Гость
Статьи
я не поняла …

я не поняла гинеколога..

Я собралась делать аборт, дело в том что мне уже 7 недель, в направлении на аборт, гинеколог написала "на медаборт". Так вот я не понимаю, это медикаментозный или с вмешательством хирургии? Просто как я начиталась, что медикаментозный делают до 5 недель..подскажите пожалуйста

Анастасия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицинский аборт, т.е. хирургический

Уставшая
#2

Она должна была у Вас уточнить, какой вы выберите. Стоимость разная.

Петровна
#3

Анастасия, одумайтесь! Не надо этого делать! Оставьте ребеночка! Потом себя всю жизнь винить будете, но будет поздно и ничего уже нельзя вернуть!

Fifa
#4

у вас мозг как раз на семь недель. выскребут вас. когда "вы" уже начнет предохраняться?

смеюсь последняя
#5

Боже, почему ты дал этого ребенка не мне?...

Гость
#6

Медаборт- это значит, что не у бабки в подворотне

Ёжа
#7

Медицинский аборт - это значит, искусственный (а не то что случайный выкидыш). Может быть и медикаментозный, и вакуум, и выскабливание. В 7 недель скорее всего выскабливать будут.

Гость
#8
Анастасия

Я собралась делать аборт, дело в том что мне уже 7 недель, в направлении на аборт, гинеколог написала "на медаборт". Так вот я не понимаю, это медикаментозный или с вмешательством хирургии? Просто как я начиталась, что медикаментозный делают до 5 недель..подскажите пожалуйста

Не медикаментами, обычное выскабливание.

Гость
#9
смеюсь последняя

Боже, почему ты дал этого ребенка не мне?...

Возьмите в детдоме жалобщица какая, воспитайте. Поэтому у вас и бесплодие, природа дала возможность перетоптаться без грязных подгузников и кучи затрат на младенца. И не надо заморачиваться: у всех кривая наследственность, у каждого второго алкоголики и тунеядцы, а больные - абсолютно все люди.

смурфетта
#10
Анастасия

Я собралась делать аборт, дело в том что мне уже 7 недель, в направлении на аборт, гинеколог написала "на медаборт". Так вот я не понимаю, это медикаментозный или с вмешательством хирургии? Просто как я начиталась, что медикаментозный делают до 5 недель..подскажите пожалуйста

предохраняться надо,21 век на дворе,

Наталья
#11
Ёжа

Медицинский аборт - это значит, искусственный (а не то что случайный выкидыш). Может быть и медикаментозный, и вакуум, и выскабливание. В 7 недель скорее всего выскабливать будут.

Все правильно, так и есть.

Ну Вы автор даете - даже не спросили каким методом аборт будут делать? Что хоть сказали - амбулаторно сделают или надо ложиться в больницу? Обычно амбулаторно делают вакуум или медикаментозный, в стационаре - хирургический(выскабливание)... хотя может в платных центрах иначе.

смеюсь последняя
#12
Гость

Возьмите в детдоме жалобщица какая, воспитайте. Поэтому у вас и бесплодие, природа дала возможность перетоптаться без грязных подгузников и кучи затрат на младенца. И не надо заморачиваться: у всех кривая наследственность, у каждого второго алкоголики и тунеядцы, а больные - абсолютно все люди.

какое бесплодие, какой детдом, дура, что ли?? Просто если бы я сейчас забеременнела, я с удовольствием родила бы третьего, и у этого ребенка сохранилась бы жизнь, вот и вся мысль. Я говорю лишь о том, что есть возможность рожать, сколько угодно.

Гость
#13

Как наше доело слушать, о том, что надо предохранятся , вы в курсе, что 100% предохранение это отсутствие секса, все остальное может дать сбой!!!

Гость
#14
Петровна

Анастасия, одумайтесь! Не надо этого делать! Оставьте ребеночка! Потом себя всю жизнь винить будете, но будет поздно и ничего уже нельзя вернуть!

плюсанусь..(((((

гость
#15

оставьте ребёнка!убийца!

Гость
#16

как Вас только земля носит!!!

Гостья
#17

Я не понимаю тех, кто осуждает, вам-то какая разница, собралась автор делать аборт, пусть делает, это личное дело каждого, рожать или нет. Никто не знает ситуации у автора, может у нее уже 5 по лавкам, или ситуация неподходящая для рождения, или патологии плода. Не судите, да не судимы будете. Каждый может оказаться в такой же ситуации.

Гость
#18
Уставшая

Она должна была у Вас уточнить, какой вы выберите. Стоимость разная.

Мне делали выскабливание. Совершенно бесплатно.

Гость
#19
Гостья

Я не понимаю тех, кто осуждает, вам-то какая разница, собралась автор делать аборт, пусть делает, это личное дело каждого, рожать или нет. Никто не знает ситуации у автора, может у нее уже 5 по лавкам, или ситуация неподходящая для рождения, или патологии плода. Не судите, да не судимы будете. Каждый может оказаться в такой же ситуации.

++++++++++

#20
Гостья

Я не понимаю тех, кто осуждает, вам-то какая разница, собралась автор делать аборт, пусть делает, это личное дело каждого, рожать или нет. Никто не знает ситуации у автора, может у нее уже 5 по лавкам, или ситуация неподходящая для рождения, или патологии плода. Не судите, да не судимы будете. Каждый может оказаться в такой же ситуации.

В церкви аборт считается смертным грехом(за него автоматом в ад, как самоубийцам, к примеру), и, кстати, на исповедях батюшка всегда берет обещание не только никогда его не делать, НО И ВСЕГДА ВМЕШИВАТЬСЯ, ЕСЛИ УЗНАЕШЬ, ЧТО КТО-ТО ЕГО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБ ОТГОВОРИТЬ

Анастасия
#21
Смеюсь последняя

В церкви аборт считается смертным грехом(за него автоматом в ад, как самоубийцам, к примеру), и, кстати, на исповедях батюшка всегда берет обещание не только никогда его не делать, НО И ВСЕГДА ВМЕШИВАТЬСЯ, ЕСЛИ УЗНАЕШЬ, ЧТО КТО-ТО ЕГО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБ ОТГОВОРИТЬ

А ЕСЛИ АВТОР БОЛЕЕТ И ЕЙ ПРОСТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ АБОРТ, ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛИ? В АД ЕЙ ПОТОМУ ЧТО ОНА БОЛЕЕТ? А ЕСЛИ ЕСТЬ УГРОЗА ЧТО ОНА И РЕБЕНКА И СЕБЯ УБЬЕТ ЕСЛИ ОСТАВИТ ЕГО????!!!

Наталья
#22
Смеюсь последняя

В церкви аборт считается смертным грехом(за него автоматом в ад, как самоубийцам, к примеру), и, кстати, на исповедях батюшка всегда берет обещание не только никогда его не делать, НО И ВСЕГДА ВМЕШИВАТЬСЯ, ЕСЛИ УЗНАЕШЬ, ЧТО КТО-ТО ЕГО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБ ОТГОВОРИТЬ

Если в двух словах - выходит не за чужого эмбриона радеете, а для себя, любимой, стараетесь)))

#23
Смеюсь последняя

В церкви аборт считается смертным грехом(за него автоматом в ад, как самоубийцам, к примеру), и, кстати, на исповедях батюшка всегда берет обещание не только никогда его не делать, НО И ВСЕГДА ВМЕШИВАТЬСЯ, ЕСЛИ УЗНАЕШЬ, ЧТО КТО-ТО ЕГО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБ ОТГОВОРИТЬ

Не во всех церквях вроде.

Наталья
#24
Гость

Мне делали выскабливание. Совершенно бесплатно.

А мне вакуум бесплатно делали в ЖК.

хрен с гражданки
#25
Смеюсь последняя

В церкви аборт считается смертным грехом(за него автоматом в ад, как самоубийцам, к примеру), и, кстати, на исповедях батюшка всегда берет обещание не только никогда его не делать, НО И ВСЕГДА ВМЕШИВАТЬСЯ, ЕСЛИ УЗНАЕШЬ, ЧТО КТО-ТО ЕГО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБ ОТГОВОРИТЬ

а насчет переливания крови что ссказано?

#26

Слушайте, мадамы, я разве где-то сказала, что я за это всё радею? Я озвучила мнение церкви, не присваивая его себе и даже в чем-то его не разделяя. Я отвечала той, которая удивилась, что кто-то отговаривает автора от аборта. Объяснила, что еще может двигать человеком, когда он отговаривает. Умейте читать человека, а не додумывать и приписывать ему свои придумки.

Ёжа
#27

Ну если во всем слушать только мнение церковников... У каждого человека своя голова на плечах, кто-то верит, кто-то нет, кто-то считает, что грех аборта меньше, чем грех растить ребенка с ненавистью. Сколько людей, столько и мнений. Строго говоря, даже случайный выкидыш считается по церковным канонам грехом, который нужно отмаливать и раскаиваться - за свою неосторожность, приведшую к нему (мало ли, скакала как коза, таскала тяжести, была несдержана в эмоциях, употребляла неподобающие вещества итп), если же ничего явного не было, что могло бы послужить причиной, то все равно - значит, до того был какой-то грех, за который такая расплата и пришла, может, неосторожность эта была еще до беременности, когда по своей глупости подорвала здоровье и потому сейчас и не смогла выносить. То же самое и насчет замершей беременности. И насчет аборта по мед.показаниям тоже. Я сама удивилась, как это узнала. Казалась бы, в чем тут вина девушки, она сама не рада потерять ребенка - а вот считается у церковников так.

Гость
#28
Смеюсь последняя

Гостья

Я не понимаю тех, кто осуждает, вам-то какая разница, собралась автор делать аборт, пусть делает, это личное дело каждого, рожать или нет. Никто не знает ситуации у автора, может у нее уже 5 по лавкам, или ситуация неподходящая для рождения, или патологии плода. Не судите, да не судимы будете. Каждый может оказаться в такой же ситуации.

В церкви аборт считается смертным грехом(за него автоматом в ад, как самоубийцам, к примеру), и, кстати, на исповедях батюшка всегда берет обещание не только никогда его не делать, НО И ВСЕГДА ВМЕШИВАТЬСЯ, ЕСЛИ УЗНАЕШЬ, ЧТО КТО-ТО ЕГО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБ ОТГОВОРИТЬ

А что, церковь теперь для всех должна быть авторитетом ?

Радиола
#29

А почему хирургический. На этом сроке еще вакуумный можно сделать, что менее травматично.

Гостья
#30
Смеюсь последняя

Слушайте, мадамы, я разве где-то сказала, что я за это всё радею? Я озвучила мнение церкви, не присваивая его себе и даже в чем-то его не разделяя. Я отвечала той, которая удивилась, что кто-то отговаривает автора от аборта. Объяснила, что еще может двигать человеком, когда он отговаривает. Умейте читать человека, а не додумывать и приписывать ему свои придумки.

Если вы не разделяется точку зрения церкви, зачем же вы ее озвучиваете. Эта та, которая удивилась.

Гостья
#31
Наталья

Если в двух словах - выходит не за чужого эмбриона радеете, а для себя, любимой, стараетесь)))

Наталья +10000)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Смеюсь последняя

В церкви аборт считается смертным грехом(за него автоматом в ад, как самоубийцам, к примеру), и, кстати, на исповедях батюшка всегда берет обещание не только никогда его не делать, НО И ВСЕГДА ВМЕШИВАТЬСЯ, ЕСЛИ УЗНАЕШЬ, ЧТО КТО-ТО ЕГО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ И ПРИЛОЖИТЬ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБ ОТГОВОРИТЬ

Глупости не говорите. Я давно хожу в церковь, ни у кого батюшки обещание не берут не делать и отговаривать тем более! Это уже наш христианский долг отговорить. Батюшка может лишь наставить человека, но что то заставлять.. брать обещания.. это вряд ли.

По теме, автор, действительно одумайтесь. Это смертный грех. Лучше родите и отдайте в детдом либо подыщите бездетную пару, которая мечтает о ребенке. Они вам еще и денег заплатят, да цинично, но это лучше чем убить собственного ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: