Гость
Статьи
беременность и работа

беременность и работа

как думаете?…
я беременна, недавно устроилась на работу. в
крупную организацию. сразу скажу на
собеседовании не спрашивали про беременность
и планы о беремености. начальство не знает
еще.
а вопрос вот в чем. у нас оклад маленький
основное это надбавки. все официальное, не в
"конверте". я боюсь что если узнают о
беременности то и надбавки мне снизят или
вообще уберут. как думаете если организация
солидная, крупная.. будут ли они так себе
вести?

лилу
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что нет,но конечно для них это плохо,а почему вы не остались на прежней работе?смысл?

Гость
#2

Им надо будет искать человека снова!!!!

Гость
#3

Конечно будут! Мне перед декретом со своей солидной организацией повоевать пришлось

мамаВадима
#4

У меня проблем не возникло совершенно. Вы ведь планируете вернуться после декрета, так зачем им терять хорошего работника? можно и не говорить, через время очевидно станет и без слов. Особенно, если не спрашивают. Или работа имеет производственные вредности?

лилу
#5
Гость

Думаю что нет,но конечно для них это плохо,а почему вы не остались на прежней работе?смысл?

переезд в другой город. поэтому пришлось уволиться.

Катя
#6

Реально не понимаю, какая вам вообще выгода работать. Ладно бы уже 2 года были в этой конторе отработаны, там всякие выплаты мат помощь. А зачем беременной устраиваться работать - не понимаю

лилу
#7
мамаВадима

У меня проблем не возникло совершенно. Вы ведь планируете вернуться после декрета, так зачем им терять хорошего работника? можно и не говорить, через время очевидно станет и без слов. Особенно, если не спрашивают. Или работа имеет производственные вредности?

да, планирую вернуться. производственной вредности нет. но все же думаю лучше будет самой сказать. хотя пока ч собирусь они уже наверное сами заметят ))

лилу
#8
Катя

Реально не понимаю, какая вам вообще выгода работать. Ладно бы уже 2 года были в этой конторе отработаны, там всякие выплаты мат помощь. А зачем беременной устраиваться работать - не понимаю

чтобы хоть какие то выплаты получить. да и без дела сидеть не привыкла. и зарплата никогда лишней не будет

Катя
#9
лилу

чтобы хоть какие то выплаты получить. да и без дела сидеть не привыкла. и зарплата никогда лишней не будет

Да никакие выплаты не положены, вы что?

Гость
#10
мамаВадима

У меня проблем не возникло совершенно. Вы ведь планируете вернуться после декрета, так зачем им терять хорошего работника? можно и не говорить, через время очевидно станет и без слов. Особенно, если не спрашивают. Или работа имеет производственные вредности?

через три года к ним вернется ментальный овощ с кашками и какашками на уме

лилу
#11
Гость

через три года к ним вернется ментальный овощ с кашками и какашками на уме

по себе не судите. столько девушек уходят в декрет, и возвращаются.. работают и все хорошо. к вам видимо это не относится

лилу
#12
Катя

Да никакие выплаты не положены, вы что?

вы что? почему не положены?

Гость
#13

вы что? почему не положены?

ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТОТ ЖЕ МИНИМУМ ЧТО ПОЛУЧИЛИ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛИ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ И Т.П НУЖНО 24 МЕС ОТРАБОТАТЬ, ХОТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, П П Ц, Я БЫ ЗАСТАВИЛА ВАС УВОЛИТЬСЯ ЗА ВРАНЬЕ!

Гость
#14

читайте п. 13. Больше, чем безработным, положено отработавшим 2 и более лет на одном месте.Девочки, ну как вы такие безграмотные..

лилу
#15
Гость

вы что? почему не положены?



ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТОТ ЖЕ МИНИМУМ ЧТО ПОЛУЧИЛИ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛИ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ И Т.П НУЖНО 24 МЕС ОТРАБОТАТЬ, ХОТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, П П Ц, Я БЫ ЗАСТАВИЛА ВАС УВОЛИТЬСЯ ЗА ВРАНЬЕ!

за какое вранье? никто не спрашивал! а следовательно никто не врал.

Гость
#16
лилу

Гостьвы что? почему не положены?



ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТОТ ЖЕ МИНИМУМ ЧТО ПОЛУЧИЛИ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛИ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ И Т.П НУЖНО 24 МЕС ОТРАБОТАТЬ, ХОТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, П П Ц, Я БЫ ЗАСТАВИЛА ВАС УВОЛИТЬСЯ ЗА ВРАНЬЕ!за какое вранье? никто не спрашивал! а следовательно никто не врал.

Да вранье ерунда, переживут. Не понятно, за каким фигом беременной устраиваться. Ну только если ради зарплаты до декрета, но что-то я сомневаюсь, что там такие большие деньги, чтобы беременной на работу таскаться.

А выплаты никакие от работы вам не положены. Декретные будут такие же, как если бы вы не работали. Ни копейкой больше

Лара
#17

[quote="Гость"]мамаВадима

У меня проблем не возникло совершенно. Вы ведь планируете вернуться после декрета, так зачем им терять хорошего работника? можно и не говорить, через время очевидно станет и без слов. Особенно, если не спрашивают. Или работа имеет производственные вредности?

через три года к ним вернется ментальный овощ с кашками и какашками на уме

явно чайлд-фри пишет. А у вас на уме что? Харьера?

лилу
#18
Гость

лилуГостьвы что? почему не положены?



ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТОТ ЖЕ МИНИМУМ ЧТО ПОЛУЧИЛИ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛИ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ И Т.П НУЖНО 24 МЕС ОТРАБОТАТЬ, ХОТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, П П Ц, Я БЫ ЗАСТАВИЛА ВАС УВОЛИТЬСЯ ЗА ВРАНЬЕ!за какое вранье? никто не спрашивал! а следовательно никто не врал.Да вранье ерунда, переживут. Не понятно, за каким фигом беременной устраиваться. Ну только если ради зарплаты до декрета, но что-то я сомневаюсь, что там такие большие деньги, чтобы беременной на работу таскаться.

А выплаты никакие от работы вам не положены. Декретные будут такие же, как если бы вы не работали. Ни копейкой больше

почитайте законы прежде чем вводить в заблуждение. или вы относитесь к числу работодателей, которые обманывают беременных?

Гость
#19
Гость

читайте п. 13. Больше, чем безработным, положено отработавшим 2 и более лет на одном месте.Девочки, ну как вы такие безграмотные..

Причем тут работа на одном месте? Суммируются выплаты по всем местам работы.

Гость
#20
Гость

Причем тут работа на одном месте? Суммируются выплаты по всем местам работы.

Вот не смешите)))

Гость
#21

Причем тут работа на одном месте? Суммируются выплаты по всем местам работы.

уже нет, только по итогу 2х лет на одном месте учите матчасть

Гость
#22
лилу

ГостьлилуГостьвы что? почему не положены?



ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТОТ ЖЕ МИНИМУМ ЧТО ПОЛУЧИЛИ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛИ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ И Т.П НУЖНО 24 МЕС ОТРАБОТАТЬ, ХОТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, П П Ц, Я БЫ ЗАСТАВИЛА ВАС УВОЛИТЬСЯ ЗА ВРАНЬЕ!за какое вранье? никто не спрашивал! а следовательно никто не врал.Да вранье ерунда, переживут. Не понятно, за каким фигом беременной устраиваться. Ну только если ради зарплаты до декрета, но что-то я сомневаюсь, что там такие большие деньги, чтобы беременной на работу таскаться.

А выплаты никакие от работы вам не положены. Декретные будут такие же, как если бы вы не работали. Ни копейкой большепочитайте законы прежде чем вводить в заблуждение. или вы относитесь к числу работодателей, которые обманывают беременных?

Сами почитайте. И что вы злая-то такая, берегите нервы, беременная. Ни фига вам не положено. НА ОДНОМ месте надо 2 года отработать.

Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.

Гость
#23
Гость

лилуГостьлилуГостьвы что? почему не положены?



ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТОТ ЖЕ МИНИМУМ ЧТО ПОЛУЧИЛИ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛИ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ И Т.П НУЖНО 24 МЕС ОТРАБОТАТЬ, ХОТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, П П Ц, Я БЫ ЗАСТАВИЛА ВАС УВОЛИТЬСЯ ЗА ВРАНЬЕ!за какое вранье? никто не спрашивал! а следовательно никто не врал.Да вранье ерунда, переживут. Не понятно, за каким фигом беременной устраиваться. Ну только если ради зарплаты до декрета, но что-то я сомневаюсь, что там такие большие деньги, чтобы беременной на работу таскаться.

А выплаты никакие от работы вам не положены. Декретные будут такие же, как если бы вы не работали. Ни копейкой большепочитайте законы прежде чем вводить в заблуждение. или вы относитесь к числу работодателей, которые обманывают беременных?Сами почитайте. И что вы злая-то такая, берегите нервы, беременная. Ни фига вам не положено. НА ОДНОМ месте надо 2 года отработать.

Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.

Сколько неграмотных развелось. Для начала уясните, что такое страховой стаж.

лилу
#24

это вы злая. а вам лишь было сказано изучить законы прежде чем что либо утверждать.

вопрос изначально был вообще другой

Гость
#25

Все выплаты положены, расчитываться они будут из расчета вашей зп за 2 последних года, сама недавно в декрет уходила, так что не надо ля-ля! Не пугайте беременную! А вообще, Автор, почитайте внимательно законы и возьмите 2ндфл на предыдущем месте работы для расчета декретных.

По теме: уволить не уволят, конечно, насчет надбавок Ваших тут зависит от политики организации, но лучше сказать, что беременны. Я, как работодатель, оценила бы честность. Но нового сотрудника начала бы искать быстро, чего скрывать, о работе-то меньше всего в этот период думается...

Анна
#26

"Убрать" по закону вас не могут. А вот надбавки и прочее это на усмотрение руководства. По совести, вы поступили неправильно, наняв вас работодатель получил одну головную боль.... Я сама устроилась на работу и знала что планирую родить ребенка! работодателя предупредила сразу об этом, но я знала что не планирую быть мамой-наседкой, оговорили сразу все моменты до беременности! В результате отсутствовала на работе ровно 7 дней! Вышла на работу сразу после выписки, работала половину для в офисе ,половину дома! и Овцы остались живы и волки сыты! Ищите компромисс, если начальник снизит вам премии и дополнительные выплаты- правда на его стороне! Законы у нас защищают мам, а кто бы работодателей защитил?!

Машенька
#27
Анна

"Убрать" по закону вас не могут. А вот надбавки и прочее это на усмотрение руководства. По совести, вы поступили неправильно, наняв вас работодатель получил одну головную боль.... Я сама устроилась на работу и знала что планирую родить ребенка! работодателя предупредила сразу об этом, но я знала что не планирую быть мамой-наседкой, оговорили сразу все моменты до беременности! В результате отсутствовала на работе ровно 7 дней! Вышла на работу сразу после выписки, работала половину для в офисе ,половину дома! и Овцы остались живы и волки сыты! Ищите компромисс, если начальник снизит вам премии и дополнительные выплаты- правда на его стороне! Законы у нас защищают мам, а кто бы работодателей защитил?!

Молодец, возьми с полки пирожок

мамаВадима
#28

"Не совсем чайлдфри, малышу десять месяцев, сама в декретном отпуске, но организация бюджетная, хотя дополнительные выплаты имели больший вес, чем зарплата. Автор, если приняли на работу, устраивала работодателей, они не могли не заметить, что она девушка, а значит всегда есть риск Ухода в декретный отпуск. Не думаю, что возникнут проблемы. Вернуться к работе можно и сразу после больничного листа, он всего три месяца. Не все забудет."

мамаВадима
#29

"Лара, простите, Вы не меня спрашивали, гостя, увлеклась чтением, вот и не разобралась сразу. Может, гость просто сталкивался с мамами в большом количестве? Сама ловлю себя на мысли, что разговоры сместились в сторону ребятишек, а раньше скучно было разговаривать с мамочками, правда! "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bessie15
#30
Гость

вы что? почему не положены?



ВЫ ПОЛУЧИТЕ ТОТ ЖЕ МИНИМУМ ЧТО ПОЛУЧИЛИ БЫ ЕСЛИ БЫ НЕ РАБОТАЛИ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЕ ДЕКРЕТНЫЕ И Т.П НУЖНО 24 МЕС ОТРАБОТАТЬ, ХОТЬ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, П П Ц, Я БЫ ЗАСТАВИЛА ВАС УВОЛИТЬСЯ ЗА ВРАНЬЕ!

Какое вранье? Не спросили же. У меня по вашей логике права должны отобрать, так как там не указано, что я в линзах вожу: меня не спросили, я не сказала. У мужа стоит ограничение на линзы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: