Гость
Статьи
Магний В6 или Магне …

Магний В6 или Магне В6. Зайдите кто пил эти таблетки плз!!!!

Всем добрый вечер!срок 22 недели, врач прописала пить магний В6 по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Дома как-то случайно он нашелся, а именно Магний В6 Эвалар, а в нем была всунута и инструкция от Магне В6 (франция), может раньше покупала я, не помню совсем. так вот 3 дня я мучительно глотаю эти ядра (таблетки большого размера) и тут решила сравнить инструкции.В дозировках Эвалара написано по одной таблетке 1 раз в день в течение месяца, а во французском написано по 4-6 таблеток в день.Собственно вещества в одной таблетке одинаково и там и там. Не могу понять, почему такие разные дозировки. К слову будет сказано, Эвалар стоит около 200 рублей, а французский около 600. И кстати, таблетки Эвалар просто огромные, в два раза больше по размеру французских. Девочки, подскажите, кто какой Магний В6 и Магне В6 пил. Цена для меня не важна. и даааааааааа, я обязательно пойду к врачу и узнаю наверняка, но это только в понедельник, т.к. впереди выходные. Не знаю, может ли быть вред от излишней дозы магния в день, поэтому и пишу сейчас, вдруг кто-то знает наверняка.

Деликатная
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девочки а вот как раз вопрос в тему... как то тут на форуме упоминали какое то лекарство (типа витамины что ли), у него еще такое специфическое название... в котором помоему и калий и магний вместе или что то типа этого, в общем какие то важные для нас элементы там сразу вместе... Напомните название ?

Гость
#2
Деликатная

Всем добрый вечер!срок 22 недели, врач прописала пить магний В6 по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Дома как-то случайно он нашелся, а именно Магний В6 Эвалар, а в нем была всунута и инструкция от Магне В6 (франция), может раньше покупала я, не помню совсем. так вот 3 дня я мучительно глотаю эти ядра (таблетки большого размера) и тут решила сравнить инструкции.В дозировках Эвалара написано по одной таблетке 1 раз в день в течение месяца, а во французском написано по 4-6 таблеток в день.Собственно вещества в одной таблетке одинаково и там и там. Не могу понять, почему такие разные дозировки. К слову будет сказано, Эвалар стоит около 200 рублей, а французский около 600. И кстати, таблетки Эвалар просто огромные, в два раза больше по размеру французских. Девочки, подскажите, кто какой Магний В6 и Магне В6 пил. Цена для меня не важна. и даааааааааа, я обязательно пойду к врачу и узнаю наверняка, но это только в понедельник, т.к. впереди выходные. Не знаю, может ли быть вред от излишней дозы магния в день, поэтому и пишу сейчас, вдруг кто-то знает наверняка.

Пила Магне В6,производитель-Франция,2 таб. 3 раза в день.

Врач говорила именно этот пить-аналоги хуже.

Дозу врач должен назначить индивидуально

Деликатная
#3
Гость

Пила Магне В6,производитель-Франция,2 таб. 3 раза в день.

Врач говорила именно этот пить-аналоги хуже.

Дозу врач должен назначить индивидуально

Спасибо за ответ, тоже вот начитала, что французский лучше. Куплю его завтра

Домо
#4

Я тоже пила дорогой. Эвалар вообще считаю суррогатом.

Гость
#5
Гость

девочки а вот как раз вопрос в тему... как то тут на форуме упоминали какое то лекарство (типа витамины что ли), у него еще такое специфическое название... в котором помоему и калий и магний вместе или что то типа этого, в общем какие то важные для нас элементы там сразу вместе... Напомните название ?

аспаркам, панангин, да не всё ль равно, пересчитайте дозу,

Гость
#6

нееет , там был очто то типа магнезии что ли название какое то такое запало

Гость
#7

:)

Магнезия, она же магния сульфат 25% 2 амп. по 10 мл в.в через перфузор/инфузомат.

калия хлорид 3% 80 мл, глюкоза 5% 120 мл, инсулин 6 ЕД, в.в капельно

:)

пересчитать можно хоть на жареный картофель, хоть на петрушку стандартизованную, хоть на магния гидроксид или карбонат или цитрат или оксид, хоть на воду из крана.

когда спать захочется и давление будет 120/70, а ритм уредится до 65 в минуту - загрузку калием и магнием желательно прекратить :)

Гость
#8

Не тратьтесь, это выброс денег и совершенно бесполезный препарат. Сначала надо по анализу крови доказать, что у вас действительно нехватка магния.

Дд
#9

Я пьбю магнелис в6, дозировка этих двух веществ в обоих преаратах абсолютно совпадает, но мой просто дешевле, производится в Уфе

Гость
#10

Автор, будьте внимательны. Магний еще не сочестается с витаминами, в инструкции найдете. Если вы пье-те какие нибудь лекарства или витамины, то делайте хотя бы перерыв в 3 часа между приемами.

#11

Мне вот всегда нравились рассуждения врачей, что вот такой вот аналог хуже, это при том, что действующее вещество и дозировка одни и те же. Я тоже пью Магнелис, а не Магне В6, увидев, что это одно и тоже

Гость
#12
Смеюсь последняя

Мне вот всегда нравились рассуждения врачей, что вот такой вот аналог хуже, это при том, что действующее вещество и дозировка одни и те же. Я тоже пью Магнелис, а не Магне В6, увидев, что это одно и тоже

Это значит, что при разных наполнителях и очистках, побочки будут разными. И калечащее свойство в хороших лекарствах, не женериках , будет в разы ниже.

Так же и с антибиотиками, при одном веществе они бывают разных поколений.

гостья
#13

Эвалар лекарственные препараты не выпускает, только БАДы, выводы делайте сами.

Гость
#15
Гость

Это значит, что при разных наполнителях и очистках, побочки будут разными. И калечащее свойство в хороших лекарствах, не женериках , будет в разы ниже.

Так же и с антибиотиками, при одном веществе они бывают разных поколений.

Антибиотики разных поколений это всё же разные химические вещества. Если из старого препарата небольшим изменением формулы сделали нечто ,,прорывное", то это могут назвать новым классом препаратов. Разница эффекта (на единицу дозы) генериков и оригинальных препаратов редко превышает 10% (в обе стороны). Производители генериков иногда успевают выпустить препарат лучше всасывающийся или хранящися за счёт изменения свойств оболочки, в то время как процесс производства оригинала не претерпит изменений до тех пор, пока оборудование не соржавеет.

Если нужно ввести ион, например натрия, то иногда другими ионами можно пренебречь, примерно как поступившим из пищи тальком.

Не бывает побочек, бывают закономерные действия, передозироки, недостаточность дозы, неучтённое збл

Марина
#16

Я пила аналог- Магнелис.

Дешевле в 2 раза.

Мадемуазель Ко-Ти
#17

Пила Магнелис, мне в аптеке его предложили. Но я покупала в сельской аптеке, там всегда предлагают дешевые аналоги. Сказали, что это то же самое, тольо дешевле,уж не знаю, правда ли.

скарлеТ
#18

пример:техничекая сольь которой посыпают дороги натрия хлорид и морская тоже натрия хлорид так что выводы делайте сами действующее вещество одно , а будут ли в дженерик за 40 р ложить хорошо очищенное вещество? и еще магний несочетается с кальцием! а пить лучше магне Б6 форте тк там цитрат магния он лучше усваивается( фр) аа по теме ничего страшного не случится , но лучше пейте норм магне Б6 , а н е эвалар

Татьяна
#19

Купите в аптеке

Витамин В6 (пиридоксин)

Панангин

Витамин В6 1 шт. * 3 раза в день

Панангин 1 шт. * 3 раза в день

после еды

Гость
#20

В морской соли ещё минимум 150 веществ кроме хлорида натрия (начиная с йода, кончая уробилиноидами и моторным маслом) :)

tatiyanaonce
#21

Мне тоже прописывали магний Б6 очень полезные витамины, вот нашла в интернете информацию о пользе магния:

beremeni.ru/lekarstva/magnij-b6-zhiznenno-vazhnyj-element-pr​i-beremennosti.html

zvezda
#22

Пила и магний б6 и магнелис б6, да не по одной банке, разницы никакой не увидела, а вот перерывы между курсами сразу сказывались. Мне помогло в одинаковой степени и то и другое.

Оксана
#23

Вот нашла хорошую статью про магний , где ясно все объяснили http://www.ваш-кардиолог.рф/magnesium

Хельга
#24
Гость

Не тратьтесь, это выброс денег и совершенно бесполезный препарат. Сначала надо по анализу крови доказать, что у вас действительно нехватка магния.

НЕТ. ПОСЛЕ ПРИЕМА МАГНИЯ У МЕНЯ ПРОШЛИ СУДОРОГИ В ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ И ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШИЛИСЬ НОГТИ

Ксения
#25

интересно знать,мне прописали сироп Магне В6,в аптеке сказали,что сиропа не существует.неужели врач ошиблась?

Даша
#26

[quote="Ксения"] не сироп , а есть ампулы с раствором...только их назначают в детском возрасте

Ольга
#27

огромное спасибо Вам за ссылку. Нашла ответы сразу на все вопросы. Статья супер. Коротко и ясно.

Гость
#29

Магникум тоже очень хороший!

Ирина
#30

Из-за стресса не могла взохнуть. Вздыхаю и такое ощущение, что недостаточно кислорода, еще вздыхаю, еще и все мало. Очень напрягали такие вздохи. Пропила Магне В6. Прошло. Теперь прочиатала, что это проходит, пока пьешь магний, а потом все возвращается...Записалась к врачу

маша
#31

У меня были приступы сердцебиения , кадиолог назначил магний 6, пила месяц французкий 3 раза в день, приступы серцебиений прекратились.

Елена
#32

Я пила магний b6 и французский и русский, по всем своим ощущениям могу сказать, что французский лучше,периодически пропиваю его,от него нет никаких неприятных ощущений,ни тяжести ни чувства инородного тела в организме. Аритмии проходят на длительный срок, исчезает сухость кожи, в уголках губ перестают появляться трещинки. Это из явно видимого улучшения.

юлия
#33
Ирина

Из-за стресса не могла взохнуть. Вздыхаю и такое ощущение, что недостаточно кислорода, еще вздыхаю, еще и все мало. Очень напрягали такие вздохи. Пропила Магне В6. Прошло. Теперь прочиатала, что это проходит, пока пьешь магний, а потом все возвращается...Записалась к врачу

У меня такие же вздохи , вот уже 20 лет мучаюсь . Стало все больше. Обследуюсь на астму и аллергию вроде не находят астму . Записалась к психотерапевту. Врач аллерголог сказала пропить магни б 6. Хуже становится когда стрессы и весна, и еще принемала супрастин неделю он вызвал Бронхоспазм тяжелый.

Тумма Елизавета
#34

"Пила после ГВ, помогает улучшить состояние. И в сон после этого меньше клонит. Но вес стал расти :wall:
Дополнительно подруга подсказала купить модельформ 30+, натуральные капсулы для похудения. Пью и намного меньше есть хочется, вес уходит и самочувствие хорошее. А еще заметила, появилось влечение к мужу. Вижу не только я этому рада, но и муж, в интиме у нас сейчас полная идилия. "

галка
#35
Деликатная

Спасибо за ответ, тоже вот начитала, что французский лучше. Куплю его завтра

Дети мои! Все в школу - доучивать химию и математику.
Смотрите содержание основного вещества.
В эваларовской пилюле - 48мг магния.
Суточная потребность - 400мг. магния
от одной пилюли, рекомендованной эваларовским БАД с магнием - никто не умрет и дефицит магния не восполнит
для суточной нормы - нужно 7!!! таблеток эваларовсого магния, а в них - лошадиная доза витамина В
лучше правильно питайтесь - и ни русские, ни французские БАДы не нужны будут
100г гречки или овсянки - 100-120мг. магния
в бобовых, в орехах - еще больше

Ли
#36
скарлеТ

пример:техничекая сольь которой посыпают дороги натрия хлорид и морская тоже натрия хлорид так что выводы делайте сами действующее вещество одно , а будут ли в дженерик за 40 р ложить хорошо очищенное вещество? и еще магний несочетается с кальцием! а пить лучше магне Б6 форте тк там цитрат магния он лучше усваивается( фр) аа по теме ничего страшного не случится , но лучше пейте норм магне Б6 , а н е эвалар

А что плохого в дженериках? Рецепт и действующее вещество те же, только когда истекает патент, другим производителям можно ими пользоваться. Ну как смазка для презервативов, извините, вам же все, кроме дюрекса, не дырявые презервативы продают, а нормальные, только дешевле.

Карина
#37
Тумма Елизавета

"Пила после ГВ, помогает улучшить состояние. И в сон после этого меньше клонит. Но вес стал расти :wall: Дополнительно подруга подсказала купить модельформ 30+, натуральные капсулы для похудения. Пью и намного меньше есть хочется, вес уходит и самочувствие хорошее. А еще заметила, появилось влечение к мужу. Вижу не только я этому рада, но и муж, в интиме у нас сейчас полная идилия. "

Не понимаю, как от «Магнелиса» мог расти вес, мне он наоборот помог похудеть. В смысле я меньше нервничала, а значит, не надо было стресс заедать, просто нормально питалась, когда голодная была.

#38

Во время беременности только «Магнелис» от тонуса матки и спасал, при этом, моя врач сказала, что он точно повторяет «Магне В6», но стоит дешевле, а гинекологу, которая мне ребенка «родила», я, уж простите, верю больше, чем барышням на форуме.

Нона
#39

Я принимала и «Магне В6», и «Магнелис», когда захотела сэкономить. И разницы не почувствовала вообще. Как в старой рекламе говорилось, зачем платить больше?

Елена
#40
юлия

У меня такие же вздохи , вот уже 20 лет мучаюсь . Стало все больше. Обследуюсь на астму и аллергию вроде не находят астму . Записалась к психотерапевту. Врач аллерголог сказала пропить магни б 6. Хуже становится когда стрессы и весна, и еще принемала супрастин неделю он вызвал Бронхоспазм тяжелый.

Сходите на прием к остеопату

Katya
#41

Мне назначили Магний B6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, пока все гуд 6 неделя. Знаю много дешевых аналогов , так как много лет работаю в фарм индустрии. Специально не буду называть, но скажу так на российских производствах не всегда соблюдают технологию производства и на выходе получается препарат с худшими свойствами. Конечно не отравитесь, но эффект может быть ниже. Но каждый сам выбирает.

#42

И при первой, и при второй беременности пила магнелис. Про аналоги все ерунда: наш препарат ничем не отличается по эффекту от французского. Не удивлюсь, если эти слухи распускают французы, мол, наше хуже, им же надо продавать. А чаще всего бывает, что дешевле не обязательно хуже.

#43

Мало того, что магнелис дешевле в два раза, чем магне, так там еще и таблеток больше почти в два раза. Не вижу смысла выкидывать деньги, сейчас и так для детей все дорого.

#44

Не слушайте никого, принимайте отечественное. В каждой стране свои особенности питания, работы и так далее. И лекарства должны быть специально под нас разработаны. Поэтому магне, может, и хороший, но магнелис нам больше подходит.

#45

Принимаю магнелис в6, по шесть таблеток в день, две недели. Результат положительный. Стоит пробовать магне, как думаете, если и этот препарат помогает?

Гость
#46

Лучший магний без вредных добавок - Thorne Research, Magnesium Citramate, 90 Veggie Caps и Thorne Research, Pyridoxal 5'-Phosphate, 60 Veggie Caps (капсулу модно раскрыть и по частям В6 с магнием принимать). Можно заказать на хербе.

Гость
#47

Люди, читайте! Мало кто про это у нас знает.
В США все форумы забиты обсуждением magnesium stearate (стеарата магния).У нас же тишина. Есть Бады без этого вредного дополнения. Например, безопасная продукция Thorne Research, которую выбирают большинство американцев.
Перевод с английского:
«Стеарат магния (стеариновая кислота) - токсин; сочетание гидрогенизированных масел, что попадают в ваше тело и начинают убивать Т-клетки почти сразу, подавляя иммунную систему.. Стеариновая кислота есть в более чем 90% таблеток в настоящее время на рынке!
Стеариновая кислота является побочным продуктом из гидрогенизированных масел, которые используются для смазки машин (чтобы таблетки не склеивались) в производстве таблеток.Накопив металлы, которые насыщают эти весьма опасные масла. Единственная цель использования стеарата , чтобы машины работали быстрее, принося больше прибыли.
Гидрогенизированные масла насыщают каждую унцию ваших дополнений, попадая внутрь,составляя целых 5% от 1000 мг капсулы (50 мг. Посчитайте сколько вы получаете этого токсина в месяц!)
Принимая много добавок с этим компонентом (также рекомендуется избегать диоксида титана) в кишечнике образуется пленка, которая затрудняет поглощение всех питательных веществ в организм!!!
Мало того, стеарат магния снижает скорость растворения капсулы, таблетки в желудке на целых 65%! Мы особенно обеспокоены, что лица с нарушениями пищеварения, могут иметь больше трудности в поглощении питательных веществ из-за стеарата магния.
Компании производящие витамины

Гость
#48

и добавки хотят, чтобы вы верили, что использование Стеарат магния (стеариновая кислота) в ваших таблетках безопасны. Обманчиво пишут "растительный" стеарат магния, который может поступать из гидрогенизированных хлопковых масел.Хлопковое мало имеет самое высокое содержание пистицидов среди всех масел.
Вы обязаны сделать это ради себя и своего будущего благополучия, чтобы перейти к шкафу прямо сейчас, и удалить любые таблетки там, что может содержать что-либо с любым из этих особо опасных добавок в них.»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

А еще magnesium stearate выступает, как наполнитель. В капсулы ***** сыпят.

Гость
#50
Гость

Не тратьтесь, это выброс денег и совершенно бесполезный препарат. Сначала надо по анализу крови доказать, что у вас действительно нехватка магния.

Я тоже так думала. Пока не ощутила значительный эффект - сон глубже, тревога меньше. Лучше всяких успокоительных.