Гость
Статьи
Взять кредит в 100 …

Взять кредит в 100 тысяч рублей на роды по контракту - рационально ли?

Или можно замечательно бесплатно родить в роддоме по месту прописки? Проблема в том, что у нас сейчас нет такой суммы, т.е. придётся влезать в долги, из чего потом отдавать будем - непонятно... Я в роддоме на сохранении ни разу не лежала, роды первые, поэтому понятия не имею чем отличаются бесплатные роды от платных в принципе. Часто слышу мнения, что отношение к роженицам всегда одинаковое, а платишь ты только за холодильник, отдельную палату и т.д. Мне же всё равно на бытовые удобства, меня интересует вопрос - можно ли за деньги "купить" более внимательное и добросовестное отношение медперсонала или это не зависит от оплаты а только от личности врачей/акушерок?

Энни
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тут модно рожать за деньги и обязательно приписывают, что не каждый год рожаем, чтобы на этом экономить.
Я бы согласилась заплатить и 500 тыщ. руб., если бы получила гарантийный талон, что будет все хорошо. Платите вы действительно за удобства (отдельная палата, телек, холодильник). На мой взгляд рожать в кредит бред полный, сейчас можете сами всю информацию о роддомах собрать в интернете.

Гость
#2

Роды есть роды, сколько бы ты не платила. Будет больно, если только тебе не вводят эпидуралку. Но не, по-моему, в гос.роддоме могут вколоть, если заплатить заранее. Все пять дней до выписки ты будешь отлеживаться после родов:-) если есть родственники, то они заменят еду на домашнюю. Берешь с собой ноут или планшет, и отдыха... А брать кредит на это я бы не стала

Рыжая Такса
#3

Медицинская помощь кредит - это бред.
"из чего потом отдавать будем - непонятно"
Как можно влезть в долг, если нет возможности его отдать? Вы адекватны?
Дайте на лапу бригаде, которая будет принимать у Вас роды 30 т.р. - толку будет больше.

Гость
#4

Не знаю что вы слышали, но моя подруга рожала бесплатно и врач к ней пришел, а потом ушел, лежала часов 5 с болями. Потом принял роды так, что у ребенка гипоксия. Сейчас есть проблемы небольшие Порвалась она прилично, зашили так, что перешивали. Беременность у нее прекрасная была, работала до 8 месяца. А вот другая подруга до 4-х месяцев с угрозой лежала и крайне сложная беременность была, рожала платно, были показания к КС - родила сама с отличным врачем. Вот вам и результат. Рожать без денег это *****. В наше время либо деньги, либо связи иначе вы ни от чего не застрахованы. Тысячи женщин бесплатно рожают нормально, а у нескольких из этой тысячи все наперекосяк. Я считаю, что когда дело касается беременности и родов - деньги должны быть всегда, нужно об этом думать заранее

Гость
#5

Я дважды рожала бесплатно. И отношение врачей, и условия меня более чем устроили. Роддом выбирала заранее.
100 тыс. - как-то круто даже для контракта. Можете поискать по связям врача и договориться намнооого дешевле, но не факт, что получится.

не скажу кто я
#6

А что вам мешает родить в обычном роддоме??? Корона? Как жеж потом без этих разговоров с мамашами -а вот мы, да за такие деньги.. роды они и есть роды. не прыгайте выше головы, деньги вам понадобятся когда ребенок родится

Гость
#7

Я не копейки не платила за роды и за пребывание в роддоме. Отношение великолепное (не смотря, что роды были сложные), сами врачи отговаривали девчонок "выкидывать"деньги на ветер за те же условия и тех же врачей, что и бесплатно. Единственное что я сделала, это почитала отзывы о роддомах в нашем городе (у нас их 3) и выбрала тот, который мне понравился. Не прошло и 2 лет, а мы пойдем еще раз скоро за вторым сокровищем и снова платить я не буду. При желание для под страховки (если боитесь очень) можете идти на партнерские роды (присутствие кого- нибудь из родственников на самих родах: мужа или мамы). Это тоже бесплатная услуга, только заранее необходимо в роддоме уточнить требование к тому человеку, который будет присутствовать.

Гость
#8

Если врач *****, то он и за деньги *****

Гость
#9

4 раза рожала бесплатно в Москве (20 больница на Бабушкинской и 11 роддом) Везде все хорошо. Правда у меня и беременности беспроблемные были. В последнюю беременность я вообще приехала за 2 часа до родов в роддом (специально так подгадала, чтоб не валяться там, дома лучше), как раз в 11 роддом, он у меня в 10 минутах от дома. Приняли, все хорошо. Родила 5, выписка 7 числа. Все ок. Лежала еще с одной женщиной и детьми нашими.

Гость
#10

Девочки, вы не забывайте, что не всем так везет. У меня в городе 2 случая рождения мертвых при абсолютно здоровых беременностях! И никто причину не искал. мамаш послали просто подальше. Одна правда в праздник рожала. Так что нефиг тут гнать на тех, кто платно рожает. Есть возможность - рожают, у вас просто ее не было и все. А бывает платно и в отличной клинике и девушка вообще не парится ни о чем. Она правильно переживает. Будет в гос рожать может в городке маленьком, а там еще какая-нить со сложными родами будет и че? вот тогда жареха начинается. у меня маме повезло, что у нее роды легкие были меня час рожала, а то там параллельно тетка рожала 12 часов и вокруг нее куча врачей носилось. Так и у знакомой моей было. Вы радуйтесь своим счастливым примерам, но не забывайте про тех у кого были мощные проблемы во время родов

Гость
#11

Но влезать в долги бы не стала ни за что! Вы что????

Гость
#12

Нужно планировать беременность. я в шоке когда рожают, а денег нет

Гость
#13

кредит на роды не берите. ведь после родов вы не сможете работать какое-то время.

Гость
#14
Гость

Нужно планировать беременность. я в шоке когда рожают, а денег нет

у нас бы в стране детей вообще было бы штук 150 в общей сложности, если бы все так рассуждали. чай не в швейцарии живем.

Гость
#15

Во время родов возможны разные непредвиденные ситуации, даже если беременность без проблем протекала. И вот тут и сыграет роль квалификация врача, который окажется рядом и его желание/умение помочь. Вот за деньги вы и покупаете гарантию того, что рядом будет врач, которого вы выбрали заранее, а не кто придется. Ну и роддом можно выбрать с хорошими условиями, оборудованием, детской реанимацией. Это как страховка, может пригодится, аможет и нет, но подстраховаться стоит. Мое мнение стоит подстраховаться. И не обязательно платить 100 тыс. Недавно подруга рожала в Москве в отличном современном роддоме, договаривалась с зав отделением. Цена вороса - 50 тыс. Врач сработал на отлично, не отходил все роды. Роды были не простые с двойным тугим обвитием, все прошло замечательно во многом благодаря профессионализму врача. А 50 тыс не такие уж огромные деньги. В Москве почти у каждого есть кредитка на такую сумму.

Гость
#16

Автор, вы как будто из леса вышли. Не знаю, как в Москве (хотя не думаю, что ситуация сильно отличается), но во всей России рожают так: узнают у знакомых фамилию и телефон хорошего врача, договариваются лично с ним (ценник разный, но никак не 100 тысяч). Также отдельно договариваются об анестезии (с помощью врача). Лежать можно и в обычной палате.
Запомните!!! Сколько бы вы не заплатили по контракту, никакого особого отношения к вам не будет. Хотите, чтобы врач был внимателен? Платите ЕМУ ЛИЧНО. И тогда он для вас обеспечит все остальные "блага". Потому что "контракт" - это деньги больницы. Врач имеет к ним очень косвенное отношение. По сути, вы попадете к обычной дежурной бригаде, а им - все равно, платно или бесплатно вы рожаете.
ПыСы: врачу платят "по факту", то есть после родов.

Гость
#17

Я хочу еще раз добавить: роды по контракту и деньги врачу за "внимательность" - это РАЗНЫЕ вещи. Контракт - это просто особые условия в роддоме: платная палата, питание, телевизор и пр. ВСЕ!!! Врач и его профессионализм в эту сумму не входят, поэтому с врачом надо договариваться отдельно.
Я рожала так: выбрала врача (очень хорошего и в хорошем роддоме), созвонилась-договорилась. Он и устроил меня именно в этот роддом, решил вопросы с документами, приехал не в свою смену, когда у меня начались схватки. Все прошло отлично, хотя у меня тоже сложная ситуация - двойное обвитие, загиб матки и пр. Лежала я в общей палате, телевизор и холодильник мне были не нужны (но роддом хороший, там общая палата - это 2 человека, совместное пребывание с ребенком, туалет-душ). Платная палата - лежишь один + холодильник+ телевизор. За ЭТО платить? Я 4 дня и без телека полежу. А так как ребенок у меня первый, мне с соседкой даже легче было (у нее - третий. она мне много рассказала полезного).

Лиса
#18

Купить отношение и внимание...автор,эти слова впринципе не могут стоять рядом.Спокойствие-это единственное,что вы покупаете и то лишь до того момента,как окажитесь в палате,а что если ваш высококлас...оплачиваемый персонал (акушерка,педиатр,гениколог,регистратор,санитары и пр.) далеко не самый дружелюбный,а поверьте мне среди них таких немало.Вам плевать на наличие ТВ,холодильника,более удобной кровати,хорошо,а как насчет туалета и душа в палате,и не забудьте про соседок.Боль будет и терпеть ее придется.и не потому что о вас забыли,вас бросили или всем на это плевать.Нет.Увеличивать дозу или метод на более эффективный может быть просто поздно.Если схватки уже вошли в свою полную силу,то от большей дозы облегчение не придет вовсе или поздно.Единственное,о чем может стоит задуматься это в каком из родильных домов,в случае ослажнения до,во время или после родов,вам смогут оказать наибыструю и высококвалифицированую помощь.Составте список домов,почитайте отзывы и рецензии на форумах,посмотрите,что вообще пишут о них.Узнайте имеется ли у них возможность круглосуточной диагностики (УЗИ.анализы и др.) и отделение интенсивной терапии,как для матери,так и для младенца.Конечно нам всем хочется чуткого и трепетного внимания в этот момент,но помните задача медперсонала не утешать и вытирать сопли,а в нужный момент,сделать то,ради чего к ним пришли,и если понадобится большее.

Гость
#19

д

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

а кто лежит один в палате, когда ходили на процедуры, палату с ребенком закрывали, брали с собой?
и как это происходит, если одной лежать?
Спасибо!

Гость
#21

в Петербурге нельзя уже давно заплатить лично врачу, только договор. Средний ценник - около 70 тыс руб. Хорошие роддома, не пафосные, а именно хорошие со специалистами, реанимацией и тд - около 100 тыс и есть. Я бы платила, много почему, бесплатно это для тех у кого железные нервы.

Андрюха Питерский
#22
Гость

в Петербурге нельзя уже давно заплатить лично врачу, только договор. Средний ценник - около 70 тыс руб. Хорошие роддома, не пафосные, а именно хорошие со специалистами, реанимацией и тд - около 100 тыс и есть. Я бы платила, много почему, бесплатно это для тех у кого железные нервы.

Где на карте ваш Петербург?) В нашем вот только предложи...

Гость
#23

к посту 22. Назовите роддом, где только предложи?

Гость
#24

к посту 22. У меня дети - погодки, вернее где-то через неделю второй ребенок будет, и куча друзей сейчас либо уже родило, либо будет рожать. Сейчас такого нет. Например, в Алмазова, хорошее место - даже платно только с дежурной бригадой, нельзя выбрать врача вообще и т.д., в 9 роддоме - камеры на каждом углу и спецы только на семейных родах работают, бесплатно приема нет. О чем Вы?

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а кто лежит один в палате, когда ходили на процедуры, палату с ребенком закрывали, брали с собой?
и как это происходит, если одной лежать?
Спасибо!

Процедуры когда, душ, завтрак, обед, ужин, детей относили в детскую под присмотр персонала. Можно было и на ночь там оставлять. Москва, контракт. Как если бесплатно не знаю.

Гость
#26
Андрюха Питерский

Где на карте ваш Петербург?) В нашем вот только предложи...

Врач не имеет права присутствовать в роддоме, если он не дежурный и это строго сейчас везде контролируется. Поэтому при личной договоренности зачастую в дежурную смену вызывают роды специально, что не самый лучший расклад. Плюс за присутствие мужа, платную палату и т п в случае таких пожеланий, надо будет доплачивать. А уж разница между платными и бесплатными палатами не во всех роддомах, конечно, но во многих есть. И дело не в телевизоре. А в том, будет ли ребенок с мамой или нет, 5 человек в палате или 1-2, душ на этаже или в боксе ну и т д и т п. Конечно ни один контракт не даст гарантии успешных родов, так же как и его отсутствие - печальных. Но это как поездка, если есть возможность ехать в такси, зачем толкаться в троллейбусе.

noо
#27

Вот, из-за вот некоторых и получается коррупция!!! Задолбали на лапу давать. В России медицина бесплатна...нормальный врач не будет делать разницу между платной и бесплатной роженицей. Контракт- это, как выше сказано, условия. Но, я лично заключала контракт, тк хотела определенного врача ( нормального!!! которая всю беременность вела) который пАлюбому приедет на роды.
Автор, мой совет: если у вас фин.проблемы, то лучше промониторьте врачей по роддомам и спокойно со схватками дуйте рожать бесплатно.

Гость
#28

рожала бесплатно, все врачи были очень добрые, моя хорошая, красавица называли, я вообще не ожидала, анастезиолог вообще дядька с юморком попался, настроение поднимал... на роды шла с позитивом:-)

Гость
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а кто лежит один в палате, когда ходили на процедуры, палату с ребенком закрывали, брали с собой?
и как это происходит, если одной лежать?
Спасибо!

Я лежала в одноместной палате. После одной бессонной ночи в палате на троих, сбежала в одиночку. Это такой кайф: спишь кода хочется, общаешься с ребенком и приходящими на обход врачами. А сходить в душ и туалет у меня проблем не было, хотя они были на другом конце коридора, ходила пока ребенок спал. Но она у меня спокойная была. А если и палата одноместная и душ с туалетом поям в палате это вообще сказка. А потребности в общении у меня не было, это в паталогии интересно поболтать, а после родов всех интересуют лишь их детки и не до разговоров.

Гость
#30

Сейчас Вам тут ужастиков понапишут про бесплатные роды, "бросили в коридоре", "роды принимала саниатрка и сантехник". Я рожала двух детей с разницей в 3,5 года бесплатно. Первый раз просто не успела заключить контракт - роды на 36 неделе. Второй раз уже сознательно, ну не за что там платить!!! Гарантий Вам никаких не дадут, в контракте все прописано, и что врач может не приехать (да-да) и что палату отдельную могут не предоставить, ибо "бронируют" ее на ПДР, а много ли женщин рожает в ПДР?
Я в 4 РД рожала, очень хороший роддом, отношение супер. Холодильник в палате был, кстати. Родблоки индивидуальные, акушерка от меня не отходила вообще. В первые роды они вообще всем персоналом сбежались, я поздно приехала в РД, на полном раскрытии)))) Они там так перепугались все...
Если Вы в Москве, сходите на день открытых дверей в роддом, послушайте, что там скажут, очень познавательно. У меня вопрос, заключать контракт или нет, отпал сразу после дня открытых дверей...

Гость
#31

предлагаю рожать в бесплатной больнице, а врачам на месте подсунуть пару купюр :), и будут с вами носиться, тыщами 25 отделаетесь

Рина
#32

Автор, у вас есть варианты: бесплатные партнерские роды с супругом. Договоренность с врачом, но только вариан с зав.род.отделением, тогда любая смена на ушах стоять будет. И платные роды с дежурной бригадой, если с выбором врача, то дороже. Вы из каких мест? После родов, вы получите деньги от государства за роды. Узнайте про ваши региональные выплаты, федеральные платят всем. Есть ли возможность занять, а не брать кредит? Вы покроете часть суммы, выплатами за роды. Роды это лоттерея, я не играю в азартные игры, а берегу здоровье своих детей и свое.

Гость
#33

Если нет денег, то советую просто выбрать изначально роддом с хорошим персоналом, это легко вычислить из отзывов. Там будет меньше вариантрв нарваться на доктора-неумеху. Не факт конечно что вас там примут, может и мест не быть.

Гость
#34

автор, я бы ни за что не пошла просто так в бесплатную больницу, и тем более на роды - давно уже наблюдаюсь только по рекомендации, врач в платной клинике работает. Мне хватило жутчайшего отношения в простой жк, по поводу не таких уж серьезных болячек - больше ни за что. Не спорю, бывают и хорошие врачи наверно, но в лотерею играть со здоровьем не стану. Но это я про себя говорю, когда буду планировать беременность, деньги заранее отложу, на первом месте за мед осблуживание, а не кроватки-коляски (этим как раз можно в сложной ситуации и б/у попользоваться, от родственников и друзей). Но у вас даже отдавать нечем кредит, сложно тут советовать, не понятно, что же вы за 9 месяцев ни капли не собрали, хоть 50 тыс, но это ведь реально (судя по ценнику родов вы не из глухой деревни). Может одолжите у кого-то из родственников близких сумму поменьше, но в своем бесплатном роддоме попробуете договориться? Еще важно, что за врач у вас, если он вам нравится и репутация у него хорошая, то палата не так важна конечно, но старайтесь договориться с ним о родах заранее. Если врач не очень, ищите еще по знакомым.
По поводу холодильника, для меня в больнице не это главное, а вот чужие люди в палате и туалет черти где - вот проблема, один раз я полежала дней 5 в общей, вот это жесть, для меня это был жуткий дискомфорт и я бы отдала большие деньги, чтобы не лежать бок о бок с посторонними людьми (но поступила по скорой, было некогда выбирать и платить, все было вообще занято), не светить своими болячками перед чужими и не видеть и не слышать про их физиологические прелести, не ходить в туалет один на этаж, где всегда все врываются к тебе в кабинку (замков нет). Тут сами решайте, важно вам это или нет. Но по идее за отдельную палату можно доплатить и в бесплатной больнице. Но вам первым делом надо с врачом определиться, которому доверяете и у которого отзывы хорошие

Гость
#35
Гость

Не знаю что вы слышали, но моя подруга рожала бесплатно и врач к ней пришел, а потом ушел, лежала часов 5 с болями. Потом принял роды так, что у ребенка гипоксия. Сейчас есть проблемы небольшие Порвалась она прилично, зашили так, что перешивали. Беременность у нее прекрасная была, работала до 8 месяца. А вот другая подруга до 4-х месяцев с угрозой лежала и крайне сложная беременность была, рожала платно, были показания к КС - родила сама с отличным врачем. Вот вам и результат. Рожать без денег это *****. В наше время либо деньги, либо связи иначе вы ни от чего не застрахованы. Тысячи женщин бесплатно рожают нормально, а у нескольких из этой тысячи все наперекосяк. Я считаю, что когда дело касается беременности и родов - деньги должны быть всегда, нужно об этом думать заранее

++++++++

Гость
#36
Гость

4 раза рожала бесплатно в Москве (20 больница на Бабушкинской и 11 роддом) Везде все хорошо. Правда у меня и беременности беспроблемные были. В последнюю беременность я вообще приехала за 2 часа до родов в роддом (специально так подгадала, чтоб не валяться там, дома лучше), как раз в 11 роддом, он у меня в 10 минутах от дома. Приняли, все хорошо. Родила 5, выписка 7 числа. Все ок. Лежала еще с одной женщиной и детьми нашими.

И я в 20 рожала, но по показаниям(почки). Бесплатно. Отношение и врачи супер, хотя сам роддом ,конечно, в плачевном состоянии. А вообще, как повезет, и деньги не помогут.

Гость
#37
Андрюха Питерский

Где на карте ваш Петербург?) В нашем вот только предложи...

Андрюша! Кто это там тебе рожает?:!:)))

#38

а может быть такое что будет принимать роды другой врач, а не по договору. и что тогда? зачем платили? да и врачам не так много перепадает от этой суммы.. так что смысл им бегать вокруг.. если врач добросовестный он в любом случае хорошо примит. у меня есть возможность нанять одновременно 10 врачей в простой больнице и в платной клинике частной 2-4 врачей. но не буду. потому что все равно никто не даст гарантию что все пройдет хорошо. а отдельные палаты, телевизор и холодильник мне не нужны.

Светлана
#39

Я рожала бесплатно. Попалась замечательная акушерка, врач и весь остальной персонал (медсестра, санитарка), все были очень внимательны. Мне кажется все зависит от профессионализма медперсонала. А деньги после родов понадобятся.

Гость
#40

Трое моих знакомых рожали абсолютно бесплатно в обычном роддоме и в новом перинатальном центре: и ничего: всё ок, ужасов не рассказывали. Да, никто у тебя сидеть не будет, да, халаты-сорочки старые (в роддоме, не в центре), но чистые и продезинфицированные, в остальном всё нормально, в центре - так всё оборудовано от и до, отношение везде - человеческое. Роды прошли хорошо и дети в порядке. И это главное, а наличие постельного белья с розами и телевизора в палате - не главное. И взятка - не гарантия безоблачных родов.

Alex
#41

СДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БЕЗ ПРЕДОПЛАТ И ЗАЛОГОВ
МНЕ НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ И НАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ ПО ЗАЛИВАМ НА КАРТЫ И СЧЕТА
ДЕЛАЮ ЗАЛИВЫ НА КАРТЫ,СЧЕТА,QIWI-КОШЕЛЬКИ,ЯНДЕКС-СЧЕТА,WEB-MONEY
zalives@yandex.ru

Марина
#42

Я думаю, что взять кредит на роды - это вполне разумно. Ведь ребенок должен в нормальных условиях появиться на свет... Увидев эту тему, не смогла мимо пройти. Имею опыт в этом деле. Приходилось сталкиваться. Сейчас. Секунду, дам ссылку, если смогу найти быстро... Так, вот - http://intechbank.ru/ Отличный банк, что касается кредитов/депозитов. Обращались к ним уже несколько раз. Они охотно консультируют, а глаывное - по делу! Удачи)

#46

я хотела платно рожать, но не успела заключить договор с р.д, так ак преждевременные роды в 34 недели случились, рожала в итоге бесплатно в центре СПБ, всё хорошо, есть мелкие минусы, но в итоге всё хорошо, и да ребёнок недоношенный , но врачи всё сделали адекватно как младший мед.персонал. Можно и за 200 к рожать и ребёнка угробят и такие ситуации есть, тут дело не в деньгах а в человеческом факторе. Кто сказал что врач или акушерка принимающие роды лучше или хуже, чем те же врачи в обычном роддоме принимающие роды бесплатно (которые кстати принимают больше родов и практика значит больше и если возникнут осложнения то и в этом смысле у них больше практики? ) В общем сами решайте, тут больше не от денег зависит а от человеческого фактора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#47
Гость

Нужно планировать беременность. я в шоке когда рожают, а денег нет

А бывает не запланированная беременность, зря Вы так кретично. И что? На запланиравнная значит бежим делать аборт и копить на запланировпнную?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: