Гость
Статьи
Подушка для беременных

Подушка для беременных

Добрый день! Кто пользовался подушками для беременных - какую форму и размер лучше брать? Недель с 20 сплю с парой маленьких подушек, подсовываю под живот или спину, но что то последние несколько ночей стало неудобно (сейчас уже 30 недель), задумалась купить такую длинную подушку - и теперь не знаю какую выбрать: просто длинную "колбасу" - или она не гнется? Буквой U - чтобы и под спину и под живот поддержка была? Или Г-образную? Подскажите, какая практичней!

Маша
212 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я сначала купила в форме бумеранга. И все бы здорово, но с боку на бок с этой бандурой поворачиваться ночью неудобно.

После купила U, очень и очень довольна, сплю как в люльке, поясница болеть перестала. Надо только учесть размеры кровати, места такая подушка занимает много)

Анечка
#2

У сестры "банан", очень им довольна, удобно спать.

#3

Берите U.

Гость
#4

Обратите внимание на материал. Я купила хорошей фирмы, очень приятный на ощупь. А дома при использовании оказалось, что он отвратительно синтетический и приятность вся из-за этого исчезла.

Гость
#5

Любую! Супер вещь! Мне удобнее с бананом.

Маша
#6
Гость

Обратите внимание на материал. Я купила хорошей фирмы, очень приятный на ощупь. А дома при использовании оказалось, что он отвратительно синтетический и приятность вся из-за этого исчезла.

это вы про материал чехла или наполнителя? Наполнитель вроде бы у всех синтетика

Маша
#7

Блин, где бы еще примериться к ним... теоретически склоняюсь к U, как раз чтобы держала со всех сторон. А если банан или просто колбаса - они не гнуться попалам? И вообще, насколько туго набиты?

Ватрушка
#8

У меня как бумеранг. Я на ней не сплю - не удобно, зато очень удобно полусидя читать. Но у меня суперский матрас и несколько обычных подушок разной жесткости и размера, мне хватает.

Ева
#9

Берите U, реально лучшая, правильно тут написали, спишь как в люльке, а эти дуги и г-образные замучаешься ворочать по постели. У меня Г-образная в гостиной, на диване телек смотрю, а спать - только U, она подороже, но того стоит. Кстати, я покупала на фабрике, там посоветовали брать НЕ с шариками и дали прилечь на диван))) - попробовать.

Мняу
#10

Я бы взяла U, если бы она не занимала столько места. На днях свекровь мне сшила подушку-банан в полный рост. Суперудобно. Но я с одной стороны с подушкой сплю, с другой одеяло подкладываю и нормально

Гость
#11

Берите ту, что потом пригодится при кормлении ребенка.

FutureMummy
#12

у меня и U и Г есть, но больше нравится U.

Наташа
#13

malyshatam.ru на этом сайте хороший выбор

Наталья
#14

Советую всем ≈ очень облегчила жизнь! http://podushka888.ru

Gera
#15

У меня была Фея 3 в 1 вот такая http://www.mama-box.org/catalog/podushka-feya-3v1-xxl для меня она была просто спасением, как спать ложилась, я ее между ногами зажимала вместо одеяла, днем лежала на ней, как сидела - под спину подкладывала, для меня она спасением была, материал такой, что не потеешь от нее, и не накапливает всяких там бактерий и полностью гипоаллергенна, плюс в комплекте есть сменная наволочка, если та выпачкается, то можно смело поменять. В дальнейшем, как ребенок появился, использовала для кормления и ребенка укладывала.

Елена
#16

у меня в виде рогалика, купили в буду мамой, очень удобная и спать, и когда телек смотришь под спину подкладываю

она и для беременности и для кормления потом

Гость
#18

заказала в интернет-магазине podushki-mamam.большой выбор,остановилась сразу на двух моделях, в форме С и U-образную))) как я раньше без них жила,не представляю) очень удобные) в дальнейшем планирую С для кормления использовать.всем рекомендую)

Galina
#19

Добрый вечер, мамочки и будущие мамочки!!! У меня двое детей: старшый сын и дочка. Когда родился сын, я его клала на обычную подушку при кормлении - он постоянно скатывался, ворочался, нужно было поддерживать - в общем не удобно. Тогда я еще не знала, что есть такие подушки. Когда родилась дочь, мне такую подушку подарили. Насколько легче стало, что просто не описать. Я кормила малышку прям в подушке, она засыпала, а я тихонько уходила и делала все, что мне надо. Вот сайт, где есть такие: http://momjoy.ru/products/7232352. Сейчас думаю еще одну купить, но с шариками, сыну очень нравится обниматься, так как теперь спит один. Всем советую, берите и наслаждайтесь.

Гость
#20

продам U-образную и Г-образную подушку для беременных. Также возможно заказать свою форму и размеры

http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/podushka-dlya-bere​mennyh-g-obraznaya-ID8tX1b.html#c2233f8cbe

http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/podushka-dlya-bere​mennyh-u-obraznaya-ID8tVWT.html#c2233f8cbe

Алена
#21

А я недавно попробовала, приобрела себе такую подушку.) Очень с ней удобно. Раньше пробовала подушки под себя подкладывать, а ногу на мужа закидывала. С подушкой же в двойне удобней, я даже спать стала лучше) Девочки очень вам рекомендую. Буду и для кормления ее использовать. Кстати, если кому интересно, я заказывала на этом сайте pdm112.ru и доставка у них бесплатная.

Машка
#22

Ой и у меня тепреь тоже есть это ЧУДО-ПОДУШКА!!!! Я снова сплю как нормальный человек! Я ее уже люблю) Просто мега-вещь, не знаю как я ранбше без нее жила? И под животик и под спину - так удобно. А главное засыпаешь очень быстро! Я так долго выбрирала ее, в итоге купила фирмы "Люблю Спать", они там самые прикольные) эти огромные подушки еще и в игрушку превращаются :-)

Гость
#23

я уже неделю пользуюсь U образной подушкой. фантастическая вещь! я купила с наполнителем из полистирола, такая пластичная подушка, очень мягкая. я ее и сгибаю и разгибаю. очень удобно лежать в серединке, подложив и под спину и под живот. сидя, я ее кладу вокруг себя, а на переднюю часть ставлю ноутбук и смотрю киношки))очень удобно! глядя на меня муж купил себе биг-рол, и спит с ним в обнимку, т.к. я сейчас очень чутко сплю и не хочу чтоб меня трогали во сне. муж доволен, а я отлично высыпаюсь) биг-рол кстати можно свернуть калачиком и сидеть на нем как на пуфе))
купила в интернете на сайте www.spi1.ru там сейчас акция на подушки, фантастические скидки!

Гость
#24

У меня две подушки, разных форм.сначала взяли полумесяц, форма С с шариками полистирольными, честно говоря, наполнитель на любителя.на ощупь прикольно, но, как оказалось, спать на такой подушке невозможно,очень уж она жесткая. мы решили с мужем купить еще одну, в форме U с холлофайбером. Это сказка))) очень удобная.форма и размеры позволяют с ней делать все что хочешь)вещь незаменимая и очень нужная .проверено на собственном опыте) заказывали тут http://podushki-mamam.ru. все обьяснили и рассказали.быстрая доставка.мы с мужем остались очень довольны)

Фарида
#25

Согласна с Вами, что шарики антистресс на любителя.

Катя
#26

Я себе сшила в форме банана, спать стало значительно удобнее, кому интересно, могу помочь в изготовлении, пишите for_umka@mail.ru

Катя
#27

Спасибо, Алене за подсказку. Я тоже купила на сайте pdm112.ru, у них и выбор есть из разных моделей и доставили быстро. Взяла подушку в форме U. Мне очень нравится подушка, я теперь только с ней и сплю. И спина теперь почти не болит.

Светлана
#29

Я то же долго мучилась со сном, пока не купила подушку U, спишь как в люльки не надо ее при повороте на другой бок перетаскивать на другую сторону за собой!!! Купила в интернет магазине http://podushka-dlya-beremennykh.ru/ , быстро доставили, хорошо сделана и хорошая цена. Всем советую!!! И для кормления очень подойдет потом.

Кристинка
#30

Ой, я тоже теперь счастливая обладательница подушечки! )))))
Мужа уговорила подарить на д/р. Это счастье! Сплю как младенец! Утром просыпаюсь с улыбкой на лице! =)
Как же начинаешь ценить свой сон, когда месяцами не можешь нормально выспаться! Если у кого-то нет - берите обязательно!
Мы с мужем выбрали такую, чтобы превращалась в интерьеную игрушку Улитку. У меня подруга в швеции живет, она там такую покупала и мне посоветовала такую же взять. Магазин называется Люблю Спать кажется так.
Такая подушка должна быть у каждой мамы!!! Всем СПАТЬ!!! ))))))))))

Гость
#33

Мне подошла подушка с шариками, единственное, я купила именно с маленькими шариками, размером 0,1-1,3 мм. Они не шуршат, когда перекатываются,как это бывает с шариками побольше.
В общем, я в восторге от подушки

Гость
#34

ооо, у меня тоже с шариками, они маленькие. и спать на ней очень удобно. до этого одеяла подтыкала под живот.
вот такая у меня http://ecoten.ru/catalog/luomma-/podushka-dlya-budushchikh-mam-i-malyshey-lum-f-512/

Aynura
#35

Да уж, эта подушка прямо спасение, даже муж просит ее у меня, я бы сказала не только для беременных! Купила через инстаграмм @podushka_beremennoi самая нормальная цена просто привлекла. Так что вещь нужная, я всем своим советую

Анна
#37

Привет всем! Купила подушку бумеранг за 1000рублей в интернет магазине agyumama.ru а потом выяснилось что у них есть U 3 метровая а на сайте они ее не высталяют потому что она у них в ограниченном количестве только 10 штук в неделю и все разбирают(( Девчонки никому не нужна моя бумеранг подушка я на ней не спала ни разу она новая отдала за пол цены а себе хочу у них взять U образную

Гость
#38

Ой девочки... Я тоже долго мучилась и увидела эту чудо-подушку, просто облегчило мою жизнь. Купила формы G - очень рада. Если кому- то надо, то заказывала здесь maminvibor.ru

Танюшка
#41
Катя

Я сначала купила в форме бумеранга. И все бы здорово, но с боку на бок с этой бандурой поворачиваться ночью неудобно.

Да, у меня такая же история) Я купила сначала маленькую, потом подумала-подумала и купила еще большую))) Я взяла такую, чтобы превращалась в интерьерную игрушку улитку, она и места теперь меньше занимает и смотрится круто) старший детенок с ней играет) покупала обе в магазине Люблю Спать - может пригодится кому, я только у них такие с игрушкой видела)

Алинка
#42

Ой и я тоже покупала фирмы Люблю Спать - подружки посоветовали! Подушка - чудо! Всем у кого нет приобретать обязательно! Она того стоит!!! У меня правда ребенок ее все время забирает старший, но ночью удается отвоевать! ))) Да, у меня такая же история) Я купила сначала маленькую, потом подумала-подумала и купила еще большую))) Я взяла такую, чтобы превращалась в интерьерную игрушку улитку, она и места теперь меньше занимает и смотрится круто) старший детенок с ней играет) покупала обе в магазине Люблю Спать - может пригодится кому, я только у них такие с игрушкой видела)

Светлана
#56

Уже всем подружкам похвасталась своей суперской покупкой. Долго плутала в интернете, не знала какую вообще подушку купить, ура! наткнулась на maminvibor.ru, у них есть сервис по выбору, если ты не знаешь какая нужна подушка, заходи ответь на пару вопросов и все - выбор сделан! Мне выпала подушка U - и я полностью согласна, она очень удобна, еще самые удобные G и Рогалик (у меня у знакомых мамочек они есть) . Цены у них ниже, чем у других! Очень рада, что наткнулась на maminvibor.ru

Светлана
#57

Уже всем подружкам похвасталась своей суперской покупкой. Долго плутала в интернете, не знала какую вообще подушку купить, ура! наткнулась на maminvibor.ru, у них есть сервис по выбору, если ты не знаешь какая нужна подушка, заходи ответь на пару вопросов и все - выбор сделан! Мне выпала подушка U - и я полностью согласна, она очень удобна, еще самые удобные G и Рогалик (у меня у знакомых мамочек они есть) . Цены у них ниже, чем у других! Очень рада, что наткнулась на maminvibor.ru

#58

девочки, все еще выбираю, какую подушку взять?. (с беременностью такая мнительная стала)))
прочитала про улитку - интерьерную подушку. пока думаю. хочется, конечно.
но в идеале бы такую, чтобы и в U сворачивалась, и в банан, и в бумеранг. )))) или несколько купить? под разное настроение)

Мария
#59

Катенок! Я тоже долго выбирала свою подушечку)))хотелось много и разных. В итоге остановилась на улитке, она такая симпапулька!!! Брала в магазине "люблю спать".Теперь малышка с ней играет, а как она смотрится в интерьере...Сейчас у них появились еще трансформеры, вот это вообще бомба!

Катенок
#60
Мария

Катенок! Я тоже долго выбирала свою подушечку)))хотелось много и разных. В итоге остановилась на улитке, она такая симпапулька!!! Брала в магазине "люблю спать".Теперь малышка с ней играет, а как она смотрится в интерьере...Сейчас у них появились еще трансформеры, вот это вообще бомба!

#61

Мария, а что за трансформеры? расскажи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#62

О! Это вообще вещь! Она состоит из трех частей , две из холлофайбера, третья из шариков, ты ее собираешь как хочешь. Подушка принимает ту форму которая нужна тебе! Это так здорово! Ты посмотри на сайте "люблю спать", я только там видела!