Гость
Статьи
Молочница у Беременных

Молочница у Беременных

Можно ли лечить молочницу у беременных или это не так страшно? Когда ходила к генекологу она посмотрела сказала молочница и больше ничего не сказала...

20 ответов
Последний — Перейти
мышь
#1

срок то какой?молочница сильно беспокоит?

у меня молочница только в мазках, проявлений слава богу нет. На 20 неделе выписывали свечи флуомизин, их можно беременным. Сейчас на 32 неделе мне сказали, никакие свечи не нужны, только перед родами просанировать кротримазолом свечками.

.
#2

Пимафуцином у беременных ее лечат. Возникает во время беременности по причине ослабления иммунитета в связи с возлегшей на него нагрузкой.

#3
мышь

срок то какой?молочница сильно беспокоит?

у меня молочница только в мазках, проявлений слава богу нет. На 20 неделе выписывали свечи флуомизин, их можно беременным. Сейчас на 32 неделе мне сказали, никакие свечи не нужны, только перед родами просанировать кротримазолом свечками.

10 недель срок,выделения выходят часто и зуд ((

шумелКа мышь
#4

Я ходила на процедуры- ванночки, акушерка делала.

Айрин
#5

Кума не успела вылечить, родила на 37 неделе, ребенок подхватил видимо, проходя по родовым путям. Теперь глазки закисают, из роддома не выписывают. Так что в конце точно пролечиться надо.

Ёжа
#7

У беременных молочница часто бывает, т.к. микрофлора меняется. Пимафуцином лечить можно. Флуконазол-флюкостат-дифлюкан пить не стоит.

Гость
#8

Молочницу лечат перед родами, чтоб не заразить ребенка.

Гость
#9
Шушара

тержинан мне выписывали

никакой тержинан-полижинакс категорически нельзя при беременности...можно только пимафуцин, малавит, ванночки с ромашкой и содой - ВСЕ. один фиг все это "лечение" даст только временный эффект, родите - само пройдет.

Гость
#10

от зуда хорошо бура в глицерине помогает- мне врач во время беременности прописывал. А свечки- вообще не помогали

Вика
#11

Мне говорили что может быть инфецирование плода. Как не лечить, конечно же нужно.

гость
#12

какая х+рень только не приявяжется к бедным женщинам...

Гость
#13
Шушара

тержинан мне выписывали

Мне тоже его выписывали, на 22 неделе. Очень быстро помог

Гость
#15

шож вы такие недалекие то...полижинакс и тержинан во всем цивилизованном мире запрещены к использованию у беременных...пока вы лечите, вы убираете симптоматику, но не проблему, которая сама пройдет после родов. молочницу лечат перед родами, делают санацию влагалища за месяц до ПДР, обычно. Основная же цель в остальное время, убрать дискомфорт у женьщины, потому как реально вылечить ее невозможно, в виду физиологических особенностей.

Жена Халка
#16

Лечить свечками ее начинают уже перед родами, таблетки употреблять нельзя. Во время беременности кандиды не могут проникнуть сквозь плаценту, поэтому ребенку в утробе молочница не грозит. А вот во время родов он может ею заразиться - и у ребенка молочница может появиться во рту, на глазах, на коже и т.д. Мне прописывали Ливарол на 32 неделе. Это кетоконазол в свечках, в кровь не всасывается. Отслеживали анализы мазка до самых родов. Все было чисто!

#17
Жена Халка

Лечить свечками ее начинают уже перед родами, таблетки употреблять нельзя. Во время беременности кандиды не могут проникнуть сквозь плаценту, поэтому ребенку в утробе молочница не грозит. А вот во время родов он может ею заразиться - и у ребенка молочница может появиться во рту, на глазах, на коже и т.д. Мне прописывали Ливарол на 32 неделе. Это кетоконазол в свечках, в кровь не всасывается. Отслеживали анализы мазка до самых родов. Все было чисто!

А Ливаролом лечились однократно или с какой-то периодичностью?

Жена Халка
#18
Suryanova Zaya

А Ливаролом лечились однократно или с какой-то периодичностью?

Прошла только один курс Ливарола и все. Потом уже никаких выделений и жжения не было. И анализ чистый был. Поэтому повторно ничего не лечили.

Роника
#19
Жена Халка

Лечить свечками ее начинают уже перед родами, таблетки употреблять нельзя. Во время беременности кандиды не могут проникнуть сквозь плаценту, поэтому ребенку в утробе молочница не грозит. А вот во время родов он может ею заразиться - и у ребенка молочница может появиться во рту, на глазах, на коже и т.д.

Все правильно. Вякие инфекции проолечивают, чтобы родовые пути были чистыми. Я наблюдалась в Ниармедике всю беременность. У меня перед родами как специально молочница появилась. Ладно назначили мне лечение, которое быстро помогло. Проставила свечи, мазки были идеальные, в итоге рожала, была спокойна, что ребенок не наглотается нкиакой бяки.

Яна Романова
#20

Часто страдаю молочницей, при любом стрессе появляется. Сейчас беременна, говорят, что молочница для всех беременных характерна и лечится плохо, потому что происходят гормональные изменения. Теперь переживаю, чтобы не появилась молочница опять. Волнуюсь за ребенка, слышала, что пока плацента не разовьется молочница может повредить малышу. Гинеколог успокаивает, говорит, что сейчас все нормально, никаких симптомов.

Яна Романова
#21

Часто страдаю молочницей, при любом стрессе появляется. Сейчас беременна, говорят, что молочница для всех беременных характерна и лечится плохо, потому что происходят гормональные изменения. Общаюсь на сайте http://dialogimam.com/beremennost-molochnica, такая проблема не только у меня.Теперь переживаю, чтобы не появилась молочница опять. Волнуюсь за ребенка, слышала, что пока плацента не разовьется молочница может повредить малышу. Гинеколог успокаивает, говорит, что сейчас все нормально, никаких симптомов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#22

Привет всем. Как можно не лечить молочницу, если это так ужасно... Дискомфорт ведь страшный.. Сейчас побегу за пимафуцином пулей (гинеколог прописывала). У меня уже 2 раз за беременность. Невыносимо просто(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: