Гость
Статьи
боюсь врачей в роддоме

боюсь врачей в роддоме

наслушалась и начиталась отзывов про теток-психичек с роддомов. теперь боюсь рожать в роддоме. может устроить домашние роды ? Женщины,которые работают в роддомах - неужели не страшно перед Богом за такое отношение к роженицам? Я в шоке.. (К примеру-знакомой высасывали ребенка вакуумом,потому что та пожалела денег на кесарево. ребенок-мальчик,5кг) порвали ей все в середине. Ужас((( Денег не дашь- все,ты кусок мяса. Да и дашь деньги-не факт,что ты не кусок мяса((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Ну домашние роды не вариант. Договаривайтесь с врачом за деньги, читайте отзывы о роддомах, узнавайте у знакомых. Надо заранее заботиться, а не надеяться на авось.

Гость
#2
Ирина

Ну домашние роды не вариант. Договаривайтесь с врачом за деньги, читайте отзывы о роддомах, узнавайте у знакомых. Надо заранее заботиться, а не надеяться на авось.

у меня есть знакомые и отзывы с интернета,что и за деньги -врач-не врач...

Бирс
#3

"Авось" обладает тайными знаниями, поэтому в большинстве случаев помогает.

Его величество случай http://u.to/Une9Bg

Гость
#4

Не придумывайте себе и поменьше слушайте негативные отзывы.У меня были бесплатные роды,кесарево.Чудесные врачи,внимательное отношение.Хотя тоже во время беременности наслушалась всяких страшилок.

Ирина
#5
Гость

у меня есть знакомые и отзывы с интернета,что и за деньги -врач-не врач...

А дома не боитесь рожать, ведь очень часто домашние роды плачевно заканчиваются и хорошо если бригада скорой помощи успевает приехать. Вы в каком городе?

#6

Если уж прям так страшны врачи из роддома, то выбирайте врача по советам знакомых и рожайте платно...

Гость
#7

ну что за бред.у меня было кесарево плановое. лежала на акушерском дожидалась никто ни за что не платил- есть родовые сертификаты и при выпискти -цветы торт, шоколад,алкоголь в презент.у кого что то сложное лично благодарили потом.никаких поборов не было.а контингент очень разный был. лежала пок авсяких видела-отношение ко всем одинаковое, хорошие доктора и медсестры.

Гость
#8
Прямая Линия

Если уж прям так страшны врачи из роддома, то выбирайте врача по советам знакомых и рожайте платно...

Плюсую.

Гость
#9

вы лучше коляску повыбирайте, чем страшилки вычитывать в интернете.

Гость
#10

У меня были бесплатные роды, врачи милы и внимательны. Хорошее, человеческое отношение!

Гость
#11

Страшные не врачи. Акушерки - вот кто страшные. Договаривайтесь с врачем и все нормально будет

Гость
#12
Гость

Страшные не врачи. Акушерки - вот кто страшные. Договаривайтесь с врачем и все нормально будет

Это точно, хотя и при них есть конечно же нормальные люди.
У вас есть подруги, знакомые, которые уже родили, не у всех же было все печально, вот и соберите информацию кто у кого рожал, кому чем понравилось и подкатывайте к этому врачу.

Гость
#13

В учебном плане есть вакуум-Экстракция. Это не значит, что толпа обучающихся акушеров будет стоять и лыбиться, просто если роддом учебный, то риск излишних КС, ВЭ и пр. - выше.

Притча.
Муж поступившей роженицы, полуолигарх, входит в кабинет заведующей отделом и начинает выкладывать из кейса пачки с меропенемом и водой для инъекций.
-Это зачем? У нас для лечения Вашей супруги всё есть!
-А это не для супруги, это для вашего заразного персонала, внутривенно, по 2 грамма 3 раза в день. Всем!
-Но нам на сертификационном цикле академик Жо.по.при.ще.пков говорил, что по 0,5 2 раза - доза при акушерском сепсисе ...
-Алло, Василь Имраныч, надо будет съездить полечить академика Жо.по.при.щеп.кова. .. Нет, не меропенем в вену, а утюг на спину, паяльник в анус ...
Нет, ни какого асфальта ... ну в смысле кто ж кладёт асфальт по половодью ...

Гость
#14
Гость

В учебном плане есть вакуум-Экстракция. Это не значит, что толпа обучающихся акушеров будет стоять и лыбиться, просто если роддом учебный, то риск излишних КС, ВЭ и пр. - выше.

..

Какая дикость!
А контракт дает хоть какую-то гарантию, что студентов не будет?

Гость
#15

Рожала бесплатно. Все нормально, никто не хамил и не калечил. Сама восстановилась быстро, у ребенка были проблемы, но его выходили и теперь все в порядке. Проблемы с процессом родов не связаны и все уже наладилось. Ничего плохого про тех врачей сказать не могу.

Ольга
#16

Гоните от себя эти мысли, это обычные переживания, вы просто накручиваете себя

Гость
#17

Рожала неделю назад - платно ... Итог - после 6 часов схваток решили стимулировать окститоцином, акушерка ***** ушла, хотя врач велела ей за мной следить, когда стало уже совсем невмоготу я вышла с капельницей в коридор , где за стала акушерку за милой беседой с другими такими же бездельницами... Сказала ей чтобы звала врача, т. к совсем плохо мне...она сказала мне что сейчас придет и закрыла за мной дверь - врача естественно не позвала. Во общем, далеко я от двери не ушла был обмоток очнулась я в луже крови , воды и не пойми чего еще , кое как доползла до телефона , звонила врачихе, через 5 минут вся бригада была на месте... Начали роды принимать , но я уже на этом этапе я настолько обессилела , что ребенка вылавливали + сделали эпизио, после всех этих манипуляций родился ребенок с гематомой на голове . Вот вам и платные роды... Думаю бесплатные были бы ровно такие же - все зависит от акушерки к торой попадешь... Мне попалась ***** редкостная , которой на все *****...и зашила она меня как попало, сегодня швы снимали в ЖК доктор " добрым" словом вспоминала акушерку

Гость
#18
Гость

вы лучше коляску повыбирайте, чем страшилки вычитывать в интернете.

Девушка правильно делает, вместо того чтобы тряпки выбирать, она выбирает того, кто будет ответственнен за ее жизнь и за жизнь ребенка. До коляски еще родить нужно.
Автор, отзывы могут быть и придуманные, штудируйте мамочек во дворах, со всеми фамилиями, договаривайтесь лично с акушером

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

Девушка правильно делает, вместо того чтобы тряпки выбирать, она выбирает того, кто будет ответственнен за ее жизнь и за жизнь ребенка. До коляски еще родить нужно.
Автор, отзывы могут быть и придуманные, штудируйте мамочек во дворах, со всеми фамилиями, договаривайтесь лично с акушером

Акушер это как мед сестра получается?
контракт заключается с врачом. у каждого врача своя акушерка или они меняются и от смены зависит?
как договариваться отдельно с акушером?
спасибо!

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьДевушка правильно делает, вместо того чтобы тряпки выбирать, она выбирает того, кто будет ответственнен за ее жизнь и за жизнь ребенка. До коляски еще родить нужно.

Автор, отзывы могут быть и придуманные, штудируйте мамочек во дворах, со всеми фамилиями, договаривайтесь лично с акушером

Акушер это как мед сестра получается?
контракт заключается с врачом. у каждого врача своя акушерка или они меняются и от смены зависит?
как договариваться отдельно с акушером?
спасибо!

За рубежом акушер это медсестра, а в россии акушер-гениколог это врач, он будет у вас все роды принимать, если нормально договоритесь и договор будет хорошим то все схватки он вас не покинет, рядом бросит. Договариваться нужно и на случай его подмены, чтобы вы попали в надежные руки, все может быть у первого врача и вторые роды и заболеть может и командировка...
Шагайте прямо в кабинет, говорите, что хочу родать только у вас, как это можно сделать? И так далее, это обычная практика- знакомство с врачом, его выбор из многих, заранее обсудите и вощможное кесарево, и вид шва, какой вы хотите, и какие прививки вы желаете ребенку прямо в роддоме. И про количество мест в реанимации вам и ребенку. Это очень важно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

За рубежом акушер это медсестра, а в россии акушер-гениколог это врач, он будет у вас все роды принимать, если нормально договоритесь и договор будет хорошим то все схватки он вас не покинет, рядом бросит. Договариваться нужно и на случай его подмены, чтобы вы попали в надежные руки, все может быть у первого врача и вторые роды и заболеть может и командировка...
Шагайте прямо в кабинет, говорите, что хочу родать только у вас, как это можно сделать? И так далее, это обычная практика- знакомство с врачом, его выбор из многих, заранее обсудите и вощможное кесарево, и вид шва, какой вы хотите, и какие прививки вы желаете ребенку прямо в роддоме. И про количество мест в реанимации вам и ребенку. Это очень важно.

ооо, спасибо за столь развернутый ответ!
а что значит "хороший договор" и "нормально договориться"?
у них есть фиксированная цена, я эту сумму оплачу, официально.
а чтоб договор был "хорошим" это сверху надо дать?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

Скопировала себе ваш ответ, чтоб ничего не забыть, а то в инете одна вода по этому поводу.

Гость
#23

Ужас.Лучше не рожать.Чего только бабы не терпят из-за мужиков.. Берегите себя.Мужикам вы не нужны.

Гость
#24

Обязательно надо брать мужа на роды, и мужикам не стоит бояться., все роды это схватки, там ничего такого нет, просто жена ходит и матерится, через каждые пол часа осмотр врача., а вот когда потуги, если муж не хочет присутствовать при непосредственном рождении, то может выйти в коридорчик, это не долго, 10-15ть мин, если не очень боиться, то может стоять у изголовья кресла, там ничего не видно., видно только врачу, ничего он не увидит противного и страшного., зато своим присутвием будет гарантировать, что с женой врачи будут вести себя отлично, уж муж то не даст пофигистически закрыть дверь перед носом, он дееспособен, и врача за шкварню притащит, если он вздумает чаи распивать..., вот гарантия нормальных родов-ваш муж., вы не сможете, а он сможет контролировать врачей, тут не бухать с друзьями надо, а с женой рожать.., потому что роды у нас в стране-это лотерея:((( __ уговаривайте мужа рожать вместе, врачи в присутствии мужа совсем по другому себя ведут:)) проверенно практикой:)

Анна
#25

Не бойтесь рожать дома! Это естественный процесс! Почему вы не вызываете врача, когда хотите по большому? Так же и роды. У меня и сотен других всё прошло легко. Рядом муж. А кто ещё нужен? Это дело интимное как секс. Не нужен народ лишний. А боятся волков, так и в лес не ходить. И врачи не нужны. Это не болезнь! Посмотрите фильм "Бабичье дело". У меня большой опыт (4 детей).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Я сама училась на акушера и когда проходила практику в роддомах, выпадала от кошмарного отношения к роженицам.
Это не всегда зависит от "за деньги - не за деньги".
Я проходила практику в перинатальном центре своего города, а он считается вроде как самым лучшим центром в области. За деньги там делается все это.
Но отношение то и дело хамское. Объясняют все это тем, что роженицы эмоциональные и до них туго доходит, когда с ними разговаривают в положенном тоне. В чем-то согласна, да. Но когда женщины абсолютно адекватно с ними общаются, они могут когти выпустить.
Помню, как в послеродовом отделении лежала беременная женщина на сохранении (там для таким блок отдельный). В этом блоке, за тремя дверями, нет врачей. Т.е.женщины целые сутки сами по себе. Могут, конечно, вызвать если что, но такие врачи сначала чай допьют, а уж потом помогут.
И вот у одной женщины из этого блока резко заболел живот, она со слезами на глазах просила позвать акушеров к ней. Я рванула на пост послеродового отделения, а они такие: "это не наш пациент. Ищите своих акушеров". А мои врачи через 4 этажа от нас. Поехала к ним, говорю как есть. Они сидят, чай пьют. Говорят: "да все норм, не переживай. С утра зайдём к ней". Кошмарное отношение к пациентам даже с деньгами.
У этой женщины, кст, потом оказались проблемы с преждевременными родами.
Иногда лучше рожать дома, но это все равно очень опасно. Кто знает, как все закончится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: