Гость
Статьи
Внеплановая …

Внеплановая беременность и алкоголь..

знакомая вот.. предохранялись, все хорошо..
тут три праздника подрят, важные мероприятия были, выпивала она
вина литра три в общем за все это время выпила.. каждый вечер по бутылке стоящего белого, а то и больше (вместе с ней в эти дни были)
потом она с парнем на выходных пиво пила с суши.. ну, тоже литра три, как сказала.. и там повод был

узнала, что беременна
они не планировали, да и симптомов никаких не было абсолютно.. если б она знала, то не пила б столько разумеется, теперь переживает..
как думаете, отразится на ребенке? ему 4 недели
состояние ее описывают как превосходное

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

у родственницы было также. праздники, выпивали с мужем много, а потом узнала, что беременна и уже 8 недель. Не отразилось на здоровье ребенка абсолютно!!

Юлия
#2

Я узнала о беременности примерно на 3 неделе, а за день до этого пили с девченками пиво и немало и курили, если б занала, то естественно не делала бы этого, но слава богу родилась здоровая девочка. У подруги похожая ситуация была, как раз были праздники 23 февраля и 8 марта и пили они водку, но тоже все хорошо. Говорят, на первых неделях воздействие на плод вредных веществ минимальное, вроде бы специально природой так устроено, ведь не сразу же женщина узнает о беременности и бывает "грешит" алкоголем, таблетками и т.д.

Гость
#3

Пол России в новый год беременеют

Пайпер Боул
#4

"Мама моей подруги рассказывала, что беременная, недель 8-10, напилась вдрызг в первый раз в жизни. Водки. У нее часто были задержки, не поняла сразу, что на этот раз наступила беременность. Ее дочери уже 23, умная и здоровая девушка, все хорошо."

Заначка
#5

"У меня так же, было уже 2 недели и понеслось, 8 марта, др мужа, свадьба друзей ... Потом узнала уже о беременности... Слава богу сынок родился и вообще все хорошо, ттт"

инна
#6

"Я как раз из тех, кто забеременела в новый год, тоже много пила и намешала, никак не отразилось, отразиться может уже когда идет формирование жизненно важных органов, а на 4 неделе это жизнь только зарождается"

Гость
#7

родится ребенок, когда вырастет, станет таким же алкашом как и его непутевая мамашка, которая потом будет вопить - Да в кого же ты такой?!?

БАБАМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Гость
#8

Я тоже не знала и пила. У мужа и у меня др с разницей в неделю. В общем пили то тут, то там понемногу. Ну и ничего, все нормально. Ребенку ничего не повредило. А и на нг потом пол бокала шампанского себе позволила.

Даринка
#9

Зачем вообще пить?не понимаю. Особенно как дань какому-то мероприятию.

й
#10
Гость

Пол России в новый год беременеют

+10000000000 и смешно думаете что если 9 месяцев будете типа вести ЗОБ то что???? резко станете здоровыми?

ЛюбовьКаксон
#11

на этот вопрос сможет ответить только пренатальное обследование на ранних сроках, когда выявляют патологии, но вряд ли они сильно связаны с выпивкой.

до кучи случаев знаю, когда привычки матери ну никак не отразились на ребенке.

Мое имя
#12

В подтверждение всего вышесказанного расскажу еще пару случаев. Одна подруга узнала, что беременна когда вернулась из отпуска в Сочи, куда ездила с друзьями и парнем. Очень переживала, они там отдыхали пополной: алкоголь, сигареты)) Все ОК - родилась здоровая красавица.

Еще одна девочка - коллега по работе, узнала о беременности после командировки. А эти командировки славились как раз тем что там все бухали вечерами только так) Тоже переживала и тоже родила здорового сына.

Не переживайте - все будет хорошо!

Гостья
#13

Все будет хорошо. У всех так. В начале ведь никто не знает. Пока плод совсем маленький, на него алкоголь не влияет, вот если на седьмом или девятом месяце напьетесь, то конечно может сказаться.

золушок
#14

В первые 3-4 недели кровяная система матери не связана с ребенком поэтому никаких последствий от алкоголя быть не должно. И в последующем только 10% того что содержится в крови матери передается ребенку. Уже давно признано что алкоголь в небольших количествах на плод прямого воздействия не оказывает, вредно пить много и часто, тогда развивается синдром, у ребенка специфическая внешность и отсталость в развитии. Но чтобы до такого допиться надо быть конченной алкоголичкой, бокал вина или пива раз в неделю или на праздник вреда не принесут. Это с научной точки зрения, я не призываю пить, лучше перестраховаться, но нервничать по пустякам и бояться вредно.

гость
#15

Ага, успокаивайте себя... Про термин "карнавальные дети" не слышали? Это когда через 40 недель после праздника рождаются дети с аномалиями развития.

И на ранних сроках как раз самый высокий риск появления различных пороков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

света
#16

На таком раннем сроке нет, так как ребенок пока не прикреплён к маме и не питаеться из её крови.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: