Гость
Статьи
Вагиноз. У кого было …

Вагиноз. У кого было такое?

Год назад обнаружили у меня бактериальный вагиноз. Еще была уреаплазма. Но сейчас она отрицательная. А бактериальный вагиноз все никак не могу вылечить. Лечила уже несколько раз. Последнее лечение было: орнидазол+спринцевание тантум роза+свечи тержинан. Оно тоже не помогло. Чем вас лечили и что вам помогло?

YuliaKisa
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эпигеном пользуюсь, пью витамины курсами, перестала носить стринги, после нескольких циклов стало получше и молочница пропала. Остальное помогало лишь на время

неАвтор
#2

о, как интересно послушать. а мне трихопол назначили. не стала пить. хочу к другому врачу сходить. я думала молочница у меня, раньше ее находили. И кстати, Автор тоже как у вас- раньше лет 5 назад тоже была уреплазма, вылечила..с тех пор периодически молочница. думала это из-за ЖКТ

#3

О Боги!!! Этот Трихопол!... гадость редкостная( Трихопол - это антибиотик, если его назначили, значит надо всерьез лечиться. Я его еле вытерпела!((

влюбленная
#4

Ничего... была, есть и будет похоже... лет с 14... это как мне объяснили пониженный иммунитет, микрофлора такая

#5

Кстати, вагиноз, вещь довольно распространенная. Это что-то вроде дизбактериоза, только по женской части)) Он даже толком не вылечивается, только гасится, но каждые пол года стандартная проверка действия всех систем. Мне назначали клотримазол и эпиген. Тоже помогло, но только на время. Как мне поясняли, а врач у меня довольно толковая, он может возникнуть и продолжать не угасать из-за, так скажем, нечистоты (недостаточно чистое белье; если примеряли в примерочной бельё, купальник; секс в не очень чистом месте: машина, улица, подъезд; грязное постельное бельё; грязные руки партнёра во время ласки). Самое "безпотновое" это то, что на его фоне могут возникнуть другие болячки, по типу уреаплазмы и т.д. Я думаю, что Вам нужно, во-первых исключить всё негативное, что может повлиять на его возникновение, а во-вторых проконсультироваться с врачом, почему же всё-таки Вам ничего не помогает. Если ничего толкового от врача не добьётесь, то уходите к другому, либо идите в платную.

Гость
#6

Эпиген - спрей очень советую - помогает содержать вашу микрофлору в чистоте. Он правда полезный, его можно даже после секса применять, чтобы всё мммм... обеззаразить (но не как контрацептив конечно же)

Гость
#7

очень нехорошее заболевание

Иван Дулин
#8

Ипацца меньше надо с кем попало

Гость
#9

Надо вам идти к другому врачу, потому что вагиноз у вас выскакивает из-за других проблем в организме. У меня вагиноз был на протяжении 6 лет. Постоянный зуд, невозможно жить было. И когда нашла нормального врача, выяснили, что у меня снижены гормоны. Гормоны в норму привели и все нормально стало.

Гость
#10

ничего не поможет, я уже им лет 7 страдаю, то исчезает, то вновь появляется. Я уже думаю не к гинекологу с этой проблемой надо идти, а к иммунологу.

Жужжа
#11

неприятная штука

у меня тоже было, лечили клотримазолом и ивомед интим гелем- это более доступный аналог эффективных интим гелей для лечения флоры

по составу ничуть им не уступает, а вот цена в разы ниже

в дальнейшем после выздоровления не бросайте пользоваться гелем, чтобы поддерживать баланс микрофлоры в норме

Гость
#12
Гость

ничего не поможет, я уже им лет 7 страдаю, то исчезает, то вновь появляется. Я уже думаю не к гинекологу с этой проблемой надо идти, а к иммунологу.

Я на протяжении долгих лет страдала зудом, который ни на день не утихал. Чем меня только не лечили. Таблетки пила, обкалывали вены, вульву, делали лазер. Ходила даже к гомеопату сердобольному. И когда лечилась у гомеопата, то нельзя было принимать таблетки и решила, чтобы хоть как-то снять этот зуд, помазать пимафуцином. Мазала на протяжении дней 10 и почувствовала, что все прошло. Зуд ушел. А такого не было ни разу за все годы. Но после того как прекратила мазать, то зуд вернулся спустя некоторое время. Нашла очередного врача, который наконец-то решил вникнуть. И сейчас я уже месяц без зуда.

Ирина
#13
Иван Дулин

Ипацца меньше надо с кем попало

Не умничайте, Б.В. - это не венерические заболевание, всего лишь дисбактериоз влагалища, может возникнуть при смене полового партнера или при использовании презервативов с определенной смазкой.

"Причиной заболевания является не просто наличие возбудителей бактериального вагиноза (они есть в небольшом количестве почти у каждой женщины), а изменение соотношения доли лактобацилл и условно-патогенных микробов, вызывающих бактериальный вагиноз. При бактериальном вагинозе доля лактобацилл уменьшается, а доля возбудителей бактериального вагиноза увеличивается. Вот почему бактериальный вагиноз называют дисбактериозом влагалища".

Иван Дулин
#14
Ирина

Не умничайте, Б.В. - это не венерические заболевание, всего лишь дисбактериоз влагалища, может возникнуть при смене полового партнера или при использовании презервативов с определенной смазкой.

"Причиной заболевания является не просто наличие возбудителей обактериального вагиноза (они есть в небольшом количестве почти у каждой женщины), а изменение соотношения доли лактобацилл и условно-патогенных микробов, вызывающих бактериальный вагиноз. При бактериальном вагинозе доля лактобацилл уменьшается, а доля возбудителей бактериального вагиноза увеличивается. Вот почему бактериальный вагиноз называют дисбактериозомой о влангалища".

ну спасибо подруга просветило ,аж затошнило от омерзения и ипацца расхотелось

Орнелла
#15

Что-то какое-то вам странное лечение назначили. Насколько я знаю, при вагинозе нельзя спринцеваться. Мне назначали Лактагель в течении семи дней. Но у вас видимо все уже запущено. И надо лечение в два этапа: сначала свечами, типа метронидазол, а потом Лактагель.

#16

[ну спасибо подруга просветило ,аж затошнило от омерзения и ипацца расхотелось[/quote]

Иван Дулин, а что Вы делает на женском сайте?? Вам, видимо, совсем заняться нечем, как в женские темы лезть, в которых Вы ничего не понимаете.

Гость
#17

Девченки! Не в тему, но Вы может, знаете про противозачаточные таблетки. В инструкции написано, что, что полный контрацептивный эффект начинается только через 14 дней приёма, потом можно заниматься сексом не педохраняясь дополнительно. Получается, что каждый раз с началом новой пачки нужно ждать 14 дней? или только с начала самой первой?

Наташка
#18

Вам для восстановления микрофлоры что-то назначали или только устраняли патогенную флору? Мне например, для восстановления микрофлоры назначали лактагель. Он содержит молочную кислоту, которая подавляет рост вредных бактерий и гликоген, который служит питательной средой для тактобактерий.

Лили
#19

я патогенную флору устраняла с помощью прополиса, у нас своя пасека, прополис всегда есть в доме, чудо средство) и кишечный дисбактериоз лечит и все остальные и много еще чего, у нас дома как лекарство от всех болезней

+гель для интимной гигиены ivomed bikini care с экстрактом айвы для восстановления флоры и поддержания ее баланса в норме

Кира
#20

Вообще, самое оптимальное сочетание в Сальвагине. В нем антибиотик-антисептик, пребиотик и алоэ вера. То есть: лечим бяку и одновременно лечим покалеченную этой бякой флору, при этом наращиваем полезную, которая в свою очередь помогает задавить патогенные бактерии. Короче все в одном. И никакой химии - все натуральное. Через сутки уже запаха нет, выделения пропадают. И что еще мне понравилось √ нету рецидивов.

Инна
#22

К сожалению, мне приходилось сталкиваться в жизни с вагинозом. Первй раз это было около 2 лет назад. Тогда мне врач в одной из частных клиник назначила сальвагин. Средство мне подошло, помогло можно сказать мгновенно: на следующий день результат уже был заметен. Второй раз это случилось, когда я была на 3 месяце. Т.к. мы переехали, я встала на учет в обычную ЖК. Рассказала врачу о симптомах, сдала мазки, действительно оказался вагиноз. Я тут же вспомнила чудо средство сальвагин, спросила у врача.А она сказала, что как раз собиралась предложить это средство, как вариант лечения. Я конечно бегом побежала в аптеку. Чем хорошо это средство-это тем, что его можно на любом сроке использовать!

Идофея
#23
неАвтор

о, как интересно послушать. а мне трихопол назначили. не стала пить. хочу к другому врачу сходить. я думала молочница у меня, раньше ее находили. И кстати, Автор тоже как у вас- раньше лет 5 назад тоже была уреплазма, вылечила..с тех пор периодически молочница. думала это из-за ЖКТ

Трихопол не нужно. Его по привычке врачи выписывают и выписывают всем подряд, а он между прочим, плохо переносится, и микрофлору выкашивает просто всю, как напалмом, и полезную и вредную. Это все равно что лечить ОРВИ, поджигая дом. У меня, к счастью, молочницы не было, обычный (если можно назвать его обычным) вагиноз бактериальный, со всякими дрянными симптомами, "запахом рыбного рынка", простите, и так далее. Лечилась сальвагином, сейчас его все больше прописывают. Для меня это был единственный выбор, потому что была тогда беременность, а в сальвагине кроме растительных компонентов никакой химии нет. Экстракт косточек граната натуральный антисептик, экстракт алоэ заживляющий, плюс пребиотик инулин (не путать с инстулином), экстракт топинамбура, кажется. Запах ушел за день, жжение тоже ушло, через неделю врач сказала, что микрофлора стабилизировалась и все ок. Свечи брать не стала, взяла сальвагин в тюбиках одноразовых, раз в день по тюбику.

Ирина
#24

Я сдавала мазок. Я еще помню, что ходила его делать в KDL. И когда им дала направление от врача, мне сказали, что у них анализы можно без направлений сдавать. Причем брали два раза. После первого раза нашли уреаплазму. А второй раз сдавала после того, как прошла лечение. Мазок тогда уже был чистый. Не уреаплазмы, не вагиноза.

Вика
#25
Ирина

Я еще помню, что ходила его делать в KDL.

я так понимаю, что вы в платную лабораторию ходили. Они работают в выходные дни или нет?

Ирина
#26
Вика

я так понимаю, что вы в платную лабораторию ходили. Они работают в выходные дни или нет?

работают. Причем и в субботу и в воскресенье. Так что в КДЛ можно подойти в любой день и без очереди сдать мазок. Еще и скидочную карточку дадут вам в подарок :-)

Анна
#27

У меня раньше были проблемы с вагинозом, особенно сильно он обострялся на море... Проблему удалось решить с помощью спрея Эпиген-интим. Я начала проходить курс этого спрея перед поездками и класть его в аптечку для подстраховки. С тех пор я забыла о проблемах с интимной гигиеной.

Ангелина
#28
Гость

Девченки! Не в тему, но Вы может, знаете про противозачаточные таблетки. В инструкции написано, что, что полный контрацептивный эффект начинается только через 14 дней приёма, потом можно заниматься сексом не педохраняясь дополнительно. Получается, что каждый раз с началом новой пачки нужно ждать 14 дней? или только с начала самой первой?

Ангелина
#29

[Только при приеме первой пачки нужно дополнительно предохраняться еще 14 дней, а со 2-й и далее уже не нужно, даже в семидневном промежутке, гормоны все равно действуют. Удачи вам

Виола
#30

Очень удивилась, когда узнала,что страдают этим заболеванием более 30 % женщин. Знаю, что одной из причин возникновения является ношение стрингов, про это мне сказал врач, когда я была на обследовании. Приписали мне Клевазол, очень эффективное средство.

NATALKA
#31

oj, a ja poka dumaju pojti k ginekologu - vse simptomy sovpadajut ,uzshe zamutshilasj s etim vaginozom. toljko ginekolog mozshet vypisatj recept na preparat ot izleshenija etogo neduga. spasibo za etot forum - ja uzshe imeju predstavlenije o lekarstvah i ih dejstvii. o rezultatah budu opoveshatj . :) zdorovja vam

Гость
#32

Мне врач посоветовала Сальвагин, за 2 дня все прошло. Что делать с оставшимися тюбиками - не знаю.....

Гость
#33

Мне Сальвагин помог при вагинозе после применения двух тюбиков, запах и выделения исчезли, нужно ли вводить оставшиеся три?

Гость
#34

"привет всем просто нужно перестать носить стринги принимать вагинальные таблетки трихопол и линекс 7 дней 1 раз в три месяца нужно делать такой курс лечения и все пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Виола
#35

Про Линекс, я сама слыхала, вот только я думала, что он от дисбактериоза, а не от вагиноза!!!!!!

Маруся
#36

а мне от сальвагина так неудобно было - вытекает он ужасно, даже если под попц подушку подложить, все равно какой то несуразный он. и тюбики неудобные и фигпоймешь в первого раза как его "туда" ((
мна нра вагнормС. ваг.таблетки - ниче никуда не вытекает и нормализуется все на ура!)

Гость
#37

Врач назначил спринцевание"Вюгал" и таблетки, меня эти выделения с 14 лет замучали, а главное я не думаю что это вагиноз,хоть так сказал врач, потому что у моего парня они тоже начались когда мы перестали предохранятся, а он перед этим был здоров и у него их не было..

Лина
#39

бедные женщины. чего только им не достаётся.

Катя Галицких
#40

Я уже что только не пробовала, в борьбе с вагинозом. Потом сменила гинеколога и мне она назначила в борьбе с этим неприятным заболеванием Клиндацин -свечи. Сейчас прохожу лечение. Самое главное, что у меня эти свечи не вызвали аллергии. Надеюсь, что оно мне поможет наконец вылечиться.

Варя
#41

Действительно клиндацин хороший препарат. Проверен и мною. В период лечения у меня никаких побочек не было. Порадовало и то, что курс лечения короткий, а следовательно и от секса на долго отказываться не пришлось.

Кетти
#42

Хороший препарат. Испробован на себе.

Зайченко
#44

Мне клиндацин очень понравился. Назначили его, после того, как обнаружили вагиноз, видимо из- за смены полового партнёра. Просто и удобно применять. Помогает очень быстро, но важно, чтобы курс составлял не менее 3 дней, как мне сказала врач, даже если симптомы прошли уже на 2 день. И кстати, рецидива не возникало, а ведь это главное.

Клавдия
#45

А мне вот не довелось ещё им воспользоваться и слава богу, но буду иметь в виду.

Люси
#46

Действительно очень хороший и эффективный препарат, я использовала в форме свечей клиндацин. Помогает всего за 7 дней, а симптомы так вообще проходят на второй день. Пользовалась им при беременности, уже на поздних сроках и только по по назначению врача, результатом осталась очень довольна.

Vasabi
#47
YuliaKisa

Год назад обнаружили у меня бактериальный вагиноз. Еще была уреаплазма. Но сейчас она отрицательная. А бактериальный вагиноз все никак не могу вылечить. Лечила уже несколько раз. Последнее лечение было: орнидазол+спринцевание тантум роза+свечи тержинан. Оно тоже не помогло. Чем вас лечили и что вам помогло?

Vasabi
#48
Vasabi

Я сама долго лечилась ничего не помогало запах ужасный мазок плохой таблетки свечи все полная фигня!я сейчас живу в баку и тут наконец то нашла гинеколога который мне помог у меня еще восполение пошло все вылечили и сейчас я не мучаюсь но лечение было комплексное Незнаю какие лекарства есть в России мне помогло!

Vasabi
#49

Лечение было такое уколы:стекловидное тело их 10 шт. мне все проставили они стоят копейки,антибиотик Сефадим 1 гр 5шт поставили, затем промываешь дома тантум роза лежа вставляешь свечи если есть в России вагимакс называются вставляешь глубоко затем не вставая на тампон мажешь мазь обильно Деклосид и вставляешь глубоко чтоб свеча не вытекла и так каждый день в первый день уколов выпей флуконазол через 3 дня еще и через неделю! Удачи вам увы в России меня не вылечили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#50
YuliaKisa

Год назад обнаружили у меня бактериальный вагиноз. Еще была уреаплазма. Но сейчас она отрицательная. А бактериальный вагиноз все никак не могу вылечить. Лечила уже несколько раз. Последнее лечение было: орнидазол+спринцевание тантум роза+свечи тержинан. Оно тоже не помогло. Чем вас лечили и что вам помогло?

я лечилась пимафуцином, очень хорошее средство, а вот тержнан не всегда эффективен в борьбе с молочницей. Почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=89 (уберите пробелы) , там подробно рассказано,о симптомах проявления этой инфекции при беременности, а также наиболее эффективные схемы ее лечения., а также даны рекомендации, как не провоцировать эту гадость и как избавиться от нее раз и навсегда Также на сайте гинеколог в чате консультирует, можете у него спросить совета