Гость
Статьи
Кто не проходил …

Кто не проходил никакое обследование и не лечился после замершей беременности....

Кто не проходил никакое обследование и не лечился после замершей беременности.... и забеременел снова, как сложилась беременность у Вас или у Ваших знакомых... бывают ли такие случаи?

Анна
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не обследовалась после замершей.Забеременела через 7 месяцев с первой попытки.Сейчас уже почти 19 недель и слава Богу все хорошо.

Анна
#2

Гость 1 а у Вас замершая была на каком сроке? и это была первая беременность или нет? извините...

Гость
#3

Замершая случилась на сроке 7-8 недель.Беременность была первая,близнецы были бы.Дело в том что я болею псориазом и когда была беременна,я использовала гормональные мази.Я думаю что наверное они повлияли или хромосомный сбой(все таки близнецы).

Анна
#4

да, вот и у меня была двойня на сроке 5-6 недель. а эта беременность в первом триместре как у Вас протекала?

Гость
#5

В принципе протекала хорошо.На сроке 3-4 недели легла на сохранение,потому что были чуть коричневые выделение(но я думаю,что это было имплантационное кровотечение).Потом на сроке 13-14 недель легла в больницу на 3 дня с тонусом.Токсикоз был до 14 недели,но не сильный.Тошнило преимущественно вечером.

Гость
#6

А у Вас давно случилась замершая?И что на это говорят врачи?

Анна
#7

у меня в марте сделали чистку,врачи сказали бывает... но вот для собственного успокоения хочу обследоваться на всякий случай... не знаю с чего начать

Гость
#8

Я бы посоветовала для успокоения может сдать на ЗППП.Если замершая случилась один раз,я считаю что переживать особо не нужно.Мне тоже врачи говорили,что такое бывает...У меня еще после чистки появились две кисты-правого и левого яичников.Я абсолютно нечего не лечила,а просто наблюдала на УЗИ и они прошли сами через 4 месяца,а через 3 месяца я уже забеременела.А вообще анализы на ЗППП - палка о двух концах.Мне один опытный врач говорил,что хламидиоз,уреаплазма и т.д и т.п есть у 90% населения.Только в очень маленьком количестве и никак себя не проявляют.Мне тоже в одной клинике после чистки навешали лапшу на уши:вам надо сдать на инфекции,на гормоны,выяснить совместимость с мужем,ну и там еще большой список...Я послушала,головой покивала и ушла.Сделала для себя вывод,что на нашей беде хорошо наживаются!Ведь это все стоит очень недешево.Другое дело если бы у нас случилось 4 замершие подряд,вот тогда уже надо разбираться.

Гостья
#9
Гость

Я не обследовалась после замершей.Забеременела через 7 месяцев с первой попытки.Сейчас уже почти 19 недель и слава Богу все хорошо.

Извините,а Вам сказали ждать именно этот срок,или Вы сами решили именно столько подождать?У меня в марте з.б.была,вот думаю можно ли пытаться)))

Анна
#10

да, Гость 8. мой муж считает так же... вон не знаю пробовать или все таки идти

542
#11

после замершей должно полгода пройти до новой беременности, пожалейте свой организм) Анна, а вы гормональные таблетки после ЗБ пили7

Гость
#12

Мне врач разрешила беременеть минимум через 6 месяцев.Гость 8 - это я!

Гость
#13
Гостья

Извините,а Вам сказали ждать именно этот срок,или Вы сами решили именно столько подождать?У меня в марте з.б.была,вот думаю можно ли пытаться)))

Врач мне разрешила беременеть минимум через 6 месяцев.Пост ╧8-это я писала.Надо себе ник придумать-Мандаринка.

Анна
#14

нет после зб никаких гормональных таблеток я не пила.. мне даже и не прописали их почему то..

542
#15

просто обычно прописывают, чтобы яичники отдохнули

мяу
#16

сдавала на гормоны,выявили повышенный пролактин,лечилась 6 мес,пототм 20 нед кололи уколы,родила

Ta samaja.
#17

После замершей беременности не обследовалась. Забеременела вторично через 8 месяцев. Дочке, уже, 10 лет

Гость
#18

был выкидыш, через 2,5 месяца забеременнела осознанно, вон, моим "мужикам" уже 1,5 года, гуляют с папой.

Зоя
#19

Забеременнела после замерзшей беременности через 7 сяцев без всяких лечений.Растим сына.Все получится,не унывай!

#20

ЗБ была в январе,срок 11-12 недель. Было очень тяжело! После этого было кучу обследований. Толку никакого! Теперь вообще боюсь забеременеть, так как врачи очень много ужасного наговорили.Очень хотим бэбика!!! Подружка сейчас ходит с животиком, моя сестра и сестра мужа, очень завидую им, а сама боюсь... Боюсь что может повториться...

#21

Как преодолеть свой страх??? Подскажите!

Natalka-28
#22

а мне врач сказала подождать 2 периода и вперёд! Германия

Аста.
#23

В Эстонии тоже врачи рекомендуют после 3-х месяцев планировать.30 августа была чистка.Срок был 14 недель (плод замер на десяти неделях).

Никаких обследований не делали, поскольку первая ЗБ - как правило, случайность.

В моем случае,думаю, повлиял стресс и нервный срыв.

юля
#24

У меня была замершая беременность на сроке 6 недель,в июле.Прошло 4 месяца,анализы не сдавала,а ребенка хочется.Муж считает что эти все анализы бред.Да и причину не сказали,так что же лечить!?Я работаю в детском саду,наверно нервы.Что делать ,не знаю!

Наталья
#25

У меня тоже была замершая беременность близнецами, на 4 недели закровило на шестой недели выкидыш. Собираюсь обследоваться. На самом деле анализы не бред. Может быть инфекция которая не дает развиваться плоду. Причин у меня было много почему замер плод. Во первых не хватило гормона беременности, врачи вовремя это не определили.Врачебная ошибка. Возможно есть еще и инфекция какая-нибудь. Еще ни у меня ни у мужа в роду никогда не было близнецов, мы первооткрыватели, врачи сказали что мой организм не готов к двоим, был бы один плод, было бы все хорошо. Надеюсь следующая беременность пройдет на УРА!!!

Ленусик
#26

У меня произошла ЗБ на12 неделях. Обнаружили на плновом УЗИ,плод был без патологий. В тот же день сделали чистку, лежала 7 дней в больнице. Сейчас в депрессии- спасает старший ребенок. Все понимаю, но факт-умер ребенок!

юля
#27

А обиднее то,что я на плановое первое УЗИ пошла с дочкой,думала увидит,обрадуется:(Как же было тяжело объяснять,вернее врать,что беременности и не было.Моя знакомая тоже потеряла ребенка на 3 неделе беременности.Так же как и всему большинству из нас причину не сказали,не объяснили.И ниче,забеременела через 4 месяца,родила сынишку.Так что будем надеяться на все лучшее!

Марина
#28

У меня тоже замершая беременность на 7 неделях.Узнала в 11 недель,почистили.Беременность первая была.На беременных смотреть не могу,сразу слезы наворачиваются.)))))))

ольга
#29

У меня тоже была ЗБ на 6 неделях обнаружели на 10 тк пошло кровотечение сейчас прошло 4 месяца так хочется снова ощутить внутри себя новую жизнь и родить здорового ребеночка но страшно что все может повториться

Яна
#30

Мне 23 года. Первый раз забеременела.И замершая беременность в 11 недель, узнала на плановом узи, должно уже было быть 14 неделек. Но плод был меньше должных размеров и сердце не билось. Ни каких симптомов вообще не было, что указало бы мне на это раньше. Только один день была какая-то мазня, сразу вызвала скорую, увезли, обследовали и отпустили домой сказали всё хорошо. Через день как раз и было плановое узи уже в женской консультации со страшным диагнозом ЗБ. Естественно сразу отправили в перинатальный центр, снова сделали узи, диагноз подтвердился и назначили чистку на следующий день, но у меня была такая страшная истерика, которая привела к выкидышу и почистили в эту же ночь. Я решила обследоваться полностью с мужем. Теперь в эту среду иду сдавать анализы на гормоны и т.д. Врач мой сказала, что у меня по внешности видно большое количество мужских гормонов.Вы не подумайте, усы у меня не растут,просто у меня узкие бёдра и и вес 55 кг. при росте 175. У меня действительно красивая внешность я высокая, стройная блондинка, работаю моделью, но вот теперь всё то чем я восторгалась, приносит мне вред((( Очень хочу ребёнка, но минимум пол года надо ждать т.к. буду ходить с кольцом НоваРинг и подготавливать себя.

Юлия
#31

А мне 36 лет. С 30 лет лечилась от бесплодия. В 35 лет в сентябре наконец забеременела, а на 15 неделе появилась мазня и мне сказали, что у меня ЗБ. Двойня. Замерла где-то на 8-10 неделе. точно сказать не могли,так как плод ссыхается так мне сказали и уменьшается в размерах. И вот теперь я не знаю смогу ли снова забеременеть. Я ничего не делала на тот момент,забеременела сама и даже не ожидала уже. В палате, где я лежала, все 4 девушки были на сохранении и у всех у них были проблемы с 1-й беременностью. У двух ЗБ, у другой выкидыш, у 4-й ребенок родился на 23 неделе и умер. Я в шоке и в ужасе сейчас. Мне 36 и у меня совсем мало времени.

ини
#32

У меня ЗБ была больше года назад в сроке 6 недель, обследовалась - нашли уреаплазму. Уже давно вылечились, но до сих пор боюсь беременнеть )))))))))

ини
#33

У меня ЗБ была больше года назад в сроке 6 недель, обследовалась - нашли уреаплазму. Уже давно вылечились, но до сих пор боюсь беременнеть )))))))))

Гость
#34

Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать при планировании беременности (была ЗБ 5 мес. назад). какие самые важные?

ини
#35

Мне дак сказали что самое главное что влияет на ЗБ это - уреаплазма и вирус герпеса.

ини
#36

Минимум обследований после замершей беременности включает в себя:

- УЗИ органов малого таза;

- Анализ крови на гормоны (обычно сдается анализ на половые гормоны, анализ на другие гормоны сдается, если имеются какие-то симптомы, свидетельствующие о возможном нарушении работы гормонопродуцирующих органов);

- Анализ на инфекции;

- Спермограмма (у ребенка двое родителей, причины регрессирующей беременности могут найти не только у мамы).

Этот список может быть значительно расширен в зависимости от конкретной ситуации, для каждой женщины он должен быть индивидуален, в зависимости от результатов общего осмотра, характера менструальной функции, наследственности, наличия каких-то заболеваний в прошлом или в настоящее время.

При повторных регрессирующих беременностях обследование более подробное. Обязательно проводится обследование на антифосфолипидный синдром и исследование кариотипа (набора хромосом) отца и матери.

Оксана
#37

У меня начались кровянистые выделения,пошла в консультацию,врач сказала что угроза.положили в больницу.сделали УЗИ.сказали что размеры матки соответсвуют сроку 11 недель,но она пуста.в общем объяснили так,что плод погиб,а беременность продолжалась.сделали чистку неделю назад.до вечера покололи уколов и сказали-"СВОБОДНА".после чистки 1 день шли выделения,сейчас ничего нет.хотя я слышала,что должны выделения идти несколько дней...я в замешательстве.то ли всё хорошо,то ли врачи повигисты.....что подскажите?

Динара
#38

год назад была 3Б на 7-8недели,были близнецы,сделали чистку,два раза т.к первый раз не до конца почистили,обнаружили что у меня двурогая матка!хотели делать третью чистку т.к. что то осталось ещё там но решили промывать через катетер,выписали кучу анализов не на маленькую сумму:-(примерно за месяц либо меньше до беременности болела бронхитом:-(пила сильные антибиотики,задержки бывают на месяц-два!незнаю сдавать анализы либо попытаться забеременит

Гость
#39
Марина

У меня тоже замершая беременность на 7 неделях.Узнала в 11 недель,почистили.Беременность первая была.На беременных смотреть не могу,сразу слезы наворачиваются.)))))))

Гость
#40

Девочки добрый день...У меня было трое мальчиков старший мальчик умер.ему было шесть он умер в прошлом году простите......а год прощол мы с супругом моим хотели четвёртого ребёночка я забеременила на 11-12 получился выкидыш.очень сильно мы растроились...как вы думаете мне можно забеременить прошло 4 месяца? обследование не хочу проходить.Помогите мне разобраться в себе?

Гость
#41

я не прошла анализы не чего не зделала можно ли будет забеременить и каков вред

лиза
#42
Гость

я не прошла анализы не чего не зделала можно ли будет забеременить и каков вред

после первой беременности у меня была замершая на сроке 6-7 недель,сделали выскабливание,через полгода снова забеременнела,сейчас дочке уже 2 года))

евгения
#43

мне 27 лет.в январе у меня была замершая беременность. на днях меня снова тошнит! признаки как в первые недели беременности хотя половой акт был через 5 дней после месячных, каково вероятность беременности????????подскажите

юлия
#44
Оксана

У меня начались кровянистые выделения,пошла в консультацию,врач сказала что угроза.положили в больницу.сделали УЗИ.сказали что размеры матки соответсвуют сроку 11 недель,но она пуста.в общем объяснили так,что плод погиб,а беременность продолжалась.сделали чистку неделю назад.до вечера покололи уколов и сказали-"СВОБОДНА".после чистки 1 день шли выделения,сейчас ничего нет.хотя я слышала,что должны выделения идти несколько дней...я в замешательстве.то ли всё хорошо,то ли врачи повигисты.....что подскажите?

У меня аналогичная ситуация, как у вас все сложилось?

юлия
#45
Оксана

У меня начались кровянистые выделения,пошла в консультацию,врач сказала что угроза.положили в больницу.сделали УЗИ.сказали что размеры матки соответсвуют сроку 11 недель,но она пуста.в общем объяснили так,что плод погиб,а беременность продолжалась.сделали чистку неделю назад.до вечера покололи уколов и сказали-"СВОБОДНА".после чистки 1 день шли выделения,сейчас ничего нет.хотя я слышала,что должны выделения идти несколько дней...я в замешательстве.то ли всё хорошо,то ли врачи повигисты.....что подскажите?

юлия
#46

У меня аналогичная ситуация, как у вас все сложилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#47
юлия

У меня аналогичная ситуация, как у вас все сложилось?

Когда мне делали чистку после ЗБ врач сказала, что если хорошо почистили - выделений почти не будет.. Но у всех по разному

татьяна***
#48

24 сентября вышла замуж,28 с утра встала не много закровила,пошла в консультацию сказали матка не соответствует сроку 11 недель,отправли на узи-плод мертв!!!!! я не поверила прошла еще одно узи-дианоз подтвердился!!!! с мужем так и не поверили в это-поехали в другой город в платную поликлинику еще на одно узи-сказали Мертв,умер на 8 недель и 3 дня(причину ни кто не мог назвать),30 почистили (((((( прошло 8 месяцев с мужем очень хочем маленького малыша, да и депрессия давно прошла!!!!!! пошла в консультацию сказали сдавай анализы сначало,спросила стоимость-на что они мне ответили что вообщем тысяч 5 готовить надо не меньше!!! я поняла что это полная обдиаловка и ни чего они не лечат!!!!! в этосм месяце должны были придти месячные не пришли, я пошла взяла тест сделала-показало 2 полоски!!!!!! рада была до безумия-только вот страшновато,что может еще раз все повторится!!!!! что делать и как себя вести???

Гость
#49
татьяна***

24 сентября вышла замуж,28 с утра встала не много закровила,пошла в консультацию сказали матка не соответствует сроку 11 недель,отправли на узи-плод мертв!!!!! я не поверила прошла еще одно узи-дианоз подтвердился!!!! с мужем так и не поверили в это-поехали в другой город в платную поликлинику еще на одно узи-сказали Мертв,умер на 8 недель и 3 дня(причину ни кто не мог назвать),30 почистили (((((( прошло 8 месяцев с мужем очень хочем маленького малыша, да и депрессия давно прошла!!!!!! пошла в консультацию сказали сдавай анализы сначало,спросила стоимость-на что они мне ответили что вообщем тысяч 5 готовить надо не меньше!!! я поняла что это полная обдиаловка и ни чего они не лечат!!!!! в этосм месяце должны были придти месячные не пришли, я пошла взяла тест сделала-показало 2 полоски!!!!!! рада была до безумия-только вот страшновато,что может еще раз все повторится!!!!! что делать и как себя вести???

строгий контроль врача! скорей всего дюфастон пропишут пить, больше позитива и все будет хорошо!много таких примеров когда беременность после замершей завершилась рождением здоровых детишек!

юля
#50

у меня была замершая беременность,не лечилась ничего не делала,забеременила через месяц,щас уже 8 месяцев,все проходит нормально!слава Богу!желаю вам того же!!!