Гость
Статьи
Почему УЗИ не …

Почему УЗИ не подтверждает беременность?

Последние М начались 02.01, следующие должны были придти 27.01. но их все нет и нет! сделала 3 теста разных фирм //.
Сегодня пошла на внутривагинальное узи (12-й день задержки), вот результаты:
тело матки увеличено 56/60/66мм, полость щелевидная, эндометрий 21мм, в полости плодное яйцо не визуализируется,
правый яичник - 39/24/27 с желтым телом 15мм диаметр,
левый яичник - 23/12/19мм.
Сказали сейчас повторно сделать тест.... купила 2 разных, сделала.... //. Ничего непонимаю!!!! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Заранее всем спасибо!

Никуся
51 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1
Никуся

Последние М начались 02.01, следующие должны были придти 27.01. но их все нет и нет! сделала 3 теста разных фирм //. Сегодня пошла на внутривагинальное узи (12-й день задержки), вот результаты: тело матки увеличено 56/60/66мм, полость щелевидная, эндометрий 21мм, в полости плодное яйцо не визуализируется, правый яичник - 39/24/27 с желтым телом 15мм диаметр, левый яичник - 23/12/19мм. Сказали сейчас повторно сделать тест.... купила 2 разных, сделала.... //. Ничего непонимаю!!!! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Заранее всем спасибо!

Не дошло еще плодное яйцо в матку или внематочная(вторая плоска на тесте может быть тускнее).

Елка-палка
#2

Замерзшая

#3

Или внематочная, или еще рано. Сходите через пару неделек. Удачи Вам, пусть все будет хорошо!

Гость
#4

подождите еще, так то сложно оценить. пусть пару недель пройдет. вам назначили другое узи? сдавали анализ крови?

Гость
#5

недошло еще...я на 10й день делала, тоже ничего не увидели, пришла через неделю, все было на месте:)) не накручивайте себя, подождите неделю и повторите узи. при внематочной боль будет, стреляющая, оно безболезненно не проходит, уровень ХГЧ в динамике тоже не показательно. подождите немного, все у вас будет хорошо:))

Никуся
#6

Спасибо! Узист внематочную исключил, сказал трубы чистые. Тесты день ото дня ярчают! Сегоднешний планшетный, так вообще.... вторая полоска такая же яркая как первая! Через 5 дней иду на повторное узи. Были б деньги на анализ ХГЧ, меньше парилась бы!

Никуся
#7
Елка-палка

Замерзшая

Спасибо за разъяснение и поддержку! Чтоб вас все и всегда так поддерживали и четко все вам объясняли! короче взаимно!!!

Ляля
#8

Елка-палка не рожала никогда, сразу видно. Вот будет ходить беременная, ей достанется, сразу ощутит какие все кругом "добрые" и "заботливые".

x
#9
Елка-палка

Замерзшая

Замёрзла, что ли?

Гость
#10

Срок очень малый, не всякий аппарат покажет, не всякий узист разглядит. Тесты показывают от 25 единиц ХГЧ, а на узи имеет смысл бежать, когда ХГЧ больше 1000.

МаМаша
#11

Рано еще для узи - через недельку все увидите! удачи. Тоже на 12 день ничего не нашли)

гость
#12

да, рано еще для узи))

поздравляю, автор! здоровья ребеночку и вам))

Никуся
#13

спасибо девочки за понимание и поддержку! в среду пойду на повторное узи и сразу отпишусь! еще раз СПАСИБО!!!!!

Никуся
#14
Ляля

Елка-палка не рожала никогда, сразу видно. Вот будет ходить беременная, ей достанется, сразу ощутит какие все кругом "добрые" и "заботливые".

Спасибо вам за понимание!

ь
#15

зачем вы на эти узи постоянно бегаете, лучше в интернете почитайте, так ли оно полезно, узи это, да еще каждую неделю.

гость
#16
Елка-палка

Замерзшая

мда, не май месяц!)))))))))))))))))))))))))))))

елка
#17

вам не могли по узи исключить внемат!! запомните-пока плодное яйцо не увидят в полости матки,исключать ее нельзя!и анализ хгч стоит как и узи,так что сдайте кровь-таки. и вопрос- если нет денег на простейший анализ,на что планируете вести беременность и рожать?

Гость
#18
ь

зачем вы на эти узи постоянно бегаете, лучше в интернете почитайте, так ли оно полезно, узи это, да еще каждую неделю.

конечно-конечно, куда как полезнее сдохнуть при разрыве трубы или яичника при внематочной. сами лучшеб к врачу нормальному сходили, чем в интернете всякую ересь читать. узи это вам не рентген, или вы в принципе разницы не улавливаете?

Гость
#19
елка

и вопрос- если нет денег на простейший анализ,на что планируете вести беременность и рожать?

вы не поверите, но тысячи женщин как-то ведут беременность в жк и рожают в роддомах бесплатно!

Никуся
#20
елка

вам не могли по узи исключить внемат!! запомните-пока плодное яйцо не увидят в полости матки,исключать ее нельзя!и анализ хгч стоит как и узи,так что сдайте кровь-таки. и вопрос- если нет денег на простейший анализ,на что планируете вести беременность и рожать?

рожать или нет?! а также рассчитать семейный бюджет это МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!! и не стоит сюда нос совать! понятно!!! вопрос был задан конкретно! вот конкретно на него и отвечайте.... или вообще молчите лучше!

Никуся
#21
ь

зачем вы на эти узи постоянно бегаете, лучше в интернете почитайте, так ли оно полезно, узи это, да еще каждую неделю.

деточка тебе сколько годиков, а?

я с первой Б 8 раз была на узи.... так надо было!!! и ничего выросла умница-красавица!

я так понимаю..... лучше вообще на узи неходить и анализы никакие не сдавать...это ж вредно!!! а потом недоношенных рожать?! Бог вам в помощь при таком раскладе!!!

Гость
#22

Автор, когда я пошла ко врачу она мне и без узи беременность определила, сказала матка увеличена, беременность маточная все ок. У вас же тоже увеличена. Тем более тест у вас показал уже две полоски, все хорошо! Из за внематочной насколько я слышала правда сильные боли. Я на узи потом пошла было уже 7 недель. Все хорошо, не переживайте, вам сейчас нельзя нервничать, особенно до 12 недель что б эмбрион прикрепился, главное спокойствие и хорошее настроение!

Гость
#23

Автор, да не обращайте вы внимания на этих елок и елок-палок. Что ни пост, то пугалки у них, сговорились эти еловые, после НГ на них спрос упал, вот они и злые.

Гость
#24

не увидели, потому что срок маленький. сходите на 6-7 неделе. уже и сердцебиение услышат)

-
#25
Никуся

деточка тебе сколько годиков, а?

я с первой Б 8 раз была на узи.... так надо было!!! и ничего выросла умница-красавица!

я так понимаю..... лучше вообще на узи неходить и анализы никакие не сдавать...это ж вредно!!! а потом недоношенных рожать?! Бог вам в помощь при таком раскладе!!!

Вообще то лет мне не мало и двое здоровых детей у меня уже есть, так что попрошу без "деточек" и с высоты прожитых лет знаю точно, чем меньше в моей жизни врачей, тем лучше, беременность не болезнь.

Кок
#26

автор у моей подруги была такая же ситуация, сейчас у нее 7 недель. узи ей ничего не показало, когда было 5 недель,но еще полторы недельки погодя ее начало жутко рвать даже от воды.положили в больницу, сделали узи, и увидели маленького, 1см длина)

Никуся
#27
-

Никусядеточка тебе сколько годиков, а?

я с первой Б 8 раз была на узи.... так надо было!!! и ничего выросла умница-красавица!

я так понимаю..... лучше вообще на узи неходить и анализы никакие не сдавать...это ж вредно!!! а потом недоношенных рожать?! Бог вам в помощь при таком раскладе!!!

Вообще то лет мне не мало и двое здоровых детей у меня уже есть, так что попрошу без "деточек" и с высоты прожитых лет знаю точно, чем меньше в моей жизни врачей, тем лучше, беременность не болезнь.

Мне тоже, Слава Богу, уже не 19 и даже не 29 лет. так что хватит приреканий на эту тему. Высказалась - значит можешь быть свободна!

А всем остальным огромное спасибо за поддержку!!! Есть же все таки нормальные люди!!!!! а не обозленные нелюди!

Гость
#28

Никуся, не обращайте внимания, очень много людей думает до сих пор что узи это вредно, и много чего еще, хотя в америке например на каждом приеме узи делают, и тонус матки это не угроза у них, ну да, дремучая америка куда им до нас ))

-
#29

Ну ты и хамло

Надя
#30

Делайте узи, каждый день ходите, прям бегите на третий день задержки делать узи. Если вам повезет и он подрастет делайте 3д узи, очень полезная штука. И настаивайте чтобы вам всегда делали узи. Вы в курсе что камни в почках с помощью узи дробят? так что очень полезная штука.

Надя
#31

Ах да, не задумывались почему такое огромное количество замерших беременностей стало? В европе до 12 недель никакого узи не делают, исключительно по показаниям. А у нас девки сами бегут через неделю после задержки, а потом рыдают на форумах, у меня ничего не увидели на 5 неделе, наверно анэмбриония, ладно, схожу еще через недельку, ой опять ничего не видно, ладно еще наверно не дорос. итд итп. У нас абсолютная безграмотность населения. Все кто берет вас на это узи на 5-й неделе тупо деньги делают, оборудование-то закуплено, у тут дуреха без показаний сама пришла. Думайте головой, а не одним местом.

Гость
#32

31, вы бы лучше к истории обратились, что-то из демографии почитали. В конце 19 века средняя продолжительность жизни женщин была 32 года. И все. А сейчас? И УЗИ в этом тоже виновато:)

Надя
#33
Гость

31, вы бы лучше к истории обратились, что-то из демографии почитали. В конце 19 века средняя продолжительность жизни женщин была 32 года. И все. А сейчас? И УЗИ в этом тоже виновато:)

Можно и к истории обратиться. Виновато было не узи, а отсутствие знаний про патогенные возбудители, т.е. периодические инфекционные эпидемии, отсутствие антибиотиков и вакцин. Просто я хочу донести мысль о том, что не нужно делать вещи во вред себе и малышу без надобности. Я не отрицаю использование узи. Но нельзя с такой небрежностью относиться к только что зародившемуся организму.

Никуся
#34

Девочки, это все прросто тошно читать!!!! Угомонитесь друг-друга грязью поливать! У каждого свое мнение - это понятно.... только не надо так категорично с пеной у рта орать, что только ты права, а остальные все идиоты!!! Хватит!

Есть негатив? Иди выплесни его в другом месте, а не здесь!!!!

Sequoia
#35

Автор, будьте осторожны. Внематочную нельзя исключить только лишь по УЗИ - трубы там не просматриваются нормально. У меня была такая же ситуация, как у Вас - плодное яйцо не видно до 6 недель, при этом ХГЧ рос, но не так, как надо. Итог - замершая. Но при этом в палате была девочка, у которой двойню увидели чуть ли не в 7 недель. Так что всякое бывает, надейтесь, что все нормально, но будьте бдительны.

не смотрите НТВ
#36
Никуся

Последние М начались 02.01, следующие должны были придти 27.01. но их все нет и нет! сделала 3 теста разных фирм //. Сегодня пошла на внутривагинальное узи (12-й день задержки), вот результаты: тело матки увеличено 56/60/66мм, полость щелевидная, эндометрий 21мм, в полости плодное яйцо не визуализируется, правый яичник - 39/24/27 с желтым телом 15мм диаметр, левый яичник - 23/12/19мм. Сказали сейчас повторно сделать тест.... купила 2 разных, сделала.... //. Ничего непонимаю!!!! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Заранее всем спасибо!

неа, не сталкивались. узи первое делали в 22 недели, второк в 36. и спали спокойно без узей и скринингов и профей херни

не смотрите НТВ
#37
Никуся

деточка тебе сколько годиков, а?

я с первой Б 8 раз была на узи.... так надо было!!! и ничего выросла умница-красавица!

я так понимаю..... лучше вообще на узи неходить и анализы никакие не сдавать...это ж вредно!!! а потом недоношенных рожать?! Бог вам в помощь при таком раскладе!!!

а мчё, недоношеные рождаются от того, что на узи не ходили и анализы не сдавали.. бред

не смотрите НТВ
#38
Гость

Автор, когда я пошла ко врачу она мне и без узи беременность определила, сказала матка увеличена, беременность маточная все ок. У вас же тоже увеличена. Тем более тест у вас показал уже две полоски, все хорошо! Из за внематочной насколько я слышала правда сильные боли. Я на узи потом пошла было уже 7 недель. Все хорошо, не переживайте, вам сейчас нельзя нервничать, особенно до 12 недель что б эмбрион прикрепился, главное спокойствие и хорошее настроение!

екще одна..эмбрион прикрепляется день на 10-ый, если не раньше

не смотрите НТВ
#39
Никуся

деточка тебе сколько годиков, а?

я с первой Б 8 раз была на узи.... так надо было!!! и ничего выросла умница-красавица!

я так понимаю..... лучше вообще на узи неходить и анализы никакие не сдавать...это ж вредно!!! а потом недоношенных рожать?! Бог вам в помощь при таком раскладе!!!

аааа, так вы автор и мать взрослой дочери и все знаете про беременность и узи... так зачем спрашивать ?

Гость
#40
не смотрите НТВ

екще одна..эмбрион прикрепляется день на 10-ый, если не раньше

До 12 недель большая вероятность выкидыша если ты не знала, после 12 плод уже окончательно прикрепляется и вероятность выкидыша снижается в разы. Книги читай что ли или у врача спроси. Даже секс до 12 очень нежелателен, в том числе просто возбуждение, или нервы, часто успокоительные прописывают в этот период.

Гость
#41
Надя

Делайте узи, каждый день ходите, прям бегите на третий день задержки делать узи. Если вам повезет и он подрастет делайте 3д узи, очень полезная штука. И настаивайте чтобы вам всегда делали узи. Вы в курсе что камни в почках с помощью узи дробят? так что очень полезная штука.

А вы знаете что ультразвуковые волны бывают разные?? Тогда по вашей логике всех эмбрионов бы сразу убивали звуковой волной, конечно дураки все кроме вас. Деньги тут непричем, большинство в бесплатной жк наблюдаюся, им там лишний раз делать что то прям охота большая ..

надя
#42

Конечно разные бывают, но откуда вы знаете как аппарат настроен? Да и я не к тому...У нас врачи не все конечно, но большинство идиоты, у которых отсутствует напрочь врачебная интуиция. И большинство того из того, что они назначают необоснованно. Просто история на собственной шкуре проверенная.

лара
#43

Доброго времени суток.Я тоже после узи в замешательстве... Уже две недели тошнит постоянно тянет живот и поясницу .Вместо месячных десять дней назад была какая то мазня.Тест показал ооочень слабую вторую.Вот с этим я и пошла вчера к Г.Она как только начала смотреть сказала что есть синюшность шейки и влагал.матка немного увеличена.Пошли на узи .Узистка кроме фолликулярной кисты ничего не увидела. Сказала беременности нет. Гинеколог была немного озадачена результатом и отправила ждать месячных.Правда когда я уже выходила сказала что если мес. не будет срочно к ней.А меня продолжает тошнить ....(была в платном дорогом центре)

Гость
#44

Автор! У меня прям как у вас ситуация!! Последние мес были 2 января, правда у меня в последнее время цикл 40 дней, вообщем до сих пор задержка, сделала 3 теста разных фирм, на всех 2 полочки, правда вторая чуть светлее первой!! Я начиталась, что это может быть срок еще совсем маленький!! К врачу пока не ходила!у меня есть уже все признаки беременности!! У вас там как? Ходили повторно??

Гость
#45
лара

Доброго времени суток.Я тоже после узи в замешательстве... Уже две недели тошнит постоянно тянет живот и поясницу .Вместо месячных десять дней назад была какая то мазня.Тест показал ооочень слабую вторую.Вот с этим я и пошла вчера к Г.Она как только начала смотреть сказала что есть синюшность шейки и влагал.матка немного увеличена.Пошли на узи .Узистка кроме фолликулярной кисты ничего не увидела. Сказала беременности нет. Гинеколог была немного озадачена результатом и отправила ждать месячных.Правда когда я уже выходила сказала что если мес. не будет срочно к ней.А меня продолжает тошнить ....(была в платном дорогом центре)

Да вы не волнуйтесь раньше времени!! Может срок совсем маловат, вот они и не видят!! А тесты больше не делали?? Вторая полоска ярче должна с каждым днем становиться при беременности!!

Никуся
#46
Гость

Автор! У меня прям как у вас ситуация!! Последние мес были 2 января, правда у меня в последнее время цикл 40 дней, вообщем до сих пор задержка, сделала 3 теста разных фирм, на всех 2 полочки, правда вторая чуть светлее первой!! Я начиталась, что это может быть срок еще совсем маленький!! К врачу пока не ходила!у меня есть уже все признаки беременности!! У вас там как? Ходили повторно??

Завтра иду на повторное узи, Г назначила. Как приду отпишусь сразу! Спасибо за сочувствие, понимание и человеческое отношение..... здесь видимо это редкость!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#47

Автор, как у вас дела?

Никуся
#48

Все хорошо, спасибо! Узи подтвердило беременность! УРА!!!!

Мария
#49

Неделю назад сделала три теста и все положительные, тянет пояснитцу и живот, задержка неделя!Сходила на узи сказала что беременности не видит но и исключать не может!Плодное яйцо не визуалируется, сказала прийти через неделю!Уже незнаю что думать!!!

Анастасия
#50

Девочки! Помогите, пожалуйста. Мы с мужем в дни овуляции тщательно старались зачать ребенка. Далее сначала на тестах виднелась 2ая очень бледная полоска. Потом тесты стали отрицат-ые. Уже неделю тянет низ живота и поясницу. По утрам иногда тошнит. Задержка 5 дней. Была на УЗИ-"плодное яйцо не лоцируется. Доминантн. фолликул (левый) 16 мм с единичн. элементами кровотока по периферии (желтое тело-?). Функц-ые изменения левого яичника."
Назначили сдачу крови на ХГЧ. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста...