Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после Постинора

Всем доброго времени суток.
Хочу спросить совета, так как оказалась в непростой ситуации.
У меня задержка была 5 дней, сделала 2 теста, оба показали, что я беременна. Дело в том, что 3 недели назад был незащищённый половой акт, после которого я приняла Постинор. Самочувствие было ужасное, тошнота, слабость, головокружение, я была уверена, что виноват Постинор, и до того как сделала тесты, была уверена, что задержка тоже из-за него.
Но не тут-то было. Сделав УЗИ, мне поставили срок 6 недель. Оказывается, забеременела я ещё раньше, до того, как приняла Постинор. То есть во время его приёма, моей беременности было уже 2-3 недели.
Мини-аборт делать поздно, медикаментозный, как мне сказали – тоже уже поздно. А прерывать первую беременность обычным абортом жутко не хочу. Оставить? Врач говорит, что раз у ребёнка бьётся сердце, значит никаких отклонений у него быть не должно. Но ведь Постинор был принят не сразу после зачатия, а будучи уже беременной!
Не знаю что делать, ужасная ситуация, никогда себе не прощу такой глупости…
Девочки, может кто-нибудь подсказать, как лучше поступить? Какова вероятность рождения ребёнка с отклонениями? Или после такого лучше всё же сделать аборт?

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алёна, даже не думайте об аборте! Всё у вас будет замечательно. У моей подруги сынишке 3 года, такой же "постпастинорщик", отличный мальчуган. Как мне обяснял мой врач, на первых неделях беременности всегда действует принцип естественного отбора, т.е. если плоду был нанесён непоправимый вред, организм сам его отторгнет. Я тоже о беременности узнала не сразу, а до этого успела всяких таблеток наглотаться, и от простуды, и от желудка, кот. во время беременности запрещены - и ничего, сейчас я мама прелестной дочурки.)Главное, берегите себя и малыша с этого дня. Удачи!

KitKat
#2

если не хотите ребенка, то лучше аборт - чтоб оьа потом всю жизнь не мучались

Ангел
#3

Гость 1 правильно написала, на таком сроке, если что-то нарушилось, эмбрион будет нежизнеспособный и просто случится выкидыш. Поэтому все должно быть нормально.

интуиция
#4

от постинора ничего не будет.рожайте!

Sansual
#5

В инструкции написано что побочных эффектов нет для тех кто принял во время беременности.

Алёна
#6

Спасибо всем за отзывы :)

Евгени
#7

Здравствуйте. Хотела бы узнать Выпила постинор как и положенно в инструкции, но после него месячных не было. Они пришли в срок по календарю. Прошел месяц. Месячных нет. Задержка больше недели. И ни каких признаков, что они начнутся. Мог ли постинор не подействовать?

фатима
#8

после пастинора через неделю пришли мажующие розовые выделения,это можно считать месячные,но они пришли на неделю раньше и их очень мало или когда же ждать настоящих месячных? и в этом цикле можно зачать ребенка?

Вика
#9

У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА НА 3 НЕДЕЛЕ ПИЛА И ПАСТИНОР И ЭСКАПЕЛ!!!Ничего не помогло, я на 6 неделе беременности, я в шоке/, может ребенок уродом родится????? яне хотела его, теперь не знаю что делать...то ли уродовать себя то ли рушить свою жизнь???

Лена
#10

Моя история с постинором

Через несколько дней после окончания месячных по окончании полового акта у нас сполз презерватив, через два часа я приняла постинор. Через два дня после этого появились коричнево-красные выделения, которые продолжались около 5 дней(я пила листья крапивы, чтобы кровотечение не было сильным и закончилось как можно раньше, потому что я прочитала, что у некоторых девушек оно продолжалось по 2 недели). Дальше я стала ждать менструацию. Она не пришла в обычное время, я сделала домашний экспресс-тест на беременность, результат-отрицательный. Начитавшись в интернете, что тест может показывать неправильно я стала нервничать ещё больше. Месячные не пришли и в день, если считать первым днем цикла-день начала кровянистых выделений. Я сделала ещё один тест, результат опять-таки отрицательный, но меня это не успокаивало. Через какое-то время грудь увеличилась и начала сильно болеть, сильнее чем во время обычных месячных, на тот момент уже долгое время тянуло низ живота. Опять обратившись к интернету начиталась всяких комментариев о том, что это верные признаки беременности. Моё беспокойство перерастало в панику. Сегодня прошел уже 51 день от начала последней менструации. Утром я пошла в клинику, чтобы сделать тест на ХГЧ, результаты должны были быть завтра. Но сегодня днем пришли месячные, а с ним и результат теста на ХГЧ, в котором уровень гормона соответствует уровню гормона у небеременной женщины. УРА! Я очень рада. Надеюсь мой опыт пригодится для кого-то, потому что во время моих поисков я не нашла ни одного рассказа с хорошим концом. Теперь пойду в клинику для того, чтобы проверить все ли в порядке с моим женским здоровьем после приема постинора и впредь буду предохраняться гормональными контрацептивами. Как бы вы ни надеялись на презервативы, гарантии 100% нет. О своем психическом здоровье тоже надо думать.

#11

здравствуйте, такая ситуация: 23 декабря закончились месячные. 26 вечером был ПА. порвался презерватив. сразу сходила в туалет по маленькому, подмылась. на следующий день выпила постинор, все как полагается. через 5 дней коричневые месячные, шли около 6 дней. делала тесты - отрицательно. В последнее время болит низ живота, слева. Твердый живот (может это связано с запором). потемнели соски, побаливают когда давишь на грудь.вот думаю что делать? помогите!

Лена
#12

У меня тоже ситуация не из легких. Приняла эскапел, уже будучи беременной, сама не знала. Теперь боюсь не окажется это внематочной????

Гость
#13

Здравствуйте хотела спросить ))был па в день предполагаемой овуляции после чего через 9 часов выпила 1 таблетку ,а через 9 ещё одну могу ли я забеременеть??так нервничаю ,ответьте пожалуйста если у кого то похожее было

Натали
#13
фатима

после пастинора через неделю пришли мажующие розовые выделения,это можно считать месячные,но они пришли на неделю раньше и их очень мало или когда же ждать настоящих месячных? и в этом цикле можно зачать ребенка?

Вот тоже самое сейчас и у меня,хотелось бы узнать ответ ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#14
Лена

Моя история с постинором

Через несколько дней после окончания месячных по окончании полового акта у нас сполз презерватив, через два часа я приняла постинор. Через два дня после этого появились коричнево-красные выделения, которые продолжались около 5 дней(я пила листья крапивы, чтобы кровотечение не было сильным и закончилось как можно раньше, потому что я прочитала, что у некоторых девушек оно продолжалось по 2 недели). Дальше я стала ждать менструацию. Она не пришла в обычное время, я сделала домашний экспресс-тест на беременность, результат-отрицательный. Начитавшись в интернете, что тест может показывать неправильно я стала нервничать ещё больше. Месячные не пришли и в день, если считать первым днем цикла-день начала кровянистых выделений. Я сделала ещё один тест, результат опять-таки отрицательный, но меня это не успокаивало. Через какое-то время грудь увеличилась и начала сильно болеть, сильнее чем во время обычных месячных, на тот момент уже долгое время тянуло низ живота. Опять обратившись к интернету начиталась всяких комментариев о том, что это верные признаки беременности. Моё беспокойство перерастало в панику. Сегодня прошел уже 51 день от начала последней менструации. Утром я пошла в клинику, чтобы сделать тест на ХГЧ, результаты должны были быть завтра. Но сегодня днем пришли месячные, а с ним и результат теста на ХГЧ, в котором уровень гормона соответствует уровню гормона у небеременной женщины. УРА! Я очень рада. Надеюсь мой опыт пригодится для кого-то, потому что во время моих поисков я не нашла ни одного рассказа с хорошим концом. Теперь пойду в клинику для того, чтобы проверить все ли в порядке с моим женским здоровьем после приема постинора и впредь буду предохраняться гормональными контрацептивами. Как бы вы ни надеялись на презервативы, гарантии 100% нет. О своем психическом здоровье тоже надо думать.

Фуххх,вот сейчас в этом же подвешенном состоянии нахожусь.Спасибо автору за отзыв!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: