Гость
Статьи
Беременные девушки …

Беременные девушки поддержите, успокойте

Девочки меня достал токсикоз , меня не то что на запахи тошнит , а если даже в голове представлю какую нибудь еду... ем маленькими порциями каши , фрукты , овощи.. иногда рыбу . Когда он пройдет , он когда пройдет ко мне аппетит вернется ? я так устала :(

Loli
54 ответа
Последний — Перейти
Катрин
#1

Это временно, он РЕАЛЬНО скоро пройдет! Надо просто настроится, что это рано или поздно закончится. Я в токсикоз думала, что умру, лежала и плакала две недели. Тошнило от телевизора, звуков, ярких цветов, от рекламы... а потом как рукой сняло! Поверьте, надо просто переждать и все забудется очень быстро! У меня это было на 2 месяце беременности

баба кузя
#2
Катрин

Это временно, он РЕАЛЬНО скоро пройдет! Надо просто настроится, что это рано или поздно закончится. Я в токсикоз думала, что умру, лежала и плакала две недели. Тошнило от телевизора, звуков, ярких цветов, от рекламы... а потом как рукой сняло! Поверьте, надо просто переждать и все забудется очень быстро! У меня это было на 2 месяце беременности

две недели? - вам повезло. Меня тошнило ровно пол срока - до 20-й недели. Спасалась семечками подсолнечными - всегда с собой был мешочек лущенных, слегка поджаренных семечек. Как только "накрывало" - пожую семечек и ничего, дальше живу. Автор, попробуйте, а вдруг поможет.

Катрин
#3
баба кузя

две недели? - вам повезло. Меня тошнило ровно пол срока - до 20-й недели. Спасалась семечками подсолнечными - всегда с собой был мешочек лущенных, слегка поджаренных семечек. Как только "накрывало" - пожую семечек и ничего, дальше живу. Автор, попробуйте, а вдруг поможет.

Ой, вот это, конечно, кошмар. Бабушка рассказывала, что ее тоже ровно до середины рвало по 7 раз в день и обмороки. Врачи даже на аборт направляли... Но слава Богу во второй половине стало легче.

Кстати, мне помогали очень мятные леденцы и запах мятного масла.

Гостья
#4

Мне так нравится словосочетание - беременные девушки. Ей уже ребенка сделали, а она все ДЕВУШКА.

Гость
#5
Loli

Девочки меня достал токсикоз , меня не то что на запахи тошнит , а если даже в голове представлю какую нибудь еду... ем маленькими порциями каши , фрукты , овощи.. иногда рыбу . Когда он пройдет , он когда пройдет ко мне аппетит вернется ? я так устала :(

А что врачи говорят? Есть же какие-то препараты, которые можно и беременным.

У меня слава богу токсикоза не было. И без того проблем с самочувствием хватало, если б еще и рвало, то вообще задавиться можно..

Гость
#6

Меня тошнило 4 месяца, похудела. Ничего не могла есть, все было противно, готовить тоже не могла. Хотелось только варенные яйца с кабачковой икрой и томатным соком. Этим и питалась+витамины. После 4х месяцев стал возвращаться аппетит, но мясо так и не смогла есть до конца беременности.

Гость
#7
Гостья

Мне так нравится словосочетание - беременные девушки. Ей уже ребенка сделали, а она все ДЕВУШКА.

А мне интересно, если беременной 17-25, она резко теткой становится? Девушка и есть. Это больше возрастное определение, чем гинекологическое.

Гость
#8
Гостья

Мне так нравится словосочетание - беременные девушки. Ей уже ребенка сделали, а она все ДЕВУШКА.

а 15-16 летние подростки сношающиеся по подъездам тоже мужчины и женщины? Сумничала.

Гостья
#9
Гость

А мне интересно, если беременной 17-25, она резко теткой становится? Девушка и есть. Это больше возрастное определение, чем гинекологическое.

Молодая женщина. КЭП.

Гостья
#10
Гость

а 15-16 летние подростки сношающиеся по подъездам тоже мужчины и женщины? Сумничала.

Молодая женщина. КЭП.

Гость
#11

Мне две женщины рассказывали что их тошнило от начала беременности и до родов. Спасались тем, что ели сразу после пробуждения, еще лежа в постели, тогда не рвало. Фишка в том, чтобы не вставать. Мужей просили принести. Не знаю, насколько помогает.

Гость
#12
Гостья

Молодая женщина. КЭП.

Вы когда-нибудь слышали обращение "молодая женщина"? Я ни разу. Либо девушка, либо женщина, зависимо от внешней стройности и моложавости, но отнюдь не по признакам лишения девственности или первых месяцев беременности. Не у всех настолько глаз-алмаз, чтоб усмотреть все эти признаки.

Гость
#13
Гостья

Молодая женщина. КЭП.

16 летнюю девочку назвать молодой женщиной?) ну попробуйте)

Гость
#14
Гость

Вы когда-нибудь слышали обращение "молодая женщина"? Я ни разу. Либо девушка, либо женщина, зависимо от внешней стройности и моложавости, но отнюдь не по признакам лишения девственности или первых месяцев беременности. Не у всех настолько глаз-алмаз, чтоб усмотреть все эти признаки.

она, наверное, спрашивает сначала "извините вы девственница(ник)?", "нет", "молодая женщина вы выходите на следующей остановке?" или "нет", "девочка, дай пройти")))

баба кузя
#15
Гость

Мне две женщины рассказывали что их тошнило от начала беременности и до родов. Спасались тем, что ели сразу после пробуждения, еще лежа в постели, тогда не рвало. Фишка в том, чтобы не вставать. Мужей просили принести. Не знаю, насколько помогает.

Ах, тоже о таком слыхала, но мне, увы, не помогло - тошнить начинало со второй половины дня и до позднего вечера. А с утра я была "огурчиком"))) Вот уж какие мы все разные и каждый организм - загадка))))

Гость
#16

или "да")

Катрин
#17
Гость

Мне две женщины рассказывали что их тошнило от начала беременности и до родов. Спасались тем, что ели сразу после пробуждения, еще лежа в постели, тогда не рвало. Фишка в том, чтобы не вставать. Мужей просили принести. Не знаю, насколько помогает.

Кстати, да!!! Хлебец или сухарик обязательно съесть надо перед тем, как вставать! У меня около кровати стояла пачка хлебцев и муж смеялся, когда я начинала ими с утра хрустеть - понимал, что значит пора вставать))

Гостья
#18
Гость

она, наверное, спрашивает сначала "извините вы девственница(ник)?", "нет", "молодая женщина вы выходите на следующей остановке?" или "нет", "девочка, дай пройти")))

Если пуза не видно - девушка. А как видно - женщина. А если обсуждается беременность в ключе автора - как ее можно называть девушкой??? Женщина. Молодая женщина.

***
#19

Меня 4 месяца тошнило от всего кроме кваса. Причём до беременности я квас терпеть не могла, а как забеременела то 4 месяца на одном квасе жила. Похудела. Потом как рукой сняло. До сих пор на квас смотреть не могу)

Если сильно тошнит врач мне рекомендовала церукал, только не злоупотреблять.

Гость
#20
Гостья

Если пуза не видно - девушка. А как видно - женщина. А если обсуждается беременность в ключе автора - как ее можно называть девушкой??? Женщина. Молодая женщина.

а ваш 10 пост тогда к чему?)

Девушку, можно назвать девушкой, если она выглядит, как девушка. А по вашему, у нас если внуков нет, то бабушкой никогда не станешь, будешь вечно женщиной))

баба кузя
#21
Гостья

Если пуза не видно - девушка. А как видно - женщина. А если обсуждается беременность в ключе автора - как ее можно называть девушкой??? Женщина. Молодая женщина.

"Молодая женщина", какая же вы зануда........

Гостья
#22
Гость

а ваш 10 пост тогда к чему?)

Девушку, можно назвать девушкой, если она выглядит, как девушка. А по вашему, у нас если внуков нет, то бабушкой никогда не станешь, будешь вечно женщиной))

Если у молодой особы пузо - то хоть ей 15 - женщина она.

если у пожилой женщины нет внуков то она не бабушка. Она пожилая женщина, старушка. Но не бабушка же.

Гостья
#23
баба кузя

"Молодая женщина", какая же вы зануда........

Я Дева по знаку Зодиака:)

Гость
#24
Гостья

Гостьа ваш 10 пост тогда к чему?)

Девушку, можно назвать девушкой, если она выглядит, как девушка. А по вашему, у нас если внуков нет, то бабушкой никогда не станешь, будешь вечно женщиной))Если у молодой особы пузо - то хоть ей 15 - женщина она.

если у пожилой женщины нет внуков то она не бабушка. Она пожилая женщина, старушка. Но не бабушка же.

обращение женщина и девушка не зависит от девственности, вы это понимаете? Это обществом принято и никто между ног никому не заглядывает. Молодая-девушка, в возрасте-женщина, пожилая-бабушка. А вы и правда зануда, как вас терпят окружающие непонятно. сидит и нудит

Гостья
#25
Гость

ГостьяГостьа ваш 10 пост тогда к чему?)

Девушку, можно назвать девушкой, если она выглядит, как девушка. А по вашему, у нас если внуков нет, то бабушкой никогда не станешь, будешь вечно женщиной))Если у молодой особы пузо - то хоть ей 15 - женщина она.

если у пожилой женщины нет внуков то она не бабушка. Она пожилая женщина, старушка. Но не бабушка же.обращение женщина и девушка не зависит от девственности, вы это понимаете? Это обществом принято и никто между ног никому не заглядывает. Молодая-девушка, в возрасте-женщина, пожилая-бабушка. А вы и правда зануда, как вас терпят окружающие непонятно. сидит и нудит

Хочу и нудю.

Гостья
#26
Гость

ГостьяГостьа ваш 10 пост тогда к чему?)

Девушку, можно назвать девушкой, если она выглядит, как девушка. А по вашему, у нас если внуков нет, то бабушкой никогда не станешь, будешь вечно женщиной))Если у молодой особы пузо - то хоть ей 15 - женщина она.

если у пожилой женщины нет внуков то она не бабушка. Она пожилая женщина, старушка. Но не бабушка же.обращение женщина и девушка не зависит от девственности, вы это понимаете? Это обществом принято и никто между ног никому не заглядывает. Молодая-девушка, в возрасте-женщина, пожилая-бабушка. А вы и правда зануда, как вас терпят окружающие непонятно. сидит и нудит

И кстати девственность в моей классификации не причем.

баба кузя
#27
Гостья

Я Дева по знаку Зодиака:)

гороскопы - фигня

Гость
#28
Гостья

ГостьГостьяГостьа ваш 10 пост тогда к чему?)

Девушку, можно назвать девушкой, если она выглядит, как девушка. А по вашему, у нас если внуков нет, то бабушкой никогда не станешь, будешь вечно женщиной))Если у молодой особы пузо - то хоть ей 15 - женщина она.

если у пожилой женщины нет внуков то она не бабушка. Она пожилая женщина, старушка. Но не бабушка же.обращение женщина и девушка не зависит от девственности, вы это понимаете? Это обществом принято и никто между ног никому не заглядывает. Молодая-девушка, в возрасте-женщина, пожилая-бабушка. А вы и правда зануда, как вас терпят окружающие непонятно. сидит и нудитИ кстати девственность в моей классификации не причем.

бу бу бу..

Катрин
#29

Человек просит поддержать, в ответ - препирания и язвительность... Давайте будем добрее друг другу, как никак - будущие или настоящие мамочки.

Гость
#30
Гостья

Если пуза не видно - девушка. А как видно - женщина. А если обсуждается беременность в ключе автора - как ее можно называть девушкой??? Женщина. Молодая женщина.

А не покуй ли вам? Принципиально важно срач устроить?

я, просто я
#31

Меня тошнило аж до родов, после 4-5 месяцев еще терпимо, а со 2 по 4 - тихий ужас, не помогало ничего, зато 1 +. фигура стала еще лучше, чем была, вышла с роддома на 2 кг меньше, чем до беременности даже, набрала всего 10 кг. за беременность.

Катрина
#32

Пройдет , как только малыш зашевелится , мне очень плохо было , сильно похудело , не могла не то , что есть , даже по телевизору видеть еду , в магазин зайти и что то купить - выворачивало моментально . Слабость , думала умру , по утрам на кухне на полу пластом лежала , а еще младшему нужно было готовить и кормить как то , в общем жесть . Нужно просто переждать и есть только то , что можете и когда можете .

Если совсем плохо , обратитесь к врачу , назначают капельницы , мне они помогали . Удачи !

не АВТОР
#33

Автор, всё будет в порядке. Я уже писала в какой-то тем, чо меня равло без перерыва и днём и ночью 7 месяцев!!! не спала, даже водыв ыпить не могла, да что там, даже встать и идти не могла(( спасали витаминины внутривенно. нО вы не принимайте это на свой счёт, уменя эт оначалось на сроке 6 недель и до 30 недель! потом как отрезалоБывало иногда разово днём рвало и иногда тошнило, но последние месяцы я просто отлично себя чувствовала и у меня даже мысл не было. чтобы делать аборт. Беременность-то первая к тому же

Гость
#34
Loli

Девочки меня достал токсикоз , меня не то что на запахи тошнит , а если даже в голове представлю какую нибудь еду... ем маленькими порциями каши , фрукты , овощи.. иногда рыбу . Когда он пройдет , он когда пройдет ко мне аппетит вернется ? я так устала :(

у кого все, что есть - наверх, на эвакуацию от 5-6 раз в сутки, тот по хорошему

идет в стационар за помощью!

Да, обычно тошнота (и больше) заканчивается ко времени сформирования плаценты - около 14 недель.

Вас успокоит мысль, что тошнота - признак развивающейся беременности?

Гость
#35

у меня был сильный токсикоз с первых дней до 20 недели. Тошнило и слаботь была сильнейшая, уже и не рада была беременности. Затем как рукой сняло. До 7 месяца летала и с аппетитом всё было в порчдке. На последних двух месяцах было тяжеловато, изжога дико мучала и спать было не удобно. Но моё маленькое счастье стоило всего этого!

не АВТОР
#36
Гость

у кого все, что есть - наверх, на эвакуацию от 5-6 раз в сутки, тот по хорошему

идет в стационар за помощью!

Да, обычно тошнота (и больше) заканчивается ко времени сформирования плаценты - около 14 недель.

Вас успокоит мысль, что тошнота - признак развивающейся беременности?

это помогает оченеь вяло и только пока в стационаре находишься. а так-всё отже самое. Там из толчка не вылезаешь((

Lolly
#37

Церукал. Я в ампулах покупала и сама себе в ногу колола, настолько плохо было. думала, не выживу )

не АВТОР
#38
Lolly

Церукал. Я в ампулах покупала и сама себе в ногу колола, настолько плохо было. думала, не выживу )

он слишком слабо помогает((

Сирена
#39
не АВТОР

он слишком слабо помогает((

ага((((((((((((((

Гость
#40
Гостья

Мне так нравится словосочетание - беременные девушки. Ей уже ребенка сделали, а она все ДЕВУШКА.

Во-во)))))

Гость
#41
не АВТОР

это помогает оченеь вяло и только пока в стационаре находишься. а так-всё отже самое. Там из толчка не вылезаешь((

совсем плохих под капельницами держали каждый день, им помогало

но они в стационаре были недель до 14-16; одна с 5 недель и так все три своих беременности

Сирена
#42
Гость

совсем плохих под капельницами держали каждый день, им помогало

но они в стационаре были недель до 14-16; одна с 5 недель и так все три своих беременности

я тоже была. Ну не рвало часа 4 , но мутило так что всё равно ничего не ела. А как домой приехала-так всё также. даже хуже

Гость
#43

меня тошнило всю беременность, вырвало через пару часов после первого узи))) сначала токсикоз, потом изжога началась, как только ложилась тошнить начинало, спать под конец бер. не могла вообще, и еще неделю после родов тошнило. но щас беременность с грустью вспоминаю, даже кажется что это было самое лучшее время, после родов так устаешь, бессонные ночи, вечно кричащий комок, больная спина от тяжелого малыша, и т.п. так что наслаждайтесь))))

Ёжа
#44

У меня токсикоз был не настолько сильный и нападал к вечеру, а утром и днем нормально. С 10 до 16 недель. Вот только недавно отпустил, хотя мясо до сих пор не переношу. Ем каши, фрукты, овощи, молочное. С сыра и зерненого творога балдею! А вчера не удержалась от пары шпротин с хлебом, вроде нормально, назад не пошли. Надеюсь, сегодня смогу поесть вечером куриные грудки, днем прекрасно себя чувствовала, обедала овсянкой и бананом. Но у меня настолько жесткача не было, мутило и крючило не целыми днями, а то нападет, то пройдет и по сто раз на дню не блевала. Бывало больше когда надоест тошнота, шла 2 пальца в рот и легчало, стараясь не после еды, чтобы успело что-то усвоиться. А ненарочно рвало раза 3.

Гость
#45

токсикоз был только 2 недели в 12-13 недель...

рвало по 3 раза в день,еда даже не переваривалась

я еще и на работу ходила

было очень плохо...а потом резко все прошло)))

Рина
#46

Токсикоз...неее у меня был Т О К С И К О З И Щ Е !!! Ваши жалобы по сравнению с тем, что у меня - фигня) Так что всё познается в сравнении!!! Когда я лежала на сохранении меня дико раздражали девушки ноющие, что их тошнит...в то время как у меня была неукротимая рвота 6-8 раз в день. После 15 неделе уменьшилось, прошло только в 22 неделе. Сейчас это всё сменилось дикой изжогой :) Но я не ною и Вам не советую!!! Это наша учесть =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

Девочки , мамочки !!! Будущие и настоящие ,спасибо вам большое за поддержку, у меня щас утро , ваши сообщения прочитала и даже заплакала от грусти, за что нам такое наказание ? :) всем нам крепкого здоровья и терпения !

Автор
#48
Гостья

Мне так нравится словосочетание - беременные девушки. Ей уже ребенка сделали, а она все ДЕВУШКА.

Я наоборот переборщила написав девушки , все мы всегда останется девочками )

Ёжа
#49

Поужинала прекрасно, гречкой с куриными грудками и салатом из помидоров-огурцов - с удовольствием и без тошнотиков! Но буквально минут 20 назад желудок снова стал выкобениваться. Подсасывает и сводит спазмами, даже мурашки на руках и ногах! Мерзкое ощущение. Хотя лежу сейчас с ноутом, вроде ничего, терпимо, не то что загибаюсь или несусь к унитазу. Но мне еще на завтра готовить...мама приедет, не голодать же она будет, да и мы с мужем тоже... Вот это похуже, готовить в таком состоянии не особо радует.

Саша
#50
Гостья

Мне так нравится словосочетание - беременные девушки. Ей уже ребенка сделали, а она все ДЕВУШКА.

А если девочку изнасиловали когда ей было 10 лет, то она сразу становится женщиной?