Гость
Статьи
Как избежать …

Как избежать резус-конфликта?У кого отриц.а у мужа полож?

Добрый день,девушки.Ситуация такая-у меня вторая отриц.Муж-третья полож. Дело в том что была внематочная беременность.Сейчас беременная 7 недель. Врач в ЖК сказала,что после внематочной вероятность НЕ повышается,типа повышается только после родов.....Я-первый рз такаое слышу.И в интернете везьде пишут-ЛЮБАЯ беременность повышает рист возник.резус-конфликта.Выпросила анализ на резус конфликт,она мне сказала-сделай на 7-8 неделе..Девочки...сейчас только началась восьмая,то есть полных 7 недель у меня. Пора бежать?И как мчасто надо сдавать-везьде говорят через месяц.Мне врач говорит через 2=(((

ГостьЯ
18 ответов
Последний — Перейти
Анна, историк
#2

Спокойно. Не нервничайте, прошу Вас... Для второй беременности вероятность низкая. Сдавайте для Вашего спокойствия каждый месяц - и пусть у Вас все будет хорошо! Малыша Вам здоровенького с резусом как у мамы..:)

ГостьЯ
#3

Я не нервничаю.Я хочу сделать все возможное,чтобы не случилось ничего плохого.Просто так получилось,что я у врача буквально выпросила нарвление

Лилу
#4

Я сдавала раз в месяц до 7 (или 8) месяца. Потом раз в две недели. Но у меня первая беременность, все обошлось.

Анна, историк
#5
ГостьЯ

Я не нервничаю.Я хочу сделать все возможное,чтобы не случилось ничего плохого.Просто так получилось,что я у врача буквально выпросила нарвление

Если Вас не устраивает врач, обязательно найдите устраивающего, стресс Вам не нужен. На сохранение можно лечь... Сдувайте с себя пылинки - иначе нельзя.:)

Гость
#6

Автор, успокойтесь. Сдать на в 7 или 8 недель - непринципиально. У меня у самой отриц, у мужа - полож. Сейчас третья беременность. Первая - ребен. с полож, вторая - замер. на 7 нед. Я для своего успокоения сдаю каждый месяц. Сама иду и сдаю, без выпрашиваний направлений, за свой счет. Врачи могут думать, что я перестаховываюсь, но это жизнь моих детей и мне так спокойней. Кстати, через пару дней буду делать себе резусный иммуноглобулин (в 28 недель) - почитайте об этом.

Настя
#7

У меня 1 отрицат, у мужа 2 положит. С постановки на учет каждый месяц сдавала кровь на антитела, сейчас 25 недель, недель с 20 начала славать раз в 2 недели, ТТТ все хорошо! Вот в 27-28 будут ставить укол антирезусный имуноноглабулин, чтобы наверняка не было конфликта! Потом сразу после родов у ребенка берут кровь на р-фактор, если у него +, то мне опять вколят этот укол! Ничего в этом страшного нет, не переживайте!!

ГостьЯ
#8

Да-да.спасибо.Я тоже думаю,что раз в месяц для своего успокоения буду сдавать!

Alvage
#9

Автор, а вам после внематочной укол иммуноглобулина делали? Если нет, то вероятность резус-конфликта выше, чем при 1-ой беременности. Сдавать надо раз в месяц. Если укол не сделали, то вероятность осталась прежней. При этом, возможно у ребенка ваш резус, тогда конфликта не будет вообще. Удачи Вам.

Alvage
#10

Если укол сделали...., простите

ГостьЯ
#11

В тот то и дело.когда я пришла на той неделе к врачу и пожаловалась на то,что после ВБ не делала укол-она мне и сказала,что типа ничего страшного..Но в интернете пишут другое.Предупрежден-значит вооружен=)

Гость
#12

Автор, спокойно. У меня ситуация такая же как у Вас.

Вторая беременность (первая - внематочная, после нее ничего не кололи). У меня 1 группа резус отриц., у мужа - 1 группа - резус положит. В интернете раное пишут, на заборе тоже, знаете ли, много написано. Риск есть, но он невелик. В 28 недель делают инъекцию иммуноглобулина и потом после родов еще одну. До это сдаешь антитела каждый месяц и все. Настройтесь на хорошее, найдите нормального врача, который Вам все объяснит и поменьше читайте интернет.

Ро
#13

У моих родителей разные резусы: двоих здоровущих девчонок родили, у нас с мамой разные резусы, выносила меня - 4100 :)) Правда, у нее много выкидышей было. У родителей моего мужа то же - прям то же - самое!!! Теперь у нас с ним у обоих отрицательные - с первого раза сделали ребенка, но это уж совпадение :)

Ро
#14

Мама, кстати, ничего не делала - не колола, даже витамины не принимала, в три месяца на учет встала - и все дела

Hm (девушка, 26 лет)
#15

если свекра или свекрови резус тоже минус, то шанс резус-конфликта с плодом от данного мужа=50%, если нет ли неизвестно, то шанс , что резус конфликт обойдет вас около 11%. Выработка антител начинается при попадании крови плода (резусположительного, т е у него есть спец белок, которого у вас нет и который для вашего тела как инородное тело, как заноза) в ваш организм, так что не знаю, что там с внематочной, шанс есть. Но не от плода, а в момент выхода отделения плода от вашего организма. Хотя на сколько я знаю, что при внематочном трубу удаляют, тогда вполне возможно, что в ваш кровоток ничего не попало.Если первая беременность была от рузусотрицательного мужчины (таких 10-12% в популяции), то антитела не могли начать вырабатываться.

Гость
#16

Есть такая вещь, называется генотип резус-фактора, в данном случае у мужчины, он может быть гомозиготным и гетерозиготным. Так вот, если генотип резус фактора гомозиготный, у ребенка 100% будет "+" резус-фактор, а если гетерозиготный - то 50% "+", 50% "-", т.е. может быть +, а может и -.

Сходите в платный центр, сдайте анализ, чего же мучаетесь дома, с результатом к врачу на консультацию.

Загоревшая
#17

У меня 1 - у мужа 1+ конфликтов не было . Троих родила. Кровь часто сдавала

#18

ох уж эти резусы...у знакомой такая же фигня,девочка родилась с патологической желтухой,грелась под лампой,маме в итоге самой кормить запретили...сказала,попали папины антитела в кровь чет с этом духе..как кому повезет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Девочки, подскажите как правильно называется анализ на наличие антител при резус-конфликте в крови матери?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: