Гость
Статьи
Варикоцеле.Операция.Бе …

Варикоцеле.Операция.Беременность...

Девочки, у кого мужья делали операцию по поводу варикоцеле? у нас 2 степень, снижена подвижность. 4 года планирование, 3 ИИ, 1 ЭКО. у меня всё ТТТ, обследовалась у 2х врачей. 4 месяца назад была …

Оля
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Степан
#51

Здравствуйте.Мне 16 лет,скоро будут делать операцию (левосторонний варикоцеле).Оочень волнуюсь,не скажется ли эта операция на потенции.У кого уже опыт есть,скажите,пожалуйста,нормально всё потом?

Кристина
#52

Всем привет. Девочки,начиталась ерунды в инете.Аж сердце останавливается. Нужна ваша помощ.Операцию сделали полтора месяца назад,прошло две овуляции,всё мимо. На разных сайтах пишут,что беременность может и не наступить. У меня 5 лет ничего не получается. 2 года активно лечимся. У меня всё в норме. Руки опускаются,каждый тест с одной полоской доводит до истерики. Девочки,скажите пожалуйста в течении какого времени у вас наступила беременность после операции!? Может вы какие витаминки пропили или может ещё какие-нибудь советы есть!? Спасибо всем большое.

Кристина
#53

Кошмар... Обидно в такой ситуации. С этим диагнозом говорят редко ,но можно забеременеть. Муж вам не доверяет.

Гость
#54
Татьяна

Похожая ситуация,мужу ставят варикоцели 1-ой степени,пять лет не могла забеременеть, сейчас результат положительный,но муж говорит это не его ребенок,раз у него такой диагноз.Ужас,так хотели детей,и сейчас у него такая реакция...Я в шоке

Ого🤤что это он так? Как у Вас сейчас дела?

Гость
#55
Юля

Мужу сделали 2 февраля операцию на варикоцеле слева 3 стадия. Он тоже очень боялся! Операцию делали с эпидуральной анестезией.Вообще больше боялся. Неделю после операции нельзя сексом заниматься. Надеемся что Всё получится! По крайней мере так врач сказал.
До операции спермограмма плохая была.

Здравствуйте! Получилось у Вас забеременить?😊

Гость
#56

С деликатным вопросом муж обратился к андрологу, варикоцеле. Не получалось зачать детей. У меня было все в порядке. Нашла в интернете хорошего специалиста в клинике Мама. Прооперировал мужа Мельник Ярослав Игоревич. Сейчас восстанавливается.

Оля
#57

Почти 3 года не наступает беременность. У мужа обнаружили варикоцеле 2 ст и пол года назад провели операцию в Александровской больнице в СПб. Уже пол года прошло,но беременности пока нет. Анализ Спермограмма был очень плохой,даже ЭКО нет возможности сделать. Сейчас опять будет анализ сдавать. Посмотрим есть ли положительная динамика.

Lilit
#58

Мы долго не могли забеременеть, уже планировали ЭКО в маме. Андролог там оказался хороший, Мельник предложил прооперировать варикоцеле, после этого сами забеременели.

Катя
#59

Подскажите, мужу сделали операцию в 15 лет. Хотя ничего не болело. И СГ до операции была нормальная. После операции у него в машонке появилась шишочка, не прикрепленная к яичку.
И сейчас у его друга такая же проблема но у него обнаружили в 25 лет, после операции плохие показатели. И вообще варикацели они под яичком могут в машонке быть?Теперь не могу спокойно спать, думаю что сделали плохо операцию раньше.

Яна
#60
Катя

Подскажите, мужу сделали операцию в 15 лет. Хотя ничего не болело. И СГ до операции была нормальная. После операции у него в машонке появилась шишочка, не прикрепленная к яичку.
И сейчас у его друга такая же проблема но у него обнаружили в 25 лет, после операции плохие показатели. И вообще варикацели они под яичком могут в машонке быть?Теперь не могу спокойно спать, думаю что сделали плохо операцию раньше.

У мужа тоже была в анамнезе плохо сделанная операция. Не могли забеременеть, я лечилась три года и все впустую. Решили зайти с другой стороны и проверить мужа. По рекомендации пошли к надёжному и опытному андрологу, Ярослав И. Мельник. Он сам прооперировал варикоцеле у мужа и через два месяца наступила беременность.

Анна
#61

Может

Анна
#62

Мы даже предположить не могли, что варикоцеле может влиять на морфологию. Муж сдал несколько СГ и морфология по Крюгеру в последней была лишь 2%. Списались с андрологом Мельником в клинике "Мама", съездили к нему на приём и он предложил операцию. Прооперировал хорошо и через полгода беременность наступила.

Софочка
#63
Кристина

Всем привет. Девочки,начиталась ерунды в инете.Аж сердце останавливается. Нужна ваша помощ.Операцию сделали полтора месяца назад,прошло две овуляции,всё мимо. На разных сайтах пишут,что беременность может и не наступить. У меня 5 лет ничего не получается. 2 года активно лечимся. У меня всё в норме. Руки опускаются,каждый тест с одной полоской доводит до истерики. Девочки,скажите пожалуйста в течении какого времени у вас наступила беременность после операции!? Может вы какие витаминки пропили или может ещё какие-нибудь советы есть!? Спасибо всем большое.

Здравствуйте! Витамины конечно нужны. Сразу после операции врач назначил Андродоз и тд

Оксана
#64

Девочки подскажите пожалуйста у мужа поставили варикоцеле 2 ст. Но при этом спермограмма хорошая, как это может быть? 5 лет планируем второго ребёнка, у меня всё хорошо. Операцию сделали 27.01.19

Гость
#65

Все получился!!!

Мурат
#67

Общем так, 19.11.2015 году делали мармару (двухсторонний) 04.12.2017 году, жена родила мне сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юля
#68

А спермограмму по Крюгеру делали? И Мар тест? У нас два года сг была хорошей, пока в поликлинике своей и в жк наблюдались. Потом уже к репродуктологу пришли. Она к андрологу мужа направила, а там и варикоцеле оказалось, и гормоны ттг и фсг повышены, вообщем много причин бесплодия нашлось после полноценного обследования. Сначала варикоцеле прооперировали у Мельника Я.И., нам сказали, что нужено у хорошего оперирующего андролога делать эту операцию. Потом лечение и когда гормоны стали нормальные, и спермограмма расширенная улучшилась.

Гость
#69
Кристина

Всем привет. Девочки,начиталась ерунды в инете.Аж сердце останавливается. Нужна ваша помощ.Операцию сделали полтора месяца назад,прошло две овуляции,всё мимо. На разных сайтах пишут,что беременность может и не наступить. У меня 5 лет ничего не получается. 2 года активно лечимся. У меня всё в норме. Руки опускаются,каждый тест с одной полоской доводит до истерики. Девочки,скажите пожалуйста в течении какого времени у вас наступила беременность после операции!? Может вы какие витаминки пропили или может ещё какие-нибудь советы есть!? Спасибо всем большое.

Ну как у вас дела?

Гость
#70

В марте прооперировались (двухстороннее Варикоцеле),в сентябре забеременели.операция помогла

Гость
#71
Гость

А скажите пожалуйста можно ли после операции на третий день забеременнеть.

Какой третий день, там неделю две полового покоя нужно,🤣

Гость
#72
JULI

Девочки, прошло 7 месяцев после операции..7 попытка после операции и пролет..не хочу вас расстраивать, но беременности нет.. Сдали анализы А - 62%, В-14%, неподвижных 24%, в 1 мл.75 млн.вроде и хорошие результаты, а где же наш малыш? и ждала, и жду и терплю, но оч тяжело..истерики..

Здравствуйте) есть изменения?

Гость
#73
Гость

Какой третий день, там неделю две полового покоя нужно,🤣

Через месяц может быть беременность ??

Гость
#74
Гость

А скажите пожалуйста можно ли после операции на третий день забеременнеть.

Дура чтоль,ему покой как минимум неделя нужна после операции !

Гость
#75
JULI

Спасибо Алина, остается ждать конечно и поддерживать друг друга))мне 29 лет возраст не терпит..При положительном результате отпишусь..а ск мужу лет? у нас 30 лет, и была атрофия левого яичка, размер до операции 10.9 м.куб., узи первое сделали после операции 2 недели назад, спустя 6 мес после операции. объем увеличился до 14 м.куб. думаю поэтому и долгое время восстановления..ну думаю и из-за возраста..Вам желаю поскорей увидеть заветные //

Получилось забеременеть ?

Гость
#76

Мужу 55 лет. Было варикоцеле 2 ст. Один врач сказал что спермограмма плохая, а гормональный фон отличный. Второй врач, хирург, посмотрел и сказал что операция не нужна, а спермограмма хорошая.
Я психанула, не знала чем всё закончится. И возраст уже...Короче с первого раза всё получилось ))). Не бойтесь этого варикоцеле.

Вера
#77

Мы год пытались забеременеть самостоятельно, но ничего не вышло. После обследования узнали что у мужа варикоцеле. В нашем случае даже не было сомнений по поводу операции. Консультировались у двух специалистов и оба сказали что нужно оперироваться. Операцию делали в клинике Мама у Колмакова А.С. этой осенью.Забеременели самостоятельно. Уже шесть неделек.

Гость
#78
Манечка

Девочки, привет.А вот моему мужу только поставили диагноз- двусторонее варикоцеле. Собираемся на операцию.Как быстро можно забеременеть после нее?Ему 45, мне 35. тянуть больше некуда.

Двустороннее варикоцеле это хуже чем с одной стороны. При хорошем стечении обстоятельств забеременеть можно уже через месяц после операции, но не исключен момент того, что придется делать ЭКО

Гость
#79
Гость

А скажите пожалуйста можно ли после операции на третий день забеременнеть.

Скорее всего нет, смотря какие были результаты спермограммы. Врач сказал мужу что минимум 3 месяца пройдёт, как все восстановится.

Зоя
#80

Мы два года пытались забеременеть с варикоцеле, но никак не получалось. Нам говорили, что варикоцеле не влияет на беременность, мы и не спешили оперироваться. На операцию решились, потому что болезнь прогрессировала и доставляла неудобства. Для операции выбрали клинику Мама. Оперировались у Колмакова А.С. При обследовании выяснилось, что варикоцеле уже двухсторонее и прогрессирует дальше.Ждать уже было нечего. Прооперировали. А через полгода забеременели. Вот вам и не влияет варикоцеле на беременность.

Гость
#81

Девушки, мы забеременели через 5 недель после операции варикоцеле у мужа. Я теперь переживаю, что рано, ведь врач советовал 3 месяца подождать. У нас уже 12 неделя.

Гость
#82
Гость

Девушки, мы забеременели через 5 недель после операции варикоцеле у мужа. Я теперь переживаю, что рано, ведь врач советовал 3 месяца подождать. У нас уже 12 неделя.

Был ли у кого-то такой опыт, всё ли прошло хорошо по беременности?

Гость
#83
Вика

Моему супругу 33 года, год пытались забеременеть - ничего не получалось Сдавали несколько раз СГ результаты были ужасными по всем показателям(морфология, количество, активность). На УЗИ у супруга обнаружили варикоцеле и предложили сделать операцию. Операцию сделали в ноябре 2012 года, декабре 2012 я заберменела:) Операция прошла очень быстро и остался не большой шрам, но главный результат достигнут.

Как вы через месяц забеременели, если обновление мужских клеток 72 дня. Значит дело не в варикоцеле было

Гость
#84
Мурат

В пятницу пойду на операцию!Дай Аллах что все прошло удачно!!!

Как прошла операция

Илона
#85

Нам тоже говорили, что причина бесплодия не в варикоцеле, но других причин не находили. Даже не знаю сколько бы мы искали причину, если бы болезнь не начала прогрессировать. Андролога выбирали по рекомендации друзей. Обратились к Колмакову А.С. в маму. Доктор назначил операцию, после операции, муж еще проходил лечение, потом восстанавливался. В общей сложности около полугода, мы еще предохранялись, а потом нам разрешили планировать. И беременность наступила сразу. Не могу точно утверждать что именно помогло операция или лечение, но результат достигнут.

Гость
#86
Степан

Здравствуйте.Мне 16 лет,скоро будут делать операцию (левосторонний варикоцеле).Оочень волнуюсь,не скажется ли эта операция на потенции.У кого уже опыт есть,скажите,пожалуйста,нормально всё потом?

Муж только сделал. Все прекрасно.

Гость
#87
Анна

Мы даже предположить не могли, что варикоцеле может влиять на морфологию. Муж сдал несколько СГ и морфология по Крюгеру в последней была лишь 2%. Списались с андрологом Мельником в клинике "Мама", съездили к нему на приём и он предложил операцию. Прооперировал хорошо и через полгода беременность наступила.

А сколько процентов стало по операции ?

Гость
#88

Напишу так как сама искала эти живые отзывы, у нас была варикоцеле 3 степень( подвижность 0
Сразу операцию сделала, так как 11 месяцев не могли забеременеть, после начали пить бады, назначили нам на 3 месяца, но мы закончили только на один , так как сразу на второй месяц я забеременела
Так что не переживайте и делайте сразу

Гость
#89
Кристина

Всем привет. Девочки,начиталась ерунды в инете.Аж сердце останавливается. Нужна ваша помощ.Операцию сделали полтора месяца назад,прошло две овуляции,всё мимо. На разных сайтах пишут,что беременность может и не наступить. У меня 5 лет ничего не получается. 2 года активно лечимся. У меня всё в норме. Руки опускаются,каждый тест с одной полоской доводит до истерики. Девочки,скажите пожалуйста в течении какого времени у вас наступила беременность после операции!? Может вы какие витаминки пропили или может ещё какие-нибудь советы есть!? Спасибо всем большое.

Сразу через месяц после операции, хотя нам сказали что результаты будут только через три месяца
У мужа была 3 степень

Гость
#90
Оля

Добрый вечер!Кто нибудь может подсказать сколько стоит операция и где?

Добрый вечер✨.Мы делали в октябре 2023 года в Санкт Петербурге в Медси клиника на Марата 6 .Цена вопроса около 50 тысяч.Прошло всё хорошо 👌.Рекомендуем.

Гость
#91
Гость

Добрый вечер✨.Мы делали в октябре 2023 года в Санкт Петербурге в Медси клиника на Марата 6 .Цена вопроса около 50 тысяч.Прошло всё хорошо 👌.Рекомендуем.

Доброй ночи✨.И мы делали в Медси в Санкт Петербурге 4 октября 2023 года😌.Операция прошла великолепно👍.Доктора умнички🤗🔥.Сервис на высшем уровне👌.Ждем результата😌.Рекомендуем🫶.

Гость
#92
Гость

Доброй ночи✨.И мы делали в Медси в Санкт Петербурге 4 октября 2023 года😌.Операция прошла великолепно👍.Доктора умнички🤗🔥.Сервис на высшем уровне👌.Ждем результата😌.Рекомендуем🫶.

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, у какого врача делали операцию и сколько по стоимости вышло?

Гость
#93
Гость

Добрый вечер✨.Мы делали в октябре 2023 года в Санкт Петербурге в Медси клиника на Марата 6 .Цена вопроса около 50 тысяч.Прошло всё хорошо 👌.Рекомендуем.

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, у какого врача делали? В Мать и Дитя почти 80 тысяч нам насчитали, хотя односторонняя и 1-й степени... Мы что-то в шоке...

Гость
#94
JULI

Девочки, прошло 7 месяцев после операции..7 попытка после операции и пролет..не хочу вас расстраивать, но беременности нет.. Сдали анализы А - 62%, В-14%, неподвижных 24%, в 1 мл.75 млн.вроде и хорошие результаты, а где же наш малыш? и ждала, и жду и терплю, но оч тяжело..истерики..

Трибестан и ортомол фертил плюс в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95
Зоя

Мы два года пытались забеременеть с варикоцеле, но никак не получалось. Нам говорили, что варикоцеле не влияет на беременность, мы и не спешили оперироваться. На операцию решились, потому что болезнь прогрессировала и доставляла неудобства. Для операции выбрали клинику Мама. Оперировались у Колмакова А.С. При обследовании выяснилось, что варикоцеле уже двухсторонее и прогрессирует дальше.Ждать уже было нечего. Прооперировали. А через полгода забеременели. Вот вам и не влияет варикоцеле на беременность.

Можно спросит когда ваш муж вишель на работу после операция варикоцель
После Сколько месяц скажите пожалуста.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: