Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность и ХГЧ

Нахожусь в ужасной растерянности. С мужем решили забеременеть, и у нас получилось сделать это сразу,в этом же месяце. Прошлая менструация началась 2 ноября. Сейчас месячных нет. Все тесты положительные. Пошла к гинекологу на 4 день задержки. Сдала кровь на ХГЧ - 116. Начала делать УЗИ, хотя я осведомилась о правильности этого действия, ведь многие считают, что на таких ранних сроках делать это нельзя. Плодное яйцо она не нашла и заявила, что это внематочная. Может ли УЗИ определять на таких ранних сроках? Потом пошла в местную ЖК, она сказала, что УЗИ повторять не будет, плодное яйцо на таких сроках и не видно, а нужно просто посмотреть ХГЧ в динамике, так как по сделанным УЗИ она уже видит, что эндометрий рыхлый, а его толщина 13,1. Очень переживаю...

Евгения
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

действительно, УЗИ сейчас ничего не покажет. Смотрите на динамику ХГЧ.

ягодка
#2

Евгения, у меня была ситуация один в один как ваша. Смотрели ХГЧ в динамике. Сыну уже 4 года.

Гость
#3

ну и врачи)....все нормально у вас!

Гость
#4

Пока ХГЧ меньше 1000, узи не покажет плодное яйцо. Подождите с недельку. Если вас ничего не беспокоит, не болит, нет выделений, расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью. Все будет в порядке.

Primus
#5

Неделя задержки - это 5 недель беременности. Именно на этом сроке мне делали УЗИ с целью выяснить, не внематочная ли беременность, и плодное яйцо было 6 мм. Так что у вас подозрение на внематочную есть...

Гость
#6
Primus

Неделя задержки - это 5 недель беременности. Именно на этом сроке мне делали УЗИ с целью выяснить, не внематочная ли беременность, и плодное яйцо было 6 мм. Так что у вас подозрение на внематочную есть...

Не неделя была на момент УЗИ, а 4-день всего лишь. На таком сроке многие узисты ничего не видят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#7

Сегодня УЗИ показало 5 неделек! Я счастлива! Спасибо всем за ответы)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: