Гость
Статьи
Эскапел на 10 день …

Эскапел на 10 день после отмены КОК

на 8 день после отмены клайры произошел ПА при котором барьерный метод контрацепции подвел(презерватив слетел),через 43 часа после был принят эскапел.
Какова вероятность беременности?

Julia
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Экстренную контрацепцию вроде в течении 72 часов можно пить.50на50 наверное

Гость
#2

Что такое "КОК"??

Julia
#3

Комбинированные оральные контрацептивы.

Гость.
#4
Julia

Комбинированные оральные контрацептивы.

Это когда несколько противозачаточных принимают что ли??? Комбинированные это как?

Julia
#5

это таблетки,которые состоят из аналогов двух гормонов,вырабатываемых женскими яичниками,которые принимаются каждый день в одно время.Наиболее надёжный метод предохранения от нежелательной беременности ≈ более надёжный,чем презерватив.

Гость.
#6
Julia

это таблетки,которые состоят из аналогов двух гормонов,вырабатываемых женскими яичниками,которые принимаются каждый день в одно время.Наиболее надёжный метод предохранения от нежелательной беременности ? более надёжный,чем презерватив.

Так это -Оральные Контрацептивы (ОК)

А Комбинированные -это как?? Несколько видов комбинируются что ли??

Алина
#7

Вероятность беременности большая, тут все зависит еще и от того "опасный ли был день". На отмене клайры и бесплодные в 30% рожают. Такой вот высокий у нее ребаунд-эффект.

Гость
#8

43 часа - поздновато.

Vasabi
#9
Гость

43 часа - поздновато.

Для Эскапела не знаю, а вот Эскинор можно точно в течение 72 часов выпивать, проверено, подействует.

Ракель
#10
Vasabi

Для Эскапела не знаю, а вот Эскинор можно точно в течение 72 часов выпивать, проверено, подействует.

Похожая ситуация?

Vasabi
#11
Ракель

Похожая ситуация?

Почти, я часов через 30 выпила, раньше не было возможности. Но тут ещё и отмена КОК.

Ракель
#12
Vasabi

Почти, я часов через 30 выпила, раньше не было возможности. Но тут ещё и отмена КОК.

Да, в таком случае я бы не рискнула сама пить, лучше было бы обратиться к врачу.

Vasabi
#13
Ракель

Да, в таком случае я бы не рискнула сама пить, лучше было бы обратиться к врачу.

А мне как раз врач и посоветовала Эскинор, сказала, что на данный момент он самый щадящий из всех и от него больше гарантий и меньше побочек. Короче, оптимальный вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lanka
#14

Я выпила через 6 часов после па и забеременела. Врачи сказали может быть подделка .