Гость
Статьи
беременность после …

беременность после постинора

Девочки,защищает ли постинор на 100%? у кого-нибудь было такое,что после приема этих "чудо-таблеток" все-таки наступила беременность?заранее,спасибо.P.S.: негативные комментарии оставьте при себе.

Еленка
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да говорят, вообще нет 100%-ой защиты. Но вот моя подруга даже выкидыш себе им устроила, выходит, только на авось надеяться надо.

Гость
#2

Инструкцию читайте. Конечно, беременность возможна.

Ольга
#3

я понадеялась на постинор и увы! когда пошла к врачу, доктор не удивилась беременности, сказала, что постинор не панацея, а тем более он является одним из самых подделываемых лекарств.

Гость
#4
Гость

Да говорят, вообще нет 100%-ой защиты. Но вот моя подруга даже выкидыш себе им устроила, выходит, только на авось надеяться надо.

Что значит "даже выкидыш устроила"? Назначение постинора именно так и прерывает беременность, не дает эмбриону прикрепиться, либо отслаивает уже прикрепленный, начавший свое развитие в эндометрии женщины.

Гость
#5

Постинор защищает на 55-90%. Если беременность уже есть, он ее не прервет.

Знаю, как минимум, 4-х человек, у которых после постинора беременность наступила.

Гость
#6
Гость

Но вот моя подруга даже выкидыш себе им устроила, выходит, только на авось надеяться надо.

Постинор не может привести к выкидышу. Я видела беременных, которые через 2-3 недели после задержки пили постинор по 4 штуки, и ничего не прерывалось. Постинор никак не влияет на плод.

Гость
#7
Гость

Постинор не может привести к выкидышу. Я видела беременных, которые через 2-3 недели после задержки пили постинор по 4 штуки, и ничего не прерывалось. Постинор никак не влияет на плод.

Неправильно пили. Постинор помогает, если принимать его в течении 48 часов после незащищенного ПА. Потом - поздно.

Гость
#8

Природа гораздо сильнее любых лекарств, если она захочет, чтоб появилась беременность, то плевать ей на всякие постиноры.

Гость
#9
Гость

Природа гораздо сильнее любых лекарств, если она захочет, чтоб появилась беременность, то плевать ей на всякие постиноры.

Да просто постинор не задуман беременность прерывать, ни причем тут природа.

Ведь в медицинском аборте пользуются именно лекарствами и у 99% беременность прерывается.

Еленка
#10
Гость

Неправильно пили. Постинор помогает, если принимать его в течении 48 часов после незащищенного ПА. Потом - поздно.

то есть,если я приняла его в течении 48 часов,то шанс беременности низок?

Еленка
#11

А правда говорят,что после 3 дней после приема должны пойти месячные?

Девочки,просто ужасно волнуюсь,незащищенный ПА пришелся как раз на овуляцию.Вот сижу,не знаю,есть ли гарантия от постинора в этом случае...

НастяЯ
#12

Не знаю правда или нет,но подругу на аборт отправили,после "постинора".

Еленка
#13
НастяЯ

Не знаю правда или нет,но подругу на аборт отправили,после "постинора".

А почему на аборт?угроза ребенку после его приема или нежелательная беременность?

гость
#14

я принемала пару раз, в первые сутки, у меня все ок

Vlada
#15

19.07 выпила постинор примерно через час после па, через 14 часов выпила вторую таблетку, очень волнуюсь, иногда присутствует тошнота, и месячные не идут, может ли это о чем то говорить?

Гость
#16

После Постинора две полоски на тесте...

Гость
#17

У меня тоже после применения постинора наступила беременность

Маруся
#18

Постинор не может прервать беременность.

из инструкции:

"левоноргестрел подавляет овуляцию и оплодотворение, если половой контакт произошел в предовуляционную фазу, когда возможность оплодотворения наибольшая. Он может также вызывать изменения в эндометрии, которые предотвращают имплантацию. Препарат не эффективен, если имплантация уже произошла."

Гость
#19

Здравствуйте, сделала 2 теста оба положительных, срок беременности незнаю до 5 недель то4но, неделя задержки месе4ных по сути думала 4то простыла болит бок как перед меся4ными, в4ера выпила постинор живот не перестает болеть, уже устала пить обезбаливающие. Подскажите что присходит??? Может ли быть выкидышь, кстати ещё выпила настойку каких то корешков.

Ерика
#20

После Па випила сразу постинор,раньше он помогал,а на етот раз задержка зделала 3 теста на беременость две слабо-виражение полоски на узд невидно,сказали может срок маленький здала анализ ХГЧ беременость есть очень етому рада надеюсь все будет ок на следующем узд

Гость
#21
Гость

Здравствуйте, сделала 2 теста оба положительных, срок беременности незнаю до 5 недель то4но, неделя задержки месе4ных по сути думала 4то простыла болит бок как перед меся4ными, в4ера выпила постинор живот не перестает болеть, уже устала пить обезбаливающие. Подскажите что присходит??? Может ли быть выкидышь, кстати ещё выпила настойку каких то корешков.

Сделайте узи. беременность может быть вне маточная!

Юля
#22

Дорогие девчёнки!! если вам советуют подружки : " выпей ПОСТИНОР, и спровоцируй выкидыш на раннем сроке беременности" я вас заверяю, НЕ ПОМОЖЕТ!!! (делюсь своим горьким опытом) Если матка сильная, то бесполезно пить, только трата денег!! Я выпила постинор,кровотечение было, но не много, на следующий день только помазалось, потом я делала 4 дня подряд тесты на беременность, показывали положительный результат, сегодня ходила на узи, у меня образовалась гиматома и отслойка плодного яйца. Вобщем нужно делать аборт, хочу я этого или нет!! Девочки всем советую, не занимайтесь само-лечением( я была беременная 3 раза, и все разы я на себе эксперементы провожу: и траву пила, и уколы кололи, и таблетки пила, всё бесполезно). Матка сильная- выход 1 только к врачу на аборт!! Всем желаю удачи, не учитись на своих ошибках, учитесь на чужих!

Алина
#23

Сейчас я лежу в больнице с выскабливанием. После постинора я забеременела, мы с мужем уже раз так получилось, настроились рожать. Но, совпадение или нет, произошел выкидыш на раннем сроке

Алина
#24

Сейчас я лежу в больнице с выскабливанием. После постинора я забеременела, мы с мужем уже раз так получилось, настроились рожать. Но, совпадение или нет, произошел выкидыш на раннем сроке

Гость
#25
Гость

После Постинора две полоски на тесте...

Ириска
#26

Девочки подскажите пожалуйста какова вероятность зебеременить, если был ПА сразу после месячных и парень кончил в первый раз не в меня, но был повторный и то- же не вменя! Девочки срочно пожалуйста!!!!!!!!

Александра
#27

Добрый день! У нас такая ситуация, вобщем у нас с мужем уже есть ребенок сыну только год и два месяца, пока что детей больше не хотим, но произошла такая ситуация , точнее 12 числа етого месяца была овуляция (муж случайнно сделал ето дело в меня!( через 12 часов после ПА пошла в аптеку купила постинор , в аптеке сказали что для лучшего эффекта выпить 2 сразу, выпила я 2 сразу, ну вот пришло и время месячных но их нет! Задержка 3 дня ,могу ли я быть беременна?

яна
#28
Еленка

Девочки,защищает ли постинор на 100%? у кого-нибудь было такое,что после приема этих "чудо-таблеток" все-таки наступила беременность?заранее,спасибо.P.S.: негативные комментарии оставьте при себе.

яна
#29
яна

ничего он не защищает от внеплановой беременности!!!! Выпила пастинор в середине цикла,за 3 дня до задержки сделала теста отрицательный...ну я такая довольная жду месячных...день задержка,два задержка... На третий день сделала тест!!! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!сходила в аптеку за ещё одним-результат тот же! Третий раз в жизни пила постинор...два раза помог,а в этот нет,хотя выпила его через 6 часов после ПА,т.***** в течении 24 часов..
Сегодня иду на УЗИ,и на бархатный аборт!!!

Маша
#30

Выпила постинор и не помогло. Узнала что уже на 3 неделе беременности. Вот так вот.

Анон
#31

У меня ситуация по хлеще, живу с мужем, ему случайно изменила не предохраняясь, в дни овуляции, через пол суток переспала с мужем и он кончил в меня, через сутки после двоих па выпила постинор, все по инструкции, и вот две с половиной недели я ждала мес. А их все нет, грудь болит, низ живота тянет, сделала тест клиан блу + 2-3 недели, и хз от кого, муж обрадовался что беременна, про аборт и слышать не хотел, пришлось ему рассказать про измену ... говорит иди на аборт и типо все у нас будет хорошо, я готова была принять любое его решение.. пыл у него прошел сказал чтоб вообще забыла слово аборт, завтра пойду на узи, узнавать все ли хорошо там развивается

Анон
#32

И вот сходила на узи все хорошо там развивается))

Гость
#33
Анон

И вот сходила на узи все хорошо там развивается))

А что говорят врачи, не навредил ли прием постинора плоду. Не будет ли каких-либо нарушений в развитии?

АНОН
#34
Гость

А что говорят врачи, не навредил ли прием постинора плоду. Не будет ли каких-либо нарушений в развитии?

сказали что нет, он просто не подействовал, нарушений не каких не должно быть,

Мила
#35

Думаю пока существует эта таблетка, вопрос будет оставаться актуальным. После того как сама воспользовалась этим средством и все равно забеременела, а потом случился выкидыш, я просто для себя решила узнать, механизм работы этого препараты. И если бы я узнала раньше, что он к беременности то приводит, а вот плодному яйцу не даёт прикрепиться и случается выкидыше и хорошо, если оно само все выйдет, а если скоблить??? Я бы никогда не приняла эту таблетку, в моем случае, было бы лучше родить, чем приложить руку к аборту. Я наивно пологала, что таблетка по сути и в принципе не допускает беременности. Но это не так. Первая таблетка, действует на подавление овуляции. Но если овуляция произошла, таблетка не действует. Следовательно наступает беременность! Вторая таблетка действует на изменение структуры матки, чтобы козявка не прикрепилась😔 Но случается так, что пя прикрепляется, но потом все равно отлипает-действие постинора! Чаще всего он приводит к выкидышу! Сейчас у меня выкидыш в ходу. Я наблюдаюсь у врача и мой доктор пытается сделать все, чтобы не пришлось меня скоблить, за что я ей безмерно благодарна. А в своей женской консультации меня отправили сразу на "СКОБЛИТЬ" я взяла руки в ноги и поехала в больницу на платный приём! Нет гарантии что постинор не приведёт к страшным последствиям. Удачи!

надежда
#36

После приема постининора доча родилась с тяжелой патолоией.

Гость
#37
Гость

Постинор не может привести к выкидышу. Я видела беременных, которые через 2-3 недели после задержки пили постинор по 4 штуки, и ничего не прерывалось. Постинор никак не влияет на плод.

Да , не скажите . Беременность 5-6 недель . Спасибо врачам ,спасли . Такое кровотечение открылось ,через час без сознания в больнице на операц столе оказалась Со всеми мигалками говорят везли меня ,хорошо ночь была и не курортный сезон -трасса свободная была

Настя
#38
Еленка

А правда говорят,что после 3 дней после приема должны пойти месячные? Девочки,просто ужасно волнуюсь,незащищенный ПА пришелся как раз на овуляцию.Вот сижу,не знаю,есть ли гарантия от постинора в этом случае...

Настя
#38

В такой же была ситуации , в день овуляции , в итоге беременность .. выпила постинор по правилам , при задержке и поверить не могла, что все -таки забеременела . На 4 неделях пришлось делать вакуумный аборт , угроза выкидыша , матка в тонусе , отслаивание эндометрия, врачи рекомендовали не сохранять ....

Аня
#39
Еленка

А правда говорят,что после 3 дней после приема должны пойти месячные? Девочки,просто ужасно волнуюсь,незащищенный ПА пришелся как раз на овуляцию.Вот сижу,не знаю,есть ли гарантия от постинора в этом случае...

Расскажите такая же ситуация ,как все обошлось

Лира
#40

[quote="Аня"]Расскажите такая же ситуация ,как все обошлось[/quote тоже был в овуляционый период ПА,начались месячные на 7 день.но вот прошло 19 дней и у меня как то странно зубы ломят.пойду сегодня за тестомесильным

Tatа
#41

часов. Но чз пол часа сразу после 2 таблетки открылось кровотечении. Хотя в инструкции написано,что оно должно быть чз 3-5 дней. Кровотечение шло 6 дней. Как таковых побочных эффектов не было, первый день себя не очень чувствовала, потом вроде бы все было хорошо. Так только изредко тянет низ живота. А последние 2 дня подташнивает. Может у кого так было? Сама тест не делала еще. К гинекологу запись только на 2 марта.

Мила
#42

мне не помог, хотя принимала точно по инструкции, две таблетки. через 5 недель узнала, что беременна. Слава богу все обошлось и б оказалась нормальная, очень часто беременность на фоне постинора внематочная. но в начале 1 триместра из за него была небольшая отслойка, но утрожестан помог сразу. главное если б наступила сразу бежать на узи

Александра
#43

В день овуляции , был ПА, через 16 часов приняла 1 таблетку , вторую через 20 часов! Все таки забеременела? Да?

Гость
#44
Гость

После Постинора две полоски на тесте...

То же самое иду к врачу прерывать

Гость
#45
Александра

Добрый день! У нас такая ситуация, вобщем у нас с мужем уже есть ребенок сыну только год и два месяца, пока что детей больше не хотим, но произошла такая ситуация , точнее 12 числа етого месяца была овуляция (муж случайнно сделал ето дело в меня!( через 12 часов после ПА пошла в аптеку купила постинор , в аптеке сказали что для лучшего эффекта выпить 2 сразу, выпила я 2 сразу, ну вот пришло и время месячных но их нет! Задержка 3 дня ,могу ли я быть беременна?

Пила я постинор.. Не помог!!! И я этому рада, бегает по дому мой сынишка, вчера исполнилось 11 лет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yirina
#46

Здравствуйте такой вопрос случилось так,что парень кончил и мы обнаружили ,что презерватив во влагалище соответсвенно попало в меня,через 30 часов может чуть позже приняла одну таблетку,после принимался алкоголь,возможно ли такое что он не подействует???вторую пить испугалась из-за того что приняла алкоголь

Гость
#47
яна

ничего он не защищает от внеплановой беременности!!!! Выпила пастинор в середине цикла,за 3 дня до задержки сделала теста отрицательный...ну я такая довольная жду месячных...день задержка,два задержка... На третий день сделала тест!!! ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!!сходила в аптеку за ещё одним-результат тот же! Третий раз в жизни пила постинор...два раза помог,а в этот нет,хотя выпила его через 6 часов после ПА,т.***** в течении 24 часов..
Сегодня иду на УЗИ,и на бархатный аборт!!!Что такое бархатный

Гость
#48

Мне он помог, может потому па происходили не в овуляцию,раз 15принимала, подружка и то больше.Портила здоровье сильное кровотечение открывалось и долго шли месячные,аж матка взбухла.Потом перестала ими предохраняться лет пять пыталась забеременеть безрезультатно может из за пастенора.Как замуж вышла с двух раз и беременность

#49

В феврале был незащищённый па, через день выпила Постинор (не разобрав инструкцию выпила сразу 2 таблетки), через два дня снова был незащищённый па. Месячные пришли по графику 23-го числа и прошли как обычно. Но! В марте 18-го, 22-го и 23-го снова был незащищённый па (так как перед месячными низкая вероятность забеременеть) , в итоге уже 10-ый день задержки. Тест сделала на 7-ой день была еле видна вторая полоска. Сегодня (через три дня) сделала снова тест (причем три теста и все разных производителей) на всех одна полоска. Что это может быть? Есть беременность или гормональный сбой после Постинора? И почему тест показал еле видимую полоску?