Гость
Статьи
Кто придумал такой …

Кто придумал такой бред как, Овуляция только на 15 день цикла?

Или еще смешнее всего один раз в месяц. Бред какой. Первый раз я забеременела за один день до М. Во второй сразу после него. Последний раз, за неделю до М. Это что получается на меня этот закон как середина цикла не действует? А еще в интернете куча информации о том что в одном цикле может быть несколько О. Яркий пример тому, зиготные близнецы зачатые в разные дни и от разных отцов. Так что дамы не несите бред типа О только в середине и никогда больше. У меня при этом регулярный цикл.

Дарья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас видимо зиготные мозги с примесью дауна. Никто не несет бред, всегда говорилось и писалось, что каждый организм индивидуален.

Гость
#2

Ладно тетки с вумана, у меня мужчина хирург гинеколог и тоже мне пытался доказать, что до овуляции мне еще неделя.. А я то знаю, что она и меня через 2-3 дня после окончания месячных наступает на 10/11 дц... Все действительно индивидуально, но есть определенный стандарт по которому при 28ом цикле овуляция наступает примерно на 14ый день

Рина
#3

Стандарт есть, но у меня то ранняя...то поздняя овуляция))). И цикл "маленький", до кучки))). Статистика, это такая кака...

Гость
#4

я тоже забеременела сразу после месячных, что показало и узи на ранних сроках. так гинеколог, старая модам лет 60+, мне доказывала, что это невозможно)

Гость
#5

Вы не учитываете тот факт, что сперматозоиды живут неделю, после ПА, поэтому вы думаете, что забеременела сразу после месячных.

Гость
#6

Согласна..бред...овуляцию чувствуешь и она всегда в разное время..А знаете автор такой чуши много вообще придумывают, просто не надо ее слушать.

Гость
#7

в россии всё придумал путин в рамках построения вертикали власти, ни для кого не секрет.






то что монотонность и равноинтервальность есть признак тяжести патологии ему доложить забали.

Гость
#8
Гость

У вас видимо зиготные мозги с примесью дауна. Никто не несет бред, всегда говорилось и писалось, что каждый организм индивидуален.

+1.
В любом источнике можно найти, что цикл у женщин разный, от 20 до 40 дней, на его длительность влияют самые разные факторы, от смены климата, до принятых накануне таблеток от головной боли. Там же можно почерпнуть, что овуляция бывает и повторной, близнецы могут родиться от разных отцов , будучи зачатыми даже с недельной разницей и больше. Я уж молчу про различные поликистозы и дисфункции, цикл которых непредсказуем. Чем автор читала, и откуда она выскребла этот 15 день, непонятно. Даже в школьных учебниках написано, что в классическом, самом распространенном 28-дневном цикле у здоровой женщины без влияния потусторонних факторов овуляция наступает за две недели от критических дней, это 14 день цикла.

Гость
#9
Гость

я тоже забеременела сразу после месячных, что показало и узи на ранних сроках. так гинеколог, старая модам лет 60+, мне доказывала, что это невозможно)

К сожалению, старые мадам не проходят повышение квалификации, ленятся открывать присылаемую им литературу даже в рядовую поликлинику, и всю жизнь работали без узи. Отсюда и такая непрофессиональная практика, губящая здоровье пациентам

Гость
#10

Автор, презерватив в помощь. Лучше два.

Гость
#11

Овуляция может быть и в середине цикла, а сперматозоиды могут подкарауливать яйцеклетку несколько дней ))) То есть ПА уже был давно, а они притаились и ждут, когда выплывет она - яйцеклеточка )))) И кааак накинутся на нее толпой!

гость
#12

Ну вообще это знают всею

Гость
#13
Гость

Вы не учитываете тот факт, что сперматозоиды живут неделю, после ПА, поэтому вы думаете, что забеременела сразу после месячных.

+10000 зависит от микрофлоры женщины - у некоторых 1 день и умирают, а у некоторых ждут и неделю)))))

лично у меня овулька на 20дц., тоже не стандарт))))))))))

Наталья
#14
Гость

Согласна..бред...овуляцию чувствуешь и она всегда в разное время..А знаете автор такой чуши много вообще придумывают, просто не надо ее слушать.

Ну вот я как раз ее чувствую всегда примерно в одно время - на 9-11 ДЦ при том, что сам цикл 24-26 дней. И календарный метод у меня очень неплохо работает. О нескольких овуляциях за цикл читала. но это считается очень редким явлением. Так что насчет чуши Вы и автор топа погорячились.

Гость
#15
Гость

+10000 зависит от микрофлоры женщины - у некоторых 1 день и умирают, а у некоторых ждут и неделю)))))

лично у меня овулька на 20дц., тоже не стандарт))))))))))

Не от микрофлоры, а от кислотности церквикальной среды)

Гость
#16
Гость

Гость+10000 зависит от микрофлоры женщины - у некоторых 1 день и умирают, а у некоторых ждут и неделю)))))



лично у меня овулька на 20дц., тоже не стандарт))))))))))

Не от микрофлоры, а от кислотности церквикальной среды)

А кислотность этой самой среды от чего зависит-то? От микрофлоры она и зависит, тундра)))

#17

Автор, вы невнимательно изучали мат. часть. Вам здесь правильные аргументы привели.

Гость
#18
Гость

ГостьГость+10000 зависит от микрофлоры женщины - у некоторых 1 день и умирают, а у некоторых ждут и неделю)))))

Вы путаете с кислотностью влагалища. А я пишу про церквикальную шеечную слизь, в которой специфические антитела (белки) убивают подвижность спермиев





лично у меня овулька на 20дц., тоже не стандарт))))))))))



Не от микрофлоры, а от кислотности церквикальной среды)


А кислотность этой самой среды от чего зависит-то? От микрофлоры она и зависит, тундра)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Природа))))) она матушка.... Мозг вырабатывает гормоны фазами. Цикличность 14-16дней природа отвела на оплодотворение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: