Гость
Статьи
Девушки а вы принимали …

Девушки а вы принимали запрещенные препараты на ранних сроках?

А вы когда еще не знали что беременны, принимали запрещенные препараты или может делали рентген, флюорографию? Это как то повлияло на ваших деток или здоровенькие родились? Просто я на ранних сроках принимала препараты уже после зачатия аркоксиа 7 дней и афобазол 2 недели , за неделю до зачатия делала мрт и флюорографию. врачи ничего толком не говорят, кто говорит что не повлияет , одна сказала аборт делай...Я очень переживаю.

julia
90 ответов
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#1

С каких пор Афобазол стал запрещенным препаратом?

Лиза
#2
Жена своего мужа

С каких пор Афобазол стал запрещенным препаратом?

Запрещен при беременности)

Я капала нафтизин все 9 месяцев обе беременности, зависимость просто жуткая, работаю реставратором. Дети т-т-т здоровы. При простуде Гексорал еще, тут нет единого мнения.

Лиза
#3

Автор, я вот читаю - как это врач, прямо так и говорит в повелительном наклонении: "аборт делай"?? Странно.

На 12 неделе делают скриннинг и генетический анализ, он все и показывает.

Жена своего мужа
#4
Лиза

Автор, я вот читаю - как это врач, прямо так и говорит в повелительном наклонении: "аборт делай"?? Странно.

На 12 неделе делают скриннинг и генетический анализ, он все и показывает.

Если все показывает, откуда у нас столько детей с различными отклонениями, врожденными аномалиями?

Гость
#5

Я вино пила, коньяк, курила, пока не знала что беременна. В 20 недель беременности мне делали рентген легких, он был необходим, живот закрывали железным листом.

Дочь моя здоровей здоровой (ттт), все хорошо, в садик уже собираемся.

Гость
#6
Жена своего мужа

ЛизаАвтор, я вот читаю - как это врач, прямо так и говорит в повелительном наклонении: "аборт делай"?? Странно.

На 12 неделе делают скриннинг и генетический анализ, он все и показывает.

Если все показывает, откуда у нас столько детей с различными отклонениями, врожденными аномалиями?

Очень много травм и отклонений дети получают в родах.

Гость
#7
Гость

Жена своего мужаЛизаАвтор, я вот читаю - как это врач, прямо так и говорит в повелительном наклонении: "аборт делай"?? Странно.

На 12 неделе делают скриннинг и генетический анализ, он все и показывает.

Если все показывает, откуда у нас столько детей с различными отклонениями, врожденными аномалиями?

Очень много травм и отклонений дети получают в родах.

Плюсуюсь! А некоторые особо идейные с пеной у рта спорят с врачами, что ни УЗИ, ни скринги делать не будут. Или отказываются делать аборт, даже с отклонениями у ребенка.

Но тут оговорюсь, пишу о скринингах, проведенных квалифицированно и ответственно, а не на от...ись

Гость
#8

Автор у меня такая же проблема, пила немозол 7 дней, в инструкции написано что категорически нельзя и даже предохранятся нужно при применении, врачу даже не стала говорить сразу, боялась что на аборт отправят. переживала сначала сильно, сейчас уже успокоилась, нельзя же всю беременность себя изводить

Лиза
#9
Жена своего мужа

ЛизаАвтор, я вот читаю - как это врач, прямо так и говорит в повелительном наклонении: "аборт делай"?? Странно.

На 12 неделе делают скриннинг и генетический анализ, он все и показывает.

Если все показывает, откуда у нас столько детей с различными отклонениями, врожденными аномалиями?

Я не врач, не знаю на счет "все", тем более, верно тут написали - многие от скрининга отказываются. По каким-то своим соображениям. Равно как и от узи, сама читала мнения о том, что ребенок в 6-7 недель этого пугается (!!). Не делать узи, скрининг - можно патологию пропустить.

Эха
#10

Девы, оплодотворенная клетка закрепляется в матке на 11-12 день после оплодотворения. И только с этого момента начинает питаться и взаимодействовать с вашим организмом.

До этого момента - она в автономном режиме, она ничего от вас не получает. Поэтому то, что вы принимали с момента зачатия и до 10 дня, никак на малыша не повлияет. К рентгену это, естественно, не относится, тут другая история.

Всем легких родов и счастливых малышей:)

Гость
#11

А я вот ничего не пила и не делала запрещенного и ребенок болен.

Гость
#12

некоторые узи с рентгеном сравнивают, типа там вредное излучение, а сами даже не в курсе чем именно вреден рентген, узи у них на гены и днк влияет, вот где стыдоба. узи делать вредно, а родить ребенка с синдромом Дауна, это фигня конечно.

Мира
#13

Я незнала что беременная, заболела сильно простудой, по полной программе пропила антибиотики, делала флюрографию. Ребенок (ттт) , родился здоровым,вроде пока все хорошо

Гость
#14
Эха

Девы, оплодотворенная клетка закрепляется в матке на 11-12 день после оплодотворения. И только с этого момента начинает питаться и взаимодействовать с вашим организмом.

До этого момента - она в автономном режиме, она ничего от вас не получает. Поэтому то, что вы принимали с момента зачатия и до 10 дня, никак на малыша не повлияет. К рентгену это, естественно, не относится, тут другая история.

Всем легких родов и счастливых малышей:)

А то, что эта яйцеклетка зрела в организме, подвергавшемся вредным факторам, это ничего?

Alvage
#15

Девы, оплодотворенная клетка закрепляется в матке на 11-12 день после оплодотворения. И только с этого момента начинает питаться и взаимодействовать с вашим организмом.

До этого момента - она в автономном режиме, она ничего от вас не получает. Поэтому то, что вы принимали с момента зачатия и до 10 дня, никак на малыша не повлияет. К рентгену это, естественно, не относится, тут другая история.

Всем легких родов и счастливых малышей:)

На 100% Эха права!!!! Нормальные врачи именно об этом всегда говорят, когда задаются такие вопросы!!! Надеюсь, Автор, вы не в 3 месяца узнали, что беременны.

киноварь
#16

Я знала, что беременна, был конец первого триместра, и у меня начался жуткий цистит. Врач сказал - терпи, канефрон можешь попить, больше ничего нельзя. Я не могла это терпеть, выпила антибиотик. Все ругались, ты плод угробила и пр. И что, родился здоровый мальчик в итоге. Автор, врачи нифига не знают, просто перестраховываются. Выпили и все ок, забудьте, если ребенок будет ненормальный, то он рано или поздно выкинется сам, ничего страшного, значит Бог так хотел.

киноварь
#17
Гость

врачу даже не стала говорить сразу, боялась что на аборт отправят. переживала сначала сильно, сейчас уже успокоилась, нельзя же всю беременность себя изводить

И правильно сделали, что не говорите. Они кудахтать начнут, а потом родиотся здоровая девочка. Мне кажется девочка у вас.

Эха
#18
Гость

А то, что эта яйцеклетка зрела в организме, подвергавшемся вредным факторам, это ничего?

Яйцеклетки не "зреют". Они формируются у плода в яичниках раз и навсегда, не помню уже на какой неделе беременности. То есть если вы сейчас беременны девочкой и у вас третий триместр, все ее яйцеклетки (ваши будущие внуки) уже сформированы. Зреет фолликул, который выпускает я/клетку наружу. Я/клетка может мутировать, но тут возраст и радиация главные факторы, а не то, что вы съели.

Это не значит, что можно смело пить и жрать колеса, репродукцию можно порушить разными способами, даже при замечательных яйцеклетках. Но нервничать из-за съеденного в первые 10 дней не стоит. Ваши нервы гораздо вреднее для малыша.

Гость
#19
киноварь

И правильно сделали, что не говорите. Они кудахтать начнут, а потом родиотся здоровая девочка. Мне кажется девочка у вас.

ой, спасибо большое!

Гость
#20

Ничего не будет страшного. Все будет хорошо.

Верка
#21
киноварь

Я знала, что беременна, был конец первого триместра, и у меня начался жуткий цистит. Врач сказал - терпи, канефрон можешь попить, больше ничего нельзя. Я не могла это терпеть, выпила антибиотик. Все ругались, ты плод угробила и пр. И что, родился здоровый мальчик в итоге. Автор, врачи нифига не знают, просто перестраховываются. Выпили и все ок, забудьте, если ребенок будет ненормальный, то он рано или поздно выкинется сам, ничего страшного, значит Бог так хотел.

антибиотик-это вред для ребенка, и самое ужасное, что воздействие происходит на этапе формирования его маленького организма. В роддоме родится без явных отклонений, а со временем все ваши сигареты, алкоголь и таблетки скажутся. Потом и получаются вопросы: откуда у него в 3, 5, 10 ,15 лет начали почки/печень/сердце болеть, такой же здоровый родился.

киноварь
#22
Верка

киноварь

Я знала, что беременна, был конец первого триместра, и у меня начался жуткий цистит. Врач сказал - терпи, канефрон можешь попить, больше ничего нельзя. Я не могла это терпеть, выпила антибиотик. Все ругались, ты плод угробила и пр. И что, родился здоровый мальчик в итоге. Автор, врачи нифига не знают, просто перестраховываются. Выпили и все ок, забудьте, если ребенок будет ненормальный, то он рано или поздно выкинется сам, ничего страшного, значит Бог так хотел.

антибиотик-это вред для ребенка, и самое ужасное, что воздействие происходит на этапе формирования его маленького организма. В роддоме родится без явных отклонений, а со временем все ваши сигареты, алкоголь и таблетки скажутся. Потом и получаются вопросы: откуда у него в 3, 5, 10 ,15 лет начали почки/печень/сердце болеть, такой же здоровый родился.

Ну и буду лечить, если что. А что вы предлагаете, убить ребеночка вместо этого???

Верка
#23
киноварь

Веркакиноварь

Я знала, что беременна, был конец первого триместра, и у меня начался жуткий цистит. Врач сказал - терпи, канефрон можешь попить, больше ничего нельзя. Я не могла это терпеть, выпила антибиотик. Все ругались, ты плод угробила и пр. И что, родился здоровый мальчик в итоге. Автор, врачи нифига не знают, просто перестраховываются. Выпили и все ок, забудьте, если ребенок будет ненормальный, то он рано или поздно выкинется сам, ничего страшного, значит Бог так хотел.

антибиотик-это вред для ребенка, и самое ужасное, что воздействие происходит на этапе формирования его маленького организма. В роддоме родится без явных отклонений, а со временем все ваши сигареты, алкоголь и таблетки скажутся. Потом и получаются вопросы: откуда у него в 3, 5, 10 ,15 лет начали почки/печень/сердце болеть, такой же здоровый родился.Ну и буду лечить, если что. А что вы предлагаете, убить ребеночка вместо этого???

я вам ничего не предлагаю. Вам уже поздно предлагать.

киноварь
#24
Верка

я вам ничего не предлагаю. Вам уже поздно предлагать.

А кому предлагаете? Автору? Вы понимаете, какой страшный грех толкать женщину на убийство дитя???

Света
#25
киноварь

Я знала, что беременна, был конец первого триместра, и у меня начался жуткий цистит. Врач сказал - терпи, канефрон можешь попить, больше ничего нельзя. Я не могла это терпеть, выпила антибиотик. Все ругались, ты плод угробила и пр. И что, родился здоровый мальчик в итоге. Автор, врачи нифига не знают, просто перестраховываются. Выпили и все ок, забудьте, если ребенок будет ненормальный, то он рано или поздно выкинется сам, ничего страшного, значит Бог так хотел.

У моей подруги тоже примерно на таком же сроке начался цистит. Ей выписали антибиотики ,названия не помню. И всё в порядке ,родила здоровую девочку.А что надо было делать? Не пить их? И терпеть адскую боль 4-5 месяцев? Бред.

оргазмоманка
#26

Я принимала запрещенные препараты(обезбаливающие которые в 1 триместре вызывают патологии плода) почти каждый день,курила,пока не узнала что беременна, на 7 неделе.Ребенок здоровый.

julia
#27
Лиза

Автор, я вот читаю - как это врач, прямо так и говорит в повелительном наклонении: "аборт делай"?? Странно.

На 12 неделе делают скриннинг и генетический анализ, он все и показывает.

Она сказала: решать конечно тебе, но давай не будем рисковать....аборт таблетами безопасен , через месяц еще забеременеешь, жду тебя в понедельник, конечно лучше если прям сейчас выпьешь первую таблетку...ну ладно, я тебя записываю на понедельник, посоветуйся еще с мужем. вот так сказала.

Лимончик
#28
киноварь

Я знала, что беременна, был конец первого триместра, и у меня начался жуткий цистит. Врач сказал - терпи, канефрон можешь попить, больше ничего нельзя. Я не могла это терпеть, выпила антибиотик. Все ругались, ты плод угробила и пр. И что, родился здоровый мальчик в итоге. Автор, врачи нифига не знают, просто перестраховываются. Выпили и все ок, забудьте, если ребенок будет ненормальный, то он рано или поздно выкинется сам, ничего страшного, значит Бог так хотел.

Вот это дела. Что же это за врачи такие, что не лечат цистит. У беременных подобные заболевания очень опасны, они приводят к преждевременным родам. Цистит и мочевые инфекции лечат в обязательном порядке и только антибиотиками, есть масса лекарств приемлемых и даже безопасных для беременных.

Лимончик
#29
julia

ЛизаАвтор, я вот читаю - как это врач, прямо так и говорит в повелительном наклонении: "аборт делай"?? Странно.

На 12 неделе делают скриннинг и генетический анализ, он все и показывает.Она сказала: решать конечно тебе, но давай не будем рисковать....аборт таблетами безопасен , через месяц еще забеременеешь, жду тебя в понедельник, конечно лучше если прям сейчас выпьешь первую таблетку...ну ладно, я тебя записываю на понедельник, посоветуйся еще с мужем. вот так сказала.

Автор, не ходите больше к этому врачу. Люди, которые так легко предлагают аборт, не могут быть хорошими специалистами по определению. Если вы хотите ребенка - то оставляйте, не думаю, что ваши лекарства принесут такой уж вред.

alin
#30
Гость

Гость

Жена своего мужаЛизаАвтор, я вот читаю - как это врач, прямо так и говорит в повелительном наклонении: "аборт делай"?? Странно. На 12 неделе делают скриннинг и генетический анализ, он все и показывает. Если все показывает, откуда у нас столько детей с различными отклонениями, врожденными аномалиями? Очень много травм и отклонений дети получают в родах.

Плюсуюсь! А некоторые особо идейные с пеной у рта спорят с врачами, что ни УЗИ, ни скринги делать не будут. Или отказываются делать аборт, даже с отклонениями у ребенка. Но тут оговорюсь, пишу о скринингах, проведенных квалифицированно и ответственно, а не на от...ись

а вам какое дело судить тех, кто рожает детей инвалидов и жизнь им посвещает??? на вас что ли этих детей вешают? вы чего сейчас всех людей инвалидов оскорбляете что нафиг они живут вообще лучше б их абортировали. это решают только родители ребенка делать им или нет и не вам судить!!!!

в ЖК сделала девочка скрининг- даун.ж а скрининг это ВСЕГДА вероятность, и точный диагноз только амниоцентез который грозит выкидышем. она сделала амниоцентез и у нее был выкидыш на 20 неделях.а ребенок окалазся по результатом здоровым. я не делала скрининг потому что ЗНАЮ что это вероятность 50% на 50% потому как общалась с лучшими спецами на эту тему. рождаются даунами у тех, у кого скрининг хороший и наборотот- здоровые у кого скрининг плохой. только амниоцентез-это гарантия, но он же может спровоцировать выкидышь и уже не вернешь даже здорового!!!!!!!!и многие врожденные болезни операбельны к слову, хотя врачи ПРИ ЛЮБЫХ нарушениях советуют сразу аборт. опять же решать только родителям т.к. только им нести ответственность за малыша потом не вам и осуждать не вам!!!!!!!!!!!

Ольга
#31

Я так переживаю, заболела дочка, потом от нее заразилась я. Принимала оциллококцинум, но он не помог. Начала пить арбидол, лавомакс, ничего не помогало, посоветовали ингаверин. Потом узнала что беременна. Врач сказала рожай, во время сделаем УЗИ, а там видно будет. Пока не переживай. А все равно страшно, т.к. у дочки врожденная патология, очень хочется второго ребеночка здоровым родить.

Алена
#32
Ольга

Я так переживаю, заболела дочка, потом от нее заразилась я. Принимала оциллококцинум, но он не помог. Начала пить арбидол, лавомакс, ничего не помогало, посоветовали ингаверин. Потом узнала что беременна. Врач сказала рожай, во время сделаем УЗИ, а там видно будет. Пока не переживай. А все равно страшно, т.к. у дочки врожденная патология, очень хочется второго ребеночка здоровым родить.

Присоединяюсь! Не переживайте! Я, кстати, тоже на ранней стадии оцилло принимала, но все обошлось, он безвредный, его можно даже при ГВ, если врач пропишет.

Ольга
#33

У меня не обошлось, все закончилось внематочной беременностью, разрывом трубы и большой кровопотерей. Теперь НГ справлять буду одна в палате (((

Вероника Х
#34
Гость

Автор у меня такая же проблема, пила немозол 7 дней, в инструкции написано что категорически нельзя и даже предохранятся нужно при применении, врачу даже не стала говорить сразу, боялась что на аборт отправят. переживала сначала сильно, сейчас уже успокоилась, нельзя же всю беременность себя изводить

Cкажите,пожалуйста, как ваша беременность?Всё хорошо? Я вчера узнала,что беременна(ранний срок), но неделю назад принимала немозол. Очень сильно переживаю!!!

Ewa
#35

Девочки у меня точно такая же ситуация. Раз в пол года пою ребенка и сама пью таблеточку Немазола для профилактики. Узнала, что беременна. Срок 3 недели. Выпила неделю назад. Просто не знаю что делать?! К врачу-инфекционисту в нашем городе очень сложно попасть. Запись на месяц вперед. Подскажите, как у вас сложилась беременность, если были роды как всё прошло? Ребеночка хотим оставить, но боимся этих "патологий".. Очень жду вашего ответа!!!

анна
#36
Ewa

Девочки у меня точно такая же ситуация. Раз в пол года пою ребенка и сама пью таблеточку Немазола для профилактики. Узнала, что беременна. Срок 3 недели. Выпила неделю назад. Просто не знаю что делать?! К врачу-инфекционисту в нашем городе очень сложно попасть. Запись на месяц вперед. Подскажите, как у вас сложилась беременность, если были роды как всё прошло? Ребеночка хотим оставить, но боимся этих "патологий".. Очень жду вашего ответа!!!

анна
#37
Ewa

Девочки у меня точно такая же ситуация. Раз в пол года пою ребенка и сама пью таблеточку Немазола для профилактики. Узнала, что беременна. Срок 3 недели. Выпила неделю назад. Просто не знаю что делать?! К врачу-инфекционисту в нашем городе очень сложно попасть. Запись на месяц вперед. Подскажите, как у вас сложилась беременность, если были роды как всё прошло? Ребеночка хотим оставить, но боимся этих "патологий".. Очень жду вашего ответа!!!

Здравствуйте, Ева!
Уже как год прошел, с момента записи, надеюсь у Вас растет здоровенький прекрасный малыш!
Поделитесь, пожалуйста, очень переживаю по тому же вопросу. Вторая неделя беременности, 10 дней назад выпила немозол,тест тогда ничего не показал.....

Ната
#38

Девочки, кто принимал немозол, пожалуйста ответьте как ваши детки. У меня такая же проблема. 😢😓

Ната
#39
анна

Здравствуйте, Ева!Уже как год прошел, с момента записи, надеюсь у Вас растет здоровенький прекрасный малыш!Поделитесь, пожалуйста, очень переживаю по тому же вопросу. Вторая неделя беременности, 10 дней назад выпила немозол,тест тогда ничего не показал.....

анна

Здравствуйте, Ева!Уже как год прошел, с момента записи, надеюсь у Вас растет здоровенький прекрасный малыш!Поделитесь, пожалуйста, очень переживаю по тому же вопросу. Вторая неделя беременности, 10 дней назад выпила немозол,тест тогда ничего не показал.....

Девочки, кто принимал немозол, пожалуйста ответьте как ваши детки. У меня такая же проблема. 😢

анна
#40

У меня 8 абортов!!! Не рожать же мне всех!!!На противозачаточные у меня аллергия,а спираль я боюсь ставить...А на счет лекарств,я тоже прин мала лекарства не зная,что беременна,дочке уже 5 лет,здоровенькая,красивенькая,умненькая!!!(ТТТ)

Наталья
#41
julia

А вы когда еще не знали что беременны, принимали запрещенные препараты или может делали рентген, флюорографию? Это как то повлияло на ваших деток или здоровенькие родились? Просто я на ранних сроках принимала препараты уже после зачатия аркоксиа 7 дней и афобазол 2 недели , за неделю до зачатия делала мрт и флюорографию. врачи ничего толком не говорят, кто говорит что не повлияет , одна сказала аборт делай...Я очень переживаю.

Добрый день, расскажите, пожалуйста, как у вас прошла беременность - уверена все хорошо! И ребеночек родился здоровый (ттт!)) У меня такая же проблема((

Катя ВИМ
#42

Подскажите как дипроспан может повлиять на плод? Сделала укол Дипроспан , а позже узнала, что беременна.

Гость
#43
Вероника Х

Cкажите,пожалуйста, как ваша беременность?Всё хорошо? Я вчера узнала,что беременна(ранний срок), но неделю назад принимала немозол. Очень сильно переживаю!!!

Девочки, кто принимал немозол, пожалуйста ответьте как ваши детки. У меня такая же проблема. 😢😓
Девочки, я тоже присоединяюсь к вопросу про немозол, ответь со пожалуйста про беременность и деток. Очень волнуюсь.

Гость
#44

РОЖАЙТЕ, НЕ СМОТРИТЕ ЧТО ПИЛИ ЛЕКАРСТВА. ПО ДРУГОМУ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ, ЧТО НЕ РОДИЛИ! А ТО ЧТО ПИШУТ МОГУТ БЫТЬ ПАТАЛОГИИ- *****

Гость
#45

А ТО ЧТО ПИШУТ МОГУТ БЫТЬ ПАТАЛОГИИ-ЭТО НЕПРАВДА, ТАК ЧТО СМЕЛО РОЖАЙТЕ, ГОВОРЮ ИЗ СВОЕГО ГОРЬКОГО ОПЫТА.

Гость
#46
Гость

Автор у меня такая же проблема, пила немозол 7 дней, в инструкции написано что категорически нельзя и даже предохранятся нужно при применении, врачу даже не стала говорить сразу, боялась что на аборт отправят. переживала сначала сильно, сейчас уже успокоилась, нельзя же всю беременность себя изводить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#47

Будучи беременной и не знав об этом на 4-5 неделе,приняла немозол (однократно) и в течении двух недель -афобазол,тромбоас..Хотя перед приемом препаратов сделала узи,чтобы исключить беременность(беременность врач не увидел) да и тест показал отрицательный результат.Короче говоря-очень переживала всю беременность.Проходила все необходимые анализы.Малышка родилась здоровенькой.

Marina_vasilieva
#48
julia

А вы когда еще не знали что беременны, принимали запрещенные препараты или может делали рентген, флюорографию? Это как то повлияло на ваших деток или здоровенькие родились? Просто я на ранних сроках принимала препараты уже после зачатия аркоксиа 7 дней и афобазол 2 недели , за неделю до зачатия делала мрт и флюорографию. врачи ничего толком не говорят, кто говорит что не повлияет , одна сказала аборт делай...Я очень переживаю.

Катя ВИМ

Подскажите как дипроспан может повлиять на плод? Сделала укол Дипроспан , а позже узнала, что беременна.

Катя,скажите,не повлиял дипроспан на ребеночка???

любовь
#49
Гость

Автор у меня такая же проблема, пила немозол 7 дней, в инструкции написано что категорически нельзя и даже предохранятся нужно при применении, врачу даже не стала говорить сразу, боялась что на аборт отправят. переживала сначала сильно, сейчас уже успокоилась, нельзя же всю беременность себя изводить

У меня такая же ситуация, не знаю что и делать мне... как ваши дела?

Виктория
#50
Гость

Я вино пила, коньяк, курила, пока не знала что беременна. В 20 недель беременности мне делали рентген легких, он был необходим, живот закрывали железным листом.
Дочь моя здоровей здоровой (ттт), все хорошо, в садик уже собираемся.

Гость

Автор у меня такая же проблема, пила немозол 7 дней, в инструкции написано что категорически нельзя и даже предохранятся нужно при применении, врачу даже не стала говорить сразу, боялась что на аборт отправят. переживала сначала сильно, сейчас уже успокоилась, нельзя же всю беременность себя изводить