Гость
Статьи
прибавка в весе при …

прибавка в весе при беременности

Здравствуйте! В период с 8 по 9 НБ (т.е. за неделю) набрала 2кг. при росте 160 вешу 48,3. Я никогда столько не весила!!! До беременности стабильно 45кг. т.е. за 9 акушерских недель беременности + 3,3 кг. Катастрофа, что будет дальше? мне уже тяжело ходить. Стоит ли в таком случае ограничивать себя в еде. Мне ребёнок дороже, но не хочется в коровушку превратиться(((

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

ограничивать не надо, надо питаться правильно и сбалансированно. Почитайте . Но можете ограничить время приема пищи - допусти после 7-8 не есть. Но не раньше. пс я рожать шла в весе 86 кг, рост 172 - вот это жуть.

тушканчик
#2

Да ты дистрофан какой-то! Ужас! Кожа да кости!

.
#3

Здоровая прибавка в весе за всю беременность в среднем 12 кг. Больше - угроза отеков, меньше - ребенок может быть маловесным. Сразу после родов 5 кг точно уходит (ребенок плюс вода, в которой он плавает).

anna
#4

ya na 11 nedele.ne nabrala ni kilo.na takix srokax esche rano nabirat.na 3 pervyx mesyacax obychno teryaut 3 kg.

Гость
#5
Красная

ограничивать не надо, надо питаться правильно и сбалансированно. Почитайте . Но можете ограничить время приема пищи - допусти после 7-8 не есть. Но не раньше. пс я рожать шла в весе 86 кг, рост 172 - вот это жуть.

А до беременности сколько весили?

Ляля
#6

Кальцемин пьёте?

Гость
#7

автор, ну по-любому придется набрать вес, 2-3 кг точно не обойдется )) вы просто очень маленькая, эти первые кг может организм просто добрал до нужного ему веса, может это вода, гормоны способствуют. Про тяжело ходить - это вы уже загнули. Я ростом 160, обычно весила всегда 45. Но иногда зимой набираю, сейчас вешу 49 - честно, ничего существенного не заметила, уж точно не тяжело ходить ))) хожу в зал и буду сбрасывать обратно, так как не кофмортно мне, но это индивидуальные ощущения, вес такой все равно маленький. А вы готовьтесь мораньно и к 10, и к 12 кг. Ничего страншного. У меня знакомая моей комплекции - малышка совсем, худая, за беременность набрала нормально, не много, но кг 10 точно. Сейчас ребенку 3 месяца - она выглядит как до беременности, детская такая миниатюрная фигура, после родов большая часть веса ушла сразу. Живот был большой, но не сильно, на остальных местах веса не было - сейчас живот плоский совсем (вот только вчера ее видела, всегда было интересно, как физически изменяется девушка моей комплекции, до нее все подруги, которые уже родили - другой комплекции, склонны немного к полноте, их фигуры поменялись, у некоторых сильно, вес лишний есть даже после года). Вам не стоит черезчур наедаться, ешьте как обычно, и не набрасываейтесь на вредности (сладкое, жирное и пр), так как гормональный фон сейчас изменяется и то, что раньше вам никак не вредило (наверняка могли лопать торты когда хотите), сейчас может повлечь другие следствия. А если будете на здоровую пищу налегать и объемы пищи будут обычные, то вес сойдет потом, у вас он просто реально маленький для вынашивания и организм должен добрать

Гость
#8

а одна знакомая, кстати, довольна такая не тощая, небольшая, но с формами. Она сначала набирала вес быстро, потом жуткий токсикоз - сейчас она на 6 месяце уже, но выглядет такой тощей (если живот не считать, но он небольшой), какой я ее никогда не видела - лицо прямо истощенное, руки, ноги - все сильно похудело, тепереь недороб веса, так вот организм отреагировал. А у вас видимо токсикоза пока нет, так что никто не знает, как поведет себя ваш организм и вес

Гость
#9

Почти все худышки во время беременности набирают больше среднего, это норма.

Невозможность ходить при весе 48 кило - преувеличение, мягко говоря. Интересно, что же вы будете делать на 9-м месяце, на тележке ездить?

Красная
#10
Гость

А до беременности сколько весили?

65 до беременности, и сейчас 65. Худею....

Увы, я росла как на дрожжах , сидела на работе и ощущения были, что сижу на стуле, а штаны все теснее и теснее с каждым часом.

Гость
#11

это подождите,что будет во втором триместре..))у вас просто недобор веса,поэтому организм усиленно восполняет его.На диету не нужно садиться-просто следите за питанием.как бы не хотелось,вы все равно наберете вес)

Дракулито Вампирёныш
#12

В первые месяцы организм добирает нужный вес, потом просто вес)) Но не забывай, что ребёночек ростёт и с ним плацента и околоплодные воды)) Ты же ещё кормить будешь, кушать надо будет постоянно. Не зацикливайся, главное ешь не за двоих, а на двоих)) На 9 мес. в тебя много еды не влезит, поверь.

Я из своих набранных 12 кг скинула 10 без диет и при спокойной малышке, но грудью не кормлю, молоко пропало :(( Оставшиеся 2 кг муж просит не трогать, говорит так лучше))

Юля
#13

Чем худее мамочка до беременности, тем больше она набирает во время беременности - это нормально. То есть, например, если при росте 160 вы весите 55 кг, то норма набора веса будет 8-12 кг, если меньше 50, то норма будет 15 кг. Да, это стрнновато на первый взгляд, но это правда - почитайте в книгах по беременности или спросите у своего гинеколога.

gost
#14

ia toje v 1-m trimestre nabirala bistro, potom nabor vesa zamedlilsia.seichas 38 nedel, pribavila 10 kg za vsu beremennost. ne perejivaite, avtor. glavnoe dvigatsia, guliat kajdii den i ne est "edu-musor"

гость
#15
Юля

Чем худее мамочка до беременности, тем больше она набирает во время беременности - это нормально. То есть, например, если при росте 160 вы весите 55 кг, то норма набора веса будет 8-12 кг, если меньше 50, то норма будет 15 кг. Да, это стрнновато на первый взгляд, но это правда - почитайте в книгах по беременности или спросите у своего гинеколога.

Не соглашусь, я набрала 10 кг (с 42 до 52).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#16

Пошла 10 неделя беременности, при росте 158 мой вес от 47-50.
На данный момент 47. Живот стоя не выделяется, если только лежу и сижу. Пытаюсь есть самое нужное, мясо,супы,каши. Вес 47.. Не знаю нормально ли это.
В принципе у моей мамы живот на 5 месяце лишь видно было., тоже как я стройная. И у подруги лишь на 8-9 мес живот нужную форму добрал,до этого был маленький.. Врачи пугают, и мне это надоело. Лишний противопоказанный стресс. Неужели они не знают, что при данных роста и веса все соотносимо. Нахрена так делать?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: