Гость
Статьи
что вы чувствовали на …

что вы чувствовали на операционном столе на кесарево?

Девочки, у кого было кесарево, что вы чувствовали?

мышонок сью
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

voobwe to kesarevi delaetsya pod obwim narkozom

инна
#2

1-распяли как христа.2-когда зашивали видела лик богородицы со словами "все будет благополучно" 3-краем уха смогла услышать,как врачи хихикали и предлагали ,стерилизовать одну трубу,чтобы я через год к ним снова прибежала/обе стерилизованы/

Ирвин
#3

Кесарилась во Франции.Помылась ,одели халат,посадили на кресло -поставили капельницу...пока везли до операционной я уже была расслабленная...потом сказали лечь...я легла...подложили под спину железное что то...потом в капельницу влили анестезию...поставили маску и сказали считать до 10...досчитала до 7ми и провалилась...помню что где то бродила...какие то яркие краски и шум как от дороги и никак не могла выйти из леса к дороге...бродила бродила а потом меня разбудили...рядом был муж...я ему что то говорила...что люблю что все хорошо...у мужа были счатсливые глаза-он обрезал пуповину...рассказывал...а я очень хотела спать...ему вроде сказали не давать мне уснуть...потом я хотела пить очень....мне принесли попить уже позже...ну и потом взяли кровь и уложили спать...а потом принесли на кормление мелкого) ничего страшного я не видела)

Гость
#4

Мне делали кесарево под местной анестезией. Ничего не чувствовала. Просто сильно заложило нос, было трудновато дышать. Дышала ртом стараясь чтобы анестезиолог не заметил. -)

Гость
#5

Девчки а на кесорево можно мужа позвать, ну что бы пресутствовал или не пустят ?

Инга
#6
Гость

Девчки а на кесорево можно мужа позвать, ну что бы пресутствовал или не пустят ?

Не знаю В россии может по договоренности.За границей можно.У меня было кесарево по собственному желанию.Патологий не было.

Гость
#7
Инга

Не знаю В россии может по договоренности.За границей можно.У меня было кесарево по собственному желанию.Патологий не было.

Я же не про "по желанию" спрашивала, а про можно ли мужа позвать.

Инга
#8
Гость

Я же не про "по желанию" спрашивала, а про можно ли мужа позвать.

Ну так я и говорю- за все нужно платить.Бесплатно таких услуг не делаю. Если у вас кесарево по своему желанию. и вы за него платите то можете хоть всю семью позвать.А бесплатно нет. Общая палата .застиранные простыни.мужа не пускают в палату послеродовую даже.

Гость
#9
Инга

Ну так я и говорю- за все нужно платить.Бесплатно таких услуг не делаю. Если у вас кесарево по своему желанию. и вы за него платите то можете хоть всю семью позвать.А бесплатно нет. Общая палата .застиранные простыни.мужа не пускают в палату послеродовую даже.

У нас в Москве, даже за плату, в медицине существуют определеные правила, тем более для операционных! Плати не плати , но вы же сами понимает, что могут быть объективные медицинские причины запрета.

Поэтому я и спрашиваю в принципе такое возможно , практикуется или нет.

Инга
#10
Гость

У нас в Москве, даже за плату, в медицине существуют определеные правила, тем более для операционных! Плати не плати , но вы же сами понимает, что могут быть объективные медицинские причины запрета.

Поэтому я и спрашиваю в принципе такое возможно , практикуется или нет.

Практикуется)Только не в нашей медицине)

Гость
#11
Инга

ГостьУ нас в Москве, даже за плату, в медицине существуют определеные правила, тем более для операционных! Плати не плати , но вы же сами понимает, что могут быть объективные медицинские причины запрета.

Поэтому я и спрашиваю в принципе такое возможно , практикуется или нет.Практикуется)Только не в нашей медицине)

Гость

У нас в Москве, даже за плату, в медицине существуют определеные правила, тем более для операционных! Плати не плати , но вы же сами понимает, что могут быть объективные медицинские причины запрета.

Поэтому я и спрашиваю в принципе такое возможно , практикуется или нет.

Практикуется, только вот зачем??? Глупость какая-то. Это операция, не должно быть посторонних в операционной, чтобы не отвлекали врача и остальной персонал своими обмороками. Да и микробов меньше, все медработники хирургического профиля дважды в год проходят медосмотр, а муж?

Ника
#12
Гость

ИнгаГостьУ нас в Москве, даже за плату, в медицине существуют определеные правила, тем более для операционных! Плати не плати , но вы же сами понимает, что могут быть объективные медицинские причины запрета.

Поэтому я и спрашиваю в принципе такое возможно , практикуется или нет.Практикуется)Только не в нашей медицине)ГостьУ нас в Москве, даже за плату, в медицине существуют определеные правила, тем более для операционных! Плати не плати , но вы же сами понимает, что могут быть объективные медицинские причины запрета.

Поэтому я и спрашиваю в принципе такое возможно , практикуется или нет.Практикуется, только вот зачем??? Глупость какая-то. Это операция, не должно быть посторонних в операционной, чтобы не отвлекали врача и остальной персонал своими обмороками. Да и микробов меньше, все медработники хирургического профиля дважды в год проходят медосмотр, а муж?

а что ему там смотреть ? кошмар какой . Пусть за дверью сидит и ждет

Гость
#13

Сделали укольчик, ввели катетер, подключили всякие мониторы, капельницы.

Когда онемело, поставили ширму и начали резать.

Чувствовала сильную головную боль, как удары молотком в затылок. Никогда вообще раньше такого не ощущала. Сказала врачам - добавили что-то в капельницу, прошло.

Потом стало рвать, прямо во время операции. Правда, ничем не рвало (пустая, видно, была), но прям реально выворачивало.

Чувствовала, как меня как бы раскачивают, копаются во мне - но это не больно.

К концу операции начало трясти, особенно это было заметно по распятым рукам)).

Когда переложили на мягкую кроватку, почувствовало дикое физическое облегчение, но трясло еще часа 2-3.

Инга
#14
Ника

ГостьИнгаГостьУ нас в Москве, даже за плату, в медицине существуют определеные правила, тем более для операционных! Плати не плати , но вы же сами понимает, что могут быть объективные медицинские причины запрета.

Поэтому я и спрашиваю в принципе такое возможно , практикуется или нет.Практикуется)Только не в нашей медицине)ГостьУ нас в Москве, даже за плату, в медицине существуют определеные правила, тем более для операционных! Плати не плати , но вы же сами понимает, что могут быть объективные медицинские причины запрета.

Поэтому я и спрашиваю в принципе такое возможно , практикуется или нет.Практикуется, только вот зачем??? Глупость какая-то. Это операция, не должно быть посторонних в операционной, чтобы не отвлекали врача и остальной персонал своими обмороками. Да и микробов меньше, все медработники хирургического профиля дважды в год проходят медосмотр, а муж?а что ему там смотреть ? кошмар какой . Пусть за дверью сидит и ждет

Не пугайтесь на самой операции он не был его позвали чтобы перерезать пуповину перед этим он помылся и ему дали стерильный халат.Все было хорошо)

Аля
#15

Делала в Питере, известный роддом.

Мужа не пустили. Распятой не была, только одну руку для капельницы отвели. Наркоз спинальный, страшненько не дергаться, но не больно, катетер ставили после наркоза, так я его и не чувствовала. Во время операции трясло - но у меня ЭКС, я не ожидала совершенно, пришла сделать КТГ, и опа, через полчаса уже на столе. Сквозь озноб зевала почему-то)), анестезиолог со мной болтал про музыку. Кто-то говорил, что чувствуешь, как в тебе "копошатся", я - нет, я вообще ничего не чувствовала.

Достали дочь, показали, унесли помыть-оценить и приложили к груди, а потом отдали мужу.

Полчаса меня зашивали, это было скучно, смотрела на часы)). Потом меня переложили на кровать и отвезли в мою палату (т.е. в ПИТе я не была), где ждал муж с дочкой.

Честно, самое противное в КС - это онемевшие ноги. Наркоз отходил часа через 4, шов уже болит и чувствуется, а ноги - колоды, у меня началась паника, что меня парализовало((, я предпочла бы боль потере чувствительности. Мне так страшно давно не было...

Наркоз отошел через 6 часов, это было утро, а вечером я вставала и мылась в душе.

Гость
#16

Делала КС в Финляндии, не пускают мужей на операцию.

Муся
#17

ничего не почувствовала. стол подо мной шатался, когда дочку доставали. а так все. не бойтесь)))))

Гость
#18

В США пускают. Ставят ширмочку, там ничего не видно.

Гость
#19
Гость

В США пускают. Ставят ширмочку, там ничего не видно.

У нас не пускали не потому, что видно что-то)), а из соображений стерильности, и я склонна с врачами согласиться

Миш-Миш
#20
Гость

У нас не пускали не потому, что видно что-то)), а из соображений стерильности, и я склонна с врачами согласиться

Муж был со мной)Смело перерезал пуповину)Рожала в клинике Лозанна) Я сама врач поэтому из соображений стерильности пустила мужа...наша русская медицина сплошь и рядом переживает на пустом месте и редко хочет брать ответственность за,например,кесарево по желанию итд) Я онколог так что что твориться в раковых больница вы не представляете) Хорошо когда есть адекватные центры в которых и уход на уровне и не бояться ответственности потому что делают все правильно и по стандартам)

Гость
#21

Сделала позавчера . С эпидуральной анестезией. Очень боялась просто до трясучки. Оказалось ничего страшного. Ощущения странные когда чувствуешь все прикосновения но боли нет. Дочку достали положили на меня потом унесли. Потом добавили в капельницу успокаивающее и снотворное, подремала минут 15, потом очнулась зашивали еще, было скучно. Чувствовала себя очень хорошо, ничего не болело. Мужа предлагали позвать, отказалась, еще в обморок бы упал. Со вчерашнего дня хожу по больнице, аппетит дикий.

Миш-Миш
#22
Гость

Сделала позавчера . С эпидуральной анестезией. Очень боялась просто до трясучки. Оказалось ничего страшного. Ощущения странные когда чувствуешь все прикосновения но боли нет. Дочку достали положили на меня потом унесли. Потом добавили в капельницу успокаивающее и снотворное, подремала минут 15, потом очнулась зашивали еще, было скучно. Чувствовала себя очень хорошо, ничего не болело. Мужа предлагали позвать, отказалась, еще в обморок бы упал. Со вчерашнего дня хожу по больнице, аппетит дикий.

Я поесть хотела после касарева...только поднесла яблоко ко рту у меня акушер его вырвал( Расстроилась аж заплакала( Я вас очень понимаю) Держитесь)

Гость
#23
Гость

voobwe to kesarevi delaetsya pod obwim narkozom

Вообще-то в России уже не делают под общим, только под эпидуральным наркозом

Гость
#24
Гость

Вообще-то в России уже не делают под общим, только под эпидуральным наркозом

То есть анестезией, конечно же

Гость
#25
Гость

Вообще-то в России уже не делают под общим, только под эпидуральным наркозом

Делают и то и другое на выбор, иногда врачи даже сами спрашивают какую анестезию хотели бы.

Миш-Миш
#26
Гость

Делают и то и другое на выбор, иногда врачи даже сами спрашивают какую анестезию хотели бы.

Нет понятия местного и общего наркоза...есть анастезия и наркоз.

Гость
#27

Я делала кесарево за границей под эпидуралкой. Муж всё время был рядом, мой живот прикрыт ширмочкой. Больно не было вообще, только ощущения копошения и некоторого давления внизу. Но после 16-ти часов схваток, я кайфовала оттого, что адская боль прекратилась. Ребенка достали, отдали педиатру с мужем, а меня быстренько зашили. На следующий день утром я уже ходила и самостоятельно мылась. На память о КС остался лишь небольшой шрам в 10 см.

Гость
#28

Кстати, если я когда-либо решусь на второго ребенка, то по собственному желанию пойду на КС.

Гость
#29
Миш-Миш

Гость

Делают и то и другое на выбор, иногда врачи даже сами спрашивают какую анестезию хотели бы.

Нет понятия местного и общего наркоза...есть анастезия и наркоз.

Не важно какие понятия, это не медицинский форум. Главное понятно, что есть выбор.

Гость
#30
Гость

Кстати, если я когда-либо решусь на второго ребенка, то по собственному желанию пойду на КС.

А я нет, хотя у меня удачное КС. Если бы КС было отдельно от ухода за ребенком))) - хотя мне муж и его мама очень помогают, хочется же все самой, а начнешь много ходить - больно.

Лучше я все по правилам - помучаюсь в родах, потом зато легче.

Гость
#31
Инга

Ну так я и говорю- за все нужно платить.Бесплатно таких услуг не делаю. Если у вас кесарево по своему желанию. и вы за него платите то можете хоть всю семью позвать.А бесплатно нет. Общая палата .застиранные простыни.мужа не пускают в палату послеродовую даже.

чушь не порите. люди просто не знают своих прав, а врачи этим пользуются. есть такая вещь, называется ваш "законный представитель". погуглите. это может быть муж, мама, брат, сват, кто угодно. пишите заявление, и его могут абсолютно БЕСПЛАТНО пустить и на операцию, и на роды, и в реанимацию - куда угодно, там, где вы можете не в состоянии защитить себя, а он проследит за тем, чтобы врачи грамотно выполняли свою работу. еще раз говорю - это законно на территории РФ, а кто говорит, что это незаконно и небесплатно - те либо не в курсе, либо просто хотят с вас содрать денег. знайте свои права.

Гость
#32
Гость

чушь не порите. люди просто не знают своих прав, а врачи этим пользуются. есть такая вещь, называется ваш "законный представитель". погуглите. это может быть муж, мама, брат, сват, кто угодно. пишите заявление, и его могут абсолютно БЕСПЛАТНО пустить и на операцию, и на роды, и в реанимацию - куда угодно, там, где вы можете не в состоянии защитить себя, а он проследит за тем, чтобы врачи грамотно выполняли свою работу. еще раз говорю - это законно на территории РФ, а кто говорит, что это незаконно и небесплатно - те либо не в курсе, либо просто хотят с вас содрать денег. знайте свои права.

просто врачам проще никого не пускать, чтобы никто не качал права и не возмущался, если что-то пойдет не так.

Гость
#33

Двоих рожала в областной больнице(считается самым лучшем роддомом в нашем городе), первое и второе кесарево, не экстренное, плановое. Ни одного мужа не видела. На этаже и родовая для обычных рожениц, и три операционных. Кто сам рожает, вопли, крики, женщины на каталках в коридоре после родов в кровавых ночнушках с кровавыми пеленками между ног. Женщины после кесарево укрытые одеялами с висящими пластиковыми бутылками мочи(катетер). Зачем вообще мужику это видеть. Может в Европе или в частных клиниках не так, то берите мужа, я бы никогда не хотела, чтобы мой муж увидел все это. Самой жутко.

гость
#34
Гость

Я же не про "по желанию" спрашивала, а про можно ли мужа позвать.

Чтобы муж видел как у вас в кишках ковыряються?

Это типо доказательством любви будет?

гость
#35
Миш-Миш

Муж был со мной)Смело перерезал пуповину)Рожала в клинике Лозанна) Я сама врач поэтому из соображений стерильности пустила мужа...наша русская медицина сплошь и рядом переживает на пустом месте и редко хочет брать ответственность за,например,кесарево по желанию итд) Я онколог так что что твориться в раковых больница вы не представляете) Хорошо когда есть адекватные центры в которых и уход на уровне и не бояться ответственности потому что делают все правильно и по стандартам)

Мерзость какая с этим перерезанием пуповины. вы своему мужу пркладки от месячных тоже показываете?или может он у вас зубами тампоны вытаскивает?а что.вполне креативненько

Гость
#36

Вы гость вообще в полном неадеквате находитесь . Какие кишки? Вы хоть себе представляете как это все проходит? Судя по всему нет. На фиг писать о том о чем вообще представления не имеете. По поводу сравнения смены прокладок и пере резания пуповины, это простите вообще не в какие ворота не лезет.

гость
#37

Мне еще к спинальной анестезии влоколи что то в вену и я была в отключке. Но даже в отключке чувствовала....движение в себе.Внутри. А потом тянут.Тянут,тянут.а мне не хочется! Я вся сопротивляюсь внутренне,не хочу чтобы тянули,а тянут все настойчивее и настойчивее. Ну я подумала "черт с вами,тяните" и расслабилась.И опять внутри меня движение,копаются чего то там.

Очнулась от запаха спирта. Похоже у меня маска еще была на лице и вот это место протирали спиртом. Лежу,меня зашивают. У меня хоть и не было никогда ранее такого опыта,но это понятно.Шьют и нитками кожу дергают.И беседуют о своем. Женская бригада хирургов.О котлетах,о прокладках.Банально так.

гость
#38

А вот почему мне еще и кололи,я так и не поняла. Все девчонки(а нас 7 всех кесарили) находились в сознании во время КС.Одной девочке,передо мной было плохо на операционном столе. До переливания крови дошло.Когда меня положили,сделали анестезию,стали давление мерять,что то не понравилось.и медсестра так говорит мне "я тебе сейчас укольчик сделаю,у теяб голова закружится" Я даже не успела просить,зачем укольник.Отключилась.

Миш-Миш
#39
Гость

чушь не порите. люди просто не знают своих прав, а врачи этим пользуются. есть такая вещь, называется ваш "законный представитель". погуглите. это может быть муж, мама, брат, сват, кто угодно. пишите заявление, и его могут абсолютно БЕСПЛАТНО пустить и на операцию, и на роды, и в реанимацию - куда угодно, там, где вы можете не в состоянии защитить себя, а он проследит за тем, чтобы врачи грамотно выполняли свою работу. еще раз говорю - это законно на территории РФ, а кто говорит, что это незаконно и небесплатно - те либо не в курсе, либо просто хотят с вас содрать денег. знайте свои права.

Оф.представитель у детей младше 18ти лет...человека находящего в коме...по медицинским показателям не имеющего права решать за себя итд. роженица оф. представитель не положен) в реанимацию не пускают ни в одной стране мира...просто у нас реанимацией называют палаты для пациентов в крайне тяжелых состояниях...а на самом деле реанимация это операционная со стационарным электричеством в которой предусмотрено все оборудование для спасение жизни пациента и стабилизации его состояния.туда не пустят НИКОГО гражданского.а на счет бесплатной медицины.смотря какая медицина. гинекология как и урология всегда стояла поодаль с раскрытым карманом. это традиция такая. не экономить на таких вещах.кто экономит дай бог чтобы не столкнулся с ужасным обращением.У меня дочь подруги акушер гинеколог на шарикопдшипниковой...она рассказывает что бывают наглые бесплатницы с претензиями так к тем лучшее вообще не подходить...пусть на клеенке корчится...мы вроде как учимся всю жизнь на лицензию...работаем сутками...спасаем жизни...мы не обслуживающий персоонал и качать права нужно в суде а не больнице.

Миш-Миш
#40
гость

Мерзость какая с этим перерезанием пуповины. вы своему мужу пркладки от месячных тоже показываете?или может он у вас зубами тампоны вытаскивает?а что.вполне креативненько

Что же вы сравниваете небо с землей. А вообще знаете мой муж меня любит и ему хоть что покажи меньше любить не станет слава богу)

Гость
#41
Гость

Сделали укольчик, ввели катетер, подключили всякие мониторы, капельницы.

Когда онемело, поставили ширму и начали резать.

Чувствовала сильную головную боль, как удары молотком в затылок. Никогда вообще раньше такого не ощущала. Сказала врачам - добавили что-то в капельницу, прошло.

Потом стало рвать, прямо во время операции. Правда, ничем не рвало (пустая, видно, была), но прям реально выворачивало.

Чувствовала, как меня как бы раскачивают, копаются во мне - но это не больно.

К концу операции начало трясти, особенно это было заметно по распятым рукам)).

Когда переложили на мягкую кроватку, почувствовало дикое физическое облегчение, но трясло еще часа 2-3.

это у вас скорее всего был чисто эмоцианальный перенапряг.

Ватрушка
#42
Гость

Девчки а на кесорево можно мужа позвать, ну что бы пресутствовал или не пустят ?

Вряд ли у нас в стране разрешат мужу присутствовать при операции. Да у зачем вам нужно, чтобы муж видел как вас режут? жуть...

Гость
#43

ой ну не знаю, я вот тольк оза присутсвия мужа и на ер и на кс ,естесвенно что бы он не вот тебе прямо заглядывал между ногю. а стоял где т опоблизости или у изголовья, и контролировал (ну и морально поддерживал). НО ВОТ НА СЧЕТ ПУПОВИН ВСЯКИХ Я ПРОТИВ, это же реально противно- фууу.

Гость
#44
Гость

ой ну не знаю, я вот тольк оза присутсвия мужа и на ер и на кс ,естесвенно что бы он не вот тебе прямо заглядывал между ногю. а стоял где т опоблизости или у изголовья, и контролировал (ну и морально поддерживал). НО ВОТ НА СЧЕТ ПУПОВИН ВСЯКИХ Я ПРОТИВ, это же реально противно- фууу.

Как делавшая КС, скажу, что не понятно, какая там помощь от мужа))

Гость
#45
Гость

ГостьСделали укольчик, ввели катетер, подключили всякие мониторы, капельницы.

Когда онемело, поставили ширму и начали резать.

Чувствовала сильную головную боль, как удары молотком в затылок. Никогда вообще раньше такого не ощущала. Сказала врачам - добавили что-то в капельницу, прошло.

Потом стало рвать, прямо во время операции. Правда, ничем не рвало (пустая, видно, была), но прям реально выворачивало.

Чувствовала, как меня как бы раскачивают, копаются во мне - но это не больно.

К концу операции начало трясти, особенно это было заметно по распятым рукам)).

Когда переложили на мягкую кроватку, почувствовало дикое физическое облегчение, но трясло еще часа 2-3.это у вас скорее всего был чисто эмоцианальный перенапряг.

Не думаю. Я шла в хорошем расположении духа на операцию. Понятно, что нервничала, но вполне умеренно (экзаменов, кажется, больше боялась:). Думаю, что-то с давлением не то было...

Но, вообще, бывают всякие такие непредвиденные моменты в время операции. У меня у знакомой с сердцем стало плохо - пришлось уже во время операции накрыть общим наркозом. Она вообще как-то потом тяжело отходила: и в общем вся разбитая была, и температура держалась...

Гость
#46
Миш-Миш

Оф.представитель у детей младше 18ти лет...человека находящего в коме...по медицинским показателям не имеющего права решать за себя итд. роженица оф. представитель не положен) в реанимацию не пускают ни в одной стране мира...просто у нас реанимацией называют палаты для пациентов в крайне тяжелых состояниях...а на самом деле реанимация это операционная со стационарным электричеством в которой предусмотрено все оборудование для спасение жизни пациента и стабилизации его состояния.туда не пустят НИКОГО гражданского.а на счет бесплатной медицины.смотря какая медицина. гинекология как и урология всегда стояла поодаль с раскрытым карманом. это традиция такая. не экономить на таких вещах.кто экономит дай бог чтобы не столкнулся с ужасным обращением.У меня дочь подруги акушер гинеколог на шарикопдшипниковой...она рассказывает что бывают наглые бесплатницы с претензиями так к тем лучшее вообще не подходить...пусть на клеенке корчится...мы вроде как учимся всю жизнь на лицензию...работаем сутками...спасаем жизни...мы не обслуживающий персоонал и качать права нужно в суде а не больнице.

да в том-то и дело, что вы как раз и есть обслуживающий персонал.

и права свои отставать в мед.учреждениях мне лично приходилось и не раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Севастьяна
#47
Гость

Двоих рожала в областной больнице(считается самым лучшем роддомом в нашем городе), первое и второе кесарево, не экстренное, плановое. Ни одного мужа не видела. На этаже и родовая для обычных рожениц, и три операционных. Кто сам рожает, вопли, крики, женщины на каталках в коридоре после родов в кровавых ночнушках с кровавыми пеленками между ног. Женщины после кесарево укрытые одеялами с висящими пластиковыми бутылками мочи(катетер). Зачем вообще мужику это видеть. Может в Европе или в частных клиниках не так, то берите мужа, я бы никогда не хотела, чтобы мой муж увидел все это. Самой жутко.

"Женщины после кесарево укрытые одеялами с висящими пластиковыми бутылками мочи(катетер).---ЭТО ЕЩЕ ЗАЧЕМ ? разве так у всех ? ужасс

Гость
#48
Севастьяна

"Женщины после кесарево укрытые одеялами с висящими пластиковыми бутылками мочи(катетер).---ЭТО ЕЩЕ ЗАЧЕМ ? разве так у всех ? ужасс

Да, у меня именно так и было. Катетер -чтобы мочевой пузырь не заполнялся. Одеяло, чтобы тепло и уютненько было. А что тут ужасного? Я лично ничего ужасного не нашла, хотя, может, со стороны выглядело по-другому:)

Гость
#49

Меня трясло очень, потому что мне было холодно.

Боли или каких-либо других ощущений я не чувствовала.

Врач сказал слушать музыку, было включено радио, медсестры радовались, что у меня вес маленький и меня легко будет переложить на каталку. Через пару минут от начала манипуляций за ширмой я услышала плач ребенка, дочку обработали и показали мне.

гость
#50

"[quote="Севастьяна "]"Женщины после кесарево укрытые одеялами с висящими пластиковыми бутылками мочи(катетер).---ЭТО ЕЩЕ ЗАЧЕМ ? разве так у всех ? ужасс[\/quote]\n
\n
Если не будет катетера,вы будете ссаться под себя. Что непонятного то.Лежать вам долго,встать сразу вы не сможете. И пока у вас будет действовать анестезия,то всесте с ногами вы не чувствуете мочевой пузырь.и не контролируете его.Моча будет вытекать самопроизвольно.Для этого и нужен катетер.\n
"