременела.

Гость
#2

вы знаете сколько сперматозоидов в этом малом количестве? НУ будет не мииллион, а двести тысяч. Полегчало?

Гость
#3
Гость

У меня наступила беременность,предохранялись ППА,как и вы,через два года где-то забеременела.

О, чудо :)

Автор вон пишет: "просьба не читать нотаций на тему якобы существующих спермотозоидов в смазке, так как с научной точки зрения этого не доказали".

По теме: я забеременела не то, что ППА, а просто начиная акт без предохранения (несколько фрикций, а потом презерватив).

Анастасия
#7
Гость

О, чудо :)

Автор вон пишет: "просьба не читать нотаций на тему якобы существующих спермотозоидов в смазке, так как с научной точки зрения этого не доказали".

По теме: я забеременела не то, что ППА, а просто начиная акт без предохранения (несколько фрикций, а потом презерватив).

Ну прямо из разряда непорочного зачатия)))))) Может ваш мужчина что-то напортачил, а вам не рассказал? Потому что такого не бывает, если семенная жидкость во влагалище не попала, беременности быть не может никак!

Гость
#8
Анастасия

Ну прямо из разряда непорочного зачатия)))))) Может ваш мужчина что-то напортачил, а вам не рассказал? Потому что такого не бывает, если семенная жидкость во влагалище не попала, беременности быть не может никак!

Мой мужчина не школьник, чтобы портачить.

Вы с чего взяли, что в смазке (предэякулянте) нет сперматозоидов (ссылку на науч. лит-ру в студию)? Они в ней есть (хоть и в крайне небольшом кол-ве), так что никаких непорочных зачатий.

Анастасия
#9

Школьник, не школьник, но факт на лицо)) "Большая часть исследователей также выражают озабоченность тем, что в предсемени вероятно нахождение спермы, которая может вызвать беременность, используя этот факт против применения прерванного полового акта как метода предупреждения возникновения беременности. Не было проведено масштабных исследований по определению содержания спермы в предсемени, но ряд небольших исследований предположили, что сперма отсутствует в предсемени и что предсемя неэффективно для зачатия."

Если же был полноценный половой акт после которого в кратчайшие сроки последовал другой половой акт, без какого либо предохранения, то это я думаю можно считать "напортачил", ведь "Однако, вполне вероятно, что предсемя, которое выделяется после недавнего семяизвержения, будет содержать сперму, поскольку в протоках остается некоторое количество эякулята.Мужчине рекомендуется помочиться перед вторым половым актом, чтобы оставшаяся сперма была вымыта из уретры, а также вымыть с мылом все объекты, на которых могла остаться сперма (в частности, руки и пенис)". И об этом знают, пожалуй все, кто практикуют ппа))),

так что либо непорочное зачатие, либо напортачил, другого к сожалению не дано))))))

Анастасия
#10

Источник, народная энциклопедия - wikipedia))))

Гость
#11
Анастасия

Источник, народная энциклопедия - wikipedia))))

Тоже мне достоверный источник ))) Настя, ну что ты как маленькая?

Здесь керова туча тем про беременность при ППА, когда партнер совсем и не кончал в партнершу.

Анастасия
#12

Хорошо, давайте с обратного, где, когда, в каком году проводились исследования, доказавшие, что женщина может забеременнеть от предэякулянта? Имя какого исследователя, профессора стоит под этим открытием? В какой медицинской литературе это описывается? Женщины беременеют от всего, что используется не правильно или потеряло срок годности, может в этом проблема? Википедия не достоверный источник, дайте почитать что-то достоверное по вашему мнению)

Гость
#13
Анастасия

Хорошо, давайте с обратного, где, когда, в каком году проводились исследования, доказавшие, что женщина может забеременнеть от предэякулянта? Имя какого исследователя, профессора стоит под этим открытием? В какой медицинской литературе это описывается? Женщины беременеют от всего, что используется не правильно или потеряло срок годности, может в этом проблема? Википедия не достоверный источник, дайте почитать что-то достоверное по вашему мнению)

Вот будет у тебя живот расти, а ты все будешь кричать "Ссылки мне на доказательства! Имена профессоров! Такого не бывает!!"

Анастасия
#14
Гость

Вот будет у тебя живот расти, а ты все будешь кричать "Ссылки мне на доказательства! Имена профессоров! Такого не бывает!!"

Ну во-первых, мы с вами на "ты" не переходили! А во-вторых, вы даже свою теорию обосновать не можете,все основанно на нелепых статьях, и даже ваша беременность основана на догадках, это как минимум не внушает доверия! Лучшая оборона нападение?))))) Будут факты, научные доказательства, тогда и поговорим))))))))

Гость
#15
Анастасия

Ну во-первых, мы с вами на "ты" не переходили! А во-вторых, вы даже свою теорию обосновать не можете,все основанно на нелепых статьях, и даже ваша беременность основана на догадках, это как минимум не внушает доверия! Лучшая оборона нападение?))))) Будут факты, научные доказательства, тогда и поговорим))))))))

Мне вообще плевать на эту теорию о сперматозоидах в смазке, так что не надо так нервничать. Я только о фактах могу дискутировать, так что когда у ТЕБЯ живот начнет расти, обращайся, поболтаем)))

Гость
#16

Да, как аргумент, я 4 года практикую ППА,все без сбоев. Но если вдруг будет "непорочное зачатие" не сильно удивлюсь.

Анастасия
#17
Гость

Мне вообще плевать на эту теорию о сперматозоидах в смазке, так что не надо так нервничать. Я только о фактах могу дискутировать, так что когда у ТЕБЯ живот начнет расти, обращайся, поболтаем)))

Да чтож вы никак не успокоитесь?Кто еще нервничает)))))) Не знаю о чем вы там можете дискутировать, безграмотность только) но придумывать за природу, чтобы оправдать свои залеты, не надо)))))

Анастасия
#18

Я надеюсь вам подойдет источник из курса анатомии в ВУЗе?)))) Чтобы вы наконец перестали пугать людей своими глупыми домыслами)))))) " Смазка является секретом желез Литтре и желез Купера, которая служит для смазывания уретрального канала и незначительного изменения кислотно-щелочного баланса влагалища партнерши (т.к. кислая среда первой трети влагалища является губительной), и являетя первой стадией полового ответа мужского организма. В предэякулянте нет сперматозоидов, т.к. сперма (семенная жидкость) - продукт предстательной железы, которая смешивается с сперматозоидами в процессе эякуляции." Вот вам пища для размышления)))))))))

гость
#19

Беременела от ППА в 25,27,30 лет. Правда я замуж в 20 вышла и до 25 никаких осечек не было,а потом прям полоса началась.

Гость
#20

Анастасия, персенчик примите

Соня
#21

для беременности надо всего один сперматозоид. в плане конкуренции может и необходимо полноценное семяизвержение, а для остального -- достаточно и тех, что оказались в смазке. как показывает жизнь, застраховаться тут сложно. моей истории со смазкой и ППА уже третий год пошёл :) а ссылки на науку и прочее -- это только попытка самоуспокоения. делайте тест или сдавайте кровь на ХГЧ -- тут уж не промахнётесь

Гость
#22
Анастасия

Источник, народная энциклопедия - wikipedia))))

Даша
#23

Здравствуйте! У меня задержка 3 дня, очень тянет поясницу, и живот. Временами очень тянут ноги. Делала тест неделю назад отрицательный. Что ето может быть?

Ксения
#24
Даша

Здравствуйте! У меня задержка 3 дня, очень тянет поясницу, и живот. Временами очень тянут ноги. Делала тест неделю назад отрицательный. Что ето может быть?

Простыла, у меня такое было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#25

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, каково вероятность забеременить при ппа, парень не кончал в меня .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: