Гость
Статьи
о наболевшем - …

о наболевшем - беременна или нет?

ситуация такая - последние месячные были 7 февраля. далее были незащищенные половые акты 11, 22, 23 февраля, 3 и 8 марта. по календарику месячные должны были начаться 7 марта (цикл 28 дней, пару раз за последние пол года был длинее - 31 день). сегодня уже 12-ый день задержки! делала тест 11 марта (4 день задержки) - отрицательный, сдала кровь на хгч 12 марта - отрицательный... уже было думала, что не беременна, пошла к гинекологу, что бы выяснить причины задержки и пожаловаться на молочницу. она выписала лечение и посоветовала еще раз сделать хотя бы домашний тест и только после этого начинать лечение. и порекомендовала сделать узи, что бы понять, почему нет месячных. в итоге вчера сделала домашний тест - еле видная слабая полоска, сегодня сделала узи - сказали что ничего похожего на беременность нет... живот сегодня тянет и покалывает. завтра иду сдавать кровь на хгч еще раз. я уже в конец запуталась, перечитала весь интернет, накрутила себя и мужа... беременна или нет??

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Бутылка водки в горшке с цветком
#1

О, как я обожаю такие темы! С трепетом их жду!

Раздевайтесь, раздвигайте ноги к монитору, а мы пока консилиум врачей соберем.

гость
#2

если есть слабая полоска то скорее всего беременна)
На узи еще долго ничего не увидят, рано еще, это нормально.
После хгч все станет ясно.

Гость
#3

Нет не обнадёживайтесь, беременности нет, лучше ищите причину задержки

Гость
#4

а мы-то откуда знаем? Завтра сдадите хгч и узнаете...
но вообще, если после 23 февраля ПА не было, то ХГЧ 12 марта (17 дней после ПА) показал бы беременность.

Гость
#5

слабая полоска-есть беременность, скорее всего наступила в марте

Гость
#7
Гость

а мы-то откуда знаем? Завтра сдадите хгч и узнаете...
но вообще, если после 23 февраля ПА не было, то ХГЧ 12 марта (17 дней после ПА) показал бы беременность.

тьфу, не увидела, что в марте ПА были... Тогда да, возможно беременность, просто раньше было рано для тестов и ХГЧ

боня
#8

такая же ситуация была как у вас ...и мы уже второй скрининг прошли
пощдняя овуляция в итоге тест реагирует намного позже положеного, слабая полоска есть значит вас можно поздравить

Гость
#9

Хахах)))Муж молодец какой, сделал вам подарок на 8 марта, и на НГ) Молодец, мужик.

Гость
#10
Бутылка водки в горшке с цветком

О, как я обожаю такие темы! С трепетом их жду!

Раздевайтесь, раздвигайте ноги к монитору, а мы пока консилиум врачей соберем.

о, как я обожаю такие ответы))) спасибо за помощь)))

Анна
#11

спасибо всем за ответы)) просто ожидание бесит больше всего... форумы и статьи все перечитала, теперь сама вопросы задаю)

Гость
#12

очень понимаю. сама через это прошла. ожидание действительно мучительно. мне врач говорила (если ниче не путаю) делать тест на 4 день задержки (минимум). сделала в итоге позже. чтоб точно знать, сдала хгч. который по подсчетам был низкий для моего срока... началось тут, слезы..переживания. мне потом сказали, что "овуляция в сроки" бывает только в учебниках))) а на первом узи мне говорили, что беременность совсем маленького срока и еле-еле видно. так что, не накручивай себе, подожди еще несколько дней, хгч растет очень бытро, дня через 2-3 сделай новый анализ. удачи. главное никаких переживаний, а если это беременность? а малышу вредны эмоциональные пострясения!)

Гость
#13

беременна

Анна
#14
Гость

очень понимаю. сама через это прошла. ожидание действительно мучительно. мне врач говорила (если ниче не путаю) делать тест на 4 день задержки (минимум). сделала в итоге позже. чтоб точно знать, сдала хгч. который по подсчетам был низкий для моего срока... началось тут, слезы..переживания. мне потом сказали, что "овуляция в сроки" бывает только в учебниках))) а на первом узи мне говорили, что беременность совсем маленького срока и еле-еле видно. так что, не накручивай себе, подожди еще несколько дней, хгч растет очень бытро, дня через 2-3 сделай новый анализ. удачи. главное никаких переживаний, а если это беременность? а малышу вредны эмоциональные пострясения!)

спасибо за поддержку! меня просто смущает, что на пятый день задержки анализы не показали ровным счетом ничего... УЗИст считала "как должно было быть" и у нее получилось, что на этом сроке хоть какие-то признаки должна была она увидеть, но не увидела... еще больше только меня запутала! постараюсь расслабиться и отвлечься! спасибо!

Гость
#15
Гость

слабая полоска-есть беременность, скорее всего наступила в марте

не обязательно.

Гость
#16

У меня тест показал слабую полоску, пошла на УЗИ - не видно было, так узистка мне сделала трансвагинальное узи, чтоб проверить. Срок был 3 недели всего, так что обычное УЗИ ничего бы не показало. Но это у меня так было, не хочу вас обнадеживать, все же мы не врачи)) удачи Вам)

Анна
#17
Гость

У меня тест показал слабую полоску, пошла на УЗИ - не видно было, так узистка мне сделала трансвагинальное узи, чтоб проверить. Срок был 3 недели всего, так что обычное УЗИ ничего бы не показало. Но это у меня так было, не хочу вас обнадеживать, все же мы не врачи)) удачи Вам)

мне тоже трансвагинальное делали. сдала кровь - результат жду завтра после 13.00. ух... не могу на месте сидеть от нетерпения!
да, я понимаю, что вы не врачи) я и не шла за медицинской помощью на форум)) просто хотелось высказаться, узнать мнение опытных людей) найти какую-то поддержку! думаю, каждая женщина меня может понять...

Гость
#18
Анна

У меня тест показал слабую полоску, пошла на УЗИ - не видно было, так узистка мне сделала трансвагинальное узи, чтоб проверить. Срок был 3 недели всего, так что обычное УЗИ ничего бы не показало. Но это у меня так было, не хочу вас обнадеживать, все же мы не врачи)) удачи Вам)

мне тоже трансвагинальное делали. сдала кровь - результат жду завтра после 13.00. ух... не могу на месте сидеть от нетерпения!
да, я понимаю, что вы не врачи) я и не шла за медицинской помощью на форум)) просто хотелось высказаться, узнать мнение опытных людей) найти какую-то поддержку! думаю, каждая женщина меня может понять...
Я Вас прекрасно понимаю, сама облазила кучу форумов, где девушки писАли про первые признаки беременности и т.д. все их у себя искала))) а говорю, что не врачи не со зла, ничего такого, просто Вам тут сейчас понаписывают ужасов) или надежду ложную дадут, а не хочется. Желаю Вам позитивного рнзультата :)

Анна
#19

[/quote]Я Вас прекрасно понимаю, сама облазила кучу форумов, где девушки писАли про первые признаки беременности и т.д. все их у себя искала))) а говорю, что не врачи не со зла, ничего такого, просто Вам тут сейчас понаписывают ужасов) или надежду ложную дадут, а не хочется. Желаю Вам позитивного рнзультата :)[/quote]


я и сама понимаю, что нечего себе тут придумывать раньше времени, надо результатов анализа дождаться) но все равно мысли то в голове бродят... мы не планировали, так случайно получилось, но мы и не против. сначала осень боялась, думала, что не время и все такое, а сейчас чувствую, что расстроюсь, если это не беременность. какая странная штука эта психология...

Анна
#20

[/quote]Я Вас прекрасно понимаю, сама облазила кучу форумов, где девушки писАли про первые признаки беременности и т.д. все их у себя искала))) а говорю, что не врачи не со зла, ничего такого, просто Вам тут сейчас понаписывают ужасов) или надежду ложную дадут, а не хочется. Желаю Вам позитивного рнзультата :)[/quote]


я и сама понимаю, что нечего себе тут придумывать раньше времени, надо результатов анализа дождаться) но все равно мысли то в голове бродят... мы не планировали, так случайно получилось, но мы и не против. сначала осень боялась, думала, что не время и все такое, а сейчас чувствую, что расстроюсь, если это не беременность. какая странная штука эта психология...

Гость
#21
Анна

я и сама понимаю, что нечего себе тут придумывать раньше времени, надо результатов анализа дождаться) но все равно мысли то в голове бродят... мы не планировали, так случайно получилось, но мы и не против. сначала осень боялась, думала, что не время и все такое, а сейчас чувствую, что расстроюсь, если это не беременность. какая странная штука эта психология...
Займите себя чем-нибудь до завтра) хотя понимаю, что сложно)) я когда тесты покупала - мне 5 минут вечностью казались! Но я бы на Вашем месте настроила себя на отрицательный результат, чтоб не было так обидно, если вдруг. Но! Даже если окажется, что Вы не беременны - не расстраивайтесь очень уж, мне муж после каждого отрицательного теста и моих истерик говорил: "Всему свое время". Все получится!

Анна
#22
Гость

Займите себя чем-нибудь до завтра) хотя понимаю, что сложно)) я когда тесты покупала - мне 5 минут вечностью казались! Но я бы на Вашем месте настроила себя на отрицательный результат, чтоб не было так обидно, если вдруг. Но! Даже если окажется, что Вы не беременны - не расстраивайтесь очень уж, мне муж после каждого отрицательного теста и моих истерик говорил: "Всему свое время". Все получится!

спасибо за поддержку)) жду завтрашнего дня. в любом случае, что не делается - то к лучшему)

Гость
#23
Анна

спасибо за поддержку)) жду завтрашнего дня. в любом случае, что не делается - то к лучшему)

Отпишитесь потом, если не сложно)

Анна
#24
Гость

Отпишитесь потом, если не сложно)

получила результаты! уровень хгч 222.8 мМЕ/мл, что соответствует 2-3 неделям.
сказали, повторить анализ через неделю и недельки через 2 сделать узи.

Гость
#25
Анна

Отпишитесь потом, если не сложно)

получила результаты! уровень хгч 222.8 мМЕ/мл, что соответствует 2-3 неделям.
сказали, повторить анализ через неделю и недельки через 2 сделать узи.

Поздравляю!!! :)

Анна
#26
Гость

Поздравляю!!! :)

спасибо)) пока что в шоке)))

Гость
#27
Анна

спасибо)) пока что в шоке)))

У Вас еще 38 недель, чтоб привыкнуть :) Ох, что-то я так рада за Вас))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#28
Гость

У Вас еще 38 недель, чтоб привыкнуть :) Ох, что-то я так рада за Вас))

благодарю) буду привыкать)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: