Гость
Статьи
Кольпит при …

Кольпит при беременности, лечить или нет

Попала на 27 неделе с угрозой в роддом, нашли кольпит, прописали Тержинан. После выписки обратилась к своему врачу из консультации, она считает, что ставить свечи не нужно, мазок не явно показывает кольпит, а у меня в церквикальном полип, может быть кровотечение.
И кого слушать... у кого был опыт?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пролечитесь перед самыми родами, тогда кровотечение не будет так пугать.

Хотя от кольпита бывает тонус

Гость
#2

Не знаю. Мой опыт такой - прямо во время родов врач сказала про кольпит. Через 2 месяца после пошла на плановый осмотр, анализы чистые, мазок брали, в общем, всё ок, и типа есть "маленькое воспаление". Прописали свечи (не помню...), сделала одну (а курс был 7-10), ночь не спала от боли, знобило, утром пошли розовые выделения. В общем, забила на всё и живу спокойно.)

Гость
#3

А у меня всю жизнь в мазке повышены лейкоциты, при этом сдавалась несколько раз на скрытые инфекции-их нет, шейка чистая. Сейчас беременность 13 недель, выделений нет, а по мазкам ставят кольпит, лейкоциты 35, сказали будут лечить, я конечно свечи поставлю, но вот мне кажется, это особенность моего организма.

Гость
#4

та не лечите. может плацента сгниёт, может плод. а может и пронесёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#5

Вы лучше бакпосев сдайте, там 100 процентов скажут что у вас высеяли, плюс скажут на какие антибиотики нет резистентности. Я за 7 дней вылечила, лекарство подобрали согласна анализа и абсолютно безвредно для плода..согласно сроку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: