Гость
Статьи
беременность после …

беременность после мини-аборта

1 июля 2013 года мне сделали вакуум. через два дня после него было что-то вроде месячных, только обильнее и живот болел сильнее, и длились они дней 5. потом все стихло. 25, 27 и 31 июля был секс с презервативом. презерватив не слетал, не рвался, все было нормально. но последних дней пять чувствую покалывания внизу живота и месячные не начинаются. могла ли я забеременеть снова?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это больше похоже на последствия вакуума, беременность маловероятна, сходите к врачу, неплохо чтобы посмотрел как и что после чистки.

Гость
#2
Гость

это больше похоже на последствия вакуума, беременность маловероятна, сходите к врачу, неплохо чтобы посмотрел как и что после чистки.

я забыла добавить, что грудь немного набухла и наблюдаются розоватые выделения, поэтому я и решила, что это беременность. к врачу я конечно же схожу. страшно будет делать еще аборт через месяц после первого, но и рожать сейчас мне нельзя

Гость
#3
Гость

я забыла добавить, что грудь немного набухла и наблюдаются розоватые выделения, поэтому я и решила, что это беременность. к врачу я конечно же схожу. страшно будет делать еще аборт через месяц после первого, но и рожать сейчас мне нельзя

вы не забывайте, что были беременны совсем недавно, гормональный фон еще не восстановился, честно говоря, это не редкость проблемы с циклом после аборта, вы же не думали что он сразу станет как часы. Сходите к врачу, я уверена, что беременности нет, а вот осложнения могут быть.

Госст
#4

когда в середине цикла в области яичника ощущается прорыв с облегчением как после прорыва фурункула и подтекает розовое - ну вроде ясно - овуляторное выделение. когда при насморке выделяется розовое - вроде понятно - стрептококк или нейссерия.

когда на десне розовый волдырь - примерно ясно - герпес, бактероид, фузобактерия. когда стул 50 раз за день, схватки и розовое вместо кала - проктосигмоидит дизентериный, тифозный, нехолерный, иерсинеозный и т.п. Странно, что розовые выделения вне овуляции крайне редко пытаются увязать с возбудителем той же дизентерии, или насморка, или кашля.

В данном случае речь с высокой вероятностью о хорионите от 26 июля.

Гость
#5
Госст

когда в середине цикла в области яичника ощущается прорыв с облегчением как после прорыва фурункула и подтекает розовое - ну вроде ясно - овуляторное выделение. когда при насморке выделяется розовое - вроде понятно - стрептококк или нейссерия.

когда на десне розовый волдырь - примерно ясно - герпес, бактероид, фузобактерия. когда стул 50 раз за день, схватки и розовое вместо кала - проктосигмоидит дизентериный, тифозный, нехолерный, иерсинеозный и т.п. Странно, что розовые выделения вне овуляции крайне редко пытаются увязать с возбудителем той же дизентерии, или насморка, или кашля.



В данном случае речь с высокой вероятностью о хорионите от 26 июля.

хорионит? а можно по-подробнее?

Госст
#6

Кюретка в сравнении с мини имеет один недостаток: на ней через шейку иногда вытягивается петля кишечника, но кюретка сбривает чище.

После вакуум-аспирации по углам и в области прикрепления остаётся больше ткани. Кровотечение после операции (мазня) как правило прекращается в течение суток, следующее - через привычный промежуток. Итого: до 03.07 инкубационный период, дальше кровотечение из срезанных нестерильных сосудов оставшихся в месте имплантации. 25го размяли, процесс возобновился на неполной инволюции. Если были протечки, то имплантация в другом месте в принципе возможна, с исходом в плацентит или амнионит в зависимости от микроба и его жизненного цикла. Возможно, что антибиотик был только интраоперационно, в недостаточной дозе или неидеального спектра.

Вряд ли антибиотиком убит менструальный цикл в значении рецидивирующего геморрагического эндометрита при сохранном овуляторном цикле.

Элиза
#7

а копеечный тест не в состоянии купить?

Клуша
#8
Элиза

а копеечный тест не в состоянии купить?

А смысл? Если гормоны в норму не пришли...

Ирина
#9

я в молодости тоже делала ваккум,вызвали месячные и все окей.

это не аборт,вот после него последствия могут и быть.Это может быть нарушения

Татьяна
#10

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация, 29.08.13г. делали аборт по медицинским показаниям,у плода была не полностью развита черепная коробка,аборт делали на 11-12 неделе.Когда я теперь смогу забеременеть? обязательно ли ждать полгода или можно меньше?Это была долгожданная беременность. Очень с мужем хотим деточек. Может у кого-то была подобная ситуация. Подскажите,пожалуйста.

Эльвира
#11

Девочки! 2 недели назад был мини-аборт (по мед.показаниям). Скажите, когда можно зачать ребенка?

Манан
#12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли еще забеременеть после первого вакуумного аборта? И какова вероятность заболевания раком груди после вакуум аборта? спасибо

Гость
#13

У меня вапрос я зделала мини аборт 5дней прошло яу меня ташнила. А потом я тестам проверила тест показывает 2полачка. Я же не занималась интимной. Почему показывает 2палочка?

мария
#14

Здравствуйте. У меня такая история вообщем я делала мини аборт 13.01.2016. Сколько с мужем пытались завести деток не получается. А после мини аборта прошло 7 месяцев. Я могу забеременеть?

Алина
#15

Только аборт сделала, уже ***** пошла, *****

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16
Гость

вы не забывайте, что были беременны совсем недавно, гормональный фон еще не восстановился, честно говоря, это не редкость проблемы с циклом после аборта, вы же не думали что он сразу станет как часы. Сходите к врачу, я уверена, что беременности нет, а вот осложнения могут быть.

А скажите пожалуйста я 24мая сделала мини аборт а 25мая так получилось переспала с мужем но он туда не кончал.Тест показывает положительный.Могла ли я забеременить?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: