Гость
Статьи
Лечили ли зубы во …

Лечили ли зубы во время беременности?

Неоднозначные мнения на этот счет.. Лечить-не лечить, можно-нельзя? Собираю мнения )

Лайза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не лечила, т.к. у меня надо было с наркозом, ну и + дико боюсь стоматологов, а вообще надо конечно.

Гость
#2

да, лечила

мия
#3

Лечить. Однозначно. Противопоказаний при нормальном течении беременности нет. за исключением панорамной рентгендиагностики.

Гость
#4

Лечила. Причем серьезную операцию делали - удаляли опухоль с десны.

Гость
#5

Конечно лечить, если есть необходимость, обязательно.

А вы у врача спросите, он вам скажет...Меня погнал даже

Гость
#6

Лечила, так как на шестом месяце у меня раскололся зуб

Гость
#7

Не лечила,проверяла,зубы в порядке были,но вот потом после родов,во время кормления много зубов подпортилось,крошились в основном..

Любительница
#8

лечила. терапевт требовательная была, все справки от врачей с меня требовала. у меня, кстати, с сердцем экг тогда проблему показало (которая впоследствии не подтвердилась) - так терапевт меня рожать не выпускала)))) не хотела подписывать карту.

Гость
#9

лечила, несмотря на то, что до беременности регулярно ходила и все пролечила. тем не менее, к 6-ому месяцу опять поднабралось проблемных мест. но у меня зубы сами по себе не ахти, так что в моей ситуации я бы сильно удивилась, если бы не пришлось лечить.

Гуля
#10

На 6 месяце лечила глубокий кариес с удалением нерва... Обезболивали обестезином, кололи много, т.к. у меня повышенная чувствительность, делали местный рентген 3 раза сразу, ребеночек родился нормальным...

Гость
#11

Лечила, причем с наркозом, единственное противопоказание ренген и световые пломбы, поэтому ставила импортные -химические. Лечить надо обязательно иначе. после родов не вылеченные зубы просто посяпяться, у меня так было после первых родов.

Гость
#12
Гость

Конечно лечить, если есть необходимость, обязательно.

А вы у врача спросите, он вам скажет...Меня погнал даже

И меня погнали. У меня две пломбы выпали, говорю, да потом сделаю.

Как разорались: Вся эта инфекция идёт на ребёнка!

Гость
#13

Не лечила, даже не пошла на обязательный осмотр к стоматологу. Никто на это (ни гинеколог, ни врачи в роддоме) даже внимания не обратил.

Ёжа
#14

Если есть необходимость и зубы болят, то лечить беременным можно и нужно! Есть анестетики, безопасные в таком положении. Но я не лечила, т.к. все необходимое было вылечено еще до беременности, а больше, ТТТ, не беспокоили.

Гость
#15

Да лечила при обеих беременностях.

Гость
#16

У меня во время беременности постоянно образовывалась опухоль на десне. Дважды мне это дело удаляли, естественно в анестезией. Потом после операции пила кетанов, т.к.от боли каталась по полу, терпеть было невозможно.

Катерина
#17

Я всю беременносьхть лечила свою зубки, каждую неделю по зубику, так получалось, что пока одну сторону лечишь другая начинает сыпаться, тем более, что беременым в нашем городе очень его получить талон на прием, чем простым смертным, и еще, если в течение Б не лечить, они же еще 6 мес. Будут уязвимы .

гость
#18

если свежие сколы, то имеет смысл, если зияющие каналы - имеет смысл. некоторые не ставят на учёт без печати ,,полость рта санирована,,.

ну если, конечно нужна услуга постановки на учёт.

вообще, проблема рахита и одонтогенного сепсиса не в ведении стоматологов.

в идеале всё это нужно есть ещё до беременности, и пользоваться бальзамом для полости рта, а не сдирать сидеропеничную эмаль жёсткими щётками.

Аида
#19

Лечить зубы нужно обязательно, так как вся инфекция идет к ребенку. С другой стороны почему бы не воспользоваться и полечить бесплатно? Ведь беременным лечение проводиться бесплатно.

инна
#20

обязательно до 12 недель беременности .если больше -у ребнка будут гнилые зубы. собственный опыт 4 раза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

сегодня ходила с острой болью в бесплатную поликлинику

начали сверлить больной зуб без укола , была адская боль и я устроила там дикий рёв как ребёнок. Поставили мышьяк и сказали что бы я через два дня самостоятельно расковыряла временную пломбу и достала его .

Сейчас зуб болит ещё сильнее чем до приёма

Больше ни за какие коврижки не пойду к бесплатному стоматологу - это ад

а так во время беременности много кариеса у меня образовалось нужно много зубов лечить ужас

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема