Гость
Статьи
каблуки и …

каблуки и беременность!

Я обожаю каблуки.Мне в один голос все говорят что ни в кое случае не одевать каблуки больше 5-ти см!Потому что нарастает напряжение в области поясницы или как то так.Вы носили каблуки?Осложнений не было?Я не говорю о 25-сантиметровых шпильках.Мне танкетки симпатичны см 8,или большие широкие каблуки.Весна скоро.Хочется красивой быть.

12 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Носите все, что удобно вам, но без фанатизма. Изначально каблуки нельзя из-за нарушения координации. При растущем животе женщина привыкает к новому и совместить это с каблуками тяжело. Пока вы чувствуете себя удобно - ни в чем себе не отказывайте

Гость
#2

Если 6см - еще можно, если ходить не много, в основном сидеть. А выше не стоит, и спина уставать будет, и еще грохнуться не хватало, а в вашем положении это крайне нежелательно. 3-5 см - можно и нужно.

hvostik
#3

как на них вообще ходить можно? это же так не удобно!

Гость
#4

Вообще совсем отказываться от каблука тоже не стоит. Нужна обувь на маленьком каблучке. А вот 8см это уже считается большим, поэтому с ним нужно быть осторожной. Потому что это мешает плоду да и вам может нанести вред. На малых сроках, когда нет огромного живота думаю это не так категорично, а вот на последних месяцах все же лучше не рисковать здоровьем в угоду красоте.

Гость
#5

Никогда не понимала как можно грохнуться с каблуков?)))я всю беременность на шпильке ходила- удобно мне и все!а без каблуков пятки болят....врачи головой только качали-потом сказали,ладно-ходи!вообщем-если вы всю жизнь на каблуках бегали-то продолжайте без паники!!!

Elza
#6

У меня рост маленький и я почти всегда на каблуках хожу. На работе беременная тоже на каблуках ходила. Так все коллеги, даже мужчины, считали своим долгом мне сообщить, что это очень опасно, вредно и мне срочно нужно перейти на обувь без каблуков. А некоторые сотрудницы еще и удивлялись, почему я будучи беременной в 37 лет не лежу всю беременность на сохранении. В их понимании в этом возрасте положено иметь кучу болячек, а не беременной ходить.

Но когда у меня живот уже большой стал, самой на каблуках стало неудобно, перешла на ортопедическую обувь на небольшой платформе. Так что, автор, смотрите по своему самочувствию.

Гость
#7

До 8 месяца ходила на танкетках около 8 см. Потом перешла на каблук 3-5 см, т.к. появилась боль в спине. Смотрите по своим ощущениям.

Гость
#8

Ходила, тк было очень много важных мероприятий. Но я привыкла к каблукам+носила только те туфли, в которых удобная колодка, так что было все хорошо

Оле
#9

смотрите сами. У меня тоже была проблема- совершенно нет обуви без каблуков)) люблю я каблуки, но вот в 24 недели поняла, что не могу носить, тяжело как-то стало, да и предлежание плаценты у меня. В общем, сняла каблуки, срочно купила ботинки и не нарадуюсь.

Л-в
#10

А я до самых родов на высоких каблуках гоняла)) Но я обувь без каблуков почти не ношу. Мне было удобно. Но я пешком хожу мало, в основном за рулем, работа сидячая. Смотрите по самочувствию - если Вам комфортно, то почему бы и нет?

анна
#11

Почти до родов на каблуках, но в основном сидела. Прислушивайтесь к своим ощущениям, и да, врачи не рекомендуют..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Смотря в каком состоянии у вас ноги, у меня без каблуков пару вен вылезло, а если с каблуками, то ужас был бы. Считаю, что нужно ножки беречь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: