Гость
Статьи
Во время беременности …

Во время беременности были какие-нибудь необычные желания в еде

Частенько ловлю себя на мысли, что съела бы чего-нибудь такого... а чего именно? сама толком не знаю. Острого хочу, соленого, наверное мальчик будет

Валентина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу за всю беременность никаких извращенных желаний. Даже соленого огурца ни одного не съела. Просто соленое не люблю. Когда по телеку показывают в фильмах, как жена мужа за арбузом зиой послает, то считаю, что это капризы и даже издевательство. Моя маматроих родила и тоже говорит, что никаких капризов не позволяла себе. И землю не ела, цемент не грызла и других фокусов не было.

петарда
#2

Я сладкий чай пила с солеными огурцами

Рина
#3

Автор, не влияют предпочтения в еде на пол ребенка))). Мне вот сейчас тяжко, мяса хочу очень сильно, а в рот возьму и кака... Жуть...травоядная...

мила
#4

странностей не было, только часто было что сижу сижу и резко в голове мысль хочу сникерс! и вот так разные продукты. и все доступно))) мужа не гнала в магаз,на следующий день муж после работы привозил))))) но это вот с 8-10 неделю только было))))) а до беременности могла позволить себе беляш с медом и меня это пугало))))))

Гость
#5

То, что налетела как с потравы на молочные продукты, считается? В начале беременности, когда мясо из-за токсикоза есть не могла, зато молоко готова была пить литрами и творог с сыром уминать могла по пачке за день! А как прошел токс, начала есть мясо, так и тягу к молочному отбило.

Гость
#6

Нет. Вообще, я бы беременность и не заметила, если бы не живот)

Гость
#7
Гость

Нет. Вообще, я бы беременность и не заметила, если бы не живот)

Аха-ха,я думала,только я такая была...Хотя нет..,на втором месяце хотелось постоянно крепкого сладкого чая(сладкое не ем вообще).

Апрель
#8

Нет, необычных не было.

Гость
#9

Очень хотелось каких-нибудь салатиков из свежих овощей..... При мыслях о мясе тошнило. У меня дочка!!!

Гость
#10

Всего раз за беременность было - так захотелось торта, что мчалась за ним через весь город. Привезла домой и прямо не раздеваясь ( дело было зимой), ложкой его наворачивала. Это уже месяце на 7-8.

ёлки-иголки
#11

в середине беременности хотелось мяса, а так мороженое килограммами))

Гость
#12

Было дело, очень хотелось водки, именно водки, а ни каких нибудь других спиртных напитков и это при том, что я пью очень редко. Посоветовалась с врачом, врач сказала если хочешь, то выпей. Пришла домой и как алкоголичка трясущимися руками налила себе грамм 100 и выпила. Если что, у меня дочка нормальнай.

Гость
#13

Мне вдруг захотелось капустного рассола из квашеной капусты,хотя капусту не люблю,она для меня кислая.вымыла банку и попросила налить с поллитра рассола.Выпила и все,как отрезало.

Гость
#14

Забыла дописать,что в овощном магазинчике рассол купила.

Гость
#15

я с дочерью хотела пива и шоколад был сильный токсикоз, с сыном все время ела мясо, но у меня не было токсикоза и ничего не хотелось особенного только хотелось хорошо поесть и больше мясного.

Гость
#16

О, я за беременность повеселила домашних: еще в период токсикоза я умудрилась дотащить до машины сама 3-х литровую банку тыквенного сока и ВСЮ ее выпить залпом. Потом, естественно, я все тут же вернула белому другу, после чего позвонила мужу и заказала еще 2 банки тыквенного сока. Их я пила уже стаканами, с промежутками в минут 10, но хотелось-то залпом все 2 банки выпить сразу же! Потом, начиная месяца с 5ого я съедала 2кг киви в день (+/- 2-3 штуки). Токсикоз у меня проходил от вареной картошки, которую свекровь мне привозила 5-литровыми кастрюлями: я просто не успевала столько чистить.

Гость
#17

Я в первую беременность поглощала персики в огромных количествах-дочь, во вторую-хурму-сын, в третью-гранатовый сок пила литрами, тоже сын.

Гость
#18

В первую беременность ела селедку с земляничным вареньем (еще не знала даже, что беременна), в третьем триместре ела лимоны (по штуке в день, без сахара, дольками) и очень хотелось сухого корма (кошачьего, собачьего). Проходила мимо зоо-отделов и прям останавливалась, нюхала, не ела ессесно...
Во вторую беременность гастрономических заскоков не было вообще, никаких.
Обе - девочки )))

Гость
#19

Ничего экзотического не хочу. Хочу всякую дрянь, которую уже много лет не ем - хлеба белого со сливочным маслом, сладкой сдобной выпечки. Кофе пить не могу вообще - странный привкус у него появился. Но самое смешное - не могу смотреть на такие широкие плоские макароны, просто от одного вида накатывает тошнота. Все остальные макаронные изделия - спагетти и прочее могу уминать за милую душу.

Ольга
#20

А я во время беременности очень сильно хотела вермишель роллтон, вот прям могла купить его и сухим съесть сразу. И даже сейчас могу с роллтоном салат сделать или простенький куриный супчик сварить с яичной лапшой

Гость
#21

Во время первой беременности была зациклена на яблоках. Причем, яблоки в любом виде - свежие, печеные, консервированные, моченые..могла пожирать их килограммами. Просыпалась среди ночи с жутким желанием съесть яблоко. Поэтому в доме всегда были яблоки. Во время второй беременности ничего такого не было с яблоками, но был бзик --- пила сладкий-сладкий чай в прикуску с сыром ( твердые сыры). Без хлеба. Вот эта комбинация вкуса меня сводила с ума. Роды у меня оба раза были нормальные. Я вообще покуривала ( в небеременном состоянии) и очень любила кофе. С наступлением беременности курить бросала, а кофе пила только с молоком и крайне редко. И вот после первых родов, а рожала я ночью и была единственной с нормальными родами, чувствую, что невыносимо хочется затянуться и выпить кофе. Когда отошло детское место, врач, кот. принимал роды ( мужчина), говорит мне, мол, ты -молодец, очень здорово справилась с родами, проси, что хочешь! :) Говорю, мол, шутите? Он мне, мол, нет, на полном серьезе..Что хочешь? И я на полном серьезе говорю, хочу кофе и пару затяжек..Думала, он меня сейчас обматерит..А он так спокойно, хорошо, сейчас тебя в палату отвезут, а я тут закончу и потом решим этот вопрос. Я в палате лежу/, мне так хорошо, ничего не болит, легкость такая, уже засыпаю почти, и тут врач заходит и спрашивает, ходить мол сможешь? Говорю, да..Ну и пошли к нему в кабинет..Там он мне дал кофейку попить и пару затяжек...Если что, это было на закате СССР...:)

Лапша-на-уши
#22

Иногда хотелось картофельного пюре быстрого приготовления, типа Биг Бона и тому подобной отравы. И яблоки-ранетки лопала, как сумасшедшая. Как потом я уже поняла, из-за нехватки железа

Гость
#23

в самом начале беременности хотелось томатного сока. пила его литрами. живот уже полный, а остановиться не могла. недели с 12й прошло. сейчас у меня уже 7й месяц недавно очнь захотелось черного хлеба. ела его дня 3. все, опять прошло.
пару недель назад очень хотелось вина, но я воздержалась.

Гость
#24
Гость

Во время первой беременности была зациклена на яблоках. Причем, яблоки в любом виде - свежие, печеные, консервированные, моченые..могла пожирать их килограммами. Просыпалась среди ночи с жутким желанием съесть яблоко. Поэтому в доме всегда были яблоки. Во время второй беременности ничего такого не было с яблоками, но был бзик --- пила сладкий-сладкий чай в прикуску с сыром ( твердые сыры). Без хлеба. Вот эта комбинация вкуса меня сводила с ума. Роды у меня оба раза были нормальные. Я вообще покуривала ( в небеременном состоянии) и очень любила кофе. С наступлением беременности курить бросала, а кофе пила только с молоком и крайне редко. И вот после первых родов, а рожала я ночью и была единственной с нормальными родами, чувствую, что невыносимо хочется затянуться и выпить кофе. Когда отошло детское место, врач, кот. принимал роды ( мужчина), говорит мне, мол, ты -молодец, очень здорово справилась с родами, проси, что хочешь! :) Говорю, мол, шутите? Он мне, мол, нет, на полном серьезе..Что хочешь? И я на полном серьезе говорю, хочу кофе и пару затяжек..Думала, он меня сейчас обматерит..А он так спокойно, хорошо, сейчас тебя в палату отвезут, а я тут закончу и потом решим этот вопрос. Я в палате лежу/, мне так хорошо, ничего не болит, легкость такая, уже засыпаю почти, и тут врач заходит и спрашивает, ходить мол сможешь? Говорю, да..Ну и пошли к нему в кабинет..Там он мне дал кофейку попить и пару затяжек...Если что, это было на закате СССР...:)

женщина на работе рассказала, что когда рожала дочку 14 лет назад за всю беременность у нее был только 1 бзик. и то на 9 месяце. ей вдруг нереально сильно захотелось пива с пенкой в огромной кружке. выпила ее залпом. она вообще не курит и не пьет. нормальная женщина. так у нее буквально через 20 минут начались схватки. и поехала она рожать пьяная))) а развезло ее не по детски. она говорит что редко когда алкоголь пьет, как раз потому что быстро пьянеет. говорит что ей очень стыдно было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Было дело, очень хотелось водки, именно водки, а ни каких нибудь других спиртных напитков и это при том, что я пью очень редко. Посоветовалась с врачом, врач сказала если хочешь, то выпей. Пришла домой и как алкоголичка трясущимися руками налила себе грамм 100 и выпила. Если что, у меня дочка нормальнай.

хахахахаха))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: