Гость
Статьи
У кого были такие …

У кого были такие страхи при бепеменности и как вы с ними справлялись

Подскажите кто сталкивался. Я на 8 месяце беременности. Лет мне уже не мало, беременность первая. Работала до декрета практически. Сейчас помимо общего состояния здоровья и страхов родов,нервничаю, что не хватит денег на жизнь. На ребенка отложили, не знаю еще сколько встанут роды, ну и самое главное, как минимум год- полтора я буду без работы. Муж работает, но все зыбко. В принципе, я сама работала в белой компании и то сейчас все разваливается там. Пока еще декретные не заплатили. Так что понимаю, что любой наемный работник может вылететь с работы. Работа у мужа специфичная и так легко не устроиться если что.
Стараюсь не притягивать плохого, но уже возникают различные"звоночки" по этому поводу . То есть когда ты независим, это одно, с ребенком же совсем другое
Мысли по поводу ухудшения уровня жизни уже достали. Как справится с этим

Лада
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боялась гинекологов (больно) и родов. Осматривать себя не давала, жалею, что КС не сделала.

Гость
#2

По сравнению со страхом родов и самими родами любое ухудшение жизни - фигня.

Лада
#3
Гость

По сравнению со страхом родов и самими родами любое ухудшение жизни - фигня.

Да это само собой. Просто все вкупе и получается один сплошной страх

ЯГость
#4

Знаете, если Ваш муж любит Вас и ребенка, он и вагоны разгружать пойдет, для того чтобы всё необходимое у Вас было.

Лада
#5
ЯГость

Знаете, если Ваш муж любит Вас и ребенка, он и вагоны разгружать пойдет, для того чтобы всё необходимое у Вас было.

Ваш текст

Муж пойдет, не сомневаюсь. Однако ему не 20 л, а вагоны разгружать- здоровья вагон надо. Неужели все были спокойны и не боялись оказаться в бедностис ребенком?

Ольха
#6

Лада, ну ведь от того, что кто-то Вам напишет, что боялся , ведь Вам то легче вряд ли станет. Ну, допустим, я боялась и не напрасно. Правда, нищеты в прямом смысле не было, но были периоды, когда жили почти впроголодь (хватало только на ребёнка, а мы с мужем каждый раз думали: можем ли мы сейчас поесть, или поесть попозже, чтобы голод не мешал заснуть). Были периоды, когда на еду хватало, но покупка ботиночек, комбинезона для сына была очень обременительна для бюджета. Так,чтобы жить без экономии, такого не было никогда. Но ведь у всех и понятие бедности разное. Для кого-то бедность - это если не можешь ходить в салоны на всякие процедуры, а для кого-то - если нечего есть. Но сильно не переживайте в любом случае, т.к. на скромную еду обычно заработать получается у всех, а вот на остальное- это уже вопрос сложнее.

Лада
#7
Ольха

Лада, ну ведь от того, что кто-то Вам напишет, что боялся , ведь Вам то легче вряд ли станет. Ну, допустим, я боялась и не напрасно. Правда, нищеты в прямом смысле не было, но были периоды, когда жили почти впроголодь (хватало только на ребёнка, а мы с мужем каждый раз думали: можем ли мы сейчас поесть, или поесть попозже, чтобы голод не мешал заснуть). Были периоды, когда на еду хватало, но покупка ботиночек, комбинезона для сына была очень обременительна для бюджета. Так,чтобы жить без экономии, такого не было никогда. Но ведь у всех и понятие бедности разное. Для кого-то бедность - это если не можешь ходить в салоны на всякие процедуры, а для кого-то - если нечего есть. Но сильно не переживайте в любом случае, т.к. на скромную еду обычно заработать получается у всех, а вот на остальное- это уже вопрос сложнее.

Ольха, читаю вас и ужасаюсь. Все таки до такого, чтоб есть нечего, думаю не дойдет. Хотя я пессимист, и чего в жизни только не бывает. Я уже писала. что лет мне не мало, я привыкла к нормальной жизни. пусть не богатой, но средне-нормальной. И даже если муж оставался без работы, я работала и он получал отступные. Моя зп около 70тр, мужа больше.

А теперь представьте- Моей з.п нет, муж может быть без работы, а подгузники новорожденным стоят около 1000р на неделю. Ну как бы так

Лада
#8

И еще Ольха хотела вас спросить (давно вас читаю на форуме), стоило ли все это таких жертв, или и без ребенка ваша жизнь была бы скромна

Гость
#9
Лада

Да это само собой. Просто все вкупе и получается один сплошной страх

Это да...(

Ольха
#10
Лада

И еще Ольха хотела вас спросить (давно вас читаю на форуме), стоило ли все это таких жертв, или и без ребенка ваша жизнь была бы скромна

Ваш текст

Так сейчас то сын большой уже. Ну а потом сейчас на еду деньги есть вполне, даже можем рыбой хорошей себя побаловать, индейкой, могу роллов налепить.

У нас проблема с жильём, а всё остальное нормально вполне. Понятно, что мы не можем тратить деньги свободно, но на обычные потребности хватает. Сейчас сын пошёл с друзьями в кино. Так что в этом смысле не критично. А на жильё нужен просто другой уровень доходов. А как мне предлагали лишить сына всего и вся и 15 лет жить впроголодь - я так не могу.

Я как-то писала, что прожила всё детство и юность в нищете и по своей тупости не задумывалась до поры до времени о том, что жизнь может быть и другая. Лет мне и мужу было уже прилично, поэтому родили. Себе отродясь на то время ничего не покупала, кроме как во вьетнамских общежитиях раз в год. А вот когда родился сын и мне захотелось ему купить чего-то лучше, вот тогда я впервые поняла, что у нас на это денег нет. Как-то так.

Гость
#11
Лада

Муж пойдет, не сомневаюсь. Однако ему не 20 л, а вагоны разгружать- здоровья вагон надо. Неужели все были спокойны и не боялись оказаться в бедностис ребенком?

Я не боялась, хотя у мужа на момент рождения ребенка не было высокооплачиваемой работы, денег было в два раза меньше, чем сейчас. Но есть же довольно огромные декретные, которые оплачивает работа, и потом у нас, на Украине, платят сразу 1000 долларов (хватает на все коляски-кроватки и прочее, что нужно сразу, да и на роды тоже) и порядка 100-120 долларов в месяц первые два года. На подгузники и минимальную одежду и игрушки этого вполне хватает. А потом муж сменил работу, и у нас даже получается откладывать. Если бы сложилось как-то по-другому, родители же никогда не бросят!

Ольха
#12

Лада, до замужества я вообще, по-моему, не знала, что такое покупки, что такое новые вещи. А как вышла замуж, то появилась возможность покупать на рынке дешёвые кофточки, юбки, а не донашивать за всеми старьё. Мне это тогда показалось раем)) Это сейчас я понимаю, какой это был бред. Но на тот момент мозгов не было. Т.е. жизнь и без ребёнка была очень скромной, но лучше, чем когда я была одна. Сейчас бы я не стала рожать, естественно, т.к. теперь мне более, чем понятно, что помимо любви и еды,нужно ещё много чего другого.

мышь серая
#13
Ольха

Так сейчас то сын большой уже. Ну а потом сейчас на еду деньги есть вполне, даже можем рыбой хорошей себя побаловать, индейкой, могу роллов налепить.

У нас проблема с жильём, а всё остальное нормально вполне. Понятно, что мы не можем тратить деньги свободно, но на обычные потребности хватает. Сейчас сын пошёл с друзьями в кино. Так что в этом смысле не критично. А на жильё нужен просто другой уровень доходов. А как мне предлагали лишить сына всего и вся и 15 лет жить впроголодь - я так не могу.

Я как-то писала, что прожила всё детство и юность в нищете и по своей тупости не задумывалась до поры до времени о том, что жизнь может быть и другая. Лет мне и мужу было уже прилично, поэтому родили. Себе отродясь на то время ничего не покупала, кроме как во вьетнамских общежитиях раз в год. А вот когда родился сын и мне захотелось ему купить чего-то лучше, вот тогда я впервые поняла, что у нас на это денег нет. Как-то так.

с первых Ваших комментов, которые я здесь увидела, запомнились. вообще уважаю. так жить и не озлобиться при этом.

Ольха
#14

мышь серая , Вы напрасно думаете, что я не злюсь. Периодически очень даже злюсь. Вчера вот с мужем немного повздорили на денежную тематику. Но опять-таки у нас же не критическая ситуация. Если было бы жильё, то я наш доход сочла бы нормальным. Безусловно, не высоким, но вполне приемлемым для жизни. Я знаю, КАК плохо могут жить люди. У нас полно родных в деревне, которые выживают в прямом смысле слова. Вернее, еда то у них есть. Но ведь их дети тоже хотят обновки, а это уже сложно. Вот так как они я бы точно не смогла. А мы всё-таки ездим на отдых. Да, скромно, в отели 2,редко з *, но мой сын может сходить в кино, он знает, что такое Леголенд. Пусть ради этого я каждый месяц в чем-то отказываю, но все равно получается накопить. Просто , как я писала, у всех разное понятие бедности.

Лада
#15
Гость

Лада

Муж пойдет, не сомневаюсь. Однако ему не 20 л, а вагоны разгружать- здоровья вагон надо. Неужели все были спокойны и не боялись оказаться в бедностис ребенком?Я не боялась, хотя у мужа на момент рождения ребенка не было высокооплачиваемой работы, денег было в два раза меньше, чем сейчас. Но есть же довольно огромные декретные, которые оплачивает работа, и потом у нас, на Украине, платят сразу 1000 долларов (хватает на все коляски-кроватки и прочее, что нужно сразу, да и на роды тоже) и порядка 100-120 долларов в месяц первые два года. На подгузники и минимальную одежду и игрушки этого вполне хватает. А потом муж сменил работу, и у нас даже получается откладывать. Если бы сложилось как-то по-другому, родители же никогда не бросят!

1000 долларов э.. У меня декретные как бы, намного больше, но и цены не хилые. Я в Москве. Но этого надолго не хватит, при том что я рассматриваю относительно бюджетные варианты колясок и кроваток. Но вот наприме, у меня проблемы со спиной и мне надо легкую маневренную коляску. Дешевле 11 т руб. (ЭТО ОКОЛО 400долларов ) не нашла, уже кучу перелопатила. Про подгузники писала. Роды ... пока не знаю, ищу врача, а так в среднем контракт стоит 60-70 т руб, это уже больше 2 т долларов. Итд. Можно долго перечислять траты.Мой вклад был существенным, а теперь моей зарплаты не будет

Ольха
#16

Честно говоря, сегодня сидела в страховой (делала страховку для поездки) и один товарищ оформлял КАСКО на Лексус и Ленд Крузер, и у меня в голове проскочил элемент зависти(( Хотелось бы избавиться от таких чувств...

ЯГость
#17
Лада

Ваш текст

Муж пойдет, не сомневаюсь. Однако ему не 20 л, а вагоны разгружать- здоровья вагон надо. Неужели все были спокойны и не боялись оказаться в бедностис ребенком?

Простите, конечно, если мой вопрос покажется грубым, но, прежде, чем зачать ребенка, Вы об этом не думали???.... Тем более Вы уже достаточно взрослые люди с мужем, не наивные молодята....

мышь серая
#18
Ольха

Вы напрасно думаете, что я не злюсь

может и злитесь. но не озлобленная. от последних за километр интуитивно тошнотики вызываются.

Лада
#19
Ольха

Ваш текст

Так сейчас то сын большой уже. Ну а потом сейчас на еду деньги есть вполне, даже можем рыбой хорошей себя побаловать, индейкой, могу роллов налепить.

У нас проблема с жильём, а всё остальное нормально вполне. Понятно, что мы не можем тратить деньги свободно, но на обычные потребности хватает. Сейчас сын пошёл с друзьями в кино. Так что в этом смысле не критично. А на жильё нужен просто другой уровень доходов. А как мне предлагали лишить сына всего и вся и 15 лет жить впроголодь - я так не могу.

Я как-то писала, что прожила всё детство и юность в нищете и по своей тупости не задумывалась до поры до времени о том, что жизнь может быть и другая. Лет мне и мужу было уже прилично, поэтому родили. Себе отродясь на то время ничего не покупала, кроме как во вьетнамских общежитиях раз в год. А вот когда родился сын и мне захотелось ему купить чего-то лучше, вот тогда я впервые поняла, что у нас на это денег нет. Как-то так.

Да.. Я читала про Вашу ситуацию. И в своем вопросе я имела ввиду, если б ребенка не было, а доход был бы как у вас сейчас? Ваша ситуация была бы другой??

Еда меня как бы не очень печалит. Думаю до голода не дойдет, но вот сам факт остаться без денег я очень боюсь.. Это у меня видимо одной такой бзик

Ольха
#20

Лада , разным людям трудно понять друг друга. Я вообще мелочь по размерам и спина больная. Вы не представляете КАК я намучилась с тяжёлой коляской. У меня от бессилия порой лились слёзы. Поэтому берите ту, которая Вам удобна. Меня тут на форуме как-то полили грязью по поводу машины, типа, только идиоты не имея жилья , покупают машину. НО ведь эти люди не были в моей шкуре и не знают, какие жуткие боли меня порой мучают. Я не то , что дойти, а и доплестись не могу. Перед школой сына мне сделали операцию, после которой запретили поднимать тяжести вообще. А сын мелкий,портфель тяжёлый,школа далеко. Мы с мужем всё взвесили и купили недорогую машину. Поэтому живите так, как комфортно Вам.

Лада
#21
ЯГость

ЛадаВаш текст

Муж пойдет, не сомневаюсь. Однако ему не 20 л, а вагоны разгружать- здоровья вагон надо. Неужели все были спокойны и не боялись оказаться в бедностис ребенком?Простите, конечно, если мой вопрос покажется грубым, но, прежде, чем зачать ребенка, Вы об этом не думали???.... Тем более Вы уже достаточно взрослые люди с мужем, не наивные молодята....

Хм.. естественно. Но много не накопишь (немного конечно есть), и я понимаю что это меня не спасет.Тем более не так давно поменяли машину. Повторяю, я не голода боюсь. И потом, честно не ожидала, что такие дикие цены на детские товары и врачей. А рисковать за бесплатно, авось повезет, я не хочу

Лада
#22
Ольха

Лада, до замужества я вообще, по-моему, не знала, что такое покупки, что такое новые вещи. А как вышла замуж, то появилась возможность покупать на рынке дешёвые кофточки, юбки, а не донашивать за всеми старьё. Мне это тогда показалось раем)) Это сейчас я понимаю, какой это был бред. Но на тот момент мозгов не было. Т.е. жизнь и без ребёнка была очень скромной, но лучше, чем когда я была одна. Сейчас бы я не стала рожать, естественно, т.к. теперь мне более, чем понятно, что помимо любви и еды,нужно ещё много чего другого.

Вот видите, Вы пишите, что не стали рожать сейчас бы, а мне лет примерно сколько Вам. может чуть меньше

Ольха
#23
мышь серая

может и злитесь. но не озлобленная. от последних за километр интуитивно тошнотики вызываются.

Ваш текст

Мне думается, что с чувством озлобленности тяжело жить. Да и потом ведь мне никто не мешает заработать, да хоть на панель идти) Просто как-то не складывается, характеры у нас с мужем не те, не более того. Мы даже на своих правах не умеем настаивать, а уж говорить о чём-то большем даже смешно.

Лада
#24
Ольха

Лада , разным людям трудно понять друг друга. Я вообще мелочь по размерам и спина больная. Вы не представляете КАК я намучилась с тяжёлой коляской. У меня от бессилия порой лились слёзы. Поэтому берите ту, которая Вам удобна. Меня тут на форуме как-то полили грязью по поводу машины, типа, только идиоты не имея жилья , покупают машину. НО ведь эти люди не были в моей шкуре и не знают, какие жуткие боли меня порой мучают. Я не то , что дойти, а и доплестись не могу. Перед школой сына мне сделали операцию, после которой запретили поднимать тяжести вообще. А сын мелкий,портфель тяжёлый,школа далеко. Мы с мужем всё взвесили и купили недорогую машину. Поэтому живите так, как комфортно Вам.

Очень Вас понимаю со спиной. Больная спина- это жесть, буду брать какую выбрали. Но это реально не оч дорогой вариант. Заехали тут на рынок Совенок. Там коляски от 16-17 т руб начинаются. итд. Не знаю кто там отваривается.Но богатые явно в др магазинах

Гость
#25
Лада

1000 долларов э.. У меня декретные как бы, намного больше, но и цены не хилые. Я в Москве. Но этого надолго не хватит, при том что я рассматриваю относительно бюджетные варианты колясок и кроваток. Но вот наприме, у меня проблемы со спиной и мне надо легкую маневренную коляску. Дешевле 11 т руб. (ЭТО ОКОЛО 400долларов ) не нашла, уже кучу перелопатила. Про подгузники писала. Роды ... пока не знаю, ищу врача, а так в среднем контракт стоит 60-70 т руб, это уже больше 2 т долларов. Итд. Можно долго перечислять траты.Мой вклад был существенным, а теперь моей зарплаты не будет

1000$ от гос-ва, плюс ещё что-то от работы в зависимости от дохода, мне заплатили около 4000$, мы их растянули почти на год.)

А 1000$ хватает на всё. Самая лёгкая люлька - 11 кг, местного украинско-польского производства оказалась, 140-150$ где-то. Я изначально хотела другую, подороже, но вес решает. А женщине больше 5 кг всё равно поднимать нельзя, вы же не собираетесь носить её по лестнице сама? Кроватка со всеми делами - столько же. Роды в 2011 у нас стоили 500$. Плюс по мелочи, весы там, одёжки на первое время.

В первые полгода в условиях ГВ нужны только подгузники (японские по 1200 р за пачку) и одежда (mothercare, f&f, george, позже gj - недорогая и хорошая), потом прикорм, конечно, больше денег требует, но можно же и самой его готовить, а не покупать баночки. Я ленюсь и покупаю баночки, ну, около 1000-1500 р в месяц получается, творожки там, овощи. Если б каши ел, было бы ещё меньше.

ЯГость
#26
Лада

ЯГостьЛадаВаш текст

Муж пойдет, не сомневаюсь. Однако ему не 20 л, а вагоны разгружать- здоровья вагон надо. Неужели все были спокойны и не боялись оказаться в бедностис ребенком?Простите, конечно, если мой вопрос покажется грубым, но, прежде, чем зачать ребенка, Вы об этом не думали???.... Тем более Вы уже достаточно взрослые люди с мужем, не наивные молодята....

Хм.. естественно. Но много не накопишь (немного конечно есть), и я понимаю что это меня не спасет.Тем более не так давно поменяли машину. Повторяю, я не голода боюсь. И потом, честно не ожидала, что такие дикие цены на детские товары и врачей. А рисковать за бесплатно, авось повезет, я не хочу

Всё равно не совсем понимаю смысла Вашего вопроса. Вы уже на 8 месяце! В любом случае ребенок будет. И выкрутитесь по-любому. Придётся. Говорят, у страха глаза велики. Не сдадите же Вы свою кровинушку в детдом из-за того, что памперсы и одежки не дешевые, правда?

Ольха
#27
Лада

Очень Вас понимаю со спиной. Больная спина- это жесть, буду брать какую выбрали. Но это реально не оч дорогой вариант. Заехали тут на рынок Совенок. Там коляски от 16-17 т руб начинаются. итд. Не знаю кто там отваривается.Но богатые явно в др магазинах

Ваш текст

Лада, я , конечно, уже не спец в этих вопросах, т.к. не надо мне, но подруга покупала себе коляску года два назад, она стоила порядка 35 тыс. Мне довелось на ней покатать малыша, класс, да и только: легкая, маневренная. У меня то был ужас ужасный. Берегите спину. У меня потом ещё грыжа вылезла. Врачи сказали, что из-за того, что после КС таскала коляску на себе на 4 этаж.

Лада
#28
Гость

Лада

1000 долларов э.. У меня декретные как бы, намного больше, но и цены не хилые. Я в Москве. Но этого надолго не хватит, при том что я рассматриваю относительно бюджетные варианты колясок и кроваток. Но вот наприме, у меня проблемы со спиной и мне надо легкую маневренную коляску. Дешевле 11 т руб. (ЭТО ОКОЛО 400долларов ) не нашла, уже кучу перелопатила. Про подгузники писала. Роды ... пока не знаю, ищу врача, а так в среднем контракт стоит 60-70 т руб, это уже больше 2 т долларов. Итд. Можно долго перечислять траты.Мой вклад был существенным, а теперь моей зарплаты не будет1000$ от гос-ва, плюс ещё что-то от работы в зависимости от дохода, мне заплатили около 4000$, мы их растянули почти на год.)

А 1000$ хватает на всё. Самая лёгкая люлька - 11 кг, местного украинско-польского производства оказалась, 140-150$ где-то. Я изначально хотела другую, подороже, но вес решает. А женщине больше 5 кг всё равно поднимать нельзя, вы же не собираетесь носить её по лестнице сама? Кроватка со всеми делами - столько же. Роды в 2011 у нас стоили 500$. Плюс по мелочи, весы там, одёжки на первое время.

В первые полгода в условиях ГВ нужны только подгузники (японские по 1200 р за пачку) и одежда (mothercare, f&f, george, позже gj - недорогая и хорошая), потом прикорм, конечно, больше денег требует, но можно же и самой его готовить, а не покупать баночки. Я ленюсь и покупаю баночки, ну, около 1000-1500 р в месяц получается, творожки там, овощи. Если б каши ел, было бы ещё меньше.

Везет Вам, роды 500 доллар, нам бы так. У нас конечно и бесплатно можно, но я боюсь рисковать, тк и лет не мало и столько мучиться и на самотеквсе пустить.

Ольха
#29

А что значит не таскать по лестнице самой? А кто ж таскать то будет? Во мне весу было 42 кг, всё таскала сама, правда, плакала от усталости. Если б не таскала, то сын вообще бы на улице не бывал, т.к. муж приходил около 9 вечера. Поэтому надо выбирать коляску, рассчитывая на собственные силы.

мышь серая
#30
Гость

А женщине больше 5 кг всё равно поднимать нельзя

это откуда? у меня гантели тяжелее. жива вроде, да и не особо больна.

Лада
#31
ЯГость

ЛадаЯГостьЛадаВаш текст

Муж пойдет, не сомневаюсь. Однако ему не 20 л, а вагоны разгружать- здоровья вагон надо. Неужели все были спокойны и не боялись оказаться в бедностис ребенком?Простите, конечно, если мой вопрос покажется грубым, но, прежде, чем зачать ребенка, Вы об этом не думали???.... Тем более Вы уже достаточно взрослые люди с мужем, не наивные молодята....

Хм.. естественно. Но много не накопишь (немного конечно есть), и я понимаю что это меня не спасет.Тем более не так давно поменяли машину. Повторяю, я не голода боюсь. И потом, честно не ожидала, что такие дикие цены на детские товары и врачей. А рисковать за бесплатно, авось повезет, я не хочу

Всё равно не совсем понимаю смысла Вашего вопроса. Вы уже на 8 месяце! В любом случае ребенок будет. И выкрутитесь по-любому. Придётся. Говорят, у страха глаза велики. Не сдадите же Вы свою кровинушку в детдом из-за того, что памперсы и одежки не дешевые, правда?

Вопрос мой лишь в том, кто еще испытывал такие страхи , как справлялись с ними и оправдались ли они потом.

А ребенок желанный, но когда я окунулась во все цены, то я впала в ужас

Лада
#32
Ольха

Ваш текст

Лада, я , конечно, уже не спец в этих вопросах, т.к. не надо мне, но подруга покупала себе коляску года два назад, она стоила порядка 35 тыс. Мне довелось на ней покатать малыша, класс, да и только: легкая, маневренная. У меня то был ужас ужасный. Берегите спину. У меня потом ещё грыжа вылезла. Врачи сказали, что из-за того, что после КС таскала коляску на себе на 4 этаж.

Кошмар! Этих проблем тоже боюсь. Спина проблемная

мышь серая
#33
Лада

У нас конечно и бесплатно можно, но я боюсь рисковать

и правильно. родственница знакомой несколько лет назад рожала. так там и договоренность не сильно помогла. роды чуть раньше начались, чем планировалось, а врач прикормленный был вне зоны доступа. в коридоре роддома долго валялась, пока совсем худо не стало. ни одна сволочь не подходила. свои уже успели доехать и все вопросы уладить, а персоналу все по барабану было. не та это штука, в общем, на которой можно экономить.

Лада
#34
мышь серая

и правильно. родственница знакомой несколько лет назад рожала. так там и договоренность не сильно помогла. роды чуть раньше начались, чем планировалось, а врач прикормленный был вне зоны доступа. в коридоре роддома долго валялась, пока совсем худо не стало. ни одна сволочь не подходила. свои уже успели доехать и все вопросы уладить, а персоналу все по барабану было. не та это штука, в общем, на которой можно экономить.

Об этом и речь. Тем более я попадала на сохранение в роддом. Посмотрела. И это считантся не плохой роддом

Ольха
#35

Лада, Вы раньше времени не ужасайтесь)) Всё будет хорошо. А оправдаются страхи или нет, да кто ж это знает... Но, честно говоря, я полагаю, что вырастить одного ребёнка могут большинство людей. И я в данном случае не имею ввиду исключительно еду и минимум одежды. Я имею ввиду более-менее нормальный образ жизни. Пусть без айфонов, айпадов, но с чем-то другим. Но то, что детки-дорогое удовольствие это факт. Даже если поехать за обувкой в Парижскую Комунну на Павелецкую, то и там не за даром, я уж не говорю про Экко, Геокс. Кстати, надо ехать в эту Комунну, т.к. мокасины стали малы)

Гость
#36
Ольха

А что значит не таскать по лестнице самой? А кто ж таскать то будет? Во мне весу было 42 кг, всё таскала сама, правда, плакала от усталости. Если б не таскала, то сын вообще бы на улице не бывал, т.к. муж приходил около 9 вечера. Поэтому надо выбирать коляску, рассчитывая на собственные силы.

Люлек достаточно лёгких не бывает в природе, даже карбоновые, которые стоят как самолёт, весят больше 5 килограмм. Мы, бывало, и в 8 вечера входили, если помочь некому было. Можно и на балконе "гулять". У нас вопрос коляски - одна и причин для жизни с родителями. Мой папа работает из дома, так что спускает и поднимает мне коляску. У меня даже и мысли не было носить её самой. Если б некому было помочь, гуляла бы по ночам с мужем, он тоже поздно приходит.

Ольха
#37
Лада

ОльхаВаш текст

Лада, я , конечно, уже не спец в этих вопросах, т.к. не надо мне, но подруга покупала себе коляску года два назад, она стоила порядка 35 тыс. Мне довелось на ней покатать малыша, класс, да и только: легкая, маневренная. У меня то был ужас ужасный. Берегите спину. У меня потом ещё грыжа вылезла. Врачи сказали, что из-за того, что после КС таскала коляску на себе на 4 этаж.

Кошмар! Этих проблем тоже боюсь. Спина проблемная

Ваш текст

Поэтому и говорю, чтоб берегли себя. Иногда стОит потратить деньги, ради блага. Можно не покупать крутые ползунки и распашонки, а коляску возьмите хорошую.

ЯГость
#38

Не переживайте, у Вас всё получится, вот увидите. У меня были такие же мысли, правда, так сильно как Вы я не заморачивалась. И доходы наши явно поменьше Ваших как я смотрю. Да, не шикуем, но необходимое всегда есть. Не накручивайте себя раньше времени, решайте проблемы по мере их поступления. Вам (и вашему ребенку) сейчас нужно спокойствие и положительный настрой. Легко и просто может и не будет, но выживите точно))).

Ольха
#39
Гость

Люлек достаточно лёгких не бывает в природе, даже карбоновые, которые стоят как самолёт, весят больше 5 килограмм. Мы, бывало, и в 8 вечера входили, если помочь некому было. Можно и на балконе "гулять". У нас вопрос коляски - одна и причин для жизни с родителями. Мой папа работает из дома, так что спускает и поднимает мне коляску. У меня даже и мысли не было носить её самой. Если б некому было помочь, гуляла бы по ночам с мужем, он тоже поздно приходит.

Ваш текст

Ну у меня помощи не было вообще, поэтому один раз в день сын гулял на лоджии, а один раз я ходила на улицу. В конце-концов, мне ведь и продукты надо было покупать. Есть же надо, поэтому было без вариантов. Муж и в 9 не всегда приходил, чаще около 10, а у нас в городе тогда круглосуточных магазинов тогда не было. Поэтому хочешь-не хочешь надо было выходить.

Гость
#40
мышь серая

это откуда? у меня гантели тяжелее. жива вроде, да и не особо больна.

Да из любой статьи о женском здоровье и из норм по труду государственных. 10% собственного веса для здоровья безопасно, дальше уже могут быть проблемы с позвоночником и опущением органов - матки, почек. У меня это вообще 4,200.:) Ребёнка стараюсь подолгу не таскать, так, подняла, переложила, и всё. Только сидя. Но у меня и проблемы с позвоночником есть, конечно же.

Лада
#41
Ольха

Лада, Вы раньше времени не ужасайтесь)) Всё будет хорошо. А оправдаются страхи или нет, да кто ж это знает... Но, честно говоря, я полагаю, что вырастить одного ребёнка могут большинство людей. И я в данном случае не имею ввиду исключительно еду и минимум одежды. Я имею ввиду более-менее нормальный образ жизни. Пусть без айфонов, айпадов, но с чем-то другим. Но то, что детки-дорогое удовольствие это факт. Даже если поехать за обувкой в Парижскую Комунну на Павелецкую, то и там не за даром, я уж не говорю про Экко, Геокс. Кстати, надо ехать в эту Комунну, т.к. мокасины стали малы)

Спасибо за поддержку!Стараюсь себя примерно так и утешать. Многие говорят, вот типа готовится надо заранее. Ну знаю... к этому нельзя быть готовым. Может быть только очень обеспеченным людям спокойно живется.А про деские вещи... Мы часто ездим за границу, я иногда обращала внимание на детские вещи там и их цены, теперь грущу, что не набрала там всего ( ну а как было брать то). Наши цены просто ужасны. И узнала я об этом , когда ребенок уже нарисовался. С какого фига мне раньше было это смотреть, никто ж не знает как все в жизни повернется. А вот теперь посмотрела... нда.. очень все дорого.. очень

Гость
#42
Ольха

Ну у меня помощи не было вообще, поэтому один раз в день сын гулял на лоджии, а один раз я ходила на улицу. В конце-концов, мне ведь и продукты надо было покупать. Есть же надо, поэтому было без вариантов. Муж и в 9 не всегда приходил, чаще около 10, а у нас в городе тогда круглосуточных магазинов тогда не было. Поэтому хочешь-не хочешь надо было выходить.

Ольха, за продуктами же можно в выходной. У мужа же был хотя бы один выходной в неделю? Просто не понимаю, чем вам лоджии не хватало? Потом уже можно было купить прогулочную лёгкую...

Лада
#43
ЯГость

Не переживайте, у Вас всё получится, вот увидите. У меня были такие же мысли, правда, так сильно как Вы я не заморачивалась. И доходы наши явно поменьше Ваших как я смотрю. Да, не шикуем, но необходимое всегда есть. Не накручивайте себя раньше времени, решайте проблемы по мере их поступления. Вам (и вашему ребенку) сейчас нужно спокойствие и положительный настрой. Легко и просто может и не будет, но выживите точно))).

Спасибо, ваши слова меня поддержали. Что будет тяжело, я представляю. Надо все же позитивнее мыслить

Ольха
#44
Гость

Ольха

Ну у меня помощи не было вообще, поэтому один раз в день сын гулял на лоджии, а один раз я ходила на улицу. В конце-концов, мне ведь и продукты надо было покупать. Есть же надо, поэтому было без вариантов. Муж и в 9 не всегда приходил, чаще около 10, а у нас в городе тогда круглосуточных магазинов тогда не было. Поэтому хочешь-не хочешь надо было выходить.Ольха, за продуктами же можно в выходной. У мужа же был хотя бы один выходной в неделю? Просто не понимаю, чем вам лоджии не хватало? Потом уже можно было купить прогулочную лёгкую...

Ваш текст

Прогулочную купили уже удобоваримую)) Но у нас то это было давно, тогда ещё и выбора такого не было. А что было получше, стоило для нас непозволительно. Меня мама очень ругала, если я не выходила с сыном. По выходным муж гулял с сыном, а я топала за продуктами, или наоборот. Но у нас большая семья, поэтому притащить на всех в выходные не получалось. Но это было уже всё давно, теперь я на машине вожу продукты)) Я просто написала автору, что себя надо беречь.

Гость
#45
Лада

Везет Вам, роды 500 доллар, нам бы так. У нас конечно и бесплатно можно, но я боюсь рисковать, тк и лет не мало и столько мучиться и на самотеквсе пустить.

У нас это месячная зарплата выше среднего.:) Бесплатно, конечно, не надо. Тут, блин, и лпатно жесть какая-то в смысле отношения врачей и соблюдения договорённостей. Желаю вам, чтоб у вас всё было по плану!:)

Ольха
#46

Лада , за границей чуть попозже будете покупать)) Я прошлым летом сыну на 100 евро купила полное снаряжение на лето, правда, без обуви. Дома я в тот же Бенеттон даже не пошла бы, потому что дорого, а там накупила футболок по 5-6 евро, бриджи по 7-8 евро, пару джинсов по 10 евро. Сейчас летом поедем, опять там буду покупать. У нас я даже в магазины стараюсь не заходить, чтоб соблазнов не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лада
#47
Гость

Лада

Везет Вам, роды 500 доллар, нам бы так. У нас конечно и бесплатно можно, но я боюсь рисковать, тк и лет не мало и столько мучиться и на самотеквсе пустить.У нас это месячная зарплата выше среднего.:) Бесплатно, конечно, не надо. Тут, блин, и лпатно жесть какая-то в смысле отношения врачей и соблюдения договорённостей. Желаю вам, чтоб у вас всё было по плану!:)

Тогда понятно. Просто у нас о таких ценах нечего мечтать. Еще поняла, отношения у людей к этому разное. Видимо я такая трусиха редкостная

Гость
#48
Ольха

Прогулочную купили уже удобоваримую)) Но у нас то это было давно, тогда ещё и выбора такого не было. А что было получше, стоило для нас непозволительно. Меня мама очень ругала, если я не выходила с сыном. По выходным муж гулял с сыном, а я топала за продуктами, или наоборот. Но у нас большая семья, поэтому притащить на всех в выходные не получалось. Но это было уже всё давно, теперь я на машине вожу продукты)) Я просто написала автору, что себя надо беречь.

Извините. Просто... ловлю себя на том, что хочется помочь вам в прошлом. Хоть это и было уже давным-давно. Мне, наоборот, мама запретила даже думать о таскании коляски, когда я ещё планировала гулять сама, без помощи.

Лада
#49
Ольха

Лада , за границей чуть попозже будете покупать)) Я прошлым летом сыну на 100 евро купила полное снаряжение на лето, правда, без обуви. Дома я в тот же Бенеттон даже не пошла бы, потому что дорого, а там накупила футболок по 5-6 евро, бриджи по 7-8 евро, пару джинсов по 10 евро. Сейчас летом поедем, опять там буду покупать. У нас я даже в магазины стараюсь не заходить, чтоб соблазнов не было.

Муж постоянно говорит, вот как бы знать бы... Он там несколько раз покупал крестнику одежду, копейки все стоит (особенно распродажи)по сравнению с нами. Кстати умудрились в самом начале беременности в польшу смотаться. Опять же не глянули что у нас почем. Ну взяли кой чего. С остальной европой правда подороже показалось. Когда начали смотреть что почем у нас. Волосы дыбом встали. Например мы купили люльку в машину там оч хорошую. Там она стоит 5 тыщ руб, у нас около 10 т р.К ней бы хорошо платформу купить, чтоб удобнее крепить. Там она стоила где то 5, 500 т руб. Ну подумали дорого. Хаа... у нас дешевле 10 000 не найти. И инрет и магазины облазили

Гость
#50
Лада

Тогда понятно. Просто у нас о таких ценах нечего мечтать. Еще поняла, отношения у людей к этому разное. Видимо я такая трусиха редкостная

В беременность и первые полгода ребёнка всё воспринимается острее, и все переживания просто через край. Это гормональное.)