Гость
Статьи
Фемостон = …

Фемостон = беременность???

Мамульки, в ожидании и планирующие!!! Подскажите пожалуйста! Мне 26 лет, из них 7 лет была на ОК. Без ОК цикл всегда не регулярный, прыгает от 28 до 40 дней. Сейчас с мужем начали планировать малыша. Сдала анализы, всё вроде ничего, только маленькие яичники, матка и эндометрий. Г сказала, что учитывая столько лет ОК это нормально. Назначила мне Фемостон 2/10 + Дюфастон с 14 по 24 дц. Первый месяц сказала предохранятся (чтобы подготовить организм) со второго цикла можно начинать "стараться":) Прочитала в интернете, что на Фемостоне редко кто беременеет! Может у кого-нибудь тоже такая схема - поделитесь пожалуйста!!!

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Фемостон - препарат для ГЗТ. При личном искусстве в отдельном селе или на Хрэщатике - может ,,на потоке,, у отдельно взятого доктора кто и беременеет.

К каким рецепторам побежит и где свяжется эстроген - в усохшие репродуктивные органы таза, или в миокард вплоть до обструкции выносящего тракта (не бойтесь, не за неделю, если не очень инфицировано), в ткань молочной железы, в гипофиз и т.д. - одному Алла ху известно.

Овуляция вероятнее в первые месяцы ОТМЕНЫ хронического приёма ОК.

Овуляция вероятнее после прекращения гиперстимуляции ГРГ, или отмены антагонистов ГРГ после курса до 8 мес.

Опять же - Киев, Майдан, Ж опа, чего только доктор не повесит на уши в голодном задымлённом городе (от этого яичники тоже неплохо атрофируются, как и от работы, от ЧрезвПол, выборов, перерасхода витаминов, аминокислот и железа; иногда думают на ОК, а оказывается мазут, микрофлора из кресла или аппендикса и лимфоузлов, недож ор, шейпинг и т.д.)

#2
гость

Фемостон - препарат для ГЗТ. При личном искусстве в отдельном селе или на Хрэщатике - может ,,на потоке,, у отдельно взятого доктора кто и беременеет.
К каким рецепторам побежит и где свяжется эстроген - в усохшие репродуктивные органы таза, или в миокард вплоть до обструкции выносящего тракта (не бойтесь, не за неделю, если не очень инфицировано), в ткань молочной железы, в гипофиз и т.д. - одному Алла ху известно.
Овуляция вероятнее в первые месяцы ОТМЕНЫ хронического приёма ОК.
Овуляция вероятнее после прекращения гиперстимуляции ГРГ, или отмены антагонистов ГРГ после курса до 8 мес.
Опять же - Киев, Майдан, Ж опа, чего только доктор не повесит на уши в голодном задымлённом городе (от этого яичники тоже неплохо атрофируются, как и от работы, от ЧрезвПол, выборов, перерасхода витаминов, аминокислот и железа; иногда думают на ОК, а оказывается мазут, микрофлора из кресла или аппендикса и лимфоузлов, недож ор, шейпинг и т.д.)

Гость, какой вы вежливый:) Тем не менее спасибо за ответ!

#3
Киевлянка

Мамульки, в ожидании и планирующие!!! Подскажите пожалуйста! Мне 26 лет, из них 7 лет была на ОК. Без ОК цикл всегда не регулярный, прыгает от 28 до 40 дней. Сейчас с мужем начали планировать малыша. Сдала анализы, всё вроде ничего, только маленькие яичники, матка и эндометрий. Г сказала, что учитывая столько лет ОК это нормально. Назначила мне Фемостон 2/10 + Дюфастон с 14 по 24 дц. Первый месяц сказала предохранятся (чтобы подготовить организм) со второго цикла можно начинать "стараться":)
Прочитала в интернете, что на Фемостоне редко кто беременеет! Может у кого-нибудь тоже такая схема - поделитесь пожалуйста!!!

расскажите как переносите фемостон тоже его принимаю?

Ирина
#3
Сандра22

расскажите как переносите фемостон тоже его принимаю?

Мне назначили Ф на 3 месяца приёма, по факту пила 4, бросила с началом месячных. Ничего плохого о препарате в плане непереносимости не могу сказать, кроме легкой раздражительности ничего не поменялось... Хотя я и так раздражительная 😆 Болей, сыпей, прочей гадости, слава Богу не было!!! Овуляция наступала стабильно, месячные тоже, не предохранялись, но ничего пока не получилось за 3 месяца☹️ Многие пишут, что на отмене беременность наступает...🙏 Надеюсь так...

Елена
#5

Почти всё тоже самое было, только ОК принимала меньше - 5 лет и возраст старше - 31год. Фемостон и Дюфастон врач назначила по такой же схеме с теми же проблемами- на 3 месяца. На отмену фемостона на 4 месяц, так и не дождалась месячных, позже узнала о беременности. До этого 5 лет жили с мужем не предохранялись. Оказалось так мало надо было ))

Гость
#6

Здравствуйте. Не особо надеюсь на ответ, но а вдруг. Спустя столько лет, скажите вы смогли забеременеть? Принимаю фемастон 2/10 уже 7 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Здравствуйте. Не особо надеюсь на ответ, но а вдруг. Спустя столько лет, скажите вы смогли забеременеть? Принимаю фемастон 2/10 уже 7 лет.

добрый день, хоть и много лет прошло) а вы смогли забеременеть в итоге? другие факторы проверяли?