Гость
Статьи
Забеременела. Можно ли …

Забеременела. Можно ли сдать забронированный тур?

Добрый день! Забронировали тур в начале мая, на конец августа (Турция). Сегодня сделала тест, положительный. По подсчетам срок примерно 3 нед. Знаю, что на ранних сроках летать очень не желательно, поэтому, понятное дело, надо сдавать тур. Возможно ли это сделать без потерь? У кого нибудь была такая практика? До вылета 1,5 месяца

Маша
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему? Плод уже прикрепился, а вес еще небольшой.

Гость
#2

Автор, ну ненадо так к этому относиться! Я бы летела. И не только БЫ, но была в практически такой же ситуации и летела, вообще не заморачивалась

Гость
#3

Скорее всего полную сумму вам не вернут. Может вернут процентов 50. Хотя я тоже не вижу проблемы, чтоб лететь на 3 неделе. Некоторые в этот срок еще думают, что не беременны.

Гостья
#4

можно, но вам вернут Не все, в лучшем случае вернут 90% от стоимости, в худшем 15%, это зависит от многих вещей

Лёля
#5
Гость

Скорее всего полную сумму вам не вернут. Может вернут процентов 50. Хотя я тоже не вижу проблемы, чтоб лететь на 3 неделе. Некоторые в этот срок еще думают, что не беременны.

Гость

Автор, ну ненадо так к этому относиться! Я бы летела. И не только БЫ, но была в практически такой же ситуации и летела, вообще не заморачивалась

Лететь боюсь, т.к. резкая смена климата, температуры ( сравните жару в Турции и прохладу Питера) мне страшно. И это сейчас примерно 3 нед., тур на конец августа

Гость
#6

а тема о чем? звоните своему агенту и спрашивайте. 4 правильно все написала

Гость
#7

у Вас 3 недели+ 1.5 месяца до вылета. Не такой уж и маленький срок, но дело Ваше. Все не вернут точно, только часть. Какую? зависит от агенства.

А
#8

В конце августа будет уже не 3 недели, а 10. В конце августа в Турции уже не так жарко вроде.

А
#9

Я бы полетела. Если суждено ребёнку родиться на свет, то он родится не смотря ни на что.

Нибелунги
#10
А

Я бы полетела. Если суждено ребёнку родиться на свет, то он родится не смотря ни на что.

C парашютом можно прыгнуть?

Гость
#11

читайте договор, там все написано! летите, беременность не болезнь

#12

я бы полетела и летала, кстати

Лёля
#13

Читала тут некоторые темы, девушки спрашивают можно ли лететь на раннем сроке, так 90% пишут что ни в коем случае, приводят примеры из жизни выкидышей и замерших. А я спрашиваю как бы сдать и не рисковать, так наоборот пишут летите ничего страшного...Вас не поймешь..))

Гость
#14

автор мы недавно из турции и меня поразило то кол-во беременных женщин которые там отдыхали, не знаю уж сколько их было с такими сроками как у вас (живота не видно же еще). но с небольшими животиками месяце на 4-6 было полно!!! При чем мало того что они и загорали и купались, так еще и в авквапарке с горок катались, на парашюте летали (такие парашюты которые вслед за катером летают), на джип-сафари гоняли и т.д.

Я не осуждаю их и не поддерживаю, могу сказать однозначно что на вашем месте путевку бы сдала, по идее сейчас вам еще полную стоимость должны вернуть. все таки за 1,5 месяца оооочень велик шанс ее продать другим туристам, посмотрите внимательно договор!!!!

Лёля
#15

автор мы недавно из турции и меня поразило то кол-во беременных женщин которые там отдыхали, не знаю уж сколько их было с такими сроками как у вас (живота не видно же еще). но с небольшими животиками месяце на 4-6 было полно!!! При чем мало того что они и загорали и купались, так еще и в авквапарке с горок катались, на парашюте летали (такие парашюты которые вслед за катером летают), на джип-сафари гоняли и т.д.

Я не осуждаю их и не поддерживаю, могу сказать однозначно что на вашем месте путевку бы сдала, по идее сейчас вам еще полную стоимость должны вернуть. все таки за 1,5 месяца оооочень велик шанс ее продать другим туристам, посмотрите внимательно договор!!!!

Спасибо большое за понимание) Я полагаюсь на свою интуицию, не хочу рисковать. Еще столько времени впереди, везде успеем побывать!

Гость
#16
Лёля

Читала тут некоторые темы, девушки спрашивают можно ли лететь на раннем сроке, так 90% пишут что ни в коем случае, приводят примеры из жизни выкидышей и замерших. А я спрашиваю как бы сдать и не рисковать, так наоборот пишут летите ничего страшного...Вас не поймешь..))

))) це ж вуман.

Автор, все путешествия во время беременности - это лотерея. Это просто надо знать. Я ездила и летала во 2 триместре, так лично мне было спокойнее. В 1 особенно береглась, были плохие примеры.

Лара
#17

Автор, лучше перестраховаться, вы правы. Успеете еще.

Букошка
#18

Ну вы даёте! Какая-то Турция вам дороже ребенка? Родите и налетаетесь еще.

Лёля
#19
Букошка

Ну вы даёте! Какая-то Турция вам дороже ребенка? Родите и налетаетесь еще.

это вы кому простите?)

Гвоздь
#20

10 недель... Хм... Сходите к врачу, может еще анализы какие посдаете - вам доктор скажет, что можно и что нельзя делать при вашей клинической картине.

Лёля
#21
Гвоздь

10 недель... Хм... Сходите к врачу, может еще анализы какие посдаете - вам доктор скажет, что можно и что нельзя делать при вашей клинической картине.

а когда лучше идти к врачу? если честно не очень хочется чтобы у меня там так рано лазили)

Гость
#22
Лёля

а когда лучше идти к врачу? если честно не очень хочется чтобы у меня там так рано лазили)

Смирись, теперь там лазить будут постоянно. Теперь ты кусок мяса с приплодом, а не человек.

НаталЬя
#23
Лёля

а когда лучше идти к врачу? если честно не очень хочется чтобы у меня там так рано лазили)

Некоторые врачи считают, что раньше 5-6 недель(от зачатия) осмотр в кресле может спровоцировать выкидыш, да и УЗИ до этого срока делать не стоит. Наша гинекологиня во всяком случае так говорит...

Гость
#24
Лёля

Читала тут некоторые темы, девушки спрашивают можно ли лететь на раннем сроке, так 90% пишут что ни в коем случае, приводят примеры из жизни выкидышей и замерших. А я спрашиваю как бы сдать и не рисковать, так наоборот пишут летите ничего страшного...Вас не поймешь..))

для вашего здоровья лучше не лететь. Не дай Бог выкидыш - в Турции очень дорогая медицина. А в плане возврата денег - что то вернут, читайте договор, там все прописано.

Гость
#25
Гость

Смирись, теперь там лазить будут постоянно. Теперь ты кусок мяса с приплодом, а не человек.

***. Твоя мать тебя когда носила, тоже была куском мяса с приплодом, а не человеком.

еена
#26

Вернут деньги в том случае если была страховка от невылета или на момент тура вы будете лежать в больнице,и вам выдадут документ что на момент тура вы не могли лететь,мужу деньги не вернут

лимпопо
#27

лучше не лететь конечно,но если к примеру вернут совсем мало(до 20%) то я б не сдавала тур.Можно или нет,скажет врач незадолго до даты вылета.если нет тонуса,то почему бы и нет.Главное иметь при себе что то на всякий случай от тонуса.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#28

Без финансовых потерь вряд ли, беременность - не болезнь, - перепродайте путевку знакомым, они перебьют на другие имена

колокольчик
#29

я бы летела и наслаждалась отдыхом) и считала бы, что солнце-воздух-и морская вода идут на пользу мне и моему ребенку) даже если у вас будет токсикоз - большая вероятность, что на отдыхе вы его лучше перенесете. о себе - первую беременность летала каждый месяц по 6 часов да еще и с пересадкой - это значит два взлета и две посадки, не на отдых, к сожалению, а по необходимости, последний раз на 32-й неделе. не сдавайте тур. идите к врачу. если все будет хорошо - полетите, если противопоказания найдутся - врач выдаст справку соответствующую - по ней деньги вернут сколько там по договору полагается.

Ольга-35
#30

Я сейчас вернулась с моря, 16-18 недель срок был на тот момент.Правда не самолет, а на машине.Я моральна и физически хотела этого отдыха. По горам ходила, пешком много,плавала. Но без экстрима.Максимум купание в открытом море.Береглась.Это ведь такая подпитка организму и ребенку. В Турцию тоже надо бы ( к знакомым)- но уже боюсь, срок будет 26-27 недель. Наверно не поедем.

Гость
#31
Лёля

а когда лучше идти к врачу? если честно не очень хочется чтобы у меня там так рано лазили)

Не волнуйтесь, беременных на кресле почти не смотрят. Спрашивают про самочувствие, кровь, моча, я для успокоение сама гормоны сдавала, на более поздних сроках слушают сердцебиение плода и измеряют охват живота. меня за всю беременность на кресле пару раз, наверное смотрели. а про путевку вы правильно - не стоит рисковать беременностью ради отдыха

Гость
#32

На таком раннем сроке рисковать не надо - первый триместр - опасный, мне даже гинеколог мой говорила - лучше не рассказывай о беременности никому до 20 недели, мало ли что - этот такой рубеж. не слушайте тех, кто говорит - поезжай, все хорошо будет, или - беременность - это лотерея и т.д. лишний риск лучше м\исключить. я сама к беременности очень спокойно относилась - получится хорошо, нет - ну, в такова судьба. сейчас, когда у меня дочь растет - думаю, какая ж я была дураааа, а вдруг, действительно, не получилось бы, как бы я сейчас без нее жила.

Лёля
#33
Гость

Не волнуйтесь, беременных на кресле почти не смотрят. Спрашивают про самочувствие, кровь, моча, я для успокоение сама гормоны сдавала, на более поздних сроках слушают сердцебиение плода и измеряют охват живота. меня за всю беременность на кресле пару раз, наверное смотрели. а про путевку вы правильно - не стоит рисковать беременностью ради отдыха

спасибо! )

Лёля
#34
Гость

На таком раннем сроке рисковать не надо - первый триместр - опасный, мне даже гинеколог мой говорила - лучше не рассказывай о беременности никому до 20 недели, мало ли что - этот такой рубеж. не слушайте тех, кто говорит - поезжай, все хорошо будет, или - беременность - это лотерея и т.д. лишний риск лучше м\исключить. я сама к беременности очень спокойно относилась - получится хорошо, нет - ну, в такова судьба. сейчас, когда у меня дочь растет - думаю, какая ж я была дураааа, а вдруг, действительно, не получилось бы, как бы я сейчас без нее жила.

Рада, что у Вас все хорошо закончилось!))) Я пока только привыкаю к этой мысли)) Повторяю про себя - "Я беременна" и не верится самой))))

ваша удача
#35

Наверняка при бронировании тура Вы заключали договор с агентством. Вот и смотрите условия аннуляции в договоре.

бихимик со стажем
#36

Автор, вам написали куча людей, что все ерунда, лететь можно.

НЕ ВЕРТЕ!!! Полет - это весьма опасно для малыша: первый триместр возможен выкидыш, во втором и третьем - преждевременные роды. И если в третьем триместре у вас ещё есть шанс родить живого ребенка, то во втором полный алес капут. К тому же в полете человек подвергается облучению, что для вас фигня, а для развивающегося организма может выйти боком.

Вы все правильно решили - сдавайте, несмотря на потери, или попробуйте на кого-то этот тур переоформить (например, родителей, брата, сестру).

Гость
#37

"Я бы не полетела, сейчас сама тоже на маленьком сроке беремености и мы с мужем планировали отпуск на сентябрь, решили не рисковать а поехать либо в дом отдыха или на дачу, так спокойне, но вам лучше проконсультироваться с врачом может вам и разрешат полететь, но в Турции климат сильно отличаеться от нашего, если очень хотите все таки на море подумайте о Болгарии или Хорватии, там климат более мягкий. По поводу возрата денег от агенства, я работаю в туризме более 5 лет и могу вам сказать что большинство операторов возращают 100% в случаи аннуляции больше чем за месяц, далее там идут у всех по разному. В любом случаи если вам выставят штраф то вы можете напсиать заявление на минимизацию штрафов и его обязанны расмотреть."

Гость
#38

"Автор, ерунда все это . Летите, отдыхайте, ничего не случится. Не носитесь с животом своим как с писаной торбой."

Гость
#39

"[quote="Лёля"]автор мы недавно из турции и меня поразило то кол-во беременных женщин которые там отдыхали, не знаю уж сколько их было с такими сроками как у вас (живота не видно же еще). но с небольшими животиками месяце на 4-6 было полно!!! При чем мало того что они и загорали и купались, так еще и в авквапарке с горок катались, на парашюте летали (такие парашюты которые вслед за катером летают), на джип-сафари гоняли и т.д. \n
Я не осуждаю их и не поддерживаю, могу сказать однозначно что на вашем месте путевку бы сдала, по идее сейчас вам еще полную стоимость должны вернуть. все таки за 1,5 месяца оооочень велик шанс ее продать другим туристам, посмотрите внимательно договор!!!!\n
Спасибо большое за понимание) Я полагаюсь на свою интуицию, не хочу рисковать. Еще столько времени впереди, везде успеем побывать![\/quote]\n
Не успеете. Вот ребенка до пяти лет в жаркие страны точно из Питера не повезла бы. Одно мучение, а не отдых с детьми. И им стресс и Вам морока.\n
"

Гость
#40

я бы полетела, потом у вас может и не быть возможности поехать с мужем вдвоём очень долго. С детьми маленькими не отдых, а сплошная морока. Может у Вас конечно же всё будет по-другому, и бабушки, готовые неделю-другую с внуком посидеть и ребёнок супер-спокойный флегматик. Мне так не повезло. Ещё не скоро у нас с мужем будет возможность отдохнуть вдвоём.

Капитошка
#41

У меня было 2 восьмичасовых перелета (командировка), о беременности и задержке я узнала как раз между перелетами. т.е. срок был 4 недели акушерские.

Вернулась, вроде бы все норм. А через полтора месяца узнала, что у меня замершая беременность. Факторов риска конечно много, но кто точно знает, мог ли перелет повлиять на это...

Короче, я бы однозначно никуда не летела на таком сроке, когда там все закладывается и формируется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#42

Я ХРЕНЕЮ от советчиков которые говорят лететь. Мало того что у каждой все индивидуально, так нет гарантий что на обратном пути ничего не изменится. Нормальные врачи вообще под таким никогда не подпишутся.

Риск есть всегда, готовы ли ради нескольких дней отдыха и чтобы не потерять деньги, рискнуть своим ребенком? Или потом всю жизнь себя за это ненавидеть?
А что вы будите делать если начнутся в другой стране проблемы? Покроет вам это страховка? Хватит денег?

НЕ слушайте такие советы, даже не представляю что это за люди, но матерями их явно нельзя называть.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: