Гость
Статьи
Не знаю как сказать …

Не знаю как сказать родителям

Мне 19, моему парню 25. Встречаемся 3 месяца. В общем я забеременела. Парень рад, в загс тащит, сказал уже своим родителям ( ни рады). Вот только я не могу сказать своим родителям ( заставят сделать аборт или устроить выкидыш, а я откажусь). Решили с парнем сказать чуть позже. Мне кажется, что это не правильно. Вот теперь думаю как сказать родителям, что станут дедушкой и бабушкой.

Ира
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы лучше подумайте о том, что скоро станете женой и матерью, а они уж перенесут как-то

КЕЙТ
#2

скажите что выходите замуж, а потом остальное

мики
#3

Сначала подайте заявление - потом говорите

Гость
#4

А предохраняться вас не учили?

Гость
#5

если парень нормальный, то ничего такого они не должны сказать...

гость
#6

а вы чего сами хотите?

кто вас обеспечивать будет во время декрета?

парень работает?

где жить с ребенком будете?

Гость
#7

а вдруг они вам сами выкидыш устроят, такого не может быть??

Аврора
#8

Подавайте заявление и говорите освадьбе, потом уже о ребенке.

#9

ну в любом случае это ваш выбор. если вы сами хотите этого ребенка, то ваши родители примут ваше решение. конечно, немного повозникают, но потом все равно свыкнуться с мыслью. у меня такая же история была.

Ксю
#10

3месяца встречаться.***.вы человека не знаете ещё совсем.я 5.3лет встречаюсь,вот вчера маме сказала-спокойно,валерьянки принести? и отдала результат узи.и слова не сказала.вообще 0 реакции и эмоций.с папой будет сложнее,он пускай уже узнает,когда живот увидит.мама не должна спалить меня.

Фэрэнц-Глист
#11

Какое же у нас *** общество, сформированное тупыми бабскими стереотипами...

Ну и что из того , что девушка забеременела?

А без свадьбы нельзя родить?

Обязательно еще и показуху устроить?

Живите так, рожайте, время все расставит на места.

Фэрэнц-Глист
#12

Его родителей сразу послать к ху...ям! Раз не рады.

л
#13

ему 25 он взрослый человек, а чуть позже это когда месяцев в 7? Подайте заявление и говорите, а то мало ли что он вам обещает, обещать не значит жениться.

Кира
#14

Задумайтесь над тем, где и на что жить будете

л
#15

А он вас сможет обеспечить или на шею родителей планируете его или ваших?

Гость
#16

Как же это страшно, когда свои родители на аборт шлют

Гость
#17

Автор, шлите их на..й, это ваша жизнь! Я в такой же ситуации просто забрала вещи и уехала к любимому. Ничо, смирились, куда им деваться.

Гость
#18

Как же это страшно- быть такой и-диоткой, что забеременеть в 19 лет от почти незнакомого мужчины, не имея лично ничего в этой жизни, и самой этой жизни не узнав и не попробовав, спустить ее в унитаз преждевременного материнства.

Гость
#19
Гость

Как же это страшно, когда свои родители на аборт шлют

Как же это страшно, беременеть в 19 лет, не имея материальной базы, образования, встречаясь с каким-то парнем 3 месяца. А имея лишь инфантильность и незрелость. Поскольку зрелый психологически человек не будет задаваться вопросом "что скажет мама" (/папа/бабушка/дедушка/дядя/тетя и т.д. и т.п.)

У меня самой 2 дочери, и я бы не хотела, чтоб в их 19 мне о таком "киндер-сюрпризе" сообщили. И сама бы наверное склонялась к аборту в этом случае, поскольку хочу, чтоб они сначала хотя бы выучились. Но лучше предотвратить, чем разгребать последствия, поэтому говорю о "щекотивых" вопросах, чтоб без сюрпризов.

Одно дело, если б автор со своим МЧ встречалась ХЗ сколько лет, любовь вселенская и т.д. А тут его родители против, своим она сказать боится (что говорит о том, что доверия скорее всего нет между ней и родителями), т.е. на выходе получим двух детей с грудным дитем на съемной квартире (в лучшем случае), выкраивающих гроши на памперсы, либо их же с одними из родителей, разгребающих бытовые проблемы, воюющих с родителями...

В итоге скорее всего разбегутся...

гость
#20
Гость

Как же это страшно- быть такой и-диоткой, что забеременеть в 19 лет от почти незнакомого мужчины, не имея лично ничего в этой жизни, и самой этой жизни не узнав и не попробовав, спустить ее в унитаз преждевременного материнства.

сама дура иди на х.р,родить ребенка спустить жизнь унитаз,а шляться по клубам бухать и трахаться это класс

Гость
#21

Вы сами гость небольшого ума, если жизнь без ребенка для Вас это только "шляться по клубам бухать и трахаться "

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

тут важно мнение не родителей, а вашего молодого человека.

если он вас любит и настроен на ребенка, то чего вы боитесь?

родители, конечно, испытают шок, но поверьте, они больше вас будут рады няньчить ребенка)

здоровья вам и вашему малышу, только не переживайте!

Гость
#23

Вы тут умные такие, говорите автору: Это только твое решение, плевать на мнение родителей... А если парень через 3 месяца сольется? К кому потащится автор? к маме с папой? А они не могут точно также послать нафиг автора с ее проблемами?

Гость
#24

А с чего Вы решили, что родители будут рады нянчить этого младенца, да и когда им . Им же самим только около 40, они работают и после работы отдохнуть хотят , а не слушать опять младенческие вопли, при том что ребенок им навязан практически насильно.

Гость
#25
Гость

вы лучше подумайте о том, что скоро станете женой и матерью, а они уж перенесут как-то

+1

Что значит "заставят"?! Солнце мое, вы готовитесь стать матерью, пора уже выходить из детства и начинать ощущать всю тяжесть отвественности. Заставить вас никто не может

Гость
#26
Гость

А с чего Вы решили, что родители будут рады нянчить этого младенца, да и когда им . Им же самим только около 40, они работают и после работы отдохнуть хотят , а не слушать опять младенческие вопли, при том что ребенок им навязан практически насильно.

Соглашусь! С удовольствием буду в будущем няньчить внуков. Но чтоб не 100% их на меня скинули, и желательно все же знать, что у моего ребенка жизнь устроена, а не так, чтоб бесплатной нянькой стать в расцвете лет!

Гость
#27
Гость

А с чего Вы решили, что родители будут рады нянчить этого младенца, да и когда им . Им же самим только около 40, они работают и после работы отдохнуть хотят , а не слушать опять младенческие вопли, при том что ребенок им навязан практически насильно.

что воспитали - то получили

Гость
#28

Что за манера раздвигать ноги до свадьбы и ныть на форуме?

Гость
#29

[quote="Гость"]Автор, шлите их на..й, это ваша жизнь! Я в такой же ситуации просто забрала вещи и уехала к любимому. Ничо, смирились, куда им деваться.[/quote

Ничего! Разведетесь и с прицепом к маме с папой припретесь и они вас туда же пошлют.

гость
#30

не сцы, аутор, президетом россии вы или ваш парень сможете не раньше, чем через 22 года, а обязанность сообщать бабушкам и дедушкам возлагается на мать ребёнка по факту рождения, но не зачатия.

Гость
#31

Автор, вы можно сказать, с мужем рожать собрались, и ребенка растить будете. При чем тут ваши родители???

Вы в положении, вы уже за своего ребенка несете ответственность, вы сама практически уже мать, замужняя женщина, об этом и думайте. Сами уже должны указания раздавать, а не отчитываться перед другими.

Гость
#32
Гость

Что за манера раздвигать ноги до свадьбы и ныть на форуме?

Тут конечно тоже доля большой правды есть. Если ноги раздвинуты и презерватив проигнорирован, значит автор прекрасно знает заранее, что она скажет родителям после такой позы, она уже готова к такому повороту событий.

Гость
#33

Моя мама родила меня в 20 лет, родители и образование мне дали и одета всегда хорошо была

Гость
#34

Ахренеть. Ну и тетки! Убийцы! Ублюдки! Вы мне противны!

Манюня
#35
Гость

Автор, вы можно сказать, с мужем рожать собрались, и ребенка растить будете. При чем тут ваши родители???

Вы в положении, вы уже за своего ребенка несете ответственность, вы сама практически уже мать, замужняя женщина, об этом и думайте. Сами уже должны указания раздавать, а не отчитываться перед другими.

Это да, это так. С одной поправочкой- если автор абсолютно от родителей не зависит ни в каком плане, в том числе материальном.

Если это не так, я бы на месте родителей по вашему совету отморозилась, типа действительно при чем тут родители?

Гость
#36
Манюня

ГостьАвтор, вы можно сказать, с мужем рожать собрались, и ребенка растить будете. При чем тут ваши родители???

Вы в положении, вы уже за своего ребенка несете ответственность, вы сама практически уже мать, замужняя женщина, об этом и думайте. Сами уже должны указания раздавать, а не отчитываться перед другими.Это да, это так. С одной поправочкой- если автор абсолютно от родителей не зависит ни в каком плане, в том числе материальном.

Если это не так, я бы на месте родителей по вашему совету отморозилась, типа действительно при чем тут родители?

У нее будет муж, который как я понимаю уже работает. В чем проблема?

Гость
#37

Ой можно подумать что в 28 все самостоятельные. Также нужна помощь родителей как и в 16 и 19. Забыли как вас всех бабушки в деревнях ростили. Какоето гнилое поколение выросло. Старые тетки за 50 все молодятся и свою жизнь устраивают, не до внуков им видители. Свою родную дочь на аборт шлют и такие гадости тут пишут. Фу! И это женщины?

Сам Не Знаю Кто
#38
Гость

Ой можно подумать что в 28 все самостоятельные. Также нужна помощь родителей как и в 16 и 19. Забыли как вас всех бабушки в деревнях ростили. Какоето гнилое поколение выросло. Старые тетки за 50 все молодятся и свою жизнь устраивают, не до внуков им видители. Свою родную дочь на аборт шлют и такие гадости тут пишут. Фу! И это женщины?

Ущербных всегда загоняют под шконку. Там им и место. Нассым-же на них сверху, и двинемся дальше, господа.

Гость
#39

Ну уж в 28 лет, человек безусловно самостоятельнее чем в 16 и даже 19. В 19 - это в основном студенточка без гроша за душой и разумения в голове. В 28 - это женщина с рабочим стажем, вполне возможными накоплениями, хорошими декретными, которая может грамотно расчитать свой бюджет, вести хозяйство, не имеет страданий по упущеным развлечениям. У нее не болит душа по упускаемым в период младенчества ребенка перспективам образования и работы.

Гость
#40
Гость

Ой можно подумать что в 28 все самостоятельные. Также нужна помощь родителей как и в 16 и 19. Забыли как вас всех бабушки в деревнях ростили. Какоето гнилое поколение выросло. Старые тетки за 50 все молодятся и свою жизнь устраивают, не до внуков им видители. Свою родную дочь на аборт шлют и такие гадости тут пишут. Фу! И это женщины?

Вы правда не понимаете разницу между 19 и 28?

В 28 есть образование, опыт работы, да и мозгов побольше явно! (хотя бывают печальные исключения, но такие и в 50 будут детьми).

Детей надо заводить, когда к ним во всех смыслах (физическом, материальном, моральном), готовы их родители. И никто больше.

А о деревнях. Кого это "всех" там бабушки растили? Меня вот не растили в деревне, равно как и всех моих подруг. Тогда правда с яслями было проще, можно было в неск. месяцев спихнуть, но со мной мама до года например сидела, потом ясли, садик.

гость
#41
Ксю

3месяца встречаться.***.вы человека не знаете ещё совсем.я 5.3лет встречаюсь,вот вчера маме сказала-спокойно,валерьянки принести? и отдала результат узи.и слова не сказала.вообще 0 реакции и эмоций.с папой будет сложнее,он пускай уже узнает,когда живот увидит.мама не должна спалить меня.

Капец, чё за бред и что что Вы 5 лет встречаетесь- обычно мужчины на таких уже и не женятся, зачем если и так ему в каиф.

Куча примеров перед глазами что когда люди женятся через пол года год, то живут не хуже а то и лучше чем те кто свои чувства проверяе десятками лет.

Я замуж вышла через 8 мес после знакомства, и вместе мы уже 20 л.

Гость
#42
гость

Капец, чё за бред и что что Вы 5 лет встречаетесь- обычно мужчины на таких уже и не женятся, зачем если и так ему в каиф.

Куча примеров перед глазами что когда люди женятся через пол года год, то живут не хуже а то и лучше чем те кто свои чувства проверяе десятками лет.

Я замуж вышла через 8 мес после знакомства, и вместе мы уже 20 л.

Если не ошибаюсь, Ксю тоже совсем молоденькая. Раньше жениться законодательство не позволяло )))

Гость
#43
Гость

Как же это страшно, когда свои родители на аборт шлют

А почему бы не слать, это ж им теперь с ее нагуляшем подержать придется.

Манюня
#44
Гость

МанюняГостьАвтор, вы можно сказать, с мужем рожать собрались, и ребенка растить будете. При чем тут ваши родители???

Вы в положении, вы уже за своего ребенка несете ответственность, вы сама практически уже мать, замужняя женщина, об этом и думайте. Сами уже должны указания раздавать, а не отчитываться перед другими.Это да, это так. С одной поправочкой- если автор абсолютно от родителей не зависит ни в каком плане, в том числе материальном.

Если это не так, я бы на месте родителей по вашему совету отморозилась, типа действительно при чем тут родители?

У нее будет муж, который как я понимаю уже работает. В чем проблема?

Что в 19, что в 25 большинство детей еще очень зависимы от родителей.А то что будущий муж работает, похоже понимаете только вы, из слов автора это не видно. Получается интересная ситуация-как принимать важные жизненные решения, так при чем тут родители, как свалиться на голову с лялькой, так родители сразу оказываются очень даже при чем! Рассуждаю так как мама двоих взрослых детей.

Гость
#45

про предохранение не слышала? постинор вовремя выпить.не? Как можно быть идиотиной такой,простите..ну раздвигаешься ты,мало знаешь мужика,ну позаботься ты о контрацептивах...

Гость
#46
Фэрэнц-Глист

Какое же у нас *** общество, сформированное тупыми бабскими стереотипами...

Ну и что из того , что девушка забеременела?

А без свадьбы нельзя родить?

Обязательно еще и показуху устроить?

Живите так, рожайте, время все расставит на места.

ага, щас. Она будет матерью одиночкой без молодости-учебы-карьеры, а козел-папашка побежит "строить новую любовь" и вообще "он еще слишком молод".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ой можно подумать что в 28 все самостоятельные. Также нужна помощь родителей как и в 16 и 19. Забыли как вас всех бабушки в деревнях ростили. Какоето гнилое поколение выросло. Старые тетки за 50 все молодятся и свою жизнь устраивают, не до внуков им видители. Свою родную дочь на аборт шлют и такие гадости тут пишут. Фу! И это женщины?

я в 28 имела солидное образование, кв. в Питере и замужество ессно. Помощь от родителей перестала принимать в 23 года. В 16-19 была совсем малявкой.

Гость
#48

Ну а я в 19 уже 3 года стажа имела, профессию, неплохую зарплату, жила с мужчиной отдельно от родителей, сама себе платила за вуз (училась на вечернем). Ребенком тогда отнюдь не была. И мнение родителей по поводу моей возможной беременности меня никоим образом не волновало. Но это явно не про автора.

Гость
#49
Манюня

Что в 19, что в 25 большинство детей еще очень зависимы от родителей.А то что будущий муж работает, похоже понимаете только вы, из слов автора это не видно. Получается интересная ситуация-как принимать важные жизненные решения, так при чем тут родители, как свалиться на голову с лялькой, так родители сразу оказываются очень даже при чем! Рассуждаю так как мама двоих взрослых детей.

Не все такие запоздалые в развитии взросления, как вы.

Я в свои 19 уже училась в другой стране, одна, в 21 вышла замуж, помощи от родителей не принимала. Стоит ли вам теперь говорить, что троих детей с мужем мы растим без бабушек и дедушек?!

гость
#50

Вообще без разницы, откуда у пары деньги.

Хоть карманные от родителей, хоть прабабушкино наследство, хоть зарплата, хоть послевузовская стипендия с грантами.

999 евро в месяц на мопса типо можно, 9999 евро на машинку можно, 999 евро на ветеринара можно, 99 евро за ночь в клубе можно. .. а 99 евро в месяц на ребёнка почему-то низзяяааа (плюс пособие единовременное по рождению, а дальше до школы это именно 99 евро сверх пособий, если не путешествовать, ведь в 19 шанс родить здорового ребёнка выше, чем в 29).

естественно, депутату Рады или Думы детсад меньше месячного оклада или 6000 евро не обойдётся (,,сдай мандат - сиди с ребёнком; или оплачивай,,)

Следующая тема