Гость
Статьи
Хотела беременнеть на …

Хотела беременнеть на отмене гормонов, но после последней пачки жанина месячные не пришли. Я в отчаянии.

Добрый день! Мне 26 лет, проблемы с репродуктивной системой. Месячных не было с августа, я пошла к платному гинекологу (т.к. всех врачей бесплатных в нашем городе обошла, они только назначали гормоны без анализов (Диане 35 и Ярину), от этих гормонов мне стало только хуже). Ну не суть... сделала анализ крови на гормоны, на все, узи и т.п. где-то всего потратила 10 тыс. на обследование, в итоге врач говорит коли прогестерон, чтобы вызвать месячные, пей диане 3 месяца, а потом на отмене беременней... В общем я могла 10 тыс. не тратить, т.к. мне и без анализов то же самое прописывали...Я попросила порекомендовать что-то кроме диане 35, т.к. от него у меня были побочные эффекты. в итоге - Жанин. Первая пачка - идут месячные, вторая пачка - идут, третья пачка - пропали... В общем звоню ей, спрашиваю, что мне делать, какой тут может быть эффект отмены, если у меня все пропало вообще.. Она вздохнула в трубку, типа я её разочаровала, сказала, ну приходи на след. недельке... В общем я в отчаянии, снова 3 месяца коту под хвост.. А препаратов-то пропила за эти три месяца: вобэнзим дорогущий, кальций пила как бешенная, актовегин колола болезненный, хофитол пила, фемибион, курантил и все зря! не хочу больше к ней идти и не знаю что мне делать...

Чучелка
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

месячные в любом случае начнутся, такое лечение по началу помоему всем назначают. Каждый новый врач будет заново заставлять сдавать все гормоны. Лечение длительное, главное терпение. Я лечусь несколько лет, много раз сдавала гормоны, принимала по полгода ОК, не помогало, после отмены мес прекращались. Затем перешли на витамины, затем гомеопатические препараты. Сейчас начала стимуляцию, следующий шаг если что ИИ и далее ЭКО (надеюсь получится раньше). А вы хотите серьезные проблемы решить за один месяц?

гость
#3

Денег на это потрачено... много...

Гость
#4

вот жеж , отравила себя химозой и ноет! ОК стерелизуют женщин.

Гость
#6

Автор, во-первых, что за паника? На ок могут не прийти месячные, даже в инструкции это написано, но НЕ значит что организм не работает.

У меня были проблемы покруче ваших, начала пить ок - спустя три года (раньше не хотела) забеременела в первый же цикл, хотя до этого мне врачи говорили, что никогда не рожу. Только одна хорошая врач поняла что мои проблемы именно в гормонах (сложный был случай) и благодаря ок я уже почти дважды мамочка!

Но вообще советую вам поехать в Москву, в центр перинатологии, и решить все проблемы раз и навсегда по-нормальному.

Гость
#7
Гость

вот жеж дубина, отравила себя химозой и ноет! ОК стерелизуют женщин.

вот, для идиоток:

http://www.youtube.com/watchfeature=player_embedded&​v=U_​WZwwWenbc

От души заливают. Если этому верите - дубина вы, а не кто либо еще

Гость
#8

Вообще, автор, у вас странный настрой. В каком городе вы живете, что у вас так мало врачей? Не легче ли поехать в крупный город Питер или Москву и там лечиться?

Все что с вами происходит - норма для лечения от бесплодия. У тысяч женщин не получается сразу.

Какой у вас диагноз, что нет месячных?

Чучелка
#9

Просто у меня проблемы с 13-ти лет с месячными, с 18-ти лет мне периодически назначают гормоны. У меня проблемы с кожей, вскакивают прыщи, просто ужас. Я не знаю, что со мной происходит сейчас...

Чучелка
#10
Гость

Вообще, автор, у вас странный настрой. В каком городе вы живете, что у вас так мало врачей? Не легче ли поехать в крупный город Питер или Москву и там лечиться?

Все что с вами происходит - норма для лечения от бесплодия. У тысяч женщин не получается сразу.

Какой у вас диагноз, что нет месячных?

Дисфункция яичников, но не СПКЯ, этот диагноз не ставили.

У меня и в горнонах особо сильного отклонения нет... Ановуляторные циклы, видимо.

В Москву нет возможности ездить - с работы не отпустят, у нас даже на 5 минут не отпросишься, проблема к врачу в своём городе сходить. А деньги мнеочень нужны, без работы не могу.

Чучелка
#11
Гость

Автор, во-первых, что за паника? На ок могут не прийти месячные, даже в инструкции это написано, но НЕ значит что организм не работает.

У меня были проблемы покруче ваших, начала пить ок - спустя три года (раньше не хотела) забеременела в первый же цикл, хотя до этого мне врачи говорили, что никогда не рожу. Только одна хорошая врач поняла что мои проблемы именно в гормонах (сложный был случай) и благодаря ок я уже почти дважды мамочка!

Но вообще советую вам поехать в Москву, в центр перинатологии, и решить все проблемы раз и навсегда по-нормальному.

Спасибо, что подбадриваете.

Гость
#12
Чучелка

ГостьВообще, автор, у вас странный настрой. В каком городе вы живете, что у вас так мало врачей? Не легче ли поехать в крупный город Питер или Москву и там лечиться?

Все что с вами происходит - норма для лечения от бесплодия. У тысяч женщин не получается сразу.

Какой у вас диагноз, что нет месячных?Дисфункция яичников, но не СПКЯ, этот диагноз не ставили.

У меня и в горнонах особо сильного отклонения нет... Ановуляторные циклы, видимо.

В Москву нет возможности ездить - с работы не отпустят, у нас даже на 5 минут не отпросишься, проблема к врачу в своём городе сходить. А деньги мнеочень нужны, без работы не могу.

У меня было то же самое, кстати. Но дисфункция яичников может быть вызвана огромным рядом факторов, это, как мне объяснил толковый врач, благодаря которому я родила, очень "общий" диагноз.

Но вообще, самую обычную дисфункцию лечат успешно ОК. Если вам не помогает - повод задуматься, правильный ли у вас диагноз и правильно ли установлены причинно-следственные связи.

Гость
#13
Чучелка

Просто у меня проблемы с 13-ти лет с месячными, с 18-ти лет мне периодически назначают гормоны. У меня проблемы с кожей, вскакивают прыщи, просто ужас. Я не знаю, что со мной происходит сейчас...

ну вот это "периодическое" назначение ничего не даст. Надо какой-то одной схемы держаться и постоянно, желательно

Гость
#14
Чучелка

ГостьАвтор, во-первых, что за паника? На ок могут не прийти месячные, даже в инструкции это написано, но НЕ значит что организм не работает.

У меня были проблемы покруче ваших, начала пить ок - спустя три года (раньше не хотела) забеременела в первый же цикл, хотя до этого мне врачи говорили, что никогда не рожу. Только одна хорошая врач поняла что мои проблемы именно в гормонах (сложный был случай) и благодаря ок я уже почти дважды мамочка!

Но вообще советую вам поехать в Москву, в центр перинатологии, и решить все проблемы раз и навсегда по-нормальному.Спасибо, что подбадриваете.

Да не за что!!

Вы поймите, вы такая на свете не одна. У очень многих проблемы с зачатием и выращиванием, и, к сожалению, нужны деньги, чтобы все это преодолеть (найти своего врача, таблетки, анализы), но это все преодолевается. Берите отпуск, чтобы поехать лечиться, муж вас, думаю, поддержит.

Чучелка
#15

У меня с детства расшатана нервная система, я думаю. что это одна из главных причин моих проблем.

Гость
#16

успокойся. спи побольше и гуляй на свежем воздухе. не думай вообще ни о чем. родишь ты нормально.

Гость
#17
Чучелка

У меня с детства расшатана нервная система, я думаю. что это одна из главных причин моих проблем.

Пролактин проверьте, гормон стресса отвечает за цикл тоже.

Лилит
#18

Чучелка, Вам причину аменореи установили? На щитовидку сдавали, пролактин?

Необходимо МРТ головного мозга сделать и гипофиза,т.к. именно гипофиз вырабатывает все женские гормоны. Возможна микроаденома гипофиза. На одном прогестероне месячные не восстановятся. Цикличные кровотечения могут возобновиться,а яичники работать не будут. Сдайте на эстроген,если он понижен, и у вас нет поликистоза,миомы,то попейте шалфей в первую фазу цикла,а во вторую семена подорожника. Эти травы многим помогают. Мне шалфей помог восстановить овуляцию.

Я сама была три года без месячных- страдала аменореей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья.
#19

попринимай дюфастон, утрожестан свечи.

почитай о них, может помогут.

обычно их выписывают для планирования беременности если девушка не беременнеет и так до самих доров пить надо или свечи ибо чтобы не было выкидыша или прерванной беременности.

попробуйте, во всяком случае плохо не будет, удачи!

Большинству помогло)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: