Гость
Статьи
12-13 неделя …

12-13 неделя беременности.Ощущения.

Как вы себя чувствуйте на 12-13 неделе? У меня к 12 неделе тошнота стала проходить. Но иногда,когда сильно наемся,тогда немного еще дает знать. осталась чувствительность к запахам.Противно от запаха всех духов. Грудь уже не болит,но упругая. Скоро иду на скрининг,очень переживаю.узи уже делала на 11 неделе и сердце прослушивали,но все равно дрожь в коленях при мысле о скрининге. Страх и только.

Женя
51 ответ
Последний — Перейти
:)
#1

на 12-13 неделе еще был токсикоз. но не сильный. и плохо было только дома. грудь уже не болела.

а скрининг то чего бояться? наоборот хотелось быстрее пойти что бы убедиться что все в порядке.

Гость
#2

11 недель, вторая беременность. Грудь тоже перестала болеть, осталась чувствительность, но так как в начале уже не болит. По утрам еще тошнит периодически. Запахи не переношу, но я в первую беременность запахи не переносила вплоть до родов. Про скрининг: в первую беременность вообще ничего не знала, дали направление у врача, сходила, сдала, только через месяц узнала, что это был тест на синдром дауна и т.д. и у меня все хорошо. А в этот раз - мандраж, по ночам снится как я кровь сдаю))))

Гость
#3

Эти скрининги - гадание на кофейное гуще. Много всего влияет на показатели: возраст, акушерское состояние, препараты. Второй скрининг отменили, так как он недостоверный

Гость
#4
Гость

Эти скрининги - гадание на кофейное гуще. Много всего влияет на показатели: возраст, акушерское состояние, препараты. Второй скрининг отменили, так как он недостоверный

Статистика

Гость
#5

и у меня 12-13 недель,скриниг 17 числа... боюсь ваще, у моего дедушки дочка была Даун.... переживаю тоже. малоли что.

Гость
#6

У меня 11 неделя, все еще тошнит, но хотя бы не рвет! Грудь к вечеру как то сильнее наливается! Скрининга и узи боюсь ужасно, подругу недавно на узи перепугали! (((((

Гость
#7

На тему скрининга общалась с генетиком, считается первый наиболее достоверный, как выше писала второй отменили, почитайте форум для женщин с плохим скринингом беременность превратилась в мучение, в итоге родились здоровые детки. Генетик говорит, что часто при плохом скрининге рождаются здоровые детки, но были случае и при идеальным скриниге рождался ребенок дану. Все с плохим анализом отправляют на амниоцентез, небезопасная процедура....я отказалась, не хочу рисковать, я уже люблю своего ребеночка

Гость
#8

На 12-13 неделе был токсикоз - как раз только напал, недель в 11, до того вообще было хоть бы хны. Хотя не настолько злой, временами мутило, но целыми днями с унитазом не обнималась. Прошел недель в 17.

Katrin (16+)
#9

я тоже боялась скрининга)) не переживай все будет хорошо.. к 13 неделе тошнота прошла полностью... постепенно сил стало больше... к некоторым запахам осталось отвращение и даже к кое какой еде... стала больше кушать недели с 10 и в этих рядах соленое!!!

Ася
#10

поясница жутко болела

гость
#11

а казёный фенюльс от раздражающих запахов уже не помогает? ну или что у них там с маркировкой "не для продажи" ...

имеет смысл смотреть на узи в 13 недель закладки органов, признаки инфицированности эмбриона, несоответствия окостенения и прочие дисбалансы в развитии, когда на выявление изменения "А" следует лечебное назначение "Б" без дополнительных обследований "В" и "Г", или если "Г" значимо в подборе препарата (например, влить 100мл аминостерила или 900; удвоить дозу фолиевой кислоты, или отменить; добавить цианокобаламин как БАД, или назначить 20 мг на кг веса в вену при заборе крови; назначить ампициллин или спирамицин, или спирамицин системно и гексикон местно и т.д.)

гость
#12

*20 мкг

Оле
#13

Я боялась, т.к. возраст уже не девичий. Но, слава богу, пришёл хороший результат. Хотя уже на УЗИ всё было в порядке, и я малость успокоилась.

Ksusha
#14
Женя

Как вы себя чувствуйте на 12-13 неделе? У меня к 12 неделе тошнота стала проходить. Но иногда,когда сильно наемся,тогда немного еще дает знать. осталась чувствительность к запахам.Противно от запаха всех духов. Грудь уже не болит,но упругая. Скоро иду на скрининг,очень переживаю.узи уже делала на 11 неделе и сердце прослушивали,но все равно дрожь в коленях при мысле о скрининге. Страх и только.

Ksusha
#15

Привет! У меня тоже скоро скрининг. Согласна, страшновато!!

ася
#16

Всем привет, у меня скрин через 5 дней, так боюсь, просто очень, а ощущуния нормальные, только есть больше стала, а так все как раньше! а и спать хочется больше)))

Лилу
#17

У меня тоже к 12 неделе токсикоз стал понемногу проходить,а до этого думала,что с ума сойду,тоже тошнило от духов и кофе((Вам ещё месяц помучаться придётся,тяжело всё время в желудке будет,если немного переедите,и как будто отрыжка постоянная(извините)Самое классное время это 16-30 недель))У меня уже 31 началась,тяжеловато ходить и спать неудобно,но это лучше чем первые месяца с токсикозом

Юля
#18

привет. у меня 13 нелеля. переодически подташнивает,но не всегда. а вот спать хочется постоянно ) когда уже этл закончится??) больше из признаков нет ничего: вес не увеличился,живот тоже. была на скрининге неделю назад,сказали,что все гуд и анализы тоже

Татьяна
#19

Привет)скажите,пожалуйста,как ощущения в районе живота-напухание чувствуете,сильно изменился Ваш вес на 12 неделе?

Тася
#20

А у меня сегодня 12 недель и 2 дня тошнота сохранчется и к запахам до сих пор плохо отношусь особенно к запаху мяса и рыбы. Хотя с первой беременностью всё не так уж и плохо было))))) на скрин через 2 дня. УРА всё узнаю про свою лялю))

Оля
#21

13 неделя,была на скрининге ,ждем результатов.Вечерами очень болит голова а именно вески зашкаливают.Кто нибудь сталкивался с этим?:(

Татьяна
#22
Оля

13 неделя,была на скрининге ,ждем результатов.Вечерами очень болит голова а именно вески зашкаливают.Кто нибудь сталкивался с этим?:(

За давлением нужно понаблюдать. Виски болят - это к пониженому. Через усталость может бить, но его можна повысить без вреда и все будет норм.

Зарета
#23
Гость

У меня 11 неделя, все еще тошнит, но хотя бы не рвет! Грудь к вечеру как то сильнее наливается! Скрининга и узи боюсь ужасно, подругу недавно на узи перепугали! (((((

Я тоже боялась,следила за выражением лица врача, сказали все хорошо. Не переживайте зовите хорошее.

КСЕНИЯ
#25

У меня 11 неделька)))И если честно...не особо чувствую себя беременной,наверное когда уже появиться животик всё будет по другому)...
Девчонки ,что собой представляет скрининг?(через недельку и мне предстоит)И почему его так все бояться?Мне говорили что скрининг это обычное УЗИ....тогда что тут страшного?или всё обстоит по другому.....((

юля
#26
КСЕНИЯ

У меня 11 неделька)))И если честно...не особо чувствую себя беременной,наверное когда уже появиться животик всё будет по другому)...
Девчонки ,что собой представляет скрининг?(через недельку и мне предстоит)И почему его так все бояться?Мне говорили что скрининг это обычное УЗИ....тогда что тут страшного?или всё обстоит по другому.....((

юля
#27

У меня 13 неделек)))Ходила на скрининг в 11 недель ,не видно было воротниковое пространство ,сказали на этой недели еще подойти. Еще и простыла 38 температура ,пью молоко и горло полощу .Очень надеюсь что на малыша никак не повлияет.

юля
#28

Ксения вы как сходили?

Карина
#29

Всем привет!!!! У меня началась 12 неделя беремености...хотела спросить.....вроде и тошнит до ужаса и сильная чувствительность к запахам и живот болит иногда ...но грудь особо не болит и не увеличилась прям так сильно как пишут в инете.. Боюсь......и переживаю...читала что грудь не болит при замершей беремености......у кого так было?????????????

Нина
#30

У меня 13-ая неделька, на скрининге была, все хорошо. Видела своего кроху, такой чудесный. Волновалась немного) Тошнит до сих пор по утрам, животик видно. Грудь болит только когда притрагиваюсь. Ждем карапузика))

SweetViks
#31

У меня сегодня заканчивается 12 неделя, через 2 дня на скрининг, волнуюсь. Токсикоз был только на 8-9 неделе и то тошнило от голода, а после еды было очень тяжело в животе, через час тошнота начиналась снова и так по кругу целый день. Ели мы по 12 раз в день. С 9 недели мы все время едим, еда это единственное, что сейчас меня волнует :), но в весе я не прибавила, наоборот худею, хотя за беременность меня ни разу не рвало. Запахи меня не волнуют, мне всё равно. Грудь болела только в начале, в размере почти не увеличилась. Жду когда уже начнёт расти животик:)

Жанара
#32
Лилу

У меня тоже к 12 неделе токсикоз стал понемногу проходить,а до этого думала,что с ума сойду,тоже тошнило от духов и кофе((Вам ещё месяц помучаться придётся,тяжело всё время в желудке будет,если немного переедите,и как будто отрыжка постоянная(извините)Самое классное время это 16-30 недель))У меня уже 31 началась,тяжеловато ходить и спать неудобно,но это лучше чем первые месяца с токсикозом

Жанара
#33

Как же я вас понимаю У меня тоже токсикоз страшный был думала не выдержу но щас постепенно проходит 13 н.но все равно есть не как как в начале и у меня слюнетечение и это не проходит незнаю что делать.

Катерина
#34

Сегодня 13 недель. Несколько дней назад провела чудесный день, меня не тошнило и не рвало. Обрадовалась, думала конец токсикоза ... аа нннет, на следующий день с новой силой. второй день даже не встаю, так тоошнит. Девочки, сил вам и крепкого здоровья малышам!

Лэса
#35

Скажите, девочки, Вы все работаете сейчас? Для меня это самый насущный на данный момент вопрос. Я не могу находиться на работе, разные запахи в офисе (не переношу их), душно, весь день за компьютером, очень плохо себя чувствую, слабость дикая, что собраться и поехать на работу, нужно приложить не мало усилий! Мне бы дома лежать, а тут эта работа...(((

Kate
#36

Задержка 2 недели. После последнего полового акта (2,5 месяца назад) месячные были 2 раза по расписанию. Тесты отрицательные. Симптомов беременности нет. Это не может быть она? Боюсь идти к врачу, чтобы не услышать о ребёнке. Все же многие долго не подозревают о положении

Xensi
#37

Началась 12я акушерская неделя. Раньше спала днём часа по 3,теперь такой потребности нет,только к вечеру активность падает ,в 22.00 уже охота бай-байчик. Началась проблема запоров,ем почти одни фрукты-овощи,кефир иначе труба-дело.Зато мочеиспускание пришло в норму.Животик уже заметно(для меня) "выпал",хотя вес за последние 2 недели не прибавился.Анализы в ЖК уже сдала,скажи,что сами позвонят ,если что не так,но не очень то я им доверяю ,могут и потерять и забыть . Через неделю плановое посещение ЖК,не знаю что там будут делать. Готовлюсь к отказу от скрининга,не нужны мне их вероятности ,я итак переживаю из за всего. Буду требовать обычное УЗИ. Хочется увидеть лялечку и хоть немного насладиться жизнью . А то эти многочисленные анализы и ожидание результатов нервируют.Не знаю уж как гормоны связаны с настроением ,мое настроение портится только из-за посещения ЖК! ещё целая неделя ,а я уже начинаю думать ,вдруг что не так,вдруг что найдут. И ничего ж не скажут,не расскажут,только бумажки свои заполняют.Каждыц раз иду туда как на экзамен,когда уже ничего изменить нельзя и надеешься ,что повезет и скажут -молодец,пять,можешь идти.
Как у вас моральное состояние ?
Для меня оказался очень тяжело момент неизвестности ,то что я совсем не в курсе,что там у меня внутри происходит ,все ли хорошо ,начиталась в инете,что бывает никаких симптомов нет,и вдруг выкидыш или ЗБ. Поэтому не могу дождаться УЗИ!

Диана
#39

Девушки! У кого срок 11-14 недель беременности, мне нужна ваша помощь! Мне нужно сделать справку, от вас требуется поход со мой на узи к гинекологу, узи ваше будет оплачено и вознаграждение! В хорошую клинику Москвы. Диана телефон: 89017729524 Буду очень благодарна! Для загса,если что!

Диана
#40

Девушки! У кого срок 11-14 недель беременности, мне нужна ваша помощь! Мне нужно сделать справку, от вас требуется поход со мой на узи к гинекологу, узи ваше будет оплачено и вознаграждение! В хорошую клинику Москвы. Диана телефон: 89017729524 Буду очень благодарна! Для загса,если что!

Надежда
#41

12 неделя . Тошноты нет, сонливость частая,давление в норме. Прошла скрининг о-ве узи. Все хорошо. Растем и развиваемся))) уже есть две дочки)) хочу сына. ... даже в мыслях и предчувствие говорит что будет сын....а так малыш еще маленький. Следующее узи сделаю не раньше 30 недели. Говорят пол малыша можно узнать по Чсс ? Поделитесь у кого какое было ?))) Пожалуйста))) всем отлично выносить и родить!!

IrRaz
#42

Привет девчонки! Ой, беременность конечно дело не скучное когда она третья за один год и были 2 замершие...но главное не сдаваться! Можете себе представить мое состояние при малейшем непонятном ощущении в теле))) живу я в Израиле, медицина у нас немного другая и отношение к сохранению бер-ти тоже другое, сохраняют с 20ти недель, а все что "до" природа сама решит (так она и решила что в прошлые 2 было не дано).
А еще мы тут работаем до последнего дня беременности😓😓😓

К мясу и рыбе никакой тяги (а я любитель еще тот), мой рацион стал исключительно растительным иногда все же ем молочные продукты. Я всегда придерживаюсь мнения что наш организм сам знает что ему нужно, разумеется съедать шоколад плитками и есть булки с колбасой и при этом говорить что организм требует, не дело вообще. Я пока в себе заметила страсть к фруктам и многоо пью.
По анализам у меня пониженный гемоглобин. У кого из вас был кстати? Пью железо, но добавка видать не очень хорошо действует на пищ.тракт, я реально страдаю от вздутия и газообразований (простите).
По скольку беременность 3-я о токсикозе знаю непонаслышке, предыдущая была с двойней и это был ад, пить воду не могла, в этот раз мутит от запахов идущих из ресторанов, яиц, всяких приправ. Рвала может раза 4, не страшно. Ем еду только подсоленную, но без приправ, не могу есть жирное. Для меня все это даже хорошо, на данном этапе я могу сохранить правильное питание и не набирать в весе.
Стала прям супер меломанкой и постоянно разговариваю с ним, пусть знает своих) я была бы рада быть более подвижной, но не могу из за гематомы(((надеюсь все обойдется и я смогу ходить на плавание.

Кети
#43

Девочки привет, у меня 13 недель а ставят 15 по УЗИ, у меня не было таксикоза, перепада настроения, большого жора))), я просто отдыхаю смотрю телевизор и стараюсь думать о хорошем. На работу не хожу постоянно на больничных, я считаю что работа плохо влияет на беременность) очень приятные чювства. Беременность у меня 1, мне 29 лет, всем желаю здоровья и спокойной беременности!!!!

Марфа
#44
IrRaz

Привет девчонки! Ой, беременность конечно дело не скучное когда она третья за один год и были 2 замершие...но главное не сдаваться! Можете себе представить мое состояние при малейшем непонятном ощущении в теле))) живу я в Израиле, медицина у нас немного другая и отношение к сохранению бер-ти тоже другое, сохраняют с 20ти недель, а все что "до" природа сама решит (так она и решила что в прошлые 2 было не дано). А еще мы тут работаем до последнего дня беременности😓😓😓 К мясу и рыбе никакой тяги (а я любитель еще тот), мой рацион стал исключительно растительным иногда все же ем молочные продукты. Я всегда придерживаюсь мнения что наш организм сам знает что ему нужно, разумеется съедать шоколад плитками и есть булки с колбасой и при этом говорить что организм требует, не дело вообще. Я пока в себе заметила страсть к фруктам и многоо пью. По анализам у меня пониженный гемоглобин. У кого из вас был кстати? Пью железо, но добавка видать не очень хорошо действует на пищ.тракт, я реально страдаю от вздутия и газообразований (простите). По скольку беременность 3-я о токсикозе знаю непонаслышке, предыдущая была с двойней и это был ад, пить воду не могла, в этот раз мутит от запахов идущих из ресторанов, яиц, всяких приправ. Рвала может раза 4, не страшно. Ем еду только подсоленную, но без приправ, не могу есть жирное. Для меня все это даже хорошо, на данном этапе я могу сохранить правильное питание и не набирать в весе. Стала прям супер меломанкой и постоянно разговариваю с ним, пусть знает своих) я была бы рада быть более подвижной, но не могу из за гематомы(((надеюсь все обойдется и я смогу ходить на плавание.

От вздутий попробуйте Хофитол,очень хорошо помогает,при беременности принимаю его, только им и спасаюсь.

Олька
#45

Вчера исполнилось 13 недель судя по УЗИ.
Грудь увеличена, что в общем-то было с первых дней беременности. Токсикоз не прошёл((( До сих пор тошнит по вечерам, хотя и не сильно. Аппетит вернулся, раньше воротило даже от вида еды, отписалась в соцсетях от всех кулинарных пабликов)) Живот к вечеру как на 9 месяце, к утру снова плоский)))
Была на 1 скриннинге платно, даже сказали пол, по УЗИ всё хорошо, но всё равно каждый день паникую: как он там... Психологически себя беременной вообще не ощущаю!..

Гость
#46
Оля

13 неделя,была на скрининге ,ждем результатов.Вечерами очень болит голова а именно вески зашкаливают.Кто нибудь сталкивался с этим?:(

Мне от головной боли лимон помогал)

Лена
#47
Xensi

Началась 12я акушерская неделя. Раньше спала днём часа по 3,теперь такой потребности нет,только к вечеру активность падает ,в 22.00 уже охота бай-байчик. Началась проблема запоров,ем почти одни фрукты-овощи,кефир иначе труба-дело.Зато мочеиспускание пришло в норму.Животик уже заметно(для меня) "выпал",хотя вес за последние 2 недели не прибавился.Анализы в ЖК уже сдала,скажи,что сами позвонят ,если что не так,но не очень то я им доверяю ,могут и потерять и забыть . Через неделю плановое посещение ЖК,не знаю что там будут делать. Готовлюсь к отказу от скрининга,не нужны мне их вероятности ,я итак переживаю из за всего. Буду требовать обычное УЗИ. Хочется увидеть лялечку и хоть немного насладиться жизнью . А то эти многочисленные анализы и ожидание результатов нервируют.Не знаю уж как гормоны связаны с настроением ,мое настроение портится только из-за посещения ЖК! ещё целая неделя ,а я уже начинаю думать ,вдруг что не так,вдруг что найдут. И ничего ж не скажут,не расскажут,только бумажки свои заполняют.Каждыц раз иду туда как на экзамен,когда уже ничего изменить нельзя и надеешься ,что повезет и скажут -молодец,пять,можешь идти.
Как у вас моральное состояние ?
Для меня оказался очень тяжело момент неизвестности ,то что я совсем не в курсе,что там у меня внутри происходит ,все ли хорошо ,начиталась в инете,что бывает никаких симптомов нет,и вдруг выкидыш или ЗБ. Поэтому не могу дождаться УЗИ!

Я вас понимаю, тоже до дрожи не люблю больницы иду как на каторгу, переживаю по каждому поводу. Но все сдаю и на все узи и скрининги пойду обязательно хоть и страшно. Пью пустырник по две таблетки пепред больницой, помагает)))

Гость
#48
Диана

Девушки! У кого срок 11-14 недель беременности, мне нужна ваша помощь! Мне нужно сделать справку, от вас требуется поход со мой на узи к гинекологу, узи ваше будет оплачено и вознаграждение! В хорошую клинику Москвы. Диана телефон: 89017729524 Буду очень благодарна! Для загса,если что!

А чого всім не сподобався пост😁 люди не хочуть чекати місяць щоб розписали, або потрібна конкретна дата. Ехх було б таке в цьому році я б згодилась і узд безкоштовно😍😍😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Оля

13 неделя,была на скрининге ,ждем результатов.Вечерами очень болит голова а именно вески зашкаливают.Кто нибудь сталкивался с этим?:(

12 недель ,тоже очень ужастно болит голова, думала виски будто взорвуться,спасло прогулка на свежем воздухе ,и все прошло.

Гость
#50
Гость

и у меня 12-13 недель,скриниг 17 числа... боюсь ваще, у моего дедушки дочка была Даун.... переживаю тоже. малоли что.

Вы говорите У вашего дедушки такое было, это значит у его жены по наследству, что то, потому что от женщины обычно передаётся этот синдром