Гость
Статьи
Правда ли так больно …

Правда ли так больно рожать как это показывают в фильмах?

Правда ли так больно рожать как это показывают в фильмах?Опишите ощущения при родах

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость.
#1

Нет, в фильмах показывают неправду. Рожать гораздо больнее чем показывают. Если бы я могла во время родов дойти до окна, я бы выбросилась.чесслово.

Гость
#2

Моя мама все время возмущается, когда видит подобные сцены в фильмах. Не понимает, почему женщины кричат, рожать ведь совсем не больно. У нее роды проходили очень легко.

Но у всех по-разному, автор. Кому-то еще больнее, чем в фильмах.

гость
#3

нет в фильмах все намного красивее и спокойнее,в жизни в сто раз больнее и страшнее

Дина
#4

Да, в фильмах они еще могут разговаривать, рассуждать о жизни, когда больно)))

5456
#5

ой ну конечно , сейчас автор вас напугают.

Это больно, но боль терпимая. перетерпеть можно.

главное делать все правильно и слушать врачей. а если конечно порваться везде, то будет больно

Анна
#6

Рожать не больно, сами роды у меня были легкие, но вот беременность тяжелая.

До сих пор почки лечу

Гость
#7
Гость.

Нет, в фильмах показывают неправду. Рожать гораздо больнее чем показывают. Если бы я могла во время родов дойти до окна, я бы выбросилась.чесслово.

а в родзал вас на тележке катили?

Гость
#8

В фильмах орут те кто никогда не рожал, там боль не острая, а тупая и вполне терпимая, если у вас были болезненные мес-е, то вы поймете о чем я)

#10

Все зависит от болевого порога.

Кому-то роды даются тяжело - со слезами и соплями, с воплями: "Мама, я не хочу рожать!!!". Кому-то легко.

Я сама лекго рожала - схватки и оптуги были очень болезненными, но я честно терпела - не ревела и не кричала. Роды были абсолютно безболезненными - я чувствовала, как ребенок идет поьродовым путям и как он там крутиться, но боли не было. Эпизиотомия, как во время разреза, так и во время зашивания прошла легко. Я чувствовала, как врач режет меня - разрез был в два этапа и как потом зашивает - словно каленой иголкой, и нитка тянется просто вечность((( - но при этом молчала. Словом, роды перенесла стойко. Готова родить еще, как минимум, двоих детишек.

Болевой порог у меня низкий - это я знаю давно, еще до родов об этом знала.

Гость
#11

схватки больнее,а чего орут и сама не знаю,ни один врач не станет терпеть такое безобразного поведения.

не смотрите НТВ
#12

роды в фильмах - это как и секс в фильмах. ничего общего с действительностью.

не смотрите НТВ
#13

В фильмах роды- это шла-шла-шла по улице, вдруг сказала "ой!", схватилась за живот , скрючилась, закричала, легла на дорогу, покричала, покорчилась и за 2 минуты родила.... Нееее, в жизни все не так. роды длятся часов 12, причем начинаются с редких схваток, котрые не каждая и поймет. В общем, у всех по разному

#14

Как обычно,в фильмах куча бреда.....

Гость
#15

Автор, рожать больно. Когда я рожала все девчонки вокруг меня просили эпидуралку и я в том числе. Готовьтесь к тому что не вечеринку поедете. Удачи вам и легких родов.

лена
#16

когда я рожала первого,то мне казалось,что внутри меня все кости переломались.Сказать больно-ничего не сказать.Думала умру.А вот второго ребенка родила очень быстро и небольно.

Гость
#17
лена

когда я рожала первого,то мне казалось,что внутри меня все кости переломались.Сказать больно-ничего не сказать.Думала умру.А вот второго ребенка родила очень быстро и небольно.

Вот, и у меня так же было. Мне казалось, что разрывает просто внутренности от боли. Боль при месячных абсолютно не сравнима. Хотя по жизни я терпеливая. Перед родами когда в патологии лежала, нам читал лекцию о родах молодой доктор. На вопрос о том, почему кричат,он сказал, что "это уровень внутренней культуры" . Я твердо решила не орать.... и не смогла. Когда ТАК больно, это нереально. На фоне родовой боли разрез промежности просто не почуствовала.

#18

мне казалось, что меня разрывает изнутри - какое-то ужасное чувство с мыслями: ну поскорей бы! я потом еще год вспоминала эти роды. вторую беременность уже ходила без розовых очков. была готова к боли. выбрала роддом, где эпидуралку ставят по умолчанию. меня не пугали страшилки про то, что иногда немеют ноги или отказывают вообще. так вот после вторых родов я уже через неделю шла за ребенком в садик и вообще летала по сравнению с первыми родами.

а то что показывают в фильмах, у меня теперь вызывает смех.

Гость
#19

так вот после вторых родов я уже через неделю шла за ребенком в садик и вообще летала по сравнению с первыми родами.

Крутую вам эпидуралку поставили - через неделю ребенок уже в садик ходил!

не смотрите НТВ
#20
Гость

Вот, и у меня так же было. Мне казалось, что разрывает просто внутренности от боли. Боль при месячных абсолютно не сравнима. Хотя по жизни я терпеливая. Перед родами когда в патологии лежала, нам читал лекцию о родах молодой доктор. На вопрос о том, почему кричат,он сказал, что "это уровень внутренней культуры" . Я твердо решила не орать.... и не смогла. Когда ТАК больно, это нереально. На фоне родовой боли разрез промежности просто не почуствовала.

Во придурок. Вспоминается анекдот "Иванов, ты что не видишшь, что твоему другу олово расплавленное на руку капает?"

Гость
#21
Гость

так вот после вторых родов я уже через неделю шла за ребенком в садик и вообще летала по сравнению с первыми родами.



Крутую вам эпидуралку поставили - через неделю ребенок уже в садик ходил!

она за первым в садик пошла)

не смотрите НТВ
#22
Гость

так вот после вторых родов я уже через неделю шла за ребенком в садик и вообще летала по сравнению с первыми родами.



Крутую вам эпидуралку поставили - через неделю ребенок уже в садик ходил!

Упал-очнулся-гипс

Гость
#23

Я после родов дома фильм смотрела, как там актриса орет, мне смешно было. Муж говорил, они наверное родов никогда не видели.

В родах намного больнее, к тому же, это гораздо дольше любой сцены в фильме, к концу уже нет сил орать, я охрипла, сутки голоса не было.

Кто тут пишет, что рожать легко, вы наверное забыли. Я за время, пока лежала в роддоме месяц на сохранении, десятки рожениц видела и слышала, все завывали. Сначала ох-ох, потом ой, мамочки, потом - не могу больше, а дальше вой, хоть уши затыкай.

Когда я второго рожала, с мужем, было намного легче, но все таки покричала, под конец так прихватывало, что жить не хочется.

Гость
#24
Гость.

Нет, в фильмах показывают неправду. Рожать гораздо больнее чем показывают. Если бы я могла во время родов дойти до окна, я бы выбросилась.чесслово.

+1

гость
#25
Гость

Вот, и у меня так же было. Мне казалось, что разрывает просто внутренности от боли. Боль при месячных абсолютно не сравнима. Хотя по жизни я терпеливая. Перед родами когда в патологии лежала, нам читал лекцию о родах молодой доктор. На вопрос о том, почему кричат,он сказал, что "это уровень внутренней культуры" . Я твердо решила не орать.... и не смогла. Когда ТАК больно, это нереально. На фоне родовой боли разрез промежности просто не почуствовала.

В словах врача есть доля правды.

Мне юыло очень бодьно.Но,больнее схватки,а не сами роды.

Так вот,я так хотела поплакать и покричать,но мне было просто стыдно да и совсем молоденьких девочек не хотела пугать.Шептала себе под нос,как мне больно и стонала тоже тихо:))

А были такие,кто и орал во все горло-так просто легче,думаю.

Только не говорите,что мне легко было и не больно.Я терпеливая и месячные раньше были с такой нетерпимой болью!!! И дети по 4 кг при моих 47 кг. Сами потуги и роды длились не долго.За три потуги родила дочь,за 7 сына:))

А в фильмах просто для пущего эффекта все в одну кучу собрали.

#26

Я по впечатлениям из фильмов и книг ожидала более страшного - там женщины всегда орут и чуть ли не в бессознательном состоянии находятся. А мне больно было конечно(во вермя схваток), и даже очень, но я все прекрасно соображала, отвечала врачу и акушерке если они ко мне обращались. А главная неправда - в кино женщина орет и тут же через несколько секунд ребенок пищит... а на самом деле когда он уже рождается(т.е. последние полчаса где-то) наоборот практически не больно. Помню что одной из первых моих мыслей когда все закончилось было разочарованное "И это всё???"

#27

Кстати, по мне так еще надувательство - "если кричать, то роды легче и быстрее пойдут"(тоже из книг и фильмов почерпнуто). Попробовала я один раз заорать, ага... только еще больнее стало.

Гость
#28

мало того что очень больно, да еще очень долго этот процесс длится, я думала сдохну пока рожу, тока почти не кричала, акушерка даж удивилась, мол, тебе че, не больно совсем чтоли?

Гость
#29

Это в каком роддоме эпидурал по умолчанию ставят?

заинтересовало

Гость
#30
Гость

мало того что очень больно, да еще очень долго этот процесс длится, я думала сдохну пока рожу, тока почти не кричала, акушерка даж удивилась, мол, тебе че, не больно совсем чтоли?

Ага, как это не орешь? Не больно - непорядок, щас окситоцинчику кольнем, чтоб все было как надо.

Гость
#31

ужс просто. Только и исключительно кесарево, ради чего вы терпите весь этот кошмар? У меня очень низкий болевой порог, чуть что-сразу обезбаливающие.

Гость
#32

говорят, если лечение зубов терпишь нормально - то и родовую боль стерпишь легко

у меня подруга нервы дерет без уколов, а мне даже неглубокий кариес сверлят когда, то делают заморозку что немеет череп и кончики пальцев, но я все равно плачу и адски больно, видимо для меня роды тоже будут адом

Гость
#33

А как болит когда начинается.........................

Верю в чудеса
#34
Гость

говорят, если лечение зубов терпишь нормально - то и родовую боль стерпишь легко

у меня подруга нервы дерет без уколов, а мне даже неглубокий кариес сверлят когда, то делают заморозку что немеет череп и кончики пальцев, но я все равно плачу и адски больно, видимо для меня роды тоже будут адом

Это неправда. Боль при лечении зубов еевозможно сравнить с родовой. Я всю жизнь без анестезии лечила, а когда рожала думала умру- это адски больно

Гость
#35

Как болит когда начинаются роды? Просто я вчера смотрела фильм там у девчонки болело,как при отравлении(она сказала)А на самом как?

Деловая Швабра
#36
Гость

Как болит когда начинаются роды? Просто я вчера смотрела фильм там у девчонки болело,как при отравлении(она сказала)А на самом как?

судорогой ногу (мышцу) когда-нибудь сводило? Вот это тоже самое только матку "сводит", потому что матка это мышечный орган. А матка у вас как арбуз по размеру к родам, вот и представьте эту судорогу длиною в минуту например во весь живот а потом отпускает на минуту и по новой. И так часов 10-12 в среднем.

Гость
#37

А кто-то говорит, что сватки как по большому хочется?!!!!!

ГостьЯ
#38
не смотрите НТВ

В фильмах роды- это шла-шла-шла по улице, вдруг сказала "ой!", схватилась за живот , скрючилась, закричала, легла на дорогу, покричала, покорчилась и за 2 минуты родила.... Нееее, в жизни все не так. роды длятся часов 12, причем начинаются с редких схваток, котрые не каждая и поймет. В общем, у всех по разному

Госпидя)Ну Вы прям не пугайте,что все 12 часов боль адская будет!У меня(знаю и у многих других)) ничего подобного не было.Схватки первые начались в 3 ночи,живот болел периодически как при месячных,только интенсивнее,ничего нестерпимого не было,до утра даже удалось немного поспать,дальше встала,позавтракала,мыла посуду,убиралась дома и все остальное как всегда(схватки при этом продолжались),даже и не присела,можно сказать до 6 вечера,в это время боль стала сильнее,схватки участились и муж повез меня в роддом.В 22-00 того же дня я родила дочку,без эпидуралки,без эпизиотомии и прочей херни.И даже не пикнула.Конеш,во время последних схваток боль жуткая была,но опять же-терпимо.На след. день-считай и не рожала,гы-гы)))Вот так вот.Так что никого не слушайте,каждому свое.Просто настройтесь на хорошее и все нормально будет.

ГостьЯ
#39
Гость

А кто-то говорит, что сватки как по большому хочется?!!!!!

"по большому хочется" уже при родах,когда потуга начинается)

#40
ГостьЯ

"по большому хочется" уже при родах,когда потуга начинается)

А у меня не было ощущения, что по-большому хочется. Просто чувствовала, как напрягаются мышцы помимо воли, но чувствовалось, что мышцы напрягаются другие и как-то иначе... не было иллюзии что в туалет надо)))

лена
#41

рожать очень больно,я думала.что помру.Так и орала при схватках "все помираю",акушерка потом уже смеялась надо мной" ну что не померла?)"

Гость
#42

я первого ребенка тяжело и долго рожала, боль невыносимая была. А второй как по маслу вышел! и боль мимолетная терпимая

Автор другой темы
#43

Боль адская,невыносимая.Как во время месячных но намного больнее.Боль такая сильная что трудно дышать.про крики я молчу./(кричат наверное те кому не очень больно).Я теряла сознание.

#44
ГостьЯ

Госпидя)Ну Вы прям не пугайте,что все 12 часов боль адская будет!У меня(знаю и у многих других)) ничего подобного не было.....На след. день-считай и не рожала,гы-гы)))Вот так вот.Так что никого не слушайте,каждому свое.Просто настройтесь на хорошее и все нормально будет.

у меня тоже схватки начались в 3:00, такое ощущение было, будто живот заболел. Я так до 6:00 повалялась на кровати с болью, было видимо терпимо. Потом позвонила маме - говорю живот болит, боли странные, она сказала, тчо рожать скоро буду - это схватки. Начала в роддом собираться потихоньку. Боль усиливалась - ничего не хотелось, ни есть, ни сидеть - я просто ходила по квартире. В 9:00 муж привез в роддом, сразу отвели в предродовую. Там я собственно и пробыла до 13:00, потом потуги начались и я буквально напросилась в родзал, просто лежать атк захотелось,а в предродовой больше не хотелось находиться- там все серо и противно было. В 15:32 родила дочку. Сказать, что это было невыносимо больно не могу. Было тепимо, а потом даже какое-то чувство радости и бодрости охватило, когда дочь только что родившуюся увидела.)

Алиса
#45

Я ,когда свою двойню сама рожала,очень хотела умереть,так я намучилась во время родов,так устала .Потом даже когда детки родились,муж их на руки взял,я никого не хотела видеть,даже детей,я просто была безумно рада,что наконец-то это закончилось.

Гость
#46

узкотазые мучаются. Женщины с широким тазом нормально рожают.

Падший Ангел
#47

не знаю как роды, оба были оперативные, а вот схватки, хоть и нерегулярные до потомнения в глазах мучали при вторых родах почти трое суток. Я к вечеру уже почти приползала к медсестрам, чтоб хоть на ночь обезболивающее поставили. Правда накануне кесарева мне в нем отказали, я думала умру, а утром со страху чувствовала себя как огурчик, все прекратилось. Эта была такая миленькая плата за выбор даты родов... Брррррр...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gina
#48
Гость

узкотазые мучаются. Женщины с широким тазом нормально рожают.

бред

Гость
#49

Рожала 2 раза под анестезией и даже не пикнула, на хрен надо мучиться от боли и орать до потери сознания?

В первый раз рожала в 2004 году, эпидурал тогда стоил 3000 рублёв. Во время схваток мы с мужем смотрели телек, потом разгадывали кроссворды, читали анекдоты :)))) Было весело!

Второй раз рожала в 2010 году, во время схваток с мужем смотрели фильмы, болтали с родными по скайпу, и когда родилась малышка, то сразу показали дедкам-бабкам через тот же скайп.

Просто в голове не укладывается, что при современных достижения медицины ещё кто-то мучается в родах.

Гость
#50
ГостьЯ

Госпидя)Ну Вы прям не пугайте,что все 12 часов боль адская будет!У меня(знаю и у многих других)) ничего подобного не было.

Никого не знаю, чтоб говорили, ах, роды это так легко, я и не пикнула.

Только на форуме прочитаешь нечто подобное.

Моя бабушка семерых родила, она рассказывала, что быстро, как в туалет сходить, сорри за грубость. Но час до родов ОЧЕНЬ больно, говорила, пальцы себе грызла до крови, чтоб не орать. И все-таки кричала.

Во вторые роды мне было больно всего часа два, как потом посчитала, но это такая боль, что мамочка дорогая, до кругов перед глазами, дыхание перехватывает, на меня врачиха орала - дыши, а я не могла на схватке ни вдохнуть ни выдохнуть.