Гость
Статьи
Гипотериоз. Это ТАК …

Гипотериоз. Это ТАК опасно???

Сдала анализы на гормоны. По их результатам врач отправила к эндокринологу ( ТТГ 4,5) и выписала направление на анализ ХГ (хромосомы), вчера сходила на прием, сказали что надо пить L -тироксин. Что мол на моем сроке это очень плохо(10-11 недель), что ребенок плохо может развиваться и тд. зашла в инет, почитала ещё больше напугалась. Сейчас сижу плачу, боюсь..На прием к моему гинекологу только 25,и результаты ХГ тогда и узнаю...вообщем извелась уже вся...незнаю что и думать...простите за сумбур,просто я очень переживаю...

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач. У меня эту пакость обнаружили еще во времч планирования, пила 7 мес. Эутирокс. Сейчас срок как у вас. Забеременев, сразу пришла к врачу, сдала анализы. Гормоны в норме, но Эутирокс оставили.

Гость
#2

Для ребенка опасно, но вы не пугайтесь, не рыдайте, покупайте эутирокс 50мг и пейте по таблетке утром натощак.

25-го не ждите.

Гость
#3
Гость

Я не врач. У меня эту пакость обнаружили еще во времч планирования, пила 7 мес. Эутирокс. Сейчас срок как у вас. Забеременев, сразу пришла к врачу, сдала анализы. Гормоны в норме, но Эутирокс оставили.

Так у вас на эутироксе гормоны в норме или без него?

Гость
#4

А разве 4,5 - это очень много? Вроде бы это верхняя граница нормы?

Гость
#5

Так у вас на эутироксе гормоны в норме или без него?

На эутироксе

Аля
#6

Милая Ольга, не паникуйте, у меня была почти такая же ситуация. Всю жизнь с щитовидной все хорошо, а на 9 неделе врач задумчиво пробормотала, что нужно показаться эндокринологу. Я без задней мысли.. сдала анализы.. дальше все как у вас -я испугана и сидела рыдала, что мой малыш или умрет или родится с пороками развития. В итоге родился нормальный здоровый ребенок. Просто доверьтесь врачу и принимайте препараты по схеме, после родов еще раз идите на консультацию. Все у вас будет отлично.

Гость
#7

Только не занимайтесь самолечением! Я бы сходила к другому врачу и еще раз все бы узнала. Не переживайте!

Гость
#8
Гость

А разве 4,5 - это очень много? Вроде бы это верхняя граница нормы?

Верхняя граница нормы 4. Для ребенка опасен даже совсем небольшой гипотиреоз.

Гость
#9
Гость

На эутироксе

Тогда конечно врачи оставили, вам надо его пить всю жизнь.

Гость
#10
Гость

Только не занимайтесь самолечением! Я бы сходила к другому врачу и еще раз все бы узнала. Не переживайте!

Эутирокс назначенный врачом по результатам анализа это не самолечение.

Тополек.
#11

Я забеременела и выносила ребенка на одной дозировке,т.е спасибо нашим врачам,которые во время не спохватились,а ближе к родам пророчили мне проблемного ребенка.Родила здорового мальчишку вопреки всему.

Автор,успокойтесь!

Гость
#12

В каком смысле "на одной дозировке"?

Гость
#13

У меня на 12 неделях поставили гипотереоз, тоже как и вы плакала, но потом решила пить L-тироксин пила 50, всё хорошо, родила здоровенькую доченьку, сейчас нам 8 месяцев.Тироксин сейчас пью 100, и всё у меня хорошо и чувствую себя хорошо. Дозу регулировали по результатом ТТГ.Теперь пить всю жизнь, но меня это не пугает, я привыкла.

труселя в горох
#14

его обязательно нужно компенсировать,это не сложно и тогда никаких последствий

Арина
#15

есть хорошая альтернатива гормонам - лапчатка белая нормализует щитовидную железу (препараты с лапчаткой -эндонорм и эндокринол) + йод-актив+ инжир замоченный + настойка из перегородок грецких орехов + йодосодержащие продукты. - это все натуральное лечение и ребенку повредить не может. но если ситуация серьезная - может к врачу надо лучше. решать вам.

маря
#16

При гипотиреозе не принимают йодомарин,и вообще йод ни в каком виде нельзя.Зачем вы гадость советуете??

лолита
#17

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько людей - столько и мнений!

алена
#18
Ольга

Сдала анализы на гормоны. По их результатам врач отправила к эндокринологу ( ТТГ 4,5) и выписала направление на анализ ХГ (хромосомы), вчера сходила на прием, сказали что надо пить L -тироксин. Что мол на моем сроке это очень плохо(10-11 недель), что ребенок плохо может развиваться и тд. зашла в инет, почитала ещё больше напугалась. Сейчас сижу плачу, боюсь..На прием к моему гинекологу только 25,и результаты ХГ тогда и узнаю...вообщем извелась уже вся...незнаю что и думать...простите за сумбур,просто я очень переживаю...

алена
#19
Ольга

Сдала анализы на гормоны. По их результатам врач отправила к эндокринологу ( ТТГ 4,5) и выписала направление на анализ ХГ (хромосомы), вчера сходила на прием, сказали что надо пить L -тироксин. Что мол на моем сроке это очень плохо(10-11 недель), что ребенок плохо может развиваться и тд. зашла в инет, почитала ещё больше напугалась. Сейчас сижу плачу, боюсь..На прием к моему гинекологу только 25,и результаты ХГ тогда и узнаю...вообщем извелась уже вся...незнаю что и думать...простите за сумбур,просто я очень переживаю...

алена
#20

Ольга я вам советую не думать о плохом и надеяться на бога у врачей тактика пугать нас у меня гипотериоз в тяжолой степени и меня пугали очень сильно но ребенок родился нормальным а главное правильно подобрать дозировку гормонов

алена
#21

Ольга я вам советую не думать о плохом и надеяться на бога у врачей тактика пугать нас у меня гипотериоз в тяжолой степени и меня пугали очень сильно но ребенок родился нормальным а главное правильно подобрать дозировку гормонов

нина арсеновна
#22

чем гразит гепотириоз если не поддается лечению

Гость
#23
нина арсеновна

чем гразит гепотириоз если не поддается лечению

Самое страшное - микседемой, на основе этого даже выпадение волос - так, фигня всякая.
А самое, на мой взгляд, страшное - операция. Но - ее не стоит боятся. Это она только выглядит и звучит так ужасно, на самом деле - все аккуратно и в некоторых случаях жизненно необходимо (но не во всех случая уж прям вот так необходима).
Вот пример операции (ВНИМАНИЕ! БЕРЕМЕННЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!): http://www.endonorm.ru/images/operatsiya-na-shchitovidnoy-zheleze.jpg

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#24

Недавно мне поставили гипотериоз (недостаток работы щитовидной). Принимала Эутирокс-50 в течение месяца.
Сегодня ТТГ показал результат 2.50, а месяц назад показывал 6.45(!)
За месяц всё пришло в норму, НО доктор сказала пока не бросать пить гормон, потому что резко может вернуться всё обратно(!). Рекомендовала ещё месяц продолжать принимать Эутирокс (сейчас дозировка- 50), затем снизить дозировку до 25, а после, возможно, уберём и держать на контроле, сдавать ТТГ и узи щитовидки.

Ещё, уверена, большую роль сыграло моё паралельное, с Эутироксом, народное лечение.

Расскажу как я привела в норму щитовидку, перелопатила весь интернет (кому интересно):

1.Купила льняное масло (ну ооочень полезная штука, там Омега-3, и куча питательных веществ), пью за пол часа перед едой по 1 столовой ложке, 3 раза в день. Похоже на оливковое, но вкус немного горьковат, в целом приятное. На нём жарить нельзя и держать на открытом воздухе.
2.Сухую морскую капусту (продается в магазинах) часть кладу в ёмкость и заливаю на ночь кипятком, утром мою, добавляю кипячёной воды и взбиваю блендером пару минут, получается паста из морской капусты.
Делаю редкую, чтобы можно было выпить. Вкус своеобразный, но зато сколько там йода и полезностей! Обычный салатик из морской капусты у меня нет времени делать, а на блендере быстро, выпила и побежала по делам.
3.Съедаю в день по 3 грецких ореха.

Результат виден в анализах: ТТГ пришел в норму за месяц. Это конечно вместе с принятием гормона "Эутирокс", но всё же когда гормон отменят, буду продолжать поддерживать народными средствами.
И траву лапчатку буду искать, очень много отзывов, что людям помогает и живут без синтетических гормонов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: