Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после анэмбрионии

Добрый вечер! Девушки, очень нужны ваши истории из жизни, так как совсем недавно потеряла очень долгожданного ребеночка. Все обошлось без чистки, сказали что была анэмбриония на сроке 7 недель открылось кровотечение. Беременность была первая, абортов ранее не было с мужем получилось с первого раза зачать малыша....радости не было предела....но увы..(((((( Расскажите кто забеременел в первом же или во втором цикле после анэмбрионии как протекала беременность???? Дело в том что 6 мес. я ждать не готова чувствую себя отлично.

Ира
77 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У сестры в январе 2012 была ЗБ,два раза чистили!!! Сказали пол года предохраняться и не беременеть,в мае узнали что она беременна)) родился здоровый малыш))

Гость
#2

То, что Вы себя отлично чувствуете - это замечательно, конечно. Но Ваш организм только что получил неслабый стресс, поэтому в интересах Вашего будущего малыша лучше подождать несколько месяцев. Понимаю желание поскорее осуществить мечту, но лучше все-таки сейчас разум к этому вопросу подключить. Удачи Вам и здоровья!

не Автор
#3
Гость

То, что Вы себя отлично чувствуете - это замечательно, конечно. Но Ваш организм только что получил неслабый стресс, поэтому в интересах Вашего будущего малыша лучше подождать несколько месяцев. Понимаю желание поскорее осуществить мечту, но лучше все-таки сейчас разум к этому вопросу подключить. Удачи Вам и здоровья!

+100

Гость
#4

Не торопитесь с беременностью, сделайте передышку, врачи не зря ставят эти сроки!

София
#5

была ЗБ в июле 2012. там по срокам вообще что-то не понятное было. последние мес были 20.04.12, в начале июня поставили срок 6 недель. в июле анэмбриония и чистка полноценная. не торопилась. восстановилась от стресса. пропила курс антибиотиков.грубо говоря через год с небольшим забеременела. сейчас у нас 5й месяц и все чудесно =)

Гость
#6

Сочувствую, сама перенесла ЗБ 6 месяцев назад. Сейчас пробуем забеременеть снова. Врач строго настрого запретил попытки зачать до 6 месяцев.

Гость
#7

Автор, возьмите себя в руки. У другого ребенка будет другой генотип, и повторения ситуации быть не может. Если у вас по гормонам и узи все в порядке, приступайте к своей мечте.

Сейчас терпят полгода лишь в отсталых клиниках, где нет возможности проверить на узи состояние эндометрия, и нет лаборатории чтобы промониторить гормоны.

В современных клиниках, обычно бывает достаточно 2-3 циклов на восстановление.

Ира
#8

У меня не было чистки, была у гинеколога (доктора наук) сказала что это сама природа оттолкнула беременность, и намекнула так....что мол 6 месяцев то конечно говорят нужно подождать .... но я бы вскоре попробывала снова. Посмотрела меня на кресле сказала что внутри все на месте и подозрений не вызывает. Незнаю как быть желания иметь кроху зашкаливает..... У нас с мужем малышь с первой попытки получился но вот рости не захотел...это удар(((((

Ира
#9
Аня

У сестры в январе 2012 была ЗБ,два раза чистили!!! Сказали пол года предохраняться и не беременеть,в мае узнали что она беременна)) родился здоровый малыш))

А причины ЗБ нашли?

#10
Ира

У меня не было чистки, была у гинеколога (доктора наук) сказала что это сама природа оттолкнула беременность, и намекнула так....что мол 6 месяцев то конечно говорят нужно подождать .... но я бы вскоре попробывала снова. Посмотрела меня на кресле сказала что внутри все на месте и подозрений не вызывает. Незнаю как быть желания иметь кроху зашкаливает..... У нас с мужем малышь с первой попытки получился но вот рости не захотел...это удар(((((

Ай, да при первой беременности такое бывает очень часто (и выкидыши, и замершая, и анэмбриония), так что вы не расстраивайтесь, во вторую беременность всё уже будет хорошо!

Ира
#12
Гость

ПопробОООвала. Бесят безграмотные шимпанзе, которым даже красные подчеркивания не указ. Чему Вы ребенка учить будете? Или дурачка рАстить собираетесь?

Ну тебя же мразью вырААААстили и я как-нибудь воспитаю!

мамаВадима
#13

Солнышко, у меня так было. Причем именно так. Первая беременность замерла на сроке 6 недель, повторно забеременела, как и советовала доктор, через полгода, снова замершая, тоже обошлось без медицинского вмешательства, ждать сил не хватило, через месяц -беременность. Закончилась рождением долгожданного малыша. Сыну скоро год. Удачи!

Ира
#14
мамаВадима

Солнышко, у меня так было. Причем именно так. Первая беременность замерла на сроке 6 недель, повторно забеременела, как и советовала доктор, через полгода, снова замершая, тоже обошлось без медицинского вмешательства, ждать сил не хватило, через месяц -беременность. Закончилась рождением долгожданного малыша. Сыну скоро год. Удачи!

Спасибо Вам за положительную эмоцию) Я тоже не готова столько ждать....интуитивно чувствую что в этот раз все получится! Скажите, беременность наступила после первых М? или через месяц после выкидыша вы уже узнали что беременны?

мамаВадима
#15

В апреле замершая беременность закончилась самопроизвольным абортом, сразу начали вести половую жизнь, секс через день ( мне показалось, что это максимально эффективно будет), в мае забеременела, менструацию ждала чуть не плача в последних днях мая, ну а в начале июня появилась робкая надежда и долгожданный положительный тест! Решила тогда, что пробовать буду постоянно, без всяких перерывов на восстановления, так боялась, что время уходит, а малыша все нет, две попытки в год - это очень мало, мне уже тридцать четыре было на тот момент. Ирочка, знаешь, хуже чем мучить себя ожиданием ничего нет, те полгода, что ждала возможности повторить попытку забеременеть так дорого дались, а результат ноль, зато потом без всяких прелюдий - нормальная беременность! Удачи тебе, родная! Все получится! Правда.

Елена
#16
мамаВадима

В апреле замершая беременность закончилась самопроизвольным абортом, сразу начали вести половую жизнь, секс через день ( мне показалось, что это максимально эффективно будет), в мае забеременела, менструацию ждала чуть не плача в последних днях мая, ну а в начале июня появилась робкая надежда и долгожданный положительный тест! Решила тогда, что пробовать буду постоянно, без всяких перерывов на восстановления, так боялась, что время уходит, а малыша все нет, две попытки в год - это очень мало, мне уже тридцать четыре было на тот момент. Ирочка, знаешь, хуже чем мучить себя ожиданием ничего нет, те полгода, что ждала возможности повторить попытку забеременеть так дорого дались, а результат ноль, зато потом без всяких прелюдий - нормальная беременность! Удачи тебе, родная! Все получится! Правда.

Спасибо Вам огромное))))читаю чуть не плача от счастья конечно..)))))) Я очень хочу малыша за те 7 недель усрела так привыкнуть к своему положению....что до сих пор не верится(((( Я рада за Вас...и знаете через дней 5 после случившегося я решила что маленько совсем маленько погодя я тоже попробую как и вы!

Лена-1
#17

анэмбрионии- это что такое, в двух словах??? На основании чего вам поставили этот диагноз?? У самой недавно ЗБ случилась

Елена
#18
Лена-1

анэмбрионии- это что такое, в двух словах??? На основании чего вам поставили этот диагноз?? У самой недавно ЗБ случилась

Это когда в плодном яйце отсутсвует эмбрион(((( ЗБ это маленько другое, это когда эмбрион есть но он остановился в развитии по каким то причинам, т.е. Б не соответсвует сроку. И то и другое очень печально((((( Не переживайте, все еще получится!

катюшка
#20

Добрый вечер. В октябре сделали чистку- диагноз анэмбриония (выявили на 12 нед). Беременность вторая. Первая закончилась родами. Это был шок.((( прошли обследования все в норме. Пила гармональные 2 мес, перестала. Сразу задержка на 5 дней. Мес. пошли. Мне стало страшно. Т.к. на узи при задержке сказали эндометрий еще тонкий. Решила еще 2 мес пропить ок, сделать узи и в бой. Всем удачи

Света
#21

Ирочка, я понимаю Вашу проблему, у меня такая же ситуация на 7 неделе, прошла медикаментозное прерывание только вчера... И как Вы готова зачать малыша хоть сей час. Правда у нас не все так быстро получилось, нам 7 месяцев не удавалось забеременнеть, и тут такой ужас!!! Моя Г посоветовала потерпеть 2 месяца, а потом хорошенько обследоваться и в бой. Я тоже себя чувствую нормально, но боюсь что из-за спешки могут возникнуть какие-то проблемы, поэтому я намерена 2 месяца ждать. Но очень много положительных историй и без ожидания, поэтому поступайте так, как Вы чувствуете. И все у Вас будет хорошо!!! Я Вам искренне этого желаю!

Гость
#22

У меня выявили анэмбрионию на сроке 9 недель, до этого 2 года назад был медикаментозный аборт, могло ли это повлиять как -нибудь на последующию беременность? очень хочу ребенка, но теперь страх, что опчть будет также. После чистки прошло 4 дня.

Ева
#23

Мне три раза ставили этот страшный диагноз((( врачи говорят,что мы здоровы с мужем..но почему я не могу нормально забеременеть не пойму..так хочу маленького..удачи,главное не расскисать..

Светлана
#24

у людей горе, а вы их грамоте учите.....это же не форум русского языка!!!

Светлана
#25

Гость

ПопробОООвала. Бесят безграмотные шимпанзе, которым даже красные подчеркивания не указ. Чему Вы ребенка учить будете? Или дурачка рАстить собираетесь?
у людей горе, а вы их грамоте учите.....это же не форум русского языка!!!

Елена
#26

Сочувствую! У меня аналогичная ситуация. Анэмбриония в 7 недель закончилась чисткой 10 марта! Сдала после этого кучу анализов, всё чисто... Сейчас на оральных контрацептивах до июля! Верю,что всё во второй раз будет хорошо! малыша хотела сразу после чистки, спустя 2 месяца, когда здравый смысл стал преобладать над эмоциями, решила подождать, чтобы организм восстановился!!!! Не торопитесь! обследуйтесь и отдохните! Всё у нас получится!!!!

Анастасия
#27

У меня выявили анэмбрионию на 11-12 недели. Это была первая беременность. Я сейчас очень боюсь не забеременнеть... Причину не выявили, как быть не знаю...

nastena0585
#28

Девочки, и у меня анэмбриония была прошлым летом, через месяц год будет(( Ждали беременности 3 года, а тут такое.... У нас мужской фактор, хотя проверяли мужа- врач сказал, что СГ неплохая, вот только кишечную палочку нашли, мы ее несколько месяцев лечили.. беременность пока не наступает никак((
Хотела спросить- девчонки, перенесшие ЗБ или анэмбрионию- как вы узнали о беременности? Как рос ХГЧ? У меня просто одна полоска была бледная((( на узи долго не могли найти ПЯ. Может, у вас такие же признаки были?

Гений Красоты
#29

Анэмбриония - случайный генетический сбой, никак не влияет на следующую Б, в то же время никто не застрахован.. Убитая экология, фосфаты и сплошная химия кругом!

Оксана
#30

У меня тоже была анэмбриония, на на 6 неделях обрадовали сперва, что вот оно, плодное яйцо растет, а потом врач задумался, посмотрел еще узи внимательно и уже настороженно добавил, что плода я не вижу, но может еще не визуализировался, я пришла через неделю, подтвердили диагноз анэмбриония. Отправили на медикаментозное прерываени. которое на меня не подействовало, хотя мазало уже 2 недели. к концу недели чистка, гистологический анализ показал, что все в норме, но кроме плодного яйца признаков эмбриона или желтого тела нет. Через неделю после чистки была у гинеколога, он сказал что слой эндометрия состовляет 3.3 мм, востанавливаюсь быстро. И сказал не надо ждать, срок был маленький(плодное яйцо сооствествовалас сроку около 5 недель) что чем скорее начнем, тем сильнее мы дадим встряску организму на то, чтобы он скорее востанавливался. Девушка-гинеколог, которая делала чистку тоже сказала, что ждать совсем не обязательно. главное после самой чистки 2 недели воздержаться от секса. И добавила, если организм не будет готов, он просто не даст забеременеть.
Так что советую сделать узи, и если все идет хорошо и эндометрий растет, то можно пробовать.

Оксана
#31

добавлю еще, я пью витамины, фолиевую, омега и кальций. надеюсь это тоже поможет моему организму поскорее востановиться

Гость
#32

Девочки,у меня похожая ситуация.Диагноз анембриония поставили на 9 недели беременности.Плодное яйцо сформировалось,но самого эмбриончика не было,хотя состояние у меня было замечательное и ничего не беспокоило.Чистку делали 29 августа,первую неделю было крайне сложно,сейчас организм восстанавливается.Никаких гормональных препаратов я не принимала и не выписали ничего такого.Пропила антибиотики,восстанавливающие микрофлору препараты и пью средство для иммунитета,хочу сходить сделать прививку от краснухи и попробовать через 3-4 месяца еще раз.Конечно хочется быстрее попробовать ,но организм пережил большой стресс и действительно нужно время для восстановления. А результат гистологии я еще жду.И решила все таки ходить в платную клинику к гинекологу.

Гость
#33

У меня тоже был такой печальный опыт

Твин-Викс
#34

Девочки, пишу так как знаю, как в такой ситуации важно прочитать что-то оптимистичное. Анэмбриония - неприятное стечение обстоятельств. Ну, не подошли яйцеклетка и сперматозоид друг другу. У меня летом случилось такое на 7 неделе, все вышло само. Ровно через месяц пришли месячные, а следующие ... уже не пришли. Сейчас 10 недель, пока все, слава Богу, в норме. Поэтому, если врач не сидит каких-либо отклонений, заболеваний и так далее - подождите месяц другой и снова в бой. Это не такое редкое явление, но никак не связано с патологиями. Так что, кто столкнулся - не отчаивайтесь. Следующая беременность будет обязательно удачной. 2 раза один снаряд в одну воронку не падает:)

Oksik200719
#35

Девочки... Я вся в печали... По акушерскому сроку 8 недель, вчера встала на учёт в ЖК, врач сказала сделать УЗИ для определения сердцебиения. Ни его ни эмбриона не нашли... Плодное яйцо 12,6 мм, ктр еле-еле разглядела, говорит, что это не эмбрион, а частички распада... Говорят идти на чистку. А у меня последняя надежда - записалась на УЗИ супер-пупер какое-то на 25.11, может эмбриончик вырастет? Подскажите, у кого так было, есть ли шансы или уже все?

Анна
#36
nastena0585

Девочки, и у меня анэмбриония была прошлым летом, через месяц год будет(( Ждали беременности 3 года, а тут такое.... У нас мужской фактор, хотя проверяли мужа- врач сказал, что СГ неплохая, вот только кишечную палочку нашли, мы ее несколько месяцев лечили.. беременность пока не наступает никак(( Хотела спросить- девчонки, перенесшие ЗБ или анэмбрионию- как вы узнали о беременности? Как рос ХГЧ? У меня просто одна полоска была бледная((( на узи долго не могли найти ПЯ. Может, у вас такие же признаки были?

у меня вторая полоска на тесте тоже была светлая!!! на 5 неделе делала узи на предмет внематочной, все было хорошо (на 5 неделе так же 2 раза сдавала на ХГЧ - рос нормально), дальше до 8 недели пила дюфастон и магне в6 с фолькой, а на 8 неделе обнаружили пустое плодное яйцо, через 5 дней выскабливание. Я в шоке от всего происходящего :((((

Анна
#37
Oksik200719

Девочки... Я вся в печали... По акушерскому сроку 8 недель, вчера встала на учёт в ЖК, врач сказала сделать УЗИ для определения сердцебиения. Ни его ни эмбриона не нашли... Плодное яйцо 12,6 мм, ктр еле-еле разглядела, говорит, что это не эмбрион, а частички распада... Говорят идти на чистку. А у меня последняя надежда - записалась на УЗИ супер-пупер какое-то на 25.11, может эмбриончик вырастет? Подскажите, у кого так было, есть ли шансы или уже все?

как Вы??? что показало УЗИ?

Рита
#38

Я этого ждала пять лет - муж все не решался. И вот - наконец! Счастью предела не было. Правда, ставили позднее оплодотворение, но врач сказала, что такое бывает... А потом, на 7-й неделе, подтвердили. ПЯ очень четкое, ровное было, говорили, что как по учебнику. А эмбриончика не оказалось. Честно говоря, теперь боюсь. Прошло уже три месяца, а меня до сих пор кошмары мучают. Хотели с мужем в марте попробовать еще раз, не знаю.

Гость
#39

Привет девочки!!!! У меня была и ЗБ на 4-5 неделях и пол года назад анэмбриония(((( надеялась до 9 недель что эмбрион появится, но увы! Сделали аборт, неудачный, два раза дочищали(( это был шок!!! Начала пить через 4 месяца противозачаточные, но что то они мне не подошли и через месяц бросила!!! Все это время утешала себя тем, что у меня есть сынок, ему 3,5 года) это была первая и удачная беременность!!! Потом два раза этот кошмар! Но вот сейчас я снова беременна!!! Я в ужасе, все время прислушиваюсь к ощущениям внизу живота, постоянно в тревоге! Хотя нам уже 11 недель, была у врачей, говорят что все хорошо, сердце бьется, ребенок растет и даже тонуса нет, хотя с сыном были и боли и мазня!!! Но тревога не покидает((((

valentina
#40
Светлана

ГостьПопробОООвала. Бесят безграмотные шимпанзе, которым даже красные подчеркивания не указ. Чему Вы ребенка учить будете? Или дурачка рАстить собираетесь?у людей горе, а вы их грамоте учите.....это же не форум русского языка!!!

Юлия
#41

Расскажу свою историю. Когда забеременела первый раз мы с мужем еще и женаты не были, но беременности обрадовались. К сожалению на 5 неделе случился выкидыш. Мы пережили весь этот ужас и начали серьезно планировать и готовится ко второй беременности, почти два года стараний и вот они долгожданные две полоски. на сроке 6 недель пошли на узи, сказали нам что все хорошо. Но наше счастье не долго продлилось. На 11-12 неделе у меня появились выделения, я побежала на узи, меня долго-долго смотрели и тут говорят, что нет эмбриона. Анэмбриония. Это было как страшный сон, сделали вакуум. После пережитого я уже просто боялась забеременеть. Но муж меня поддержал и в итоге, сегодня мы счастливые родители. С третьего раза у нас все получилось. Беременность и роды прошли легко. Вот думаем о втором ребенке.

Гость
#42

Зато мы как никто понимаем счастье материнства! Ведь нам так тяжело дались эти детки!! Сама стала мамой второй раз 2,5 месяца назад, после двух выкидышей!!! И

Настя
#43
Ира

Добрый вечер! Девушки, очень нужны ваши истории из жизни, так как совсем недавно потеряла очень долгожданного ребеночка. Все обошлось без чистки, сказали что была анэмбриония на сроке 7 недель открылось кровотечение. Беременность была первая, абортов ранее не было с мужем получилось с первого раза зачать малыша....радости не было предела....но увы..(((((( Расскажите кто забеременел в первом же или во втором цикле после анэмбрионии как протекала беременность???? Дело в том что 6 мес. я ждать не готова чувствую себя отлично.

У меня почти 8 лет бесплодия. 4 раза эко, врачи говорят оба здоровы. Уже отчаялись, хотели развестись. Вдруг беременность в апреле. Через месяц на плановом узи поставили диагноз анэмбриония. Делали чистку. Нет сил больше бороться. Автор желаю Вам много сил и терпения чтобы бороться дальше

Ирина
#44

Свою историю расскажу для таких же упертых как я. У меня было две беременности и обе закончились родами. Старшая дочь погибла еще до рождения второй дочери. Когда второй дочери исполнилось 6 лет мы решили родить еще раз. Беременность наступила в третьем цикле стараний. Но сразу у меня было много опасений из-за того, что как раз во время овуляции я подряд переболела сначала гриппом, потом фолликулярной ангиной. И была уверена, что на таком уж фоне точно беременности не случится. Но увидев 2 полоски на тесте решила, что природа рассудила по другому и беременнность будет. Я на втором дне задержки пошла к гинекологу и на трансвагинальном УЗИ он беременности естественно не увидел. Я сама сдала анализ на гормон ХГЧ и увидела маленький, но результат 82. Пришла к гинекологу через неделю, он опять ничего не увидел. Я опять сдала ХГЧ он опять чуть чуть вырос, но тем не менее был мал для 5 недель, значение было 382. Я пошла к гинекологу через три дня и опять ничего. Я решила, что нужно сходить к другому доктору. Но и там все чисто, желтое тело есть, плодного яйца нет! Я сдала еще раз ХГЧ и он меня порадовал, значение было 1032! Медлено, но растет же! И я снова вернулась к первому доктору и он поздравил меня с 3 недельной беременностью. К слову сказать у меня было 6 аккушерских недели. После осмотра второго доктора была не значительная коричневая мазня. Поиск беременности и музея сделали свое дело и у меня стало тянуть живот. Ну я и побежала в больницу будучи уверенной, что это угроза. А нет! Там мне сделали УЗИ и поставили диагнос завершая беременность. Я не поверив побежала сдавать ХГЧ. Значение 986! Вообщем, делали мне аборт. Гистология показала отсутствие эмбриона и признаков воспаления. Анэбриония! Врачи мне не могут сказать почему так вышло! Виновата моя ангина или просто звезды не сошлись. Результат упертости и нетерпеливости выкинутая куча денег и нервов. Девченки не дай Вам Бог такое пережить! Здоровья и терпения!

Гость
#45

Добавлю свою историю к теме, хотя у меня еще история не закончилась. В феврале делала медикаментозный аборт, диагноз - анэмбриония, срок был 8 недель, плодное яйцо маленькое, деформированное, эмбриона нет, и уже начинало подмазывать. Было тяжело, конечно, тем более, что беременность мы планировали, но прошло немного времени, я успокоилась, появилась надежда на лучшее. Анализы показали хламидиоз в скрытой форме у мужа (мы до беременности все ПЦР сдавали - было чисто), лечились оба, плюс у меня небольшой гормональный дисбаланс был, андростендион зашкаливал. Не знаю, могло это на Б повлиять или нет, от врачей ответа не добиться. Кстати, была у генетика, он на меня как на дурочку смотрел, полчаса доказывал, что одна ЗБ это еще не повод для беспокойства. даже анализов никаких не выписал. Сказал, вторая ЗБ будет - тогда и приходите. В общем, гормоны я пролечила, и на втором цикле планирования с дюфастоном забеременела. Сейчас около 6 недель, один раз была на УЗИ, на маленьком сроке, сказали, пока все хорошо, но срок слишком маленький, чтобы сказать, есть там вообще эмбрион или нет. В следующий раз пойду 20.11 на УЗИ. Сейчас стараюсь не настраиваться особо на ребеночка, чтобы не разочаровываться. У меня есть ребенок 8 лет, но он от другого мужа. Сейчас тем и утешаюсь, что один ребенок есть. Но второго очень хочется! Удачи нам всем, здоровых долгожданных деток!

Татьяна Я
#46
Гость

У меня выявили анэмбрионию на сроке 9 недель, до этого 2 года назад был медикаментозный аборт, могло ли это повлиять как -нибудь на последующию беременность? очень хочу ребенка, но теперь страх, что опчть будет также. После чистки прошло 4 дня.

Анэмбриония вообще сама по себе бывает в жизни женщины (если конечно случается такое) 1 раз. Т.*****. если 1 раз вам поставили диагноз "анэмбриония, то если забеременеете, то такого в принципе уже быть не должно. У меня тоже ситуация не из лёгких...Тоже анэмбриония на 12 нед.Делали полноценное выскабливание. Мой Г сказал, что если такая беменность случилась, без эмбриона, то такая беременность только 1 раз может быть...Не знаю конечно, правда или нет, но читала тоже самое. Удачи всем девушкам и женщинам которые хотят ребёночка-забеременеть, и родить здоровых деток! :-)

Гость
#47

я тут писала уже давненько))) вот что хочу сказать: не горюйте! это не конец света! тяжело морально, но что делать то?! я после неудачного медикаментозного аборта чистилась 2 раза еще, и забеременнела через 5 месяцев после аборта. беременность была случайная, видимо презерватив порвался. я была в шоке и оояень боялась повторения той же истории, тем более что в 5 недель мне опять сказали что эмбриона нет. я мигом вспомнила прежний кошмар в голове! как и почему так!!! куча информации в интернете было перелопачено! разрушенные надежды! НО: все это было зря!!! сейчас я благопрлучно стала мамой второй раз) и никаких проблем не было! эмбрион появился в 7 недель. принимайте все как оно есть, со смирением! значит так должно быть именно сейчас, но это не значит что так будет всякий раз!!! УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ КТО С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ! лично я поняла что было зря потрачено очень много нервов, при том что ситуацию изменить никак нельзя было! и жалею что столько переживала!!! у меня двое здоровых красивых деток!!!!

Елена
#48
Юлия

Расскажу свою историю. Когда забеременела первый раз мы с мужем еще и женаты не были, но беременности обрадовались. К сожалению на 5 неделе случился выкидыш. Мы пережили весь этот ужас и начали серьезно планировать и готовится ко второй беременности, почти два года стараний и вот они долгожданные две полоски. на сроке 6 недель пошли на узи, сказали нам что все хорошо. Но наше счастье не долго продлилось. На 11-12 неделе у меня появились выделения, я побежала на узи, меня долго-долго смотрели и тут говорят, что нет эмбриона. Анэмбриония. Это было как страшный сон, сделали вакуум. После пережитого я уже просто боялась забеременеть. Но муж меня поддержал и в итоге, сегодня мы счастливые родители. С третьего раза у нас все получилось. Беременность и роды прошли легко. Вот думаем о втором ребенке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#49

Здравствуйте! У меня тоже такая же ситуация, абсолютное совпадение, только после анэмбрионии прошло всего 10 дней, вот теперь я не знаю что делать?

Гость
#50
Елена

Здравствуйте! У меня тоже такая же ситуация, абсолютное совпадение, только после анэмбрионии прошло всего 10 дней, вот теперь я не знаю что делать?

Я после анембрионии предохранялась 2 недели. Потом нет. Через три месяца за Б. Конечно страшно и мысли всякие. Но мне врач сразу сказал что это слусайность-анебриония и вряд-ли повторится. Анализы мы не сдавали т.к. за полгода до этого ужаса проверяли всё даже генетику с абберациями т.к. было два неудачных эко. И вообще если всё впорядке то долго ждать не обязательно, два цикла достаточно

Предыдущая тема