Гость
Статьи
болезнь во время …

болезнь во время беременности

Добрый день. Девочки, помогите советом. У меня 8я неделя беременности, вчера слегла с простудой, болит голова невозможно, сопли , заложен нос, горло болит, температура. Боюсь, что все может отразиться на ребенке, до врача сегодня сил не было идти, лекарства пить нельзя, может, кто лечился народными средствами? Посоветуете что-нибудь, пожалуйста.

А
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ациллококцинум, его можно беременным. В нос - аквамарис. Обильное питье, чай с лимоном. Парацетамол - только если температура будет выше 38,5. Этот препарат разрешен беременным, но в последние время появились данные о его токсичном воздействии на плод, поэтому лучше постараться обойтись без него. Комнату чаще проветривайте. И выздоравливайте.

Гость
#2

От насморка могу посоветовать аквамарис и гриппферон,эти средства подходят для беременных и кормящих.Еще мазь Доктор Мом перед сном на виски и на крылья носа.

Гость
#3

обильное теплое питье,лимон ешьте,от горла сироп Линкас,он для новорожденных детей и беременным можно

Гость
#4

Не бойтесь, почти все простужались, и все ок. Я болела раза три за беременность, сын в школу ходит уже:-)

Гость
#5

От горла Лизобакт, от кпшля Стодаль, в нос Аквалор и много пейте

Гость
#6
Гость

обильное теплое питье,лимон ешьте,от горла сироп Линкас,он для новорожденных детей и беременным можно

если не хотите сироп полоскайте горло ромашкой или корой дуба

#7

Да, забыла, от кашля можно Линкас, и еще мне хорошо помогал гомеопатический сироп Стодаль. Вообще, принцип такой: все, что можно новорожденным, можно и беременным.

Тата
#8

Была недавно в такой ситуации, вызвала скорую, отвезли на стационар на 5 дней, все хорошо прошло без осложнений, и вам советую не шутить с орз

Гость
#9
Тата

Была недавно в такой ситуации, вызвала скорую, отвезли на стационар на 5 дней, все хорошо прошло без осложнений, и вам советую не шутить с орз

Ну что вы такое говорите, зачем пугаете автора?? Обычное ОРЗ, никто в стационар не повезет

Гость
#10

Сама по себе простуда на ребенке не отразится, опасна только высокая температура выше 38. Всех лекарств лучше избегать до 12 недель.

гость
#11

противопоказано большинство анальгетиков, половина антимикробных, некоторые гипотензивные, остальное под мониторингом ....

тамара princess
#12

Об аборте подумайте я вот в январе не успела-бухала теперь вот с ля ль кой от мудака одна осталась..папа у нас космонавт..жаль нельзя пост на т аль ный. Аборт хотя ляля красивая

Светлана Пеи
#14

купите аспиратор baby vac, самый эффективный, намного эффективней отривина и детки не боятся, сами несут когда надо носик почистить

покупали на сайте http://аспиратор.рф

дороговато конечно по сравнению с отривином, но ни разу не пожалела что купила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

mayyamore@yandex.ru
#15

Кашель хорошо выгревается медовым компрессом, чай с калиной и малиной, и нос промывать солевым раствором, мне хорошо помогает, правда самой разводить соль в таком состоянии сил нет, пользуюсь готовым раствором Аквалор.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: