Гость
Статьи
беременность после …

беременность после кесарева

девочки.. подскажите.. у меня сыну 2.2 года. было экстренное кесарево, беременность сложноватой была. когда можно снова беременеть? у кого как было? хотим второго ребеночка...

16 ответов
Последний — Перейти
Кс
#1

Мне врач сказал, что гол надо подождать. Хотя в Инете говориться, что первые шесть месяцев лучше не беременеть тк будут высокие риски расхождения швов и неправильное формирование плаценты. После 6 месяцев эти риски в разы падают. Я планирую начать работать над вторым ребенком через 10 месяцев после кесарева

Гость
#2

Мне разрешили через 2-3 года, я через 3, рожала сама.

Эльвира
#3

Я думаю что вам уже можно смело, у врача были?

Как шев?

Эльвира
#4

Шов прошу прощения

Гость
#5
Кс

Мне врач сказал, что гол надо подождать. Хотя в Инете говориться, что первые шесть месяцев лучше не беременеть тк будут высокие риски расхождения швов и неправильное формирование плаценты. После 6 месяцев эти риски в разы падают. Я планирую начать работать над вторым ребенком через 10 месяцев после кесарева

Рановато что-то Вы собрались. Не раньше 3 лет в идеале.

Кс
#6
Гость

Рановато что-то Вы собрались. Не раньше 3 лет в идеале.

Не согласна. Почему то в России врачи рекомендуют ждать 2-3 года после кесарева. В Западном мире - 1 год и после этого можно рожать самим (я живу в Европе). Почему так? Толи российские врачи перестраховываются, толи настолько коряво зашивают, что действительно надо ждать как можно дольше.

НИ
#7
Кс

Не согласна. Почему то в России врачи рекомендуют ждать 2-3 года после кесарева. В Западном мире - 1 год и после этого можно рожать самим (я живу в Европе). Почему так? Толи российские врачи перестраховываются, толи настолько коряво зашивают, что действительно надо ждать как можно дольше.

В Росии у врачей руки из попы растут. В медики же куча блатных поступает. В США после кесарева дают 9 месяцев, потом можно.

Люся
#8
Кс

Не согласна. Почему то в России врачи рекомендуют ждать 2-3 года после кесарева. В Западном мире - 1 год и после этого можно рожать самим (я живу в Европе). Почему так? Толи российские врачи перестраховываются, толи настолько коряво зашивают, что действительно надо ждать как можно дольше.

Я знаю одну женщину из Новой Зеландии, где вся медицина по британской системе, у которой были большие проблемы, когда она забеременела через 1 год после кесарева. Где-то месяцев в 6 ее госпитализировали с подозрением на расхождеие шва. С плацентой и предлежанием у нее были проблемы. Она тоже говорила, что это из-за того, что недостаточно времени прошло после кесарева. В результате доходить полный срок ей так и не дали. Сделали экстренное кесарево в 36 недель. Правда, ребенок у нее был крупный (в 36 недель около 4кг). Ни о каких ЕР там даже речи не шло, хотя она очень хотела рожать сама и хотела много детей, но остановилась в итоге на 2-х.

Мне лично британский врач говорил то же, что российский, что после 1-го ксарева лучше подождать 3 года, после 2-го 5 лет. Больше 3-х кесаревых делать нельзя. Но это говорилось в приватной беседе.

Вообще, в англоязычных странах к этому относятся типа "будь. что будет". Люди сами ответственны за свое здоровье и за здоровье своих детей. Если охота пуще неволи, то можно и рискнуть.

"""
#9

У моих детей разница 1.11. Рубец формируется через полгода после операции, дальше его состояние неизменно, т.е. Либо состоятельный, либо нет и таким и останется. У меня рубец был не состоятельный, но это мне не помешало выносить младшего до почти 39 недель. Рубец мой лопнул при операции, но оперировали меня на схватках уже. Кстати даже плохие рубцы выдерживают беременность. А уж ер после кс - это ваше личное дело, я очень хотела ер, но у меня было предлежание плаценты.

Гость
#10
"""

У моих детей разница 1.11. Рубец формируется через полгода после операции, дальше его состояние неизменно, т.е. Либо состоятельный, либо нет и таким и останется. У меня рубец был не состоятельный, но это мне не помешало выносить младшего до почти 39 недель. Рубец мой лопнул при операции, но оперировали меня на схватках уже. Кстати даже плохие рубцы выдерживают беременность. А уж ер после кс - это ваше личное дело, я очень хотела ер, но у меня было предлежание плаценты.

Где бы Вы со своим швом выдержали ЕР?

Гость
#11

После кесерова

Сагида
#12

У меня соседка двоих сама родила. Третий с порок сердца умер в утробе,он там пролежал 12 дней. Когда оперировали сказали матка в ужасно состоянии, но оставили. Дальше она беременеет через 2 месяца выкидыш. Потом еще через 5 месяцев Б и выносила чудесную девочку. Родила с помощью КС. Через 3 года опять Б и также КС мальчика родила. Не поверите младшему было 10 месяцев она опять Б сейчас на 5 месяце. И главное у нее 3 шва, а будет четвертый. Так что рожайте. У меня кстати тоже полгода назад из за отслойки плаценты на 28 неделе была прооперирована и моя дочка умерла через сутки. Нас дома ждала старшенбкая, а так я бы точно умерла бы. Прошла всех врачей незнают иззе чего все произошло. А ведь я всю беременность порхала. Сказали что можно Б. Дай Бог на следующий месяц планируем. Так что девочки ничего не бойтесь.

Оля
#13

Девочки, у меня малышка умерла в 39 недель так и не родившись, просто замерла и все. Срочное кесарево и океан горя! Прошло 1,10 и мы планируем чере 2 недели беременет (во время овуляции) девочки, дорогие, я очень рада, что пережида это время и сейчас готовлюсь к новому счастью) Кесарево или ЕР мне все равно лишь бы в нашей семье появился маленький комочек счастья)))

Оксана
#14

Девочки, как определить состоятельность рубца? УЗИ достаточно? Или еще какие-нибудь исследовани надо проводить?

Нина
#15

Первого я родила сама-мальчика 3370через 6 лет кесарево 38 нед-мальчик 2930.через 1.8 родился еще мальчик кесарево в 37 нед.-3040,очень хочу девочку,сейчас задержка но тест отрицательный,врачь меня ругала с третьей беременностью,срок маленкий между родами,я поменяла врача,мне и отказались делать стерелизацию,говорят еще к нам прийдешь за дочей. Если плацента прикрепляется к задней стенке матки то опасности нет( не к рубцу), хот 10 раз кесарево можно делать,еще зависит от возраста и здоровья матери,беречь себя больше 3 кг не поднимать,сон и т.д. так мне врач сказал.через год рубец заживает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
НИ

В Росии у врачей руки из попы растут. В медики же куча блатных поступает. В США после кесарева дают 9 месяцев, потом можно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: