Гость
Статьи
Врач настаивает на ЕР, …

Врач настаивает на ЕР, как переубедить?

Мне 35 лет. Первая беременность, ЭКО, и то, я была настроена родить сама. Врача нашли по знакомству, он проповедует ЕР. И вот на 36 неделе доплер показал двойное шейное обвитие, пуповина не длинная. Я расстроилась, все же морально к кесареву не готовилась. И опа.., врач продолжает настаивать на ЕР. Говорит, что это не проблема вообще... но, девочки, я вот повар-кондитер по 1 образованию, 4 года училась, и то бывает накосячу, а здесь при ЕР хоть минимальный риск, но есть. Я про профессию написала для примера, что любой ас может ошибиться, а мне ребенок так дорого достался. Теперь мои вопросы форуму. Я понимаю, вы не врачи. Но вот как женщины, поставьте, пожалуйста, себя на мое место. Менять врача, настаивать на КС или довериться и пойти на ЕР? Очень нужны советы

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Жулька
#1

сходите к другому врачу. послушайте, что он посоветует.

Гость
#2

Автор, идете в платный роддом и делаете КС. Ваш врач маньяк какой-то.

Гость
#3

Автор, лучше ищите друго врача

Гость
#4

Иди к платному врачу и за деньги вам сделают и КС и вообще любую операцию на выбор и желание. А в обычном роддоме естественно только по показаниям.

xxx
#5

. Следите за шевелением ребёнка. Если шевелиться, то всё в порядке. Если нет, - срочно в скорую помощь.

В принципе, ребёнок может ещё несколько раз изменить свое место положения. Я тоже за ЕР. На фига вам Кесерева!?

xxx
#6

Кстати Кесaрево они могут во время родов решить делать или нет. Если увидят, что что-то не так идёт.

Гость
#7

35 лет... первая беременность... эко... двойное обвитие пуповиной...

У моей соседки по палате было то же самое, только без обвития. Делали плановое КС.

Гость
#8
xxx

Кстати Кесaрево они могут во время родов решить делать или нет. Если увидят, что что-то не так идёт.

Ой, вот это вообще.... я имела некоторые проблемы, но врач не видел показаний к КС, в итоге 11 часов рожала сама, потом ЭКС - это я врагу не пожелаю. У вас, автор, хорошая позиция, но выбирайте то, что менее травматично для дитя: в вашем случае КС. Ищите другого врача.

Я
#9

Мне было 23, и не Эко, по узи было обвитие двухкратное. В обычном роддоме настояла на КС. Врач, сказал, хорошо, что прокесарили, а так не известно какой родился, обвитие оказалось тройным, и тугим, короткая толстая пуповина. Второе кесарево плановое в 30 лет, по узи все хорошо, но обвитей было двухкратное.

Гость
#10

Обмотка пуповиной на 36 неделях совершенно ничего еще не значит, ребенок постоянно меняет положение, вы с УЗИ вышли, он уже размотался. И наоборот, на УЗИ до последнего дня может ничего не быть, а рождается с пуповиной на шее, так было у меня и у моей сестры.

Спросите на русмеде, показание ли в вашем случае на КС. Я не думаю.

Гость
#11
xxx

В принципе, ребёнок может ещё несколько раз изменить свое место положения. Я тоже за ЕР. На фига вам Кесерева!?

+1

Гость
#12

хм работала в роддоме одно время, ЭКОшниц кесарили ВСЕХ, И в 35 и в 25. Рисковать никто не хотел, это бешеные деньги, по льготам тогда не делали

Гость
#13

Настаивайте на своем или ищите другого врача!

Alvage
#14

ЕР - это прекрасно! Но в вашем случае и не из-за обвития я бы не рисковала.

Гость
#15
Гость

хм работала в роддоме одно время, ЭКОшниц кесарили ВСЕХ, И в 35 и в 25. Рисковать никто не хотел, это бешеные деньги, по льготам тогда не делали

Живу в Спб. Сама экошница, посему и знаю многих других. У нас не кесарят, ни в простых РД, ни даже в двух дорогущих,. В смысле просто так не кесарят по факту эко

Гость
#16

У моей дочки было трехкратное обвитие(по УЗИ двухкратное) родила сама, легко и дочка в порядке. Но если Вы волнуетесь, то лучше менять врача, или получить хорошие доводы для ЕР и информацию по всем возможным рискам. Удачи Вам!.

Гость
#17

У меня не ЭКО, но я тоже подумываю про кесарево. Первый ребенок родился крупный, рожала тяжело. Сейчас не хочу рисковать ребенком. Понимаю вас, вам это так непросто далось, и участвовать в лотерее под названием ЕР - я бы не стала, наверное, в вашем случае.

Лапка
#18

я конечно сторонница ЕР, если нет показаний для КС. Но в вашем бы случае обратилась к другому врачу, в любом случае. А так конечно рано решения окончательные принимать, ребенок еще может раскрутиться. При поступлении в роддом вам узи сделают и думаю тогда примут окончательное решение.

Гость
#19

врач из Единой России?

Гость
#20
Гость

врач из Единой России?

Петросян?

Гость
#21
xxx

. Следите за шевелением ребёнка. Если шевелиться, то всё в порядке. Если нет, - срочно в скорую помощь.

В принципе, ребёнок может ещё несколько раз изменить свое место положения. Я тоже за ЕР. На фига вам Кесерева!?

Согласна.

#22

лучше найдите платного врача и оплатите кс, ер всегда риски для ребенка больше, чем при кс.

Рожаю сама
#23

[quote="Ведьмочка"]лучше найдите платного врача и оплатите кс, ер всегда ри

ски для ребенка больше, чем при кс.

Кто ж вам такое сказал?

#24
Рожаю сама

лучше найдите платного врача и оплатите кс, ер всегда ри

ски для ребенка больше, чем при кс.

Кто ж вам такое сказал?

собственный опыт и опыт подруг, а также подруга-гинеколог

Автор
#25
Рожаю сама

лучше найдите платного врача и оплатите кс, ер всегда ри

ски для ребенка больше, чем при кс.

Кто ж вам такое сказал?

Ой, давайте без споров о ЕР и КС, очень прошу! Я дала четкие свои данные и прошу ориентироваться исключительно на них. Спасибо.

Завалинка.
#26

Автор, вам придется самой решить, готовы вы довериться этому врачу или надо искать другого.

Форум тут не поможет. Если вы хотите получить какой-нибудь аргументированный ответ - идите на русмедсерв. Приготовьте сразу результаты всевозможных анализов, заключения узи и т.д. Там могут подсказать. Здесь - нет.

Автор
#27
Завалинка.

Автор, вам придется самой решить, готовы вы довериться этому врачу или надо искать другого.

Форум тут не поможет. Если вы хотите получить какой-нибудь аргументированный ответ - идите на русмедсерв. Приготовьте сразу результаты всевозможных анализов, заключения узи и т.д. Там могут подсказать. Здесь - нет.

Спасибо. Я хочу просто мнений от женщин. На этот ресурс схожу

Гость
#28

у меня у ребенка тоже двоное на 36ой неделе было, но к родам уже одинароное. Рожала ЕР, все ок, но обязательно во время родов часто сердцебиение проверять нужно

"""
#29

главное, чтобы врач знал, что обвитие есть, в родах пристальнее будут следить. они эти петельки сразу же с шейки снимают, даже не переживайте, ведь ребенок делает свой первый вдох, когда уже родился, а до этого получает кислород вместе с кровью через пуповину.

Гость
#30

Убедить врача можно деньгами. Причем необязательно вашего. Найти подходящий роддом и врача и договориться за деньги, чтобы он вас прокесарил.

Гость
#31

кесарево делаейте, у меня старшая сестра при рождении из за обвития пуповиной при ЕР умерла, а врачи все в один голос твердили только ЕР, ублюдки.

симпатичная
#32

Кесарево и только кесарево. У моего ребёнка было двойное обвитеие и гипоксия. сделали кесарево, хотя врач уговаривал на ЕР, и то жалею, что поздно сделали- ребёнок отстаёт чуть от сверстников, нервный, плаксивый., быстро устаёт.

Раньше на это закрывала глаза, а сейчас когда школа началась это очень сильно чувствуется.

Гость
#33
симпатичная

Кесарево и только кесарево. У моего ребёнка было двойное обвитеие и гипоксия. сделали кесарево, хотя врач уговаривал на ЕР, и то жалею, что поздно сделали- ребёнок отстаёт чуть от сверстников, нервный, плаксивый., быстро устаёт.

Раньше на это закрывала глаза, а сейчас когда школа началась это очень сильно чувствуется.

А гипоксию до родов (на КТГ) ставили?

симпатичная
#34
Гость

симпатичнаяКесарево и только кесарево. У моего ребёнка было двойное обвитеие и гипоксия. сделали кесарево, хотя врач уговаривал на ЕР, и то жалею, что поздно сделали- ребёнок отстаёт чуть от сверстников, нервный, плаксивый., быстро устаёт.

Раньше на это закрывала глаза, а сейчас когда школа началась это очень сильно чувствуется.А гипоксию до родов (на КТГ) ставили?

да

Автор
#35

33 это автор. Спасибо. Мне каждые 5 дней ктг делают, ттт, гипоксию не видят, но все равно записалась в платный рд на консультацию завтра. Это же риск((

симпатичная
#36

автор я себе купила справку от окулиста, что зрение -8 и отслоение сетчатки и не было проблем с кесарево.

Гость
#37
симпатичная

автор я себе купила справку от окулиста, что зрение -8 и отслоение сетчатки и не было проблем с кесарево.

А вы купили уже когда знали про обвитие, или просто потому что хотели КС? И как у вас кесарево прошло - для вас самой тяжело было?

(Автор, извините, что вашу тему засоряю.)

Гость
#38

обратитесь в платный, проверенный сторонними людьми на опыте, роддом. проконсультируйтесь с другим врачом. Может ваш нынешний врач прав - лучше ЕР, а может и не прав. это как лотерея. ЕР без проблем - это отлично и лучше, но, если показания есть к КС и переживания, то в КС нет ничгео плохого - да, КС сечение в нынешнее время более безопасны для матери и ребенка (на опыте подруг и врачей - гинекологов - многие врачи делают себе КС уже при малейших показаниях). Так что ищите врача другого, и вам Удачи!!!

Гость
#39

я с обвитием, крупным плодом и узкими бедрами и миопией сама рожала. но старшно было)

Лёгких родов(не важно каким образом выберите), здорового малыша вам!

Гость
#40

Автор, ваш врач работает в роддоме? Ведет беременность и принимает роды? Или только ведет, а потом к кому то направляет? Врач - человек, а не бог, он может и ошибаться (сами врачи это признают). Советоваться с другими докторами обязательно. А вдруг форсмажор, и врач не сможет быть на ваших родах? Как коллеги врача отнесутся к вашей ситуации? Чтобы потом руками не разводили и глазки в пол не ставили. Вам и ребенку здоровья!

симпатичная
#41
Гость

А вы купили уже когда знали про обвитие, или просто потому что хотели КС? И как у вас кесарево прошло - для вас самой тяжело было?

(Автор, извините, что вашу тему засоряю.)

Просто потому , что так хотела. Кс прошло отлично всё, я ничего не видела конечно, но всё время разговаривала с анестезиологом, у меня эпидуралка была. Крови только стакан потеряла, мне даже не стали переливать донорскую, что-то прокапали и всё. Дали сильные таблетки, я хорошо выспалась, к вечеру сама пошла в туалет. шов маленький незаметный внизу живота. Единственное, молока первые 3 дня не было, ребёнка медсёстры кормили, потом молоко появилось и всё было нормально. Единственное, жалею, что грудью кормила долго, год, испортила грудь себе.

Чувствовала себя после КС настолько хорошо, что сразу впряглась во все домашние дела, как дура. Ещё и коляску таскала, что тоже было ошибкой. Надо было себя поберечь.

симпатичная
#42

У моей сестры подвывих шейного отдела позвонка от ЕР, щипцами вытаскивали, и это на всю жизнь, она не может нормально работать, руки не слушаются, немеют, хотя мама её по врачам и профессорам до 25 лет водила и что только не перепробовали, теперь кажется смирились.

Просто я понимала, что если что-то пойдёт не так- это на всю жизнь мучение и ребёнку и маме, поэтому пошла на КС.

Гость
#43
Гость

Автор, ваш врач работает в роддоме? Ведет беременность и принимает роды? Или только ведет, а потом к кому то направляет? Врач - человек, а не бог, он может и ошибаться (сами врачи это признают). Советоваться с другими докторами обязательно. А вдруг форсмажор, и врач не сможет быть на ваших родах? Как коллеги врача отнесутся к вашей ситуации? Чтобы потом руками не разводили и глазки в пол не ставили. Вам и ребенку здоровья!

Врач принимает роды, беременность ведут в ЖК, другой врач. В РД мамина знакомая, вроде особых поводов не доверять ей нет, но категоричность смущает. Я записалась в платный на консультацию, только рожать туда не возьмут, лимит мест, и это за 150 тыс.руб., нет мест( спасибо.

Автор
#44

43 автор

Ивушкина
#45

Автор, идите к другому брачу и настаивайте на КС.

Только вот на днях слушала историю - как у очень маленькой девушки ребеночек был крупным да еще и лежал как-то неправильно.

Она почти сутки не могла родить, а в результате ее еще и резали. Спрашивается, зачем было ее так мучить и подвергать опасности жизнь ребенка???

Я в свое время тоже так во вренмя родов намучилась, что на второго так и не решилась.

У меня почему-то мнение складывается, что с кесарец=вым просто возиться не хотят. А ваш ребенок ведь только вам нужен. Не дай Бог, что-то не так пойдет,

кто больше всего пострадает???

Идите в другую клинику, советуйтесь с другими врачами. Я бы на вашем месте не рисковала.

Анна
#46

Здравствуйте. Я вам как врач пишу.идите к другому врачу.в нашем роддоме естественные роды в вашем случае даже не рассматривались бы.оч.велик риск

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Анна

Здравствуйте. Я вам как врач пишу.идите к другому врачу.в нашем роддоме естественные роды в вашем случае даже не рассматривались бы.оч.велик риск

То есть даже так... ничего себе.

Анна
#48
Ивушкина

Автор, идите к другому брачу и настаивайте на КС.

Только вот на днях слушала историю - как у очень маленькой девушки ребеночек был крупным да еще и лежал как-то неправильно.

Она почти сутки не могла родить, а в результате ее еще и резали. Спрашивается, зачем было ее так мучить и подвергать опасности жизнь ребенка???



Я в свое время тоже так во вренмя родов намучилась, что на второго так и не решилась.



У меня почему-то мнение складывается, что с кесарец=вым просто возиться не хотят. А ваш ребенок ведь только вам нужен. Не дай Бог, что-то не так пойдет,

кто больше всего пострадает???



Идите в другую клинику, советуйтесь с другими врачами. Я бы на вашем месте не рисковала.

Милая девушка,вам только кажется, что провести грамотно естественные роды проще, чем сделать операцию.в нашей стране пока отсутствует такое понятие , как элективное кес.сечение (т.е.по желанию женщины) и врач в документах должен указать такие показания к операции, чтобы потом к нему никто придраться не смог

#49

Зачем такой риск? Я в первые роды намучилась и ребенка намучила, во второй раз сразу показания купила и все прекрасно! Кесарево 4 мес. назад, сейчас уж и забылось всё!

#50
симпатичная

ГостьА вы купили уже когда знали про обвитие, или просто потому что хотели КС? И как у вас кесарево прошло - для вас самой тяжело было?

(Автор, извините, что вашу тему засоряю.)Просто потому , что так хотела. Кс прошло отлично всё, я ничего не видела конечно, но всё время разговаривала с анестезиологом, у меня эпидуралка была. Крови только стакан потеряла, мне даже не стали переливать донорскую, что-то прокапали и всё. Дали сильные таблетки, я хорошо выспалась, к вечеру сама пошла в туалет. шов маленький незаметный внизу живота. Единственное, молока первые 3 дня не было, ребёнка медсёстры кормили, потом молоко появилось и всё было нормально. Единственное, жалею, что грудью кормила долго, год, испортила грудь себе.

Чувствовала себя после КС настолько хорошо, что сразу впряглась во все домашние дела, как дура. Ещё и коляску таскала, что тоже было ошибкой. Надо было себя поберечь.

Прям как про меня написали))