Гость
Статьи
Беременность 7 недель

Беременность 7 недель

Всем доброго времени суток. Мне 32 года ребенку 2,5 годика. Беременность 7 недель не запланированная. Сразу хочу сказать, что к вопросу контрацепции всегда подходила очень серьезно. Мне еще в 15 лет врач сказала, что природа меня обидела по части женского здоровья. Поэтому и пж начала не рано, и к контрацепции относилась очень серьезно. Был один аборт по медицинским показаниям после которого меня муж 4 года уговаривал попробовать еще раз мы даже расходились на этой почве. Как итог я решилась. Со стороны врачей были и угрозы, и уговоры и предостережения, но я уперлась и родила здорового малыша. И вот сейчас беременность (прошляпила, менструация была как обычно). Сразу пошла в платную клинику. Меня врач как увидела, так сразу запричитала. Они меня вместе с медсестрой сразу на следующее утро на аборт записали. Пришла, врач опоздала на час, когда я ей сказала, что так вообще не делают, что анастезиологу уже пора на следующую операцию она сказала, что не в моем положении возмущаться, что у меня было кесарево и мне рожать противопоказано (не было у меня кесарева, роды были обычные). Я встала и сбежала меня 5 человек персонала уговаривали я даже деньги не забрала. Пошла к другому врачу она менее фанатична, сказала, что да риски есть и для меня, но больше для малыша, но решать мне. Вот сижу и думаю как мне с собой справиться, имею ли я право на риск имея малыша на руках с которым и посидеть-то некому. Я ведь если, что на поздний аборт ни за какие коврижки не пойду. Прошу поделиться опытом, может кто-то решался в такой ситуации на ребенка и как со страхами справились? На подруг надежды мало они вообще мне заявили, а мужу-то зачем сказала? А как врать в такой ситуации? Вдруг осложнения, что я потом буду говорить? Я не противница абортов просто всегда двух хотела и муж тоже, он то кричит то умоляет оставить я бы и не против, но страшно как-то.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
ь
#1

не поняла, в чем интрига то?

Гость
#2

А в чём, собстно, проблема-то у вас?

шумелКа мышь
#3

Конечно, оставлять. Тем более - муж хочет.

.
#4

Оставьте малышонка!

Гость
#5

Спасибо всем кто откликнулся. Проблема в том, что есть страх

и хочется послушать людей которые были в подобных ситуациях и как они справились. Рождение ребенка сделало из меня трусиху я даже за руль больше не сажусь, хотя раньше по 12 часов из машины не вылезала, до самых родов. Одно дело когда ребенок первый , а другое дело думать повезет ли во второй раз. Фортуна она ведь и задом может повернуться.

Гость
#6

капец!во интрига! вгде проблема?Интересно жж!

не автор
#7

Надо идти в центр планирования семьи или репродукции. Иными словами в крупный. Если ваша первая беременность была без проблем,то почему они должны быть. Есть женщины, которые без труб рожают и с угрозой смерти,а у вас,то что? Сейчас сохраняют по максимому. Дело вашего выбора.

Кира
#8

А почему риск,врачи это объяснили как нибудь?А то только говорят и уговаривают на аборт.Если честно сейчас врачам аборт проще сделать,чем контралировать и отвечать за ребенка.И мой вам совет.НЕ ХОДИТЕ ВЫ В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ.Они там совсем простите зажрались уже.У меня из-за этой платной клиники два раза ребенка теряла.Думала что в городской хуже смотрят ан нет.Мне там даже очень понравилось.Дело в том что в платных мне на раннем сроке залезли туда большущим зеркалом,хоть я и не рожала,и вагинальное узи сделали.И у меня был выкидыш,а вот во второй раз мне повезло еще меньше,беременность была замершая повредили что-то.И пришлось делать аборт!Вроч мне сказала что вообще до 13 недель не имеют право лазить туда!Так что я бы пожалела уже свое дите и пошла к нормальному доктору!Пока они не угробили вас обоих!

ь
#9

Перемен все боятся, но в Вашем случае, как вы его описали не вижу ничего , из за чего надо так паниковать и бежать на аборт. Проблема у вас одна- эта ваша неустойчивая психика, вот над этим и работайте.

Мняу
#10

У меня немного другая ситуация, ребенок планировался, но позже. Я просто не успела подготовиться. Была истощена морально и физически, когда случилась беременность. Ребенку 2,7, беременность 14 недель уже. Аборт не рассматривался вообще. Но такого страха я не испытывала в первую беременность, все время дурацкие мысли лезут, переживания, а все ли там нормально... Это, наверно, психологическая неготовность сказывается, кажется, что раз была истощена, то значит обязательно что-то будет не так. Плюс страхи, что не справлюсь с двумя.

На сроке 7 недель ходила платно на узи удостовериться, что все нормально, выявилась отслойка, пришлось на сохранение лечь (но можно и дома было - лечили таблетками). Потом все нормально. На первом скрининге сказали, что все хорошо и я взбодрилась.

Чего и вам, Автор, желаю. Не губите маленькую душу. Вам дано свыше, видимо. Цените и берегите! К тому же вы с мужем оба хотите еще малыша. Все будет хорошо!

Вика
#11

Дамы советующме автору родить, вы готовы взять на себя такую ответственность как жизнь человека?! Вы, не зная что там у автора за диагнозы, вот так просто пишите рожай. А если вдруг что?! Автор, с такими вопросами только к врачу, а лучше к нескольким! Примеров-то может быть полно, но у всех все происходит по разному. По поводу контрацепции: те, кто действительно не хотят беременности комбинируют несколько методов защиты, и как правило "не залетают".

Гость
#12

Странная ваша платная клиника. Начиная с того, что не работает как часы. Ищите нормальную, хоть платно, хоть бесплатно, хоть символически платно в стационаре.

И что за показания к срочному аборту?

Гость
#13

Автор, диагноз то у вас какой? Непонятно совершенно. Вы по наследству предаете ребенку пороки? Или у вас нет части матки? Как мы вам можем что либо советовать не зная сути?

Гость
#14
Кира

Если честно сейчас врачам аборт проще сделать,чем контралировать и отвечать за ребенка.И мой вам совет.НЕ ХОДИТЕ ВЫ В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ.Они там совсем простите зажрались уже.!

ВНе знаю, где вы живете, но Москве я не знаю бесплатных врачей. Кроме ЖК, в которые никто уже не ходит, только от безвыходности.

Гость
#15

Спасибо за участие, даже не думала, что найду столько откликов. В выборе контрацепции сильно ограничена, но это уже лирика (придется стать ассексуалкой))))). У меня маленькие органы для моего тела, а репродуктивные вообще как говорят врачи махонькие. Вот и стращают поздним выкидышем. Я первого ребенка на 3 недели не доносила, но ничего тттт... здоров. Просто пока ты не родишь, не поймешь, что в 5-6- месяцев уже считаешь его членом семьи и вообще понять это может только мать и осознавать, что есть риск вырастить его, а затем потерять мне лично очень тяжело, не знаю как другие без опасения на такое идут. Я работаю над своими страхами....

Гость
#16

Что тут думать, аборт, конечно. Зачем рисковать своим здоровьем ради ребенка. Свое здоровье дороже

Гость
#17

Пусть врачи думают. Один ребенок уже родился.

Можно поискать врача по отзывам, в стационарах патологии беременных, гинекологии, где на сохранение складывают.

37 полных недель - доношенная беременность; потому и сумки в роддом собирают раньше 40 недель.

Росинка
#18

Если вы сомневаетесь и ушли от врача - это признак того, что вы хотите оставить ребенка и склонны его оставить и уже даже решили это для себя сердцем, но мозгами все еще перебираете варианты. Однозначно, оставляйте. Время то вышло. Вы и тогда не смогли бы спокойно сделать аборт, а теперь тем более. Рожать и точка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Автор,рожайте.! У вас есть возможность родить второго.! Муж знает о таком положении и поддерживает.!а разве ни это ли важно.? ребенка в ясли можно будет отдать уже скоро,вы и на дневной стационар походить сможете,коли что беспокоить прям будет. Врачи боятся ответственность брать,вот и запихивают всех на аборт.! Первого же вы вынесли,и здоровенького.!! не раздумывайте.!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема